Какой кофе вы любите? (1 онлайн

Какой кофе вы любите?

  • Растворимый кофе

    Голосов: 21 10,1%
  • Кофе приготовленный в турке

    Голосов: 46 22,2%
  • Кофе приготовленный в кофе-машине(эспрессо)

    Голосов: 40 19,3%
  • Кофе приготовленный в кофеварке(капельный способ)

    Голосов: 10 4,8%
  • Любой кофе, приготовленный из зёрен

    Голосов: 33 15,9%
  • Любой кофе

    Голосов: 23 11,1%
  • Кофе не пью

    Голосов: 34 16,4%

  • Всего проголосовало
    207

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.257
2.806
113
51
Москва
Вещества бывают разные. Вкус, аромат - да. Кофеин - как раз желательно взять по-минимуму. Именно поэтому ценители любят эспрессо.
Кстати, та самая кислинка - это показатель того, что в зернах есть арабика, более дорогой сорт кофе. Робуста не кислит, ей обычно бодяжат.
Арабика бывает с разной степенью кислинки. А минимум кофеина в ристретто, при всей его кажущейся крепости, в силу технологии приготовления.
 
  • Like
Реакции: Ludwid и Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.439
4.694
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Арабика бывает с разной степенью кислинки. А минимум кофеина в ристретто, при всей его кажущейся крепости, в силу технологии приготовления.
Там меня объём совсем пугает)) Решил для себя на эспрессо остановиться)
 
  • Like
Реакции: deplexer и baloo

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.328
1.785
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Горячее с ледяным чередовать небезопасно )
Так это ж не всей пастью. Маленькими глоточками. Даже и на зубы не попадает. Да и не получится отхлебнуть со всей дури из кофейной чашки в силу её размера.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.328
1.785
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.693
3.047
113
@ISEE, это ж рвачиврачи. Я думаю у них есть что-то посерьезней кофе.
 
  • Haha
Реакции: ISEE

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
Я можно сказать пить начал в своей жизни из-за врачей.
31 декабря в 7 лет попал поздно вечером в травму (губу поравал насквозь - пришел зашиваться), меня по праздничному анестезией местной стопку спирту или водки, это уже не важно)) Так что да, все сурово) Спирт все такое, но это практикующие.. не дума что писатели-врачи с утра заливальщики.

А кофе с утра, ну возможно и есть что-то такое, поэтому натощак не надо) а бутик, дак уж лучше с сыром, эт вам не кобласы.
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.328
1.785
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я можно сказать пить начал в своей жизни из-за врачей.
31 декабря в 7 лет попал поздно вечером в травму (губу поравал насквозь - пришел зашиваться), меня по праздничному анестезией местной стопку спирту или водки, это уже не важно)) Так что да, все сурово) Спирт все такое, но это практикующие.. не дума что писатели-врачи с утра заливальщики.

А кофе с утра, ну возможно и есть что-то такое, поэтому натощак не надо) а бутик, дак уж лучше с сыром, эт вам не кобласы.
Слышал, что бананы на тощак - абсолютное зло. А кофе...????;) :rolleyes: Обычно по утру если и пьёшь кофе, то обязательно чем-нибудь да закинешься внутрь. Хоть крекером каким-нть с утиным паштетиком (сырком/колбаской), хоть печенькой, хоть сырком глазированным. Всяко голодным, не "перехвативши", не останешься.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.310
2.622
113
43
Москва
Никакой не пью.
Что от кофе, что от крепкого спиртного - давит и крутит в желудке. Всю жизнь.
Как поддых дали.
 
  • Wow
Реакции: belovw и Ree

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.328
1.785
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Как поддых дали.
Из иностранного учебника русского-языка.
Как научиться правильно произносить звук "Ы".
.... Представьте, что вам, со всей дури, дали ногой поддых......
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.132
436
83
@Nabastak, кишечник засорен; проходимость

кофе имеет свойство растворять; данном примере, кофе, вызывает у вас отравление

что делать? не знаю

давать совет опасно и не советую

набросок:

потреблять день каждый по столовой ложке фасоль, крупная зеленая чечевица, прочая грубая клетчатка, к примеру -- капуста

... эффект наступит не менее спустя полгода ибо копили вы это всю жизнь > сахар, пирожное, сдоба, булка, хлеб, мякиш, бульон
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.310
2.622
113
43
Москва
кофе имеет свойство растворять; данном примере, кофе, вызывет у вас отравление

что делать? не знаю
если со школьных годов это и лет за 30 нет ухудшения, то может не так страшно, так сказать,особенность организма..
А упомянутое вами в столовой у нас в том числе лежит бесплатно, ешь - не хочу.
Спасибо, лишним не будит капустки с фасолинами погрызть )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.693
3.047
113
Думаю тут есть некоторые ответы. Состав кофе и влияние на организм.
Довольно интересно и познавательно.

 
25 Май 2014
8.174
4.264
113
36
Крайний север
youtu.be
Я можно сказать пить начал в своей жизни из-за врачей.
31 декабря в 7 лет попал поздно вечером в травму (губу поравал насквозь - пришел зашиваться), меня по праздничному анестезией местной стопку спирту или водки, это уже не важно)) Так что да, все сурово) Спирт все такое, но это практикующие.. не дума что писатели-врачи с утра заливальщики.

А кофе с утра, ну возможно и есть что-то такое, поэтому натощак не надо) а бутик, дак уж лучше с сыром, эт вам не кобласы.
А у меня как раз на бутик с сыром конкретно изжога еб...шить начинает. Такие дела) А вот на кофе с молочком с утра - вообще всё спокойно, по этому самый вредный совет, это тот, который по методичке, я считаю.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.186
8.404
113
на работе стоит какая-то космическая кофе-машина, которая и молоко сама наливает (я без молока строго чёрный, тем не менее) и воду чистит и чуть ли не с телефона можно под личный вкус настроить, и кофе неплохой закупают
а на выходе — помои (
Классика )

По кофе - и тут я имею ввиду в первую очередь эспрессо / ристретто - стоит наверное ориентироваться на итальянцев.
Или профессиональная машина с давлением, если в баре или какой забегаловке. А если дома - то в гейзере они делают. Никаких автоматов )
 
  • Like
Реакции: deplexer и ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)