Ploytec технология: за и против (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Итак, куча юсб-аудио девайсов ВНЕЗАПНО все стали поддерживать эту новую технологию.
(**зачеркнуто -- R-M-E- Fireface- -U-C-**) Virus Ti OS 3, Lexicon I-ONIX - список можно продолжать далее почти бесконечно:
http://www.usb-audio.com/links.html
Насколько хороша данная технология? Юсб-аудио девайсов появляется как грязи, казалось бы сейчас их не делают только ленивые (поднянулись даже самые неожиданные производители типа Таскама, Алесиса, Терратека и др. которые включают эти дрова к своим картам в обычную поставку).
Выпущенные ранее девайсы (в т.ч. под юсб 1.1) также не остались в стороне и имеют возможность установки платной версии драйвера Плойтек.
Собвстенно, вопросы:
1. кто пробовал демку дров для юсб? улучшилась ли работа ваших ЮСБ-девайсов с новыми дровами (на сайте также лежат демки дров). я имею ввиду чтобы получить более менее стабильную работу с приемлемой задержкой не читая жалобы владельцев, например, эму-0404 юсб в ветке рядом. стоит ли они тех денег которые за них просят?
2. совершили ли Плойтек революцию в сфере юсб-аудио наподобие asio4all? кстати говоря, асио4алл для юсб звуковух тоеж можно поставить или нет?
3. насколько оправдан выбор ЮСБ интерфейса вместо FW в качестве аудио в сфере Плойтек технологии?
4. справедливо ли заявление на оф. сайте: It enables buffersizes down to 32 samples (0.73 ms) and creates an ultra highspeed USB audio connection, bypassing the operating system's audio к юсб 1.1 девайсам?
5. На сайте, например, Лексикона, сообщается, что новые И-Ониксы работают только под многоядерными интелами (мак/пц - без разницы). В то же время на сайте Плойтека невозбранно лежат демки дров даже в формате как Universal Binary, так и вообще Мак Классик. Неофициально где то проходило сообщение что новые Лексы тоже готовят поддержку старых процов (в т.ч. и powerPC), а также 64 битных осей.
6. юридический аспект. получается, плойтек запатентовали новую технологию? тогда каждый из производителей включает их дрова себе и платит отчисления? при этом даже не указывая что это плойтек. т.е. все юсб девайсы могуть стать просто унифицированными и отличаться по звучанию лишь своими цап-ацп?
7. перспективы. кто что думает? хотелось бы возможности объединения нескольких девайсов в одно асио устройство средствами Плойтек дров.

можете прокомментировать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Panin и =]FleXoiD[=

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Опа, демки плойтек дров... я чтото неподумал, где их мона скачать? я протестю их на Lexicon I-Onix u22
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
я же дал ссылку вверху
http://www.usb-audio.com/download.html
но смысл, если эти дрова уже входят в стандартную поставку дров вашего лекса?
Хм... выходит что стандартные дрова которые я ставил, это плойтек чтоли? а почему при установке про это ничего небыло сказано? Никаких намеков про плойтек при установке небыло.
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
=]FleXoiD[=;796455 написал(а):
Ser-J, У нас в Киеве таких цен в помине нету...
Завтра постараюсь поближе познакомится с плойтек дровами, и если они такие как о них заявляют хотябы на половину... я себе таки вазьму U42
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Andrey Ivanov, помню, вы говорили что РМЕ готовит продукт на плойтек технологии. поэтому я подумал что это он и есть свежевыпущенный UC. в то же время в списке компаний на сайте Пройтек РМЕ не числится.
будет ли выпущен такой девайс от РМЕ?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
на основе АППАРАТНО оптимизированного ядра ввода-вывода собственной разработки
Но ведь эти "специализированные" контроллеры в РМЕ работают с обычными контроллерами ЮСБ\ФайрВайр в компьютере, которые "аппаратно не оптимизированы", очень похоже на рекламную завлекуху ;).
 
  • Like
Реакции: q_h
Как раз "такой девайс" (в смысле того, что от него ожидалось) выпущен - это Fireface UC.
По стоимости этот агрегат идёт в ровню с фф400 - так какая между ними разница - если здраво мыслить то фф400 быстрее и надёжней чем эта новинка на usb - в чём фишка ?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
к плойтеку уже успел приобщиться с tascam us-144, ну что могу сказать - работает. но насчет сверхнизких задержек думаю врядли...
унификация устройств врядли будет, скорее всего они под каждый интерфейс делают разные дрова на основе какой-то общей разработки. в любом случае как бы опасаться этих девайсов особо нечего. хотя надо сказать в народе ассоциацию юсб=проблемы наверное ещё лет 5 как минимум не вытравить...
 
  • Like
Реакции: ultrashock

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
http://www.rme-audio.de/forum/viewtopic.php?id=6031
The Fireface UC shows at least the same - often a better - performance as the FireWire Firefaces. It needs a modern USB controller (ICH 7/8 +, Core Duo CPU chipsets). 128-256 samples with usual projects, on Mac OS X with possible latencies down to 32 samples. Based on an optimized buffer managment and the new RME USB technology, the overall latency on a special buffer size is lower as on a FireWire interface with the same latency:
164 Samples @48 buffer (FF400)
140 Samples @48 buffer (FFUC)
------------------------------------
Difference: 24 Samples better
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
все таки хотелось бы больше конструктивных ответов по теме от людей, которые в теме ) ибо:
Перспективы интерфейса IEEE-1394 для дешевой pro-sumer техники сейчас гораздо неоднозначнее, чем когда бы то ни было.
Скажу пока так - предстоящий Франкфурт может продемонстрировать в этом смысле весьма неожиданные сюрпризы.

Наводящая информация - планы выпуска опций IEEE-1394 для продуктов premium line от RME (ADI-8QS, MICSTASY, и кое-каких новинок) признаны окончательно бесперспективными.
Скоро будет продемонстрировано нечто иное.

Harman Group (Lexicon) тоже совершенно не случайно не делают ставку на интерфейс IEEE-1394 для своих новых полупрофессиональных систем ввода-вывода.

Ploytec - вот ключевое слово. Большего пока не скажу.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Господа модераторы, я не понял, а к чему удалять мои сообщения про бредовые домыслы и утверждения господина Иванова по поводу протоколов фв и юсб?
Или вы думаете, что вы умнее разработчиков стандартов?

Повторюсь, RME не разрабатывало расширений стандартов фв и юсб под свои нужды, как бы там не говорил господин Иванов. Он обычный продавец и не ведает о чем говорит.
Если RME вышли бы за рамки стандартов, то их продукция была бы просто неработоспособна на данных интерфейсах (фв и юсб).

P.S. Если у господ модераторов опять возникнут мысли об удалении сообщений, то просьба описать причины в личку.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У USB главная трудность в том, что как правило, на шине висят несколько устройств. А это вряд ли хорошо скажется на стабильности.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
У USB главная трудность в том, что как правило, на шине висят несколько устройств. А это вряд ли хорошо скажется на стабильности.
если глючных устройств - то да, а если нормальных - то пофиг, т.к. порты друг от друга при передаче данных независимы :rtfm:
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
если глючных устройств - то да, а если нормальных - то пофиг, т.к. порты друг от друга при передаче данных независимы :rtfm:
Зависимы.
Шина-то последовательная.
В итоге все сходятся на корневой хаб.
Обычно корневых хабов на мат. платах в два-три раза меньше портов.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Шина-то последовательная.
firewire тоже последовательная, pcie кстати тоже последовательная, однако ничего не мешает юзать одновременно и видеокарту и звуковуху на фактически одной шине, потому как линии данных разные хотя контроллер общий, так же как и у usb, и хабов обычно столько же сколько и портов
 

Вложения

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
P00H
Также не забываем про количество линий на прием и передачу у юсб. Всего одна пара, она используется и для приема и для передачи.
У фв отдельная пара на прием, отдельная пара на передачу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)