Какой кофе вы любите? (1 онлайн

Какой кофе вы любите?

  • Растворимый кофе

    Голосов: 21 10,3%
  • Кофе приготовленный в турке

    Голосов: 44 21,7%
  • Кофе приготовленный в кофе-машине(эспрессо)

    Голосов: 40 19,7%
  • Кофе приготовленный в кофеварке(капельный способ)

    Голосов: 10 4,9%
  • Любой кофе, приготовленный из зёрен

    Голосов: 33 16,3%
  • Любой кофе

    Голосов: 22 10,8%
  • Кофе не пью

    Голосов: 33 16,3%

  • Всего проголосовало
    203

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.690
3.035
113
@ESSE, не надо Водовозова. Пуская себе интоксицирует...
 
  • Haha
Реакции: ESSE

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
Из твердых Белпер Кнолле, лучше с перцем, можно без, но не в постоянку))
IMG_4742.png
 
  • Like
Реакции: Zit

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.178
2.745
113
51
Москва
  • Haha
Реакции: ISEE

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.178
2.745
113
51
Москва
А у меня как раз на бутик с сыром конкретно изжога еб...шить начинает. Такие дела) А вот на кофе с молочком с утра - вообще всё спокойно, по этому самый вредный совет, это тот, который по методичке, я считаю.
Ага. Мой супер чувствительный желудок никогда не противился ни кофе, ни макдональдсу, в отличие от многого якобы полезного.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я можно сказать пить начал в своей жизни из-за врачей.
31 декабря в 7 лет попал поздно вечером в травму (губу поравал насквозь - пришел зашиваться), меня по праздничному анестезией местной стопку спирту или водки, это уже не важно)) Так что да, все сурово) Спирт все такое, но это практикующие.. не дума что писатели-врачи с утра заливальщики.

А кофе с утра, ну возможно и есть что-то такое, поэтому натощак не надо) а бутик, дак уж лучше с сыром, эт вам не кобласы.
Всё зло, если себя травить байками и использывать некачественные продукты. Это даже научно доказывать не надо. Еще раз? Если в кофейных бобах есть кислота, то это и для меня зло, если её нет могу на тощак ведро кофе выпить и буду цел и здоров, как если бы воду пил. Ну и колбаса есть из бумаги и есть из мяса. Короче все врачи которые пишут хрень такую, видимо и пьют и пожирают дрянь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
я тут руки вверх и не при делах) скинул из ленты)) колбасы даже хорошие надо в меру, а не хорошие - лучше без них.
и хорошо если такие колбасы будут копыта с хвостами содержать, в лучшем случае. Ну его нафиг.
пс: а Макдак, тут у кого какой организм и к чему привыкший - никогда бургеры есть нормально не мог, хоть маккряк хоть крафт, любые. Фастфуд. Домашние кстати когда сам - вообще зачетно. Исключение. Самоконтроль что ты там ешь
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.761
4.238
113
50
Москвы
Всё зло, если себя травить байками и использывать некачественные продукты. Это даже научно доказывать не надо. Еще раз? Если в кофейных бобах есть кислота, то это и для меня зло, если её нет могу на тощак ведро кофе выпить и буду цел и здоров, как если бы воду пил. Ну и колбаса есть из бумаги и есть из мяса. Короче все врачи которые пишут хрень такую, видимо и пьют и пожирают дрянь.
Относительно кофе у тех же, но нормальных, врачей есть и противоположные данные, о полезности натурального кофе, в связи с обильным содержанием эфирных масел и определенного вида антиоксиданта, содержащегося исключительно в кофе. Ессно, речь идёт об умеренном потреблении и отсутствии противопоказаний. Что касается кислот, то кофе "Панама Гейша Бару" с выраженной кислинкой - мой любимый. Много его не попьёшь, ибо дорого, но это и хорошо.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.178
2.745
113
51
Москва
Домашние кстати когда сам - вообще зачетно. Исключение. Самоконтроль что ты там ешь
Ну да, вы ж скотину сами выращивали, кормили и разделывали, поэтому знаете что едите )) Самоконтроль )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
А тут дело не в мясе как бы, можно и с курицей сделать. У меня KFC равнозначно Mc'D реакция всегда была не ахти (не в мясе дело). А вот на домашний с курицей или котлеткой из мясца.. реакций не было, благодаря выбору соуса и всего остального.
Я больше о составе бургера и соусах, не к мясу в основном претензии у желудка в бургерах. Кто его знает - может к их булочкам элементарно.. но чет в этом фасфуде не то
 
  • Like
Реакции: deplexer

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
Cуществует ген, отвечающий за метаболизм кофеина. У многих он изменён или отсутствует, в связи с чем некоторым стоит быть более осторожным.

В зелёном зерне на 30% больше кофеина, чем в тёмно обжаренном (исследование проводили на зёрнах Бразилии). Исходя из этого можно сделать вывод, что кофеин разрушается при нагреве.
Но при одинаковом весе, стакан с зеленым кофе будет содержать меньше зерен, чем стакан с обжаренным (теряется вес и объем при обжарке). Таким образом, в том же объеме стакана, больше зерен обжаренного кофе, и все таки больше кофеина объемно.

Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) считает, что употребление кофеина до 400мг в сутки не представляет никакой опасности для взрослого человека. 3 чашки кофе в турке (330мг кофеина), или 5 чашек эсперессо (320 мг).

Взять кофе Starbucks, это мировой лидер по содержанию кофеина в порции. В Decaf у них уже 25мг, а в обычном 360мг, в то время как у конкрутнтов на рынке до 300мг.
Допустимая норма в сутки, 400мг.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.178
2.745
113
51
Москва
Для меня всегда было загадкой почему они лидеры. Кофе то отвратительный у них.
Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA)
Есть по аналогии и в парф. индустрии такая контора. IFRA
(International Fragrance Association) официальная регулирующая организация парфюмерной индустрии.
Занимаются обеспечением безопасности, используемых в парфюмерии ингредиентов тем, что запрещают с каждым годом всё больше компонентов, в том числе классических натуральных типа дубового мха. Преподносится всё это исключительно как забота о здоровье человеков. Ну конечно же.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.178
2.745
113
51
Москва
И кстати да, старбакса то уже у нас нет (также как и кофе Paulig)
Его вроде как отдали под другим названием на растерзание Тимати.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
Star Coffee, пил там один раз эспрессо, такое пойдет, и фильтр кофе - не зашло.
я выше писал просто о том что у них кофеин следят повышенный в продукции
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.690
3.035
113
Абажите! Я тол ли в Ленте, то ли в Магните иногда беру его. :confused:
Вы еще посмотрите на упаковке сколько времени тому кофе.
В магазинах, обычно, с большим сроком лежат.
Вкуса там почти нет. Мягко говоря.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.178
2.745
113
51
Москва
Абажите! Я тол ли в Ленте, то ли в Магните иногда беру его. :confused:
Poetti — это новый бренд кофе, который начала выпускать российская компания «МилФудс» после выкупа бизнеса Paulig в России

243001


Случайно не этот берете?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.671
4.946
113
Майкоп
Poetti — это новый бренд кофе, который начала выпускать российская компания «МилФудс» после выкупа бизнеса Paulig в России

Посмотреть вложение 243001

Случайно не этот берете?
Вот такой брал обычно. Но если честно, последний раз наверное полгода назад, может то были старые запасы.
243010
 

userr

Active Member
17 Дек 2013
128
111
43
Уже несколько лет покупаю кофе здесь https://shop.tastycoffee.ru/
Про магазинный забыл, просто шикарные сорта кофе, свежая обжарка, описание часто совпадает с тем, что потом пьешь
Да и в целом ассортимент приятный по другим позициям: холодный кофе, чай, шоколад и тп
Других обжарщиков пробовал, но зашли именно эти

Если кто-то заинтересуется, то промокод на скидку 10%: CoffeeTony
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.761
4.238
113
50
Москвы
Уже несколько лет покупаю кофе здесь https://shop.tastycoffee.ru/
Про магазинный забыл, просто шикарные сорта кофе, свежая обжарка, описание часто совпадает с тем, что потом пьешь
Да и в целом ассортимент приятный по другим позициям: холодный кофе, чай, шоколад и тп
Других обжарщиков пробовал, но зашли именно эти

Если кто-то заинтересуется, то промокод на скидку 10%: CoffeeTony
Выше уже я постил ссылку на этот магазин и мы его тут горячо обсуждали..
 
  • Like
Реакции: userr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)