Electric Piano (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Для околоджазовой музыки (всякие фанки) родесов и урлицеров нахимичено предостаточно - шикарные библиотеки от Scarbee и неплохие от Native Instruments.

А вот для современного и просто попсового звучания ничего суперхорошего я так и не нашел.
Уж такой инструмент - Электропиано !!! Роялей наделали гору... а вот коллекций EP "попсовых" суперкачетсва не слышал.

* PlugSounв PS01 - Keyboards (из папки Bonus). Тошнит уже от него )))) Приходится смешивать с другими.
* Пробовал перебирать Нексус - в звуке одна атака и после ее - тянучка совершенно мертвая (совсем уж он химический)
* Поначалу порадовали элктропианинки из Halion One, который вместе с Куб5 в довесочек.... но и звуки есть бракованные и также - кроме атаки - ничего... ну Гиперсоник один словом
* Lounge.Lizard - по структуре звуки можно накрутить на то, что хотелось бы, но опять же дохленькие они ...
* очень надеялся на Омнисферу... ну их.... 80% бреда какого-то...
** можно бесконечно долго перебирать всякие превдо-синтюки, но ничего толкового, похоже, нет...

На данный момент EP смешиваю из двух - из трех... всегда хочется сделать более менее уникальный звук для каждой аранжировки. Но лишняя заморочка не радует.
Многие железные модули имеют в своих мозгах довольно много неплохих образцов, а вот программные средства что-то как-то страдают...

Хочется обволакивающий, частотно ровный, красивый прозрачный, плотный и увесистый звук, не теряющийся в миксе, также способный звучать отдельно и самостоятельно в разреженной фактуре...
Да вот хде взять ...
Хочу большой тяжелый модуль :moil: , с тысячами готовых и разных по природе пресетов красивых, глубоких, широких EP :crazy:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Native Instruments Electric piano не пробовал?
я ж написал :dirol:

Для околоджазовой музыки (всякие фанки) родесов и урлицеров нахимичено предостаточно - шикарные библиотеки от Scarbee и неплохие от Native Instruments.
я не о классическом звуке Rhodes и Wurlitzer

Motif(Rack) XS - секция Electric piano
Многие железные модули имеют в своих мозгах довольно много неплохих образцов, а вот программные средства что-то как-то страдают...
и не о железках )
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Мне нравится вообще лоджиковский EVP88, который пробегал где-то в виде отдельного VST плагина (EVP76?)
... с хорошей, тяжёлой клавы - неплохие ощущения
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Edirol SuperQuartet
Steinberg Hypersonic
Sampletank/Sonicsynth samples
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот пример "родеса" из Edirol SuperQuartet
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Edirol SuperQuartet
Steinberg Hypersonic
Sampletank/Sonicsynth samples
Для живой игры самый похожий на Марк 2 Edirol SuperQuartet.....он "в пальцах" как и железный...только обязательно играть с сустайн педалью.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Неее ребята... Это все конечно замечательно :blum3:
Но это мы все проходили )))
Видимо народ у нас не такой капризный, судя по предложениям (простите, но Эдирол и Гиперсоник меня особенно порадовали :sarcastic_blum:)
Тем не менее от души большое спасибо за предложения !
Это все несерьезно...


pROFI, Марк 2 очень неплохо семплерно реализован NI Key Instr, как-то так называется библиотека...
Но больше всего мне нравится Scarbee.

Но я в вопросе имел ввиду в целом нечто иное...
Завтра нарежу может быть каких-нибудь примеров. Был уверен, что меня все поймут правильно... Странно даже, однако..
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
JazzPianist,
Согласен с тобой насчет Scarbee- непревзойденный по тонкости всех нюансов.
А посоветовать могу еще Octopus- держу его давно, исключительно ради е- пиано. Их там немного, но крутить можно как хочешь.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ESSE,
parfumer, спасибо, попробую !
Только вот Wavestation я кажется не запущу с лиц Кубиком

А вообще очень хочется что-то типа ЛаунжЛизарда с массой готового добра, да вот только чтобы звук был серьезный, многослойный, плотный и с читаемым sustain.

Мир производителей саундлайбрари заболел глобализмом в области струнных, роялей, барабанов особенно (уххх), а вот синтетических, но крутых EP нетю нифига...
Всё сиди и крути-верти... :wacko: Долго и неохота :blum3:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
..............
(простите, но Эдирол и Гиперсоник меня особенно порадовали :sarcastic_blum:)

Это все несерьезно...


pROFI, Марк 2 очень неплохо семплерно реализован NI Key Instr, как-то так называется библиотека...
Но больше всего мне нравится Scarbee.
Я постом выше неспроста миди файлик дал (предворяя насмешки над "древней" крошечной программой),что Эдиролом озвучен.
Озвучь пожалуйста его Scarbee....
Разубеди меня примером,а то слова,слова,слова......
Сравним по-музыкантски.
p.s.
Вспоминаю полемику на молайне...Филлип Кольцов меня тогда в этом понимании виртуального родеса поддержал...тоже искал походный звук для дачи....
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Мне нравится как получается электропиано в V-station, только готового хорошего пресета там нет, надо крутить
 

tarasok

New Member
3 Авг 2008
127
21
0
Ukraine
по моему в Steinberg Hypersonic 2 XXL с дополнением - очень даже подходящие звуки e-piano для поп музыки.
а от в Scarbee - найболее натуральные со всех VSTi которые слышал..
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
pROFI, прости дружище, но я не хочу лишней полемики и доказывать прелесть Скарби тоже не хочу.
есть демо на их сайте
http://www.scarbee.com/demos/cep_demos.php
Ну давай еще Эдирол Оркестрал с Веной сравним :yahoo:
как говорил мой педагог, не надо путать хрен с гусиной шеей )))

Я очень давно и много работаю и перепробовал массу vst-изделий и семплерных библиотек.
Наиболее близко к тому что бы хотелось
по тембру - да, Steinberg Hypersonic 2 XXL, но по звуку это же всё это очень плоско и хило, так же как и ЛаунжЛизард, так же как и Корг M1...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Многие железные модули имеют в своих мозгах довольно много неплохих образцов, а вот программные средства что-то как-то страдают...
в железках на пресетах уже навешана туева хуча обработок и это в основном мультипатчи из нескольких wavetable составляющих, а в софтовых как правило чистый сигнал, в лучшем случае с хреновеньким встроенным реверком и хорусом :beach:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
P00H, верно верно ! Только заниматься обвещиванием лень и много времени уходит. Но главное - было бы чего обрабатывать !

2009 года на закате ))) Зачем изобретать велосипед. Есть же масса софтовых модулей когда ничего на них можно не вешать. По крайней мере без учета микса "улучшать" ничего не нужно.
И еще, к примеру роялей огромная масса, и в каждом "все-в-одном" есть рояли, и в Гиперсониках всяких, есть еще всеми любимое Фрюпиано и т.д. ... НО !
Есть ведь и серьезные "рояли" (галакси Стейнвей, Гранд, Айвори), есть серьезные барабанные модули, басовые...

А вот синтез. електропиано серьезных! похоже НЕТ!
Народных точно нет, а вот не знает ли кто-нибудь софтовые модули за деньги ?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, прости дружище, но я не хочу лишней полемики и доказывать прелесть Скарби тоже не хочу.

Я очень давно и много работаю и перепробовал массу vst-изделий и семплерных библиотек.
Наиболее близко к тому что бы хотелось
Зачем тогда спросил людей если ответ знаешь,если суждения других-по земле тоже не мало потопавших смешны...?
 
  • Like
Реакции: Ree

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
A то что GP с Норда семплировал и тут выкладывал забыли или тоже не то? Очень хорошо там получилось, но не знаю если вам по стилистике подойдёт ... просто вспомнил как вариант :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
pROFI, да что-то засомневался, может пропустил чего...
Да и задумался, неужели при таком множестве библиотек, синтетическим клавишным не отдали должного уважения.
Но, видимо, так оно и есть...
предложения все несерьезные и испробованные.
да и
GP с Норда семплировал
А уж если семплировать - то обязательно многослойно и с релизом !
А главная проблема будет состоять, что оный звук будет использоваться и так и сям...

Хочется модуль где многобогатых по природе звуков :
плотных, жирных
близких и конкретных
стерео (а не псевдо с помощью хорусов и имиджеров)
хочется атаки, состоящей не из просто "тук" или "донн" как во всех синтюках, а богатого дорогого звука, с нежной мягкой (даже если и острой) и немного чавкающей атакой.

Попробуйте прислонить ухо в деке акустического инструмента (пианино, родеса), слегка дотроньтесь молотком до струны (пластины с случае с родесом) на pp.
Вы услышите как бархат молоточка ударяя гладит струну....
Вот оно...

Какой нафик Гиперсоник...

Да, для танцевальной музыки, в качетсве ритмической опоры или гармонической поддержки, когда нужно соответвующее частотное заполнение можно найти массу вариантов EP.
А вот для изысканного наиаккуратнейшего исполнения соло или в прозрачной фактуре (Lounge Music, Soul-RnB) невероятно красивых софтовых электрических "пианин" я не встречал....

Вот ! :girl_to_take_umbrag
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
http://www.genuinesoundware.com/?a=products
Илья, послушай у них где-то на сайте есть сравнение их MrRay73 Mark II со Скарби. Мне слышится, что не в пользу Скарби. Я этот родес купил, он недорогой совсем, а на ПС и вообще народный есть.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.genuinesoundware.com/?a=products
Илья, послушай у них где-то на сайте есть сравнение их MrRay73 Mark II со Скарби. Мне слышится, что не в пользу Скарби. Я этот родес купил, он недорогой совсем, а на ПС и вообще народный есть.
Спасибо,Евгений.
Скачал демо....послушал MrRay73 Mark II.
Достойно!
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
38
TUBED KEYS MK 73 STAGE PIANO ... лучшая на мой взгляд и слух библиотека для контакта ... сам сравнивал со скарби перевес огромный в пользу TUBED KEYS MK 73 STAGE PIANO ...
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
38
A то что GP с Норда семплировал и тут выкладывал забыли или тоже не то? Очень хорошо там получилось, но не знаю если вам по стилистике подойдёт ... просто вспомнил как вариант

Круто ! А как можно найти и оценить проделанную работу GP ???
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
38
Я тоже и через поиск пробовал ... Буду свято верить , что получится заценить ! Вообще я слушал нордовский rhodes и чесно сказать мне очень понравился звук ... Теперь бы найти ...
Еще насчет TUBED KEYS MK 73 STAGE PIANO ( если кто будет пробовать ) лучше загружать в контакт файл с расширением exs ( вроде он для лоджиковского сэмплера ) ... всего у меня 3 файла это - nki , exs и fxp ( видимо для галиона ) ...
P.S почему лучше exs а не nki ? просто к exs еще идет отдельные EXS24 Release Samples , которые придают звучанию фишку ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bernard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)