SNOW LEOPARD. Первые впечтления (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Пробую снежка. Дикие тормоза при очищении файлов из корзины.
Пробую очищать корзину с 1500 мелкими файлами - он их удаляет по одному(!). И очень долго.
Как у вас?
Cтранно - у меня все ок - может потому что я никогда птицу - очищать необратимо - не ставлю?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Уважаемый VIRO , а как у вас получается записывать файлы из под винды в HFS+ разделы ? Вроде такого не обещали , только чтение . Может я пропустил чего , подскажите .
может и пропустили - а скорее всего я не обратил во время инсталляции программ на один фокус - но об этом ниже
Как перефразировали одного известного персонажа
" Я ЗНАЮ ТОЧНО - НЕМОЖЛИВОЕ МОЖЛИВО":):):):):)
Смотрите скрины ниже



Так вот, сразу попытавшись на виндовз установить ПРОТУЛС 8 , я , скорее всего , АВТОМАТИЧЕСКИ, как это и делаю обычно , установил поверх маковского протулсовский драйвер - но результат вы видите на скринах. Дело в том, что , даже если людям не нужен протулс и он НЕ БУДЕТ ЗАПУСКАТЬСЯ В ВИНДОВЗ , все равно его можно поставить в систему ( в крайнем случае грохнуть 200 мб вручную) , но драйвер, который инсталлируется так, как я показал на скрине - РАБОТАЕТ ПРОСТО ШИКАРНО - и не надо отгрызать от маковского раздела много пространства, так как виндовз эффективно начинает использоваь маковский диск. И все законно - ведь ПРОТУЛС НИКТО НЕ ЗАПУСКАЕТ и Даже не вводит никакие НОМЕРА :):):):)
 
  • Like
Реакции: DF Music

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Спасибо! А то я обычно всегда ставлю там галочку. Все вроде стало нормально удаляться, но осадок на душе остался.))
это секурное удаление, он по несколько раз затирает те удаляемые файлы
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
АХТУНГ пользователям ПРОТУЛС на МАКЕ !!!!!!
Скорее всего , прийдется ждать версию специально под SNOW, так как
ОКАЗАЛОСЬ -
когда стартует машина со SNOW LEO и СРАЗУ загрузить ПРОТУЛС - последний МЕРЗНЕТ на этапе инициализации периферии - у меня - карточки Mbox 2 mini. после FORCE QUIT он стартует нормально
НО ! ( как это было у меня) если СНАЧАЛА запустить , например, ЛОДЖИК ( у меня он работает через карту Mbox 2 mini) и сразу закрыть , то ПРОТУЛС СТАРТУЕТ И РАБОТАЕТ ДАЛЬШЕ БЕЗ ВОПРОСОВ
 
  • Like
Реакции: nGregory

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
может проблема в запуске Кор Аудио? так как Лоджик открывает его и он остаётся открытым.
Я думаю, что да - я пробовал в панели миди-аудио настроек перещелкнуть частоту сэмплирования - ну так, из серии - попытка- не пытка, правда, товарищ Берия..:biggrin:, но это ничего не дало - то есть проблема есть , проблема решаема, но будем ждать обновления ПРоТулса , раз на сайте обещали, значит сделают -

как в старом анекдоте, когда влетает в кабинет директора школы молоденькая учительница, у которой в этой школе первый урок, и со слезами на глазах восклицает:
- Этот 10-й Б...10-й Б....просто....просто....а....а..а..
один даже обещал меня изнасиловать ......
Директор :
- Так, пойдемте!
Заходят в класс, директор указывает на второгодника
на первой парте и грозно так:
- Этот обещал????!!!!
-Да.а..а.., этот...
Хм, ЭТОТ ОБЕЩАЛ - СДЕЛАЕТ!!!
 
  • Like
Реакции: YoH

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
А вообще барс начинает нравиться. Поставил лоджик девятку на него. Посмотрим что из этого выйдет.:mail1:

Toast 7, Transmission 1.74(64-bit), RME HDSP PCIe v1.73, заработали нормально. А Quicktime 10 вообще не понравился, дизайн ужасный, не ожидал от Apple такой бяки. Так и не понял в чем его фишка?

-Да.а..а.., этот...
Хм, ЭТОТ ОБЕЩАЛ - СДЕЛАЕТ!!!
:biggrin:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Так и не понял в чем его фишка?
Фишка его в том, что он может записывать изображение с экрана, и отсылать видео прямо на Youtube, ну и монтаж стал более наглядный. А ещё, при просмотре видео можно делать перемотку с разной скоростью.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Блин, рано порадовался, Transmission из барса напрочь не может соединиться с трекером. На лео все было нормально. Жалко, придется подождать обновки.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Transmission из барса напрочь не может соединиться с трекером.
Старнно - у меня - все ок - может трансмиссию подрихтовать - у меня еще старая - 1.54 - у меня с ней рейтинг правильнее считается - хрен знает почему - может только у меня, с моим провайдером - но я уже и не пытался ставить ничего другого...
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Спасибо VIRO за ваш подробный ответ ! То что ставится вместе с Pro Tools - это урезанная версия MacDrive . У меня на буткампе стоит Windows 7 и этот вариант не работает , а полный 8 MacDrive на моей машине и моей системе глючит безбожно (блюскрины регулярно !).
По поводу Pro Tools - у меня MBox 2 Pro (FireWire) , и как известно , дрова там полностью мультиклиентские . На SNOW всё встало и завелось без проблем , при этом могут одновременно играть Pro Tools , Logic , Ableton и iTunes .
 
  • Like
Реакции: VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
То что ставится вместе с Pro Tools - это урезанная версия MacDrive
Я бы даже сказал - суперурезанная :rofl: , но когда я попробовал ее в работе , то искать и устанавливать какие-то отломы Mac Drive-а - ну а тем более имея лицензионный протулс, уже и не захотелось ..
У меня на буткампе стоит Windows 7
. - я попробовал - но , как я уже писал, без танцев с бубуном у меня кроме драйверов звука не стало ничего из пакета BOOTCAMP-а от SNOW LEO на WINDOWS 7, поэтому я и забил:rofl: - ну, Вы везучее:yes:-
Классно, что у M-box 2 PRO все со SNOW сложилось нормально!!
 
  • Like
Реакции: DF Music

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
дрова ставятся вместе с про тулсом хотя давно на дигидизайне были отдельно Коре аудио дрова
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Вот для Тигры
http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=54&itemid=24268

Вот для Леопарда CORE AUDIO

http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=54&itemid=33009

но если честно - CORE AUDIO от 8-ки - на порядок стабильнее - особенно в работе со сторонними приложениям - у меня COG регулярно вылетал с KERNEL PANIC !!!!!! на 7-й версии . с 8-кой - все как часы
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Вот для Тигры
http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=54&itemid=24268

Вот для Леопарда CORE AUDIO

http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=54&itemid=33009

но если честно - CORE AUDIO от 8-ки - на порядок стабильнее - особенно в работе со сторонними приложениям - у меня COG регулярно вылетал с KERNEL PANIC !!!!!! на 7-й версии . с 8-кой - все как часы
Ну у меня не Mbox, я просто для конектов интересуюсь, если дровишки поставились у мбокса, значит и у конектов поставятся.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
на демоноиде раздают ритейл-Сноу уже официально вышел или это фейк?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
вышел 28 числа вполне может быть что ритейл - хотя как его отличить ретейл он или тот ГМ версия беты
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
во чего надыбал
Вместе с релизом новой операционной системы Apple опубликовала список несовместимых с ней программ:

* Parallels Desktop, ver. 2.5 и более ранние
* McAfee VirusScan, ver. 8.6
* Norton AntiVirus ver. 11.0
* Internet Cleanup 5 ver. 5.0.4
* Application Enhancer ver. 2.0.1 и более ранние
* Unsanity
* AT&T Laptop Connect Card ver. 1.0.4, 1.0.5, 1.10.0
* launch2net ver, 2.13.0
* iWOW plug-in for iTunes ver. 2.0
* Missing Sync for Palm Sony CLIE Driver ver. 6.0.4
* TonePort UX8 Driver ver. 4.1.0
* ioHD Driver ver. 6.0.3
* Silicon Image SiI3132 Drivers ver. 1.5.16.0

Также могут возникать проблемы с:

* Parallels Desktop ver. 3.0
* VirusBarrier X4 ver. 10.4.4 и более ранние
* SPSS 17 ver. 17.1
* Director MX 2004 ver. 10.2
* EyeTV ver. 3.0.0 to 3.1.0
* Ratatouille ver. 1.1
* Aperture ver. 2.1.1 и более ранние
* Keynote ver. 2.0.2 и более ранние
* AirPort Admin Utility for Graphite and Snow ver. 4.2.5
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko и VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Вот я и удивляюсь почему так долго, так как за 40 минут ставил все диски с внешнего диска
Все правильно - с ДВД ставится значительно дольше, а при этом с ООООчень медленного, но внешнего винта с подключением по ЮСБ вчера ставил систему человеку на SNOW LEO - Лоджик 9 -й проинсталлировался за 34 минуты - весь пакет
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Вот это в Лео меня раздражает больше всего! Думал излечат с обновлениями, куда там...с обновлениями стало еще хуже. Теперь после 10.5.8 он уже не может вылечить пермишны. Говорит что исправил, проверяю еще раз так и остались неисправлены права. Причем этот баг у всех кажется.
+1
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Странно, мой макбук версии 4.1 не про по смыслу не должен держать 64 бита (по списку вышеприведённому) но многие приложения в монитор активити почему то 64 битные(большинство приложений, в том числе трансмиссия)

Хотело бы добавить что винт ранее определявшийся как 290 с копейками гигабайт(системный), без форматирования начал определяться как 319гб тоже самое и с внешними винтами на терабайт и на 160 гигов
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52

Performer

Active Member
Хочу немного тему про совместимость железа поднять.
Я поставил 10.6 на своем студийном Mac Pro вчера.

Работают:
MOTU PCIe-424, Universal Audio UAD-2, MOTU MIDI Express 128, M-Audio MIDISport 8x8 - все они используют Kernel Extensions
Nord Modular G2 Editor, AKAI Ak.Sys 1.61 (на Rosetta) - этот софт работает напрямую с USB-железом без использования специфичных дров.

Гарантировано не работают:
TC PowerCore 3.2 - похоже, что не поднимается Kernel Extension

Еще не тестировал:
Virus TI 3.0

Железо, использующее стандарные Extenstions работают без проблем:
Waldorf Blofild, AKAI MPK49
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Open_Mind

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)