Как организовать пресеты в Virus'е PowerCore? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А именно - как сохранять в отдельную папку либо то, что понравилось и планируешь использовать, либо накрученные собственноручно?
Раньше я сохранял в My Patches.mid, но постепенно оно разрослось и теперь сложно в этих патчах ориентироваться...
Создал папку "My", думал туда сохранять...саму папку вирусяка видит, но, видимо, что-то в ней еще нужно создать, чтобы туда сохранять? Файл .mid какой-нибудь?
Подскажите, пожалуйста, други!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Если я все правильно понял, то надо было пустой файл My Patches.mid прокопировать несколько раз и переназвать как надо, скажем по типу звуков.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

API2500

New Member
10 Сен 2009
37
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
именно так как сказал SoulTrain, других вариантов к сожалению нет.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Други, а где его взять пустой?
У вас не завалялся, случайно? :smile:
Или как его очистить, тот что есть?
Я предполагал, что так можно, но не знаю, как из него выкинуть порядка трёх сотен патчей...:scratch_one-s_head:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Пока не узнал, как опустошить пачку патчей, сделал так: взял самую маленькую расфасовку, а именно depeche mode(17 штуг), накопировал ее переименовал по категориям: , сейчас буду сохранять туда, добавляя к уже существующим. Пока придёццо мириться с присутствием в папках ненужных семнадцати патчей...если кто-то нашел более мудрое решение - буду рад его применить, а благодарность моя не заставит себя долго ждать...:pioneer:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Скачиваете с оф.сайта SoundDiver Virus (для PC версия 3.0.5.6 - все равно он не обновлялся с 2004 года), устанавливаете его.
После чего выбираете Windows->Open Install->Access Virus b. Выбрав модель, загрузить midi:
File->Import-> (выбрать расширение midi, загрузить) - в окошке выбрать "добавить в library"
либо сразу: Windows->Open Library->(загрузить midi) - в окошке выбрать "добавить в library"
После чего удалить лишнее и сохранить: File->Export MIDI File.

Приложил пустой банк для Virus|Powercore с одним единственным пресетом "Init".
 

Вложения

  • Like
Реакции: LeDelire и Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Блин, на офсайте пишут, что аккаунты старые недействительны...гады...Ну да ладно, потом зарегюсь заново и скачаю драйвер.
Спасибо большое за подробное объяснение на пальцах что с ним потом делать! :hi:
Скопировал пост и сохранил в папке Вируса.
И за пустой банк спасибо большое, щас буду пересохранять по-новой...:dash2:
-------
Хе-хе...пока отфильтровывал новые пресеты - полвещи сочинил...:wizard:
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.188
113
А не могли бы выложить ссылку на скачку SoundDiver Virus 3.0.5.6 - на сайте Ацеса его не нашел. Еще вопрос - как выдернуть звуки из syx-файла Virus B для Virus Powercore и сохранить их в mid? можно ли это сделать через SoundDiver Virus ?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Да, мало того что он глючный как низнай что, так похоже уже больше и не поддерживается и на сайте его нет :(

Собственно вот:
Marc (Access Music) написал(а):
SoundDiver doesn't work well on current systems anymore and, since it was an emagic application some years ago, we cannot update it. if anybody needs it, support can send it to you but we prefer to keep it off the website from now on.
Все в трауре... :cray:

Залил версию для PC (что было):
[HIDE="1"]http://www.sendspace.com/file/krbaf8[/HIDE]
P.S. Sysex-ы нормально грузятся и конвертируются... Правда сам Diver глючный...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88 и Oleg Sirenko

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
На разных машинах вел себя по разному. Сейчас вроде приноровился без вылетов работать.
Он не то чтобы глючный - просто заумный весь не к месту сделанный и не особо дружелюбный к пользователю - как по мне то :) Чтобы сделать элементарную операцию, нужно нетривиальным путем тыкаться не пойми куда, с непривычки-то. Столько лишнего времени отбирает вся эта мышиная возня в нем - ужас. Правда я уже привык. :wink2:
Просто я видать не фанат продукции Emagic для PC. Не для моего мозга. :laugh1:
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понятно...)))
Я в таких случаях нервничать начинаю...и бывает, что забиваю на всё, разве что когда на 200 процентов уверен, что оно мне надо, тогда всё же добиваю...)))
 
Пипл а объясните мне как можно все пак пресеты (шляйса , и т.д.) - катализировать по папкам - бас , лид и т.д. ? Потому как в вирусе пока есть делёшка на категории и стандартные он так и распихивает - а вот новые нет - а вручную перебирать все банки и пересохранять - это потолок раньше протечёт , чем всё это закончиться. Может есть у кого-то какие то идеи ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)