Tube-Tech CL 1B by Softube ® (1 онлайн

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
176
118
43
это выбор управляющего синала - внутренний, или с внешней шины. в лоджике работает. в кубэйсе плаги (доступные всем) находятся только в формате vst2, а они не поддерживают сайдчейн, поэтому кнопка выключена.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Я тоже ошибочно думал что дело в vst2 версии. На самом деле sidechain есть - делаем как написано по этой

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=607225&postcount=41

ссылке и всё работает, только там вставляют kjaerhus а мы вставляем tube tech.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
господа, а вам нравится fixed attack/release? может, я слышу я не как, мое мнение, захлебывается даже при treshold возле нуля и маленьким ратио... отчетливо же слышно
это понятно, конечно что переключай и юзай мануально, подстраивай под саунд...
интересно, железка тоже захлебывается?
пример клеить не буду, тему и так раскрыл.
 
Последнее редактирование:

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
захлебывается даже при treshold возле нуля и маленьким ратио
Помнится мне что-то похожее в обзоре читал, мол, если Вы хотите сверхбыстрой атаки - используйте FET Cpmressor от softube с функцией look ahead. Посмотрел только что оба на барабанах - смехоскопом - да, tube tech "пропускает" чуть-чуть.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Так, что разницы нету между паверкоровским?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Так, что разницы нету между паверкоровским?
Здесь уже писали о том что softube захлебывается. Так вот, там где poco softube не захлебывается, native softube захлебывается во всю. А в остальном похоже одинаковые.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Vladimir_vc

Well-Known Member
Проверил еще раз. Точно помню что при одинаковых визуально настройках native softube захлебывается тогда как
poco softube не захлебывается. Оказалось что у них по разному откалибрована ручка threshold. Если ориентироваться по индикатору, разница примерно в 15 единиц. Если в нативном -15, в poco для достижения одинакового эффекта нужно установить -30.
В остальном различий не ощущается.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Да, там разница с "нашим" цифровым нулем в 18 дб, если не ошибаюсь.
Видимо они хотели сделать плаг ещё более аналоговым.
Надо признаться, что это не совсем удобно - все-таки я не проработал полжизни в аналоговой студии, и для меня это вносит путаницу. Надо софтюбу предложить комплектовать вместе с плагом калькулятор для пересчета значений в цифровой формат :prankster2:.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
тут об этом сказано
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Проверил еще раз. Точно помню что при одинаковых визуально настройках native softube захлебывается тогда как
poco softube не захлебывается. Оказалось что у них по разному откалибрована ручка threshold. Если ориентироваться по индикатору, разница примерно в 15 единиц. Если в нативном -15, в poco для достижения одинакового эффекта нужно установить -30.
В остальном различий не ощущается.
так об этом в мануале написано. Даже целая таблица есть.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Rof, как раз кусок из него привел
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
На вокале по-моему замечательно звучит. Немного подрулив пресет Мэйл Вокал можно добиться великолепного результата. При этом в компрессоре есть "мягкость" и "незаметность", а не этого ли мы зачастую хотим от компрессора?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я думал мне кажется что захлебывается, и юзал почти всегда фет... оказалось уши не обманывают...
Уж подумал может и оригинал так же жмет ) Не работал с железом )

Ronaldo, о да ))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня "захлёбывался" когда были не отлажены атака-восстановление.
 

akellael

New Member
1 Авг 2009
21
3
3
Подскажите непонятливому :)

При ручной (manual) регулировке параметров Attack и Release в Tube-Tech CL 1B можно заметить, что они изменяются в пределах 0.00-1.00. У меня возник вопрос, в каких единицах времени это выражено? В мануале объясняется, что атака регулируется от 0.5 до 300 мс, а релиз - от 0.05 до 10 с. Как это применимо к значениям соответствующих ручек?

Заранее спасибо!
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Все на глаз, я так понимаю...
На то она и аналоговая эмуляция
 

Viktorov1music

New Member
8 Сен 2008
15
7
0
Я тоже ошибочно думал что дело в vst2 версии. На самом деле sidechain есть - делаем как написано по этой

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=607225&postcount=41

ссылке и всё работает, только там вставляют kjaerhus а мы вставляем tube tech.
дополню:
1. I N T E R N A L: Обычный (внутренний) режим.
Компрессия зависит от того же материал, к которому
она применяется.
2. E X T E R N A L: Использует внешний управляющий
сигнал (если ваш хост поддерживает это) для
контроля ослабления уровня сигнала (gain reduction).
В некоторых форматах плагинов, таких как RTAS, TDM, и AU, можно использовать внешний сигнал в качестве сигнала, инициирующего работу компрессора1. Это очень удобно, если вы, например, хотите применить компрессию к басу, используя бас-кик в качестве звука, инициирующего начало и окончание компрессии. В этом случае бас будет подвергаться компрессии каждый раз, когда будет происходить удар бас-кика.
Следите за процессом ослабления уровня сигнала на VU индикаторе, когда регулируете пороговое значение threshold, после того как VU индикатор будет показывать уровень оригинального входящего сигнала. Просто поработайте с регулятором Threshold, пока не добьетесь необходимой величины ослабления сигнала.
Sidechain Bus Select в положение ext!!!
ню4 и куб5 все работает)
 
Последнее редактирование:

sankey

New Member
21 Сен 2012
17
0
1
А как сделать что бы этот компрессор WaveLab видел?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни почему-то резко упала цена на Classic Channel! Срочно все сюда! :)) При покупке там ещё и купон какой-то, в сумме получается 169$
Блин это единственное что я бы купил бы.. Спасибо Серёге Сонику, без него прошляпил бы такой праздник духа! :drinks:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Vosk, не нашел инфы, сколько еще эта малина будет продолжаться? Зарплата задерживается :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)