Нативные альтернативы UAD Plugins (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Версия от NI мне как-то не подошла. Вы имеете ввиду 480? Мне показалась совсем не похожа на оригинальный звук 480го. Иногда приходится работать на этой железке. Эмуляция от NI - как-то совсем что-то другое
 
  • Like
Реакции: smirniy

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Ревера от NI, мягко говоря, не очень похожи на оригинальные железки... Они не плохие, просто звучат совершенно не так. В принципе, на PCM Native можно нарулить приблизительно похожий звук, но без отзвука хвоста. 480 звучит примерно так:"ссс-ффу":laugh::laugh::laugh:, а Native "ссс-сф"....:laugh:

Наиболее правдоподобным мне показался плагин от Relab. Характер очень близок!
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
После релаба и empty rooms поиски прекратились))
Только они не являются эмуляциями 224го лекса, emt250 имеет другую архитектуру, 480й сохраняет фамильные элементы, но из всех алгоритмов только concert hall взят из 224го. Доктор Griesinger не любит повторяться))
 
  • Like
Реакции: Elle и pinkow

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Здравствуйте. А что по поводу slate digital? Кто-нибудь сравнивал? Спасибо.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Slate вкусен спору нет. Имеет свое уникальное звучание. Если стоит задача получить отличный от uad`а окрас, то вполне себе.
 
  • Like
Реакции: Mauvais Ton

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Интересует как раз подобие 1176 и LA2A. А тут у ikmultimedia скидки на t-racks deluxe пакет, (slate digital уже есть vbc и vmr). Вот и хотел понять: достаточно ли slate, или имеет смысл прикупить ikmultimedia?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сильно далеко.
Слейт - хз, я мало общего с уадом уловил.
По моему, удачнее всего просто UAD-1 Mackie взять и всё. Это и дешевле, и с этими компрессорами на борту. Правда других плагинов докупить не получится.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Да сильно далеки T-racks. Из нэйтива мне больше всего нравится как работают плаги от Slate Digital, Softube и Plugin Alliance. Кстати, из того же Softube рекомендую компрессор summit TLA100, если интересует LA-2A
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
IK Precision Compressor по мнению многих пользователей гораздо ближе к железке, чем UAD. Эквалайзеры Neve от IK multimedia весьма и весьма гуд.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и M Clis

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Не, разные они совсем tla100 и la2. Это я ещё о старой версии uad la2, где никакого аналогового моделирования в uad не было предусмотрено.
Делали уже слепые тесты, вот Softube ноздря в ноздрю шёл с uad..
 
  • Like
Реакции: Mauvais Ton

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Не нашел информации по нативной версии Shadow Hills Mastering Compressor. У меня на мастере обычно стоял SSL G Series Bus Compressor. Раньше работал на железном SSL 4000G, где на мастер секции стоит такой компрессор.

Но как то решил попробовать на мастере Shadow Hills Mastering Compressor. Приятно удивил окрас. Фонограмма стала более прозрачной и как то все почетче стало. Прежде чем покупать или нет - решил поискать нативную альтернативу (сходную по окрасу и возможно по функциям) - тоже на мастер.
У кого какие мнения?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Shadow Hills Mastering Compressor.
Created by Brainworx, developed exclusively for the UAD Powered Plug-Ins platform.
Ждать пока истекут эксклюзивные сроки для UAD и выйдет его же версия в Native под брендом Plugin Alliance.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Не нашел информации по нативной версии Shadow Hills Mastering Compressor. У меня на мастере обычно стоял SSL G Series Bus Compressor. Раньше работал на железном SSL 4000G, где на мастер секции стоит такой компрессор.

Но как то решил попробовать на мастере Shadow Hills Mastering Compressor. Приятно удивил окрас. Фонограмма стала более прозрачной и как то все почетче стало. Прежде чем покупать или нет - решил поискать нативную альтернативу (сходную по окрасу и возможно по функциям) - тоже на мастер.
У кого какие мнения?
Я приобрел себе Shadow Hills Mastering Compressor на black friday и очень рад, альтернативы ему лично я не вижу. Sknote SDC неплохой плагин, но с версией UAD не сравнится
 
  • Like
Реакции: bloodykot и pinkow

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Вопрос такого плана,подскажите,есть ли смысл?
С UAD не работал никогда,есть возможность купить
Universal Audio UAD-2 Satellite USB OCTO Ultimate 5,
но имеет ли это смысл?
Есть ли у вас прям незаменимые UAD плагины,которые прям нельзя заменить нативными VST плагинами?Если есть-напишите какие.
Контекст использования-создание\сведение Cinematic музыки.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Есть ли у вас прям незаменимые UAD плагины
Тут вопрос очень индивидуальный. Каждый находит свои варианты с чем ему работать и как.
Например, Я использую Studer A800, Ampex ATR, Teletronix. Наверное нативные похожие варианты есть. Но я не искал. Использую еще разные UAD плагины - которые имею. Правда за последние 2-3 года плагины, которые выходили меня не взволновали. Как то имею "джентельменский набор". Мне хватает...
 
  • Like
Реакции: Nik_i и CakeWorker

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Небольшой список (делал впервую очередь для себя, если уад сломается или что-то пойдет не так), может кому пригодиться

LA2A Legacy - ближе всех VC2A (хотя релиз быстрее намного, но это к лучшему чаще всего), (попадание 70 процентов)

для Fairchild 670, API2500, 1176 альтернативы не нашел пока

Все эквалайзеры можно спокойно сделать в DMG EQuilibrium (Pultec огибающие очень точные с уадом, "550" под хэллиос можно настроить и т.д.)
UPD. У пультека и прочих «красящих» эквалайзеров очень не заметная сутурация, вся суть магии заключается в поднятии уровня громкости.

А вот реверберация - хрен там - только если импульсы снимать с плагинов - типо пресеты - и потом в reaverb или reverberate, например, грузить

Это из того, чем пользуюсь
 
Последнее редактирование:

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Прочёл весь топик и не обнаружил ряд интересных плагинов нативных.

Overloud- La2 ?

Скажу от себя.Звучит замечательно.я много эмуляций поперепробовал.Эта сейчас в первых рядах у меня.Кушает очень мало.(мак бук ретина загрузка 500 экземпляров)
Что не мало важно, когда в проекте 100-130 дорожек.
И у ребят вроде как своя запатентованная разработка в области моделирования железяк.
Больше всего меня Удивила не сама работа компрессора, а моделирование его окраски, что для меня не менее важно чем моделировании основной работы приборов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Cifrovoymag, а вот многие отмечают очень посредственное моделирование, сильно уступающее плагинам от Акустик Аудио
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Overloud- La2
Ужасно , и даже близко не похоже на железку...
Сравнительное тестирование я делал буквально на днях на форуме
На железку больше всего похож именно Vc2a ....даже больше чем UAD
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Overloud- La2
Ужасно , и даже близко не похоже на железку...
Сравнительное тестирование я делал буквально на днях на форуме
На железку больше всего похож именно Vc2a ....даже больше чем UAD
Хм...Ну сколько людей столько и мнений собственно, но вот я отказался от UA, Tracks, Waves, Fuseaudio в пользу Оверов. Сделал уже с 10к миксов - полет нормальный. Есть прирост КПД. В сатурационной окраске и разгрузке проца.
Вот по поводу NI ниче не скажу. Не сравнивал . Ничего никому не навязываю! Ни в коем случае))
Просто призвал обратить внимание. Кому то да зайдет!


Так а где собственно тестирование?) Давайте его сюда закинем. Вроде же отдельная тема специально :)
 
  • Like
Реакции: lamamama и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Мне кажется, что критерий должен быть один: "заходит" ли данный плагин в ТВОЙ микс или нет. И их нужно воспринимать как "вещь в себе".
А обязательное сходство с "железкой" - это из серии "море должно быть нарисовано только синей краской ленинградской фабрики". :Dle18:
Тем более, что сами эти "железки" могут звучать очень по-разному по причинам...
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@Zerocool, Почему на хорошем исходники голоса не сделали? Исходник гитары ппц просто...., что при компрессии середина аж булькать стала, что там можно понять?Где сильнее бульканье вылазит?:)

Мне не один вариант не понравился ((( Не могу тут ничего выбрать. Надо сделать будет еще на хорошем исходнике вокальном! Причем с разносторонним звукоизвлеченим и динамикой. в этих моментах все испытуемые будут по разному вести себя. ИМХО тест сейчас не обьективный.

А что за ревизия железки?
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Мне кажется, что критерий должен быть один: "заходит" ли данный плагин в ТВОЙ микс или нет. И их нужно воспринимать как "вещь в себе".
А обязательное сходство с "железкой" - это из серии "море должно быть нарисовано только синей краской ленинградской фабрики". :Dle18:
Тем более, что сами эти "железки" могут звучать очень по-разному по причинам...
Вот с этим я согласен! Я собственно здесь и упомянул про оверлоуд не потому, что он круто копирует оригинал, а потому что прекрасно звучит в боевых условиях.
Сами инженеры которые разрабатывают плаги признаются что не стремятся повторить все под копирку.Они просто берут лучшее из железа что могут"поймать" и дополняют это своим творческим полетом....в коооосмос :))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)