ALESIS MICRON за и против (1 онлайн

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Может быть есть такой раздел по этому синтезатору,я не нашел...
Меня привлекает этот синтезатор,его звучание,атмосферность.
Хотелось бы услышать мнение людей,которые используют его на практике,услышать о его достоинствах и недостатках.
Хочу купить такую штуку для использования его в написании песенок немного "театральных", если так можно выразится...Но как всегда бывает при выборе недорогого синтезатора есть некоторые сомнения...Очень хочется их развеять!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ReBirth - идиотское управление, мизерны возможности, простой звук.
Virus - полуидиотское (полуменюшное) управление, обширные возможности, готичный звук.
Radias - недоидиотское управление, обширные возможности, посредственный звук.
 
  • Like
Реакции: Штиль, dugdum® и vax

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Всем большое спасибо!
Управление действительно не блеск!
Звук же мне понравился во многом...:smoke:
О Radias много противоречивых мнений я слышал,совсем запутался...:hang3:
Virus очень привлекает,но это не по моим скромным возможностям,если бы я в столице жил,можно было бы б/у посмотреть,а так кота в мешке...:king:
Waldorf Blofeld совсем плохо знаю,по описаниям сложно судить...

Все же, в чем еще минусы есть у этого инструмента,кроме сложного управления и "посредственного"звука? Я слышал,они ломаются частенько,или это частные случаи??
:wink3:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
тем не менее микрончик не продам, а вирус не куплю! :smoke: а о радиусе и думать не хочу! )
о вирусе бывает думаю! но НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ! и не уговаривайте! )))
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Отчего же странный??
Театральность- в текстовых образах,подчеркнутых необычным ритмическим рисунком с атмосферными музыкальным окружением это то,о чем я всегда мечтал,но не имел возможности воплотить в реале,а с подобным инструментом это становится весьма достяжимо...

идиотское управление, обширные возможности, посредственный звук.
бери вирус или радиас
А радиас имеет широкую звуковую политру?

по-моему,за эти деньги лучше Waldorf Blofeld
Это надежный инструмент?Каковы его возможности??

по-моему,за эти деньги лучше Waldorf Blofeld
Почему лучше?? Подскажите,я в этом не очень силен.

Вот слышал еще есть такая штучка-Analog Factory Experience....
Что это такое?
 
Последнее редактирование модератором:

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
В микроне звук я бы сказал даже лоуфайный ) брать его для атмосферных звуков никак не советую.. пады слабое место микрона. Несколько спасает ситуацию густой ревер - ним можно немножко украсить звучки при живом исполнении.
За пару вечеров можно освоиить рулёжку микрона интересно, и не так уж всё безнадёжно. Звук у микрона простецкой, несколько похож на старые полифионические синты, басов мало.. Кардинально улучшить качество вашего саунда он не сможет.
Но тем не менее довольно интересно с ним возиться, можно выжать интересные звучки. Я освоил только режим одиночных патчей.. а ещё патчи можно собирать слоями, програмировать секверсер и арпегиатор.. вобщем много всего интересного.. ну и ещё он довольно портативный по сравнению с другими синтами.
Я к своему микрону сделал деревяные панэли вместо красных пластмассовых ))
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
В микроне звук я бы сказал даже лоуфайный ) брать его для атмосферных звуков никак не советую.. пады слабое место микрона. Несколько спасает ситуацию густой ревер - ним можно немножко украсить звучки при живом исполнении.
За пару вечеров можно освоиить рулёжку микрона интересно, и не так уж всё безнадёжно. Звук у микрона простецкой, несколько похож на старые полифионические синты, басов мало.. Кардинально улучшить качество вашего саунда он не сможет.
Но тем не менее довольно интересно с ним возиться, можно выжать интересные звучки. Я освоил только режим одиночных патчей.. а ещё патчи можно собирать слоями, програмировать секверсер и арпегиатор.. вобщем много всего интересного.. ну и ещё он довольно портативный по сравнению с другими синтами.
Я к своему микрону сделал деревяные панэли вместо красных пластмассовых ))

Простота в звуке не всегда плохо для моих песен,но мне необходимы,однако, и мгновения невероятных и ярких неожиданностей,пусть даже в совсем небольших кусках.
То что я слышал в микроне ,мне очень интересным показалось,очень живо будоражило мою фантазию...конечно же, хотелось бы диапозон широкий иметь в синтетическом звуке,от самого что ни есть умиленно-детского до гротеска,фантасмагории,космоса!!...Я совсем плохо разбираюсь в аналоговых синтизаторах,к своему сожалению и позорчику открыл их для себя совсем недавно....
Не знаю,почему,но много я слушал чего, мне многое нравится,но что то особенное притягивает меня в этом микроне более,чем во всем другом,даже сам не могу понять что именно!...а может причина в том,что другие инструменты,не очень дорогой категории,просто не раскрылись для меня в демках,которые попадались...
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
28 Апр 2007
580
194
43
Да...интересная штучка внешне..посмотрел,а послушать не удалось...
http://www.youtube.com/watch?v=wZPdB5PuYlE


и еще-я что то не встречал,чтобы Waldorf Blofeld продавали...

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/GRP30985#
http://cgi.ebay.com/Waldorf-Blofeld-Desktop-Synthesizer-Module-Open-Box_W0QQitemZ310168225710QQcmdZViewItemQQptZKeyboards_MIDI?hash=item48377787ae&_trksid=p3286.c0.m14


Я совсем плохо разбираюсь в аналоговых синтизаторах,к своему сожалению и позорчику открыл их для себя совсем недавно....
А для чего Вам именно аналоговый синтезатор?К слову,те же Micron и Blofeld таковыми не являются.
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Спасибо за ссылки!!

Понравился мне этот синт,но голову не вскружил,однако,просто- демка чисто по звуку,звук хорош...

Я знаю,что эти аппараты лишь подобие аналогов,но очень они мне нравятся! На них есть возможность создавать интересные ритмические рисунки ,увешивая их неожиданными декорациями звука и разворачивать текстовое поле боя моих гротесково-драматических или просто сказочно-мистических задумок!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
в микроне есть что-то такое свое, чего нет в других синтах, и он абсолютно не катит там где нужны объемные мощные унисонные звуки или, как правильно заметил serge_d, что-то такое космически-падово-пространственное, но для электро, имхо, это довольно прикольный синтец, и на низах/нижней середине там есть что-то такое фишечно-прикольное, на мой взгляд из всех VA-шек к эмуляции аналога какой-никакой ближе всех подобрался, хотя и разные совершенно вещи. в общем есть свои плюсы и минусы, нарулить его можно интересно, вот только сделал бы кто нормальный редактор под писюк, под макось уже есть фор фри. очень правдоподобно на нем, к примеру, всякие олдскул лиды звучат, прямо-таки с аналоговым окрасом, и FM на нем очень спечифический, с кучей настроек, мягкий, такого на других синтах вообще нет.
 
  • Like
Реакции: ganymed и Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Неужели с басовой частью все так печально???
Это ,конечно, минус...ну хоть что нибудь можно выжать интересное?

И как арпеджиатор себя ведет? Можно в реальном времени управлять гейтами??

На микроне можно сделать что то нагнетающе тревожное,например,или лирически возвышенное?

А если говорить о пространственном,космическом,то какой синт ближе для этих целей из не очень дорогих
может подойти?
И мне бы не очень хотелось замыкаться в рамках каких нибудь определенных ритмических направлений,хотелось бы разнообразия и в этом направлении,подскажите,как дела обстоят с этим у микрона....
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
c басовой часть печально везде в современных VA и ромплерах, наиболее прикольная она в тру-аналоговых инструментах, а во всем остальном надо раскачивать и разгонять обработками (кроме старых каких-то цифровых инструментов, которые дают басы, но звучат в целом очень грязно) а дают они басы именно потому, что сигнал насыщается гармониками, которых нет в исходной волне, той, что генерирует сам DSP, именно поэтому такой бас хорошо ложится в микс и приятен на слух. это все не проблема для тех кто разбирается в звукорежиссуре. конкретно баса в микроне много, но он не так чтобы супер, странный.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
На микроне можно сделать что то нагнетающе тревожное,например.или лирически возвышенное?
А если говорить о пространственном,космическом-какой синт ближе для этих целей из не очень дорогих?
при желании можно сделать все на всём ) а самый недорогой вариант это бесплатные vst инструменты :hi:
 
  • Like
Реакции: Штиль и Novation

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
при желании можно сделать все на всём ) а самый недорогой вариант это бесплатные vst инструменты :hi:
Нет,это отпадает однозначно,я с миди не дружу,в свое время упустил,а теперь
за это браться никакого желания нет! Только железо!!:hi:

А, насчет,микрона, я вновь стал оживать!! Сложность управления меня не пугает,мне он только для дома!!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
micron я использовал на электро хауз выступлениях только из за его размера маленького (легко возить с собой). вирус и корг р3 его убирает по звуку на раз.

вообще, положа руку на пищевод, я бы на месте автора топика брал v-synth xt (1300$ с рук). это бомба, хоть и звучит мыльновато-софтово. но возможности и главное простота рулежки звуков. короче, хорощий театральный синт.
там и барабанчики есть и свои семплы можно грузить.

если хочется вирус - virus ti snow. кастрат, но сгонять партии в аудио никто не запрещает (что я и делаю на ti keyboard).

для баса VA - нормально. конечно, если нужен мощный аналоговый звук для прогрессива или техно - бери аналог. dsi mopho (400$).
 
  • Like
Реакции: Штиль

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
у него есть некоторые такие фишки, можно сказать несовместимые с вирусом ) особенно в FM и особенностях его работы. ну и вообще вирус и микрон ну даже сложно сравнивать, какие-то вещи такие из разных галактик
 
  • Like
Реакции: Штиль и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да, все верно. вирус и микрон абсолютно разные.
возможностей и наворотов в микроне предостаточно.
просто, в вирусе навороты "работают", а микрон звучит блекло на фоне вируса.
я использовал микрон и на выступлениях и на студии.
кстати, про студию. у микрона не передаются значения ручек как cc#. передаются как nrpn. мелочь, но жутко не удобно редактировать параметры. хотя, эта фича была сделана для более плавной работы параметров синта.
у вируса 0-127, у микрона - 0-16384. реальная разница! в цифрах! :) на практике, у вируса не слышно дискретности в регулировке параметров.
в TI есть режим Virus Control и это очень удобно. звук гонится по USB, что выгодня для обладателей дешевых аудио интерфейсов.

все навороты микрона хороши, но покажите мне трек сделанный на микроне и сравните его потом с треком, сделанным на вирусе. вот я о чем. о практическом применении.
и чтобы давать советы какой синт покупать, мне кажется, нужно зарабатывать деньги этими инструментами, а не читать спецификации на бумаге.
я вот хотел купить sherman filterbank 2, но потом трезво начал рассуждать. за какое время он окупится? он у меня и за год не окупится :) вот так то. я не коллекционер. я их пользую :)
 
  • Like
Реакции: Штиль и dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
я бы не советовал делать треки на одном микроне =) хотя все в этой жизни бывает! хы, хы )
но это опять же совершенно разная галактика с вирусом. блёклость имхо в выдаваемом ачх, в микроне по верхам очень гладко, и без всякого
элиасинга, в отличии от вируса, где вообще в этом плане "туши свет" )
 
  • Like
Реакции: Штиль и vax

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Вот старая моя демка с некоторыми моими патчами.. дерьмовая но кое что можно оценить.. как там работает ревер и арпегиатор.. слушай и думай сам )) ещё ютуб в помощь.. Но там обычно демки на стандартных пресетах.. а они хоть и интересные но пресноваты..
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)