Oбновления для Pro Tools !!! (8.xxx 9.xxx 10.xxx Updates) (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Никто через ASIO не работал и не работает. Поверьте
ага - библу dg00Xpasio.dll Протулз теперь начал исключительно от нефиг ему делать подгружать, а без нее железку не обнаруживает ;) Мне только любопытно нафига асио драйвер еще и айлоком накрыли, из-за чего он стал весить в 20 раз!!! больше :( - видать авидовцев параноя совсем замучила…
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Херня какая то... Столько раз безуспешно пытался обновиться до 8.0.4 и всегда с проблема с InterLok драйвером оставалась актуальной, а сегодня без особой надежды, тупо и грязно, попробовал вновь и все встало...:russian_ru:
Увы - это пока больная тема для многих пользователей. Хотя с 8.1 версии апдейт драйвера уже вшит в инсталлятор. Но, случаются казусы - например если в системе установлен драйвер предпоследней версии по сравнению с доступным на сайте. Иногда инсталлятор сообщает о том что драйвер уже есть и перезатирать более новый исходный он не будет. А иногда ничего не говорит и... ничего не ставит :) Но зато весело ругается :).
К сожалению полной картины дать не могу - так как это не входит в поле деятельности моей команды. Но рассмотреть - рассмотрим внимательнее. Если смогу сформулировать четкие рекомендации - сообщу (ну или по крайней мере хотя бы способ обхода этой проблемы, так как еще не 100% людей перешли на 8-ю версию даже)
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
ага - библу dg00Xpasio.dll Протулз теперь начал исключительно от нефиг ему делать подгружать, а без нее железку не обнаруживает ;) Мне только любопытно нафига асио драйвер еще и айлоком накрыли, из-за чего он стал весить в 20 раз!!! больше :( - видать авидовцев параноя совсем замучила…
Директ io никто не отменял и не собирается. Поддержка digiasio как была (начиная с 6.х версии) так и осталась. Работа самой математики и обращение её к CreativeCollection инструментам происходит с частичным обращением к ASIO только потому что грамотное распределение многоканальных выходов из оных осуществляется методом перенаправления в директ ай-о. До появления AIR пакетов из сторонних разроботчиков были всего-то и ничего партнеров - NI во главе планеты да еще парочка. Если обратить внимание на работу "тех" версий RTAS и сравнить с текущими то станет заметно более грамотное распределение ресурсов и удобная работа с многоканальным звуком. Reason в свое время был чуть-ли не единственным прикрытием (к тому же жутко обрезанный) да еще Sampletank от IK Multimedia (к слову работавший жутко не стабильно при попытке создать собственные мультипресеты)
Собственно к чему это все "понаписана" - ASIO работает в скрытом режиме, но не имеет никакого отношения к маршрутизации аудиоданных. Это своего рода "костыль" под колоссом :) Как это ни смешно звучит.
А за запуск драйвера и связывания hardware и software по-прежнему отвечают библиотеки direct io (собственно через них-то и происходит передача сигнала) и никак пока иначе.
Хотя - до сих пор не известно - хорошо это или плохо :)))))) Но остальное это уже вопросы маркетинга :)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
странно.. вот эта проблема присутствует и на маке, но почти все фиксы на винду.

On Windows, 002 and 003 optical signal is not monitored when Low Latency Monitoring (LLM) is enabled. (PTSW-130422)

* Optical signal was not passing through to Main Output on 002 and 003 when LLM was enabled. This problem was specific to the 002 and 003 devices running Pro Tools LE 8.0.4 on Windows. Fixed in the included Pro Tools LE Avid Audio Drivers installer.
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Pro Tools 8.0.4cs2 Update

For Pro Tools HD, LE, and M-Powered 8.0.4 on Mac OS X and Windows

October 19, 2010

http://avid.custkb.com/avid/app/selfservice/search.jsp?DocId=378391
Alf_Zetas можно вопрос ? для ладельцов protools hd , не могу понять, есть же боле новая версия 8.1cs2,зачем они обновляют старую версию 8.0.4cs2 ?
и входят ли эти обнавления в старой версии? какие отличия между ними?
у меня обе версии работают стабильно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
для ладельцов protools hd , не могу понять, есть же боле новая версия 8.1cs2,зачем они обновляют старую версию 8.0.4cs2 ?
Я так думаю, это оттого, что от версии к версии диджики отрубают поддержку определённого старого железа и осей, ну и владельцам "старья" напоследок кидают косточку в виде каких-то исправлений старых багофф.:SHABLON_padonak_01:
 
  • Like
Реакции: George84

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
8.0.4 последняя версия для Леопарда.
Её окончательно дочистили и она уйдёт в заморозку.
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
на данный момент вышла девятка , это конечно хорошо )))
интересно обновление 8-ки будит8.0.5. ? или придется за боблос на 9ку переходить (((
Забыл написать что ЛЕ
 
Последнее редактирование:

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Здравствуйте !
В связи интересом обновления посетил свой акуант на сайте авида , но там что то среди продуктов только мелодин зарегистрирован .
Вот такой глупый вопрос )
Должен ли мой ProTools LE быть в списке зарегистрированных продуктов ?
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
YoH,
Я пытался это сделать но не получилось , пишет что код неправленый ((( ( чет не в тему ((( но с другой стороны если на 9-ку переходить, то наверное надо регистрировать 8-LE или не надо ???
 
Последнее редактирование:

Paradox90

Member
22 Дек 2009
95
7
18
Всем привет!
Нужна ваша помощь

Я хочу обновится с ЛЕ протулса на 9-ку , как я понял это стоит около 200 баксов, но я несовсем понял закономерность действий. Английский знаю на школьном уровне, поэтому многое не понял.
Обьясните пожалуйста как выполняется процес апргрейда, где покупать айлок и т.д.
У меня диги 003 и аймак i7
Нужны ли дополнительные дрова к железу или всё включено в апдейт?

Заранее спасибо!

Прим. Модератора: Paradox90, перенёс в эту тему по апдейтам.. почитайте, многое уже обсуждалось.. так же в этом разделе прикреплена тема по айлокам.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Всем привет!
Нужна ваша помощь

Я хочу обновится с ЛЕ протулса на 9-ку , как я понял это стоит около 200 баксов, но я несовсем понял закономерность действий. Английский знаю на школьном уровне, поэтому многое не понял.
Обьясните пожалуйста как выполняется процес апргрейда, где покупать айлок и т.д.
У меня диги 003 и аймак i7
Нужны ли дополнительные дрова к железу или всё включено в апдейт?

Заранее спасибо!

Прим. Модератора: Paradox90, перенёс в эту тему по апдейтам.. почитайте, многое уже обсуждалось.. так же в этом разделе прикреплена тема по айлокам.
Для России стоимость из онлайн магазина AVID 210 евро. При покупке нужно заполнить форму, в которой попросят указать имэил, после проведения операции покупки на этот имэил пришлют активационный код, который нужно ввести в разделе активации продуктов в аккаунте AVID (нужно создать если его нет). После введения активационного кода появится форма в которой попросят ввести различную информацию для продукта, который апгрэйдится (серийный номер и т.д.), а так же попросят указать имя аккаунта ilok.com (нужно создать, если нет), на который собственно и будет выслана лицензия ПТ9. Ну а дальше нужно вставить айлок, установить нужные драйверы и перенести лицензию из аккаунта ilok.com на ключ.
 
  • Like
Реакции: George84

alexdig

New Member
29 Июн 2009
1
0
0
Здравствуйте все. Помогите пожалуйста. Обновил я все таки ПТ до версии 8.0.4, но проблема в том что при открытии нового или уже готовых проектов выходит какая то ошибка (Could not MIDI because Pro Tools could not set sample rate to specified value. Please exit all other audio applications and try agein.) и проект не открывается.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
тем временем на оффсайте промелькнуло упоминание об
Pro Tools HD 8.5 (for HD|Native systems only) …

[HIDE="333"]ЗЫ только узнал, что еще в сентябре вышел некий ProTools SE - осталось узнать где его можно поиметь и рассмотреть поближе ;)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Очередные подозрения в адрес AVID о сокрытии от пользователей информации ? :)
PT HD 8.5 идет в поставке с HD Native Card с первого дня начала продаж данной карты. В свободном доступе 8.5 нет. (пока что) но вообще никаких супер-секретных изменений или уникальных "заточек" только под Native Card тоже нет. Обычный апдейт. Полный инсталлятор весит столько же сколько и базовый 8.0 При попытке установить её на WinXP выдаст сообщение о том, что пользователь может продолжить установку на свой страх и риск, так как официальной поддержки XP нет. (Т.е. оно работает, но как поведет себя в каждом конкретном случае - никто не знает :) )
Будет-ли 8.5 выставлен в ближайшее время как апдейт - пока точно не принято решение, но скорее всего что да. Во всяком случае это нормальный шаг в связи с тем что не все переходят на 9-ку (да и просто потому что 8.5 уже есть :)
Будет он платным или нет - тоже не могу знать (дела торговые лежат вне компетенции отдела разработки и тестирования)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)