Electric Piano (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Евгений Скрипкин, спасибо, Жень, хороший плагинчик, прежде всего потому что он маленький и ресурсы не жрёт. Быстренько ткнуть и использовать )
Поиграл, без удовольствия как-то - верхний диапазон сильно провален, но это не самое страшное.
Вот динамика и нюансировка оставляют желать лучшего.
Впринципе это даже слышно по демке, где кто-то чешет по блюзовой сетке, я сперва даже подумал, что пианиста недоучили )))
у Скарби в этом отношении все в порядке, так что сравнивать сие чудо со Скарби, все равно что рояли ФрюПиано и Галакси II
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Fragilechild, это Electric Grand Piano типа Yamaha CP-70 по звуку, подобного добра предостаточно и получившийся характЕрный звук этого чуда, сконструированного как аналог рояля с более транспортабельными габаритами и весом, нужен весьма редко.

https://www.pianoteq.com/buy?pianote...1f5302c2d96699
Спасибо, Жень ! Демки очень неплохие !!!
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Народ, когда, у нас отдельные граждане начнут уважать наш великий и могучий!!! Обидно, да!!!
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
уже и не вспомню где это было... тут где-то :) пробежался.. не нашёл... может кто другой знает..
Вроде нашел. Сам не могу скачать..Трафф, млин..
[HIDE="10"]http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=588260&postcount=134[/HIDE]
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удивительные дела творятся с "родес" тембром на фронте виртуальном.
Каких только многоярусных фантастических синтезаторных звуков и библиотек не наворотили,а вот именно с этим тембром беда большая.
Прав JazzPianist...и правда эта горькая.
Значит не доросли пока до антогонистов виртуальному.
Как балдел 30 лет от "марка" так и балдею....
Когда сделают (а когда?) не эрзацсемплерное,а виртуальное во времени поющее микрочастотными резонансами-оберунтер тонами чудо,покаюсь в сказанном...
Поиграл на Scarbee....и всё ж увы......
Как играл так и буду играть на антогонисте....таскать по такси...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
VitoBeat, да их там несколько клавишных...

pROFI, ну да... ((( хотя если там сурьезно подходить к каждому вирт. инструменту - то вообще пропадет желание ими пользоваться :don-t_mention:

Я топик начал, чтоб не один хороший звук родеса найти, а чтобы постараться отыскать модуль с набором разных, в том числе и синтетических EP.

Я не ищу эмулятор родеса, вурлицера, ...
Я хочу большую коллекцию электрических синтетических клавишных в одном флаконе и с очень хороших плотным звуком.

Кстати, как пример, Rhodes Tune (возможно я ошибаюсь в названии пресета) из Омнисферы, где нет ни намека на эмуляцию реального родеса, но звук очень хороший.
 

vibe_crc

New Member
24 Сен 2009
8
2
0
В одном флаконе, к сожалению, не встречалось, чтобы много и хорошего. Вообще в этом плане мне больше всего понравился железный Yamaha S30. :)

Попробуйте посмотреть сэмплер Independence от Yellow Tools. У него есть специальная Free-версия, примерно на 8 гигабайт, куда, помимо прочего, входят хорошие, прозрачные и достаточно нежные родесы.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
  • Like
Реакции: parfumer

micha

Member
17 Ноя 2009
30
4
8
Сестричка-РОДЕС и братик-Хаммонд-уж скоро дедушкой и бабушкой станут, а достойных VST нет. А пора бы. Что семпл, что пирог однослойный-всё как то скучно, не празднично...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Традиционно играющему клавишнику обычно (не сочиняющему) нужны всего лишь несколько тембров.
Основной,в ансамблевой игре-это Родес тембр (70 процентов игрового времени).
Потом уже по очереди пиано (обычно в сольной технике),хаммонд,стринг,муг,альт саксофон....всё.
Поэтому и играют на "железе".Там эмуляция приспособлена для игры,она "в пальцах".
Виртуальные же тембра (порой очень похожие) чаще годны только для записи (они не хуже,а порой роскошнее "железа"),но в "живяке" бросают "в пот"...холодны,безжизненны...ощущение будто бы играть разучился.
Почему так?....не знаю...и никто не знает.
Энергетические человеческие посылы не передаются и всё....
 
Последнее редактирование:

micha

Member
17 Ноя 2009
30
4
8
В своё время играл на органе yamaha, но с динакордовскими колонками (вращающиеся динамики).даже на концерт ставили 4 микрофона , акустика весила примерно 60кг, но оно того стоило!!!Эх, времечко было, а ведь всего каких-то30 лет назад. А теперь ковыряем VST в надежде найти что-нибудь напоминающее живые звуки тех лет. Ждёмс,однако...
 

micha

Member
17 Ноя 2009
30
4
8
B3 (VST) мне не по душе. Есть неплохие семплы хаммонда. но без возможности крутить настройки. Может что то достойное появилось за последнее время-подскажите..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Коллеги, давайте не уклоняться от темы.

Речь зашла об Э-пиано, а теперь сползаем к Хаммондам, потом пойдут железные синты и т.п., а закончится все рассуждениями о том, что раньше трава была зеленее и девки моложе...

Для сохранения информативности топиков лучше по поводу органов, синтов и т.д. заводить отдельные темы.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
M-Audio Key Rig http://www.proaudio.ru/catalog/software/32997/
Пиано - так себе, но...
Очень неплохая динамика при соло у EP в блоке клавишных....
Там несколько тембров, можно смешивать, мне понравилось, а главное - отлично ложится в микс, в отличие от упомянутых Plug Sound и Lounge Lizard

Насчет МНОЖЕСТВА EP - сам такой хочу...
Вообще - достал "с полок" старые SF2 (масса ceotcnde.n mark II, rhodes, ep итп) - советую тоже поискать банки - динамика не очень, зато изначально фактура отличная.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.genuinesoundware.com/?a=products
Илья, послушай у них где-то на сайте есть сравнение их MrRay73 Mark II со Скарби. Мне слышится, что не в пользу Скарби. Я этот родес купил, он недорогой совсем, а на ПС и вообще народный есть.
Вернусь в подзабытую тему....
А ты прав,Женя.
MrRay73 всего весит 4 мегабайта,а играть конкретно вживую на нём можно!
И очень похоже на реальный Марк родес пиано.
Эх бы ещё прикупить:
SM Pro Audio V-Machine Stand-Alone VST Player
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Xz-0-PnAtGI&feature=related[/media]
(hттp://www.youtube.com/watch?v=Xz-0-PnAtGI&feature=related)
По-моему очень удобно для живой игры (посмотрел в инете:цена в пределах 700 евро).
Подгрузил с компа любимый на выбор игровой тембр VST
(к примеру из NI B4,
или MrRay73,или любой другой….)
Вот послушайте MrRay73 vs Rhodes mark I 73:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=NVFVezSvCbk&feature=related[/media]
(hттp://www.youtube.com/watch?v=NVFVezSvCbk&feature=related)
Ни компов тебе с хрюшами,ни задержек,ни карт звуковых,ни клавиш-вэркстейшенов тяжеленных…
 
Последнее редактирование:

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Ни компов тебе с хрюшами,ни задержек,ни карт звуковых
Ну здрасьте. Разве что хрюши там нет, а всё остальное — вполне имеется. А учитывая, что проц у этой штуки очень-очень-очень слабый, то задержку придётся выставлять больше, чем просто на компе. И то даже с большой задержкой она не каждый вст потянет. В общем, на бумаге - хорошая штука, а на практике - почти что бесполезный хлам.
 

lyttitkov

New Member
10 Янв 2010
6
0
0
Для околоджазовой музыки (всякие фанки) родесов и урлицеров нахимичено предостаточно - шикарные библиотеки от Scarbee и неплохие от Native Instruments.

А вот для современного и просто попсового звучания ничего суперхорошего я так и не нашел.
Уж такой инструмент - Электропиано !!! Роялей наделали гору... а вот коллекций EP "попсовых" суперкачетсва не слышал.

* PlugSounв PS01 - Keyboards (из папки Bonus). Тошнит уже от него )))) Приходится смешивать с другими.
* Пробовал перебирать Нексус - в звуке одна атака и после ее - тянучка совершенно мертвая (совсем уж он химический)
* Поначалу порадовали элктропианинки из Halion One, который вместе с Куб5 в довесочек.... но и звуки есть бракованные и также - кроме атаки - ничего... ну Гиперсоник один словом
* Lounge.Lizard - по структуре звуки можно накрутить на то, что хотелось бы, но опять же дохленькие они ...
* очень надеялся на Омнисферу... ну их.... 80% бреда какого-то...
** можно бесконечно долго перебирать всякие превдо-синтюки, но ничего толкового, похоже, нет...

На данный момент EP смешиваю из двух - из трех... всегда хочется сделать более менее уникальный звук для каждой аранжировки. Но лишняя заморочка не радует.
Многие железные модули имеют в своих мозгах довольно много неплохих образцов, а вот программные средства что-то как-то страдают...

Хочется обволакивающий, частотно ровный, красивый прозрачный, плотный и увесистый звук, не теряющийся в миксе, также способный звучать отдельно и самостоятельно в разреженной фактуре...
Да вот хде взять ...
Хочу большой тяжелый модуль :moil: , с тысячами готовых и разных по природе пресетов красивых, глубоких, широких EP :crazy:
на мой вкус лучший вариант-Scarby El.piano , отлично в миксе читается!
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)