SNOW LEOPARD. Первые впечтления (1 онлайн

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Snow Leopard кто-нибудь ставил?

На многих торрентах лежит Snow Leopard Beta.
Кто-нибудь рискнул поставить?
Самую свежую я нашел Snow Leopard 10A380.
 

Gerodot

New Member
7 Окт 2007
12
0
1
38
Москва
Поставил, основные приложения которыми пользуюсь Logic Pro 8, Cubace Al4, Ableton Live и т.д., а так же железки от Apogee, Euphonix, MAudio работают нормально.
Единственное слетели плагины от Native Instruments, переставлять не пробовал и пересал работать модем Yota :dash2:, так что придется откатываться т.к. нужен интернет

PS. Весь остальной софт работает нормально
PPS. Перед экспериментами сделайте копию TimeMachine или копию всей системы, а то мало ли что:wink:
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Я тоже рискнул,поставил.Сейчас уже build 10A411
Все работает шустрее и красивше.
Основные программы ProTools HD и REAPER с UAD2 без проблем
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Последняя сборка 10A432 операционной системы Mac OS X Snow Leopard, от компании Apple получила статус Golden Master, - это означает что данная сборка является окончательной и отправлена в печать! Официальный анонс снежного леопарда должен состоятся в последнюю неделю августа.
[HIDE="30"]APPLE.MAC.OSX.SNOW.LEOPARD.V10.6.BUILD.10A432-HOTiSO[/HIDE]
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.731
374
83
40
Moscow (Rus)
ребят а как нужно будет обновлять леопард, чтобы без потери всей инфы и данных? чтобы обновиться и рботать далее? такое вобще возможно?
 
  • Like
Реакции: WeeN161 и Igor Burenko

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
SNOW LEOPARD. Первые впечатления

[HIDE="30"]Поставил себе 10A432 до момента, пока прояснится вопрос, будет ли это финальным релизом - а там посмотрим.[/HIDE]
Предлагаю, по мере накопления впечатлений от работы в новой системе , излагать их в этом топике, дабы можно было сложить вместе какие-то особенности работы

Итак - первые минуты - полет нормальный - даже приятный:lol:
Какие-то мелочи сразу понравились , типа

возможности восстановить на место удаленное в корзину (было пару моментов, когда подтер файлы - вроде бы помнил места, но назад правильно уже не запихнул),
не говоря уже про шикарные фоны рабочего стола, где добавились красивые картины, в том числе и красивой зверюги - СНЕЖНОГО БАРСА . Элементы интерфейса мне нравятся больше - надписи над значками в доке при нажатии правой кнопки мыши - белые на темном фоне -но это на любителя

Перекусал себе локти, что не засек на родном леопарде, который шел с моим MacBook 402 , скорость загрузки - было что-то около 40 секунд от звука chimes - ну владельцы схожих машин меня поправят - теперь 25 секунд

Визуально - есть ощущение, что на встроенном видео magnification дока работает более плавно ( у владельцев машин с мощными видеокартами и так проблем не было , а вот графика с переходом с Тигра на Лео на встроенных графических системах всегда оставляла желать лучшего) ( рядом машина со старым лео - но там экран больше - может описанное и субъективно)

Что интересного при инсталляции - что-то подкрутили в дисковой утилите и теперь мой винчестер в момент первичной установки определился не как 111Гб после форматирования, а как 120 - так осталось и после установки системы

При попытке починить пермишены не возникает непонятной паузы ( что-то около 1-й минуты или 30 секунд до того, как прогресс бар начинает перемещаться)

Установка системы с ВНЕШНЕГО DVD от момента нажатия на кнопку ИНСТАЛЛ - после шаманских телодвижений по снятию птичек с отмеченных и практически бесполезных драйверов принтера, до момента приветствия - 15 минут, причем в отличие от старого леопарда , который в начале может написать и 40 и 30 минут до окончания - на этот раз инасталлятор определил время правильно

Завтра ( то есть уже сегодня, но вечером) поставлю LOGIC 9 и запущу его родной проект , который в старом Лео загружал машину вот так

не думаю, что что-то принципиально поменяется - тем более, что в этих маках 64 битное ЯДРО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ - пока во всяком случае у меня в этой графе стоит NO! А там посмотрим - а то тут в соседних топиках вьюноша выпрыгивал из штанов от желания сравнить - ну вот и будет почти чистый эксперимент

НОВЫЙ Квик тайм ( определяется почему-то версией 10 ) как всегда нихрена не понял avi - файлы , но установка PERIAN все исправила

ITunes + DVD PLAYER в этой сборке НЕ определяются , как 64 битные программы - то есть - они старые ( - халтурщики!!)

Еще вечером поставлю 8-й ПРоТУлс и пооткрываю разные сессии - и отпишу
Пока все - пошел спать
:heart:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Какие-то мелочи сразу понравились , типа возможности восстановить на место удаленное в корзину (было пару моментов, когда подтер файлы - вроде бы помнил места, но назад правильно уже не запихнул)
Наконец-то они восстановили оченно полезную функцию из классики...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
При попытке починить пермишены не возникает непонятной паузы ( что-то около 1-й минуты или 30 секунд до того, как прогресс бар начинает перемещаться)
Вот это в Лео меня раздражает больше всего! Думал излечат с обновлениями, куда там...с обновлениями стало еще хуже. Теперь после 10.5.8 он уже не может вылечить пермишны. Говорит что исправил, проверяю еще раз так и остались неисправлены права. Причем этот баг у всех кажется.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Выделением показал то, что размер диска теперь отображается после форматирования не 111 Гб , а 120 - как в спецификации
Итак - пермишены теперь лечатся с правильно. Поставил ПроТулс 8 - запустил лечение - нашло много несоответствий - исправило - закрыл утилиту.
Запустил лечение опять - результат налицо - на скрине -
 
  • Like
Реакции: Olegu и jem777

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Инсталляция Лоджика происходит на мой ноутбук со встроенного DVD БЕЗ УСТАНОВКИ АУДИО КОНТЕНТА (без 3-х дисков- доставлю на внешний винт потом) - а только 5 дисков с JAM PACK 1-2-3+ additional +FIRST INSTALL
- ЗА 1 час 40 минут - в старом лео - что -то около 2-30
Все ставится странно -сначала выписывает какие то фантастические цифры установки , во время инсталляции светится только надпись WRITING FILES - без отображения , что за пакет ставится - но время засекал по секундомеру - четко 1час 40 минут

После установки открывался проект The Killers

У меня исчез один глюк - если в 10.5.8 ь дважды щелкнуть по файлу проекта 9-го ЛОДЖА , чтобы открыть , то Лодж сам запустится, а ПРОЕКТ НЕ ОТКРОЕТСЯ - нужно еще раз щелкать.Может как-то и можно побороться - но в 10.6 этого глюка нет по-умолчанию
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ввиду того, что на сегодняшний день сбываются худшие прогнозы, что на МакБуках ( не про ) даже при наличии 64 EFI запустить 64 битное ядро не так-то просто ( ну лично у меня сделать, так как было описано в соседней ветке, не получилось)



и ввиду того , что ЛОДЖИК 9 ТАК И ОСТАЛСЯ 32 БИТНЫМ!!!!



Результаты загрузки процессора НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ!!!!!!!!, как и было предсказано г-ном IFRIT-ом , от загрузки в ЛЕО 10.5.8!!!!

Вот то место , на котором делался скриншот встроенной мониторинговой утилиты - можете по тактам запустить и сравнить, заодно сравните с ЦПУ-мультипликацией индикаторов ЛОджика - но об этом будет дальше
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Опять об анимации в ЛОджике - Случайно обратил внимание, что хотя встроенная мониторинговая утилита показывает высокую, но не пиковую нагрузку и равномерное распределение нагрузки по обоим ядрам

НА ПРОЕКТЕ

ПРИ ЭТОМ ЗВУК НЕ!!!!ПРЕРЫВАЕТСЯ , щелчков нет , видео не тормозит, а ИНДИКАТОР В ЛОДЖИКЕ ушел в КРАСНУЮ ЗОНУ ПИКОВ и там и остается продолжительное время.

Решил ОДНОВРЕМЕННО СНЯТЬ ИНДИКАТОР ЗАГРУЗКИ В ЛОДЖИКЕ И ВСТРОЕННОЙ МОНИТОРИНГОВОЙ УТИЛИТЕ.
ДОЛГО МАТЕРИЛСЯ!!

Снял скрин, чтобы было видно такты, где играл проект - можете запустить тот же проект у себя
и сравнить. Так что ввиду того, что АУДИО И ВИДЕОРЯД в проекте ВОСПРОИЗВОДИЛИСЬ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО , индикатор CPU ЛОДЖИКА ПОКА НИЧЕМ ДРУГИМ , КАК КУСКОМ БРЕДА !!!! ЯЗЫК НАЗВАТЬ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ
 
  • Like
Реакции: NOstylemusic и Open_Mind

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
VIRO, скажите а в барсе дрова буткампа обновились или нет? Последние были вроде 2.1
(Чтобы посмотреть, надо под виндой вставить диск с барсиком, буткамп сам запустится и покажет. А как подсмотреть под мак ос я не знаю).

Есть у меня мааленькая надежда, что может быть Аппл убрала ограничение на RAID при установке винды через буткамп?

И еще, лоджик 9 вы инсталлировали с реальных ДВД или с образов? Я хочу установить с образов (dmg) если это прокатит. Надеюсь что так будет быстрее. Помню как восьмерку устанавливал с дисков - ужас!))
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
кажите а в барсе дрова буткампа обновились или нет
Обновились однозначно, но они у меня есть в виде отдельной инсталляции, а ввиду невозможности нйти поблизости виндовз:rofl:, проверить есть ли они в сборке 10a432 не могу. Теперь ПО-УМОЛЧАНИЮ, после установки этих драйверов, ВИНДОВЗ ВИДИТ РАЗДЕЛЫ , отформатированные под HFS+ и может с ними работать
и , кажется, там добавлен пакет, который тоже есть в виде отдельной инсталляции - который позволяет реализовать МУЛЬТИТАЧ в виндовз
 
  • Like
Реакции: Sunshineman и jem777

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
заканчивайте с оффтопом и личными разборками!
конструктив, парни... конструктив!!!
:spiteful:
 
  • Like
Реакции: jem777 и VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Да , кстати !
Из предвыборных обещаний кандидата :tease:

Это место так и не понял , так как отключая во время установки Старого Лео языковые пакеты и драйверы принтеров, на этапе инсталляции получаю объем где-то 6,5 ГБ. А СНИМАЯ ТЕ ЖЕ ПТИЧКИ В МЕНЕДЖЕРЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ в SNOW LEO , получил итоговый объем 8,2 !!!!!ГБ!!!!
С чем связана замануха и как увидеть эту экономию - пока не знаю - может идет речь о том, что я писал выше - дисковая утилита при форматировании по-другому определяет объем винчестера практически на 9 ГИГ !!!!- Вобщем - пока нет у меня членораздельного объяснения:tease::tease:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Незнаю, у меня Snow меньше места занимает, папки system и usr в два раза точно, может и остальные тож похудели... вот скрин со snow
 

Вложения

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
ИТАК!!!
переставил систему на своем втором маке, но теперь уже с предварительным и последующим тестированием бенчмарками из пакета Xbench
http://www.xbench.com/ Машина - мак мини 1.1 - короче интеловская самая старая версия - проц 1,6 corе duo ( без двойки)
Результаты ошеломляющие !!!:mail1::yahoo::lol2:
Проводил тест несколько раз (можно даже посчитать ошибку измерения) , перед переустановкой запустил все на LEO 10.5.8, а потом на SNOW.
С учетом того, что мак старый, и 64 битное ядро , иссессно, не загрузилось , ПРАКТИЧЕСКИ В 2 РАЗА!!!!!! ( ну а точнее 1.7 )- что никак не погрешность - выросла производительность в тестах работы процессора на задачах с использованием данных с ПЛАВАЮЩЕЙ ТОЧКОЙ - графа FLOATING POINT - читай с вычислениями в МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ приложениях
Все остальное ПРАКТИЧЕСКИ НЕ!!!!!! ПОМЕНЯЛОСЬ - ну может чуть лучше стали показатели работы с жестким диском.
Но при этом еще раз замерял время загрузки
ОДНОЗНАЧНО - СО СТАРЫМ ЛЕО - 40 секунд . Со SNOW LEO - 27 секунд!!!!
При том, что , повторюсь , скорость работы с жестким диском ПРАКТИЧЕСКИ не изменилась
ТО ЕСТЬ - однозначно оптимизировали загрузку!
Бенчмарки - во вложении
 

Вложения

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Непонятности ( хоть это и не критично ) с объемом инсталлируемых программ ОСТАЛИСЬ
на скрине - только что проинсталлированная, чистая система, которая , если верить скрину, занимает 4 с копейками гига, (хотя даже в телефон снял - в момент запуска инсталляции этот же пакет определяется , как 8,2 гига,) а повторюсь - в Старом Лео - в момент запуска инсталляции 6,5 гиг.
В загруженной чистой системе со Старым Лео уже снять скрин не получится - буду оставлять себе SNOW на всех машинах - как появятся в продаже БОКСОВЫЕ - пойду и куплю однозначно - операционка мне понравилась , а денег она не таких уже и больших стоит - ну по сравнению с пресловутой ...не будем о драконах:rofl::rofl::rofl:....
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
на скрине - только что проинсталлированная, чистая система, которая , если верить скрину, занимает 4 с копейками гига
Думаю они считали с пакетами айлайф, и тогда действительно гигов 6 набежит
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
VIRO, Этот Снежный барс не менее стабилен, чем ЛЕО? Мне надо систему переставить, может сразу Снежок установить? Просто я тружусь на Маке и как бы надо, чтоб всё работало без приключений. Снежный барс обеспечит стабильность или лучше всё таки Леопард установить заново?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Обновились однозначно, но они у меня есть в виде отдельной инсталляции - ввиду невозможности нйти поблизости виндовз:rofl:, проверить есть ли они в сборке 10a432 не могу.
Посмотрите пожалуйста какая там версия? Последняя была вроде 2.1

Теперь ПО-УМОЛЧАНИЮ, после установки этих драйверов, ВИНДОВЗ ВИДИТ РАЗДЕЛЫ , отформатированные под HFS+ и может с ними работать
Ура! Круто, теперь макдрайв в топку? Уже есть серьезный резон для перехода.))
Может теперь винда при установке увидит и маковский софтовый RAID?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)