А давайте теперь соберем бюджетный комп! (4 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.946
113
Вы хоть сами понимаете о чем говорите? Речь идет о китайских планках памяти! Найдите мне пожалуйста на сайте интел хоть одно упоминание о таких китайских производителях как Huananzhi или Klissre :) Ничего дельного или полезного на сайте интел касаемо китайских сборок нет, несмотря на то что процессор интел!
Китайцы даже планки самсунг сами клепают как хотят :D
А вы думаете где вся память производится?
Неужели не в Китае?
А то, что они производят типа нонейм, я бы врагу не пожелал.
Либо надо непосредственно у продавца сидеть и ее отбраковывать.
Но, конечно, лично у каждого свой выбор.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.946
113
Какие явные достоинства серверной оперативной памяти, против обычной бытовой DDR 3 или 4? Надёжность выше?
Дело не в достоинствах. У серверных плат определенный тип памяти используется.
Посмотрите в описании к конкретной плате.
 

_A.R.T_

Member
20 Янв 2021
55
26
18
42
А чего критиковать? Неплохая бюджетная сборка. Но я все же наверное поставил еще и дискретную видюшку. Хотя бы что то из серии GTX1030/1050 или RX550/560 в бюджетной сборке.
 
  • Like
Реакции: chiibiis

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
Память и диски АМД это непонятная хрень не имеющая к АМД никакого отношение

Хотя бы что то из серии GTX1030/1050 или RX550/560 в бюджетной сборке.
Для работы со звуком лучше AMD (Radeon), nVidia имеет проблемы с DPC.
 
  • Like
Реакции: chiibiis

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
бесплатно и моментально выпускаем виртуальную QIWI "Мир"
Вообще совсем лишняя ступень. Привяжите к кошельку реальную карту, и он будет с нее брать.

Чтобы было наверняка, поищите готовые комплекты.
Еще раз специально для жертв капиталистической пропаганды: комплект - это просто набор того, что плохо продается поодиночке. В СССР в торговле было понятие "в нагрузку", так вот, это оно. Причем с ценами вас тоже нае...ли, разберите любой комплект, и оно по отдельности найдется дешевле. Никогда не покупайте комплект.
Перед покупкой напишите продавану чтобы проверил еще разок.
Вот тут я просто истерично ржу. "Да-да, мы специально для вас проверили еще раз", - напишет вам в ответ продаван. Вас таких умных ему за вчера пятьсот человек написало, и он срочно побежал искать станции, на которых еще раз проверить ваши 500 комплектов. П...дить, как известно, не мешки ворочать.

Какие явные достоинства серверной оперативной памяти
Да цена в разы ниже, вот и все дела. А минус - что с ней не работают "гражданские" i5 - i7.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.347
1.239
113
Вот тут я просто истерично ржу. "Да-да, мы специально для вас проверили еще раз", - напишет вам в ответ продаван. Вас таких умных ему за вчера пятьсот человек написало, и он срочно побежал искать станции, на которых еще раз проверить ваши 500 комплектов.
Вот тут я категорически возражу!!! Такая просьба/обращение к продавцу на алике как минимум дает вам дополнительный "козырь" при открытии спора с ним же т.к. ваша переписка анализируется администрацией алика когда она "вмешивается" ваш спор. Опираясь на это и предъявленные вами факты несоответствия или неработоспособность товара адимнистрация алика с большей долей вероятности примет вашу сторону. Лично мне эта практика не раз сослужила хорошую службу. А заказываю я на алике достаточно часто.
Естественно речь идет о проверенных магазинах и продавцах!
П...дить, как известно, не мешки ворочать.
Вот именно ;)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Давно уже не следил за зионами, но по относительно низкой цене лучшими были xeon 2667v2 и 2673v2
2667v2 лично сравнивал с 2678v3(с анлоком турбобуста) на той же винде, 2667v2 показал себя лучше в DAW.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
просьба/обращение к продавцу на алике как минимум дает вам дополнительный "козырь" при открытии спора
За шесть лет закупок комповой техники на Али спор у меня был один раз. Мать 2-процовая пришла нерабочая, по симптомам - хреново пропаян чипсет. Теоретически ремонтопригодно, но... не факт, что чип проживет долго, если сразу так себя показывает. прогрев - это ненадолго. Открыл спор, изложил, показал фото с пост-кодами. Вернули бабло. Причем мать сдана паяльникам на детали.

В остальном - я не понимаю, какие могут быть причины для спора. Техника либо совместима и пашет, либо изначально несовместима, но зачем такую заказывать?!

Те же шесть лет, кстати, ношу обувь с Али, включая зимнюю, и куртки (в России покупать зимнюю куртку на мой немаленький размер - это нужно оружием барыжить или веществами...). Повторяю, спор был один. ;o)

Не, продавцу написать - МОЖНО, но нужно четко понимать, что вышеуказанная @AslashA причина - единственная, и никаких реальных последствий такое письмо не возымеет. Кроме более вероятной победы в споре.

лучшими были xeon 2667v2 и 2673v2
это, насколько я понимаю, примерно один и тот же проц с по-разному ограниченным теплопакетом. Неплохое решение пару лет назад. Сейчас вместо него имеет смысл 2666 v3. Частота чуть ниже, но ядра хасвелл сами по себе производительнее. Турбочастота 3500 на 1 ядре, НО для этого поколения доступен хак турбобуста, делающий эту частоту постоянной для всех ядер. Ядер на 2 побольше, то есть 10. Один из хасвеллов, умеющих работать с DDR3. Матери x99 на DDR3 доступны, приятно, что все сата-порты на них сата3. Ну и проц, собственно, сейчас стоит вдвое дешевле 2673v2 :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
А то, что они производят типа нонейм, я бы врагу не пожелал.
Либо надо непосредственно у продавца сидеть и ее отбраковывать.
"типа нонейм" - это то, что они производят для себя, на свой "маленький" полуторамиллиардный рыночек.
У меня на серверной матери AsRock работают 8 планок Kllisre по 16 гигов, тот самый нонейм. В два приема покупал, партии разные, на первых чипы Samsung (!!!), на вторых Hynix. Молча работают. Если там и возникают ошибки, то контроль четности для того и предназначен.
А вот на одном из серваков Audiogridder-а модуль IBM (родной! с соответствующего сервера, со всеми наклейками!) - полу-битый, из 4 гигов мать видит два. С контактами всё ОК. Мне пофиг, там 14ГБ оперы хватает.
Китайскую память покупал и кроме того планок 20, разных - Lanshuo, Kllisre. Это новые планки, а то, что продается на Али брэндовое - б/у, снятое с серверов так же, как процы.

Дело не в достоинствах. У серверных плат определенный тип памяти используется.
Посмотрите в описании к конкретной плате.
В данном разделе, полагаю, едва ли речь зайдет о каких-нибудь SuperMicro (не приснись этот говнобрэнд ночью!..), здесь матери с Али. Все они нынешних серий нормально работают и с обычной памятью, и с ECC REG. Контроллер-то всё равно в проце.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Alexandr_Radio

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Китайскую память покупал и кроме того планок 20, разных - Lanshuo, Kllisre
за Kllisre +100, покупал в два приема, все ок, тайминги - все гуд! а сейчас цены(не смотря на ...) ваще ,
ажнак задумался свой "набор" 2640 продать и взять погорячее ) 2666
 

_A.R.T_

Member
20 Янв 2021
55
26
18
42
за Kllisre +100, покупал в два приема, все ок, тайминги - все гуд! а сейчас цены(не смотря на ...) ваще ,
ажнак задумался свой "набор" 2640 продать и взять погорячее ) 2666
Как кстати в работе 2640? Я как раз присматриваюсь к комплекту на базе него.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@_A.R.T_, нормально работает, холодный. У меня первый из трех серверов Аудиогриддера - 2640 v3. Вполне себе. Проц хорошо встаёт на все китайские матери своего поколения.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Какие явные достоинства серверной оперативной памяти, против обычной бытовой DDR 3 или 4? Надёжность выше?
Серверная память делается с контролем четности. Она умеет исправлять единичные ошибки. Для сервера обычно важна непрерывная работа в течение большого времени: месяцев или даже лет. Если же рабочий компьютер раз в неделю зависнет из-за сбоя в памяти (космическая частица пролетела), особо ничего страшного не произойдет: пользователь перегрузит компьютер, скажет: "ну, опять винда зависла", и продолжит работу
 
  • Like
Реакции: ganymed и Alexandr_Radio

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@_A.R.T_,ваще без проблем, как и сказал Sandello, оч холодный ), в нормальной ("средней") работе, Т не выше 40 и эт с турбобустом - частота 3400 постоянно, еще сверху прикрутил кулер, дует на ВРМ, а на сам кулер поставил "направляющую", сделал из пластика из упаковки от самого кулера (подсмотрел в бл.питания часто делают), теперь даже в самых горячих моментах - тоже холодный.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
хорошая статья про мини ПК

хорошие цены:( западаные аналоги стоят в разы дороже, да ещё и сами по себе хуже, каки-то бездарные
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.946
113
@Sandello1973, значит что-то меняется в лучшую сторону в этом плане.
Мы одно время просто имели печальный опыт экспериментов с "творчеством" нонейм-китйацев.
Тоже думали сэкономить.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Подскажите советом, планирую покупать Ryzen 7 3700x, выбор встал в материнской плате, из-за ситуации в мире выбор не велик, нашел вроде неплохой вариант по характеристикам - ASUS TUF Gaming B550-Pro. Именно Pro версия, не Plus. Про по характеристикам вроде как еще лучше, да и новее. Стоит купить? Может у кого был опыт?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Подскажите советом, планирую покупать Ryzen 7 3700x, выбор встал в материнской плате, из-за ситуации в мире выбор не велик, нашел вроде неплохой вариант по характеристикам - ASUS TUF Gaming B550-Pro. Именно Pro версия, не Plus. Про по характеристикам вроде как еще лучше, да и новее. Стоит купить? Может у кого был опыт?
в списке этой платы нет, но может пригодится

температуры в зоне vrm
vrm temp.PNG
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
в списке этой платы нет, но может пригодится

температуры в зоне vrm
Посмотреть вложение 217688
Aorus Master была в моём списке, хорошая плата, но увы в наличии нет совсем и неизвестно когда будет. Хотя и по цене она уже заметно дороже выбранной мною.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ASUS TUF Gaming B550-Pro. Именно Pro версия, не Plus.
У меня для интела ASUS TUF Z690-PLUS D4. Первые версии биосов были глючные, не давали память выставить даже в заводские настройки. В последних версиях подправили и всё заработало и разгоняет еще с запасом. В целом доволен, вроде пашет без нареканий.
 
  • Like
Реакции: hypnotize

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Добрый день! Какие мнения насчёт сборки:
Amd Ryzen 5950x проц
Asus Prime x-570 pro мать
G-Scill Ripjaws V black 3600 128 gb память
Deepcool Assassin III кулер
Corsair RM-850x блок питания
Fractal Design define r5 корпус
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Добрый день! Какие мнения насчёт сборки:
Amd Ryzen 5950x проц
Asus Prime x-570 pro мать
G-Scill Ripjaws V black 3600 128 gb память
Deepcool Assassin III кулер
Corsair RM-850x блок питания
Fractal Design define r5 корпус
В этом топе обсуждаются бюджетные комплектации ))
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
В этом топе обсуждаются бюджетные комплектации ))
Ну я же не МакСтудио предложил:)
Просто ветка с топ закрыта, а плодить очередную тему не хотелось.....
Хотел узнать, достаточно ли корпуса FD r5 или все же лучше 7xl (меньше греться будет), там разница в 2,5 тысячи по цене?
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Добрый день! Какие мнения насчёт сборки:
Amd Ryzen 5950x проц
Asus Prime x-570 pro мать
G-Scill Ripjaws V black 3600 128 gb память
Deepcool Assassin III кулер
Corsair RM-850x блок питания
Fractal Design define r5 корпус
У данной оперативки высокие тайминги. Как я понял их не удастся понизить. В вашей сборке это единственный нюанс. Хотя вам как я понимаю памяти требуется много, но все же я бы попробовал поискать более удачный вариант.
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
У данной оперативки высокие тайминги. Как я понял их не удастся понизить. В вашей сборке это единственный нюанс. Хотя вам как я понимаю памяти требуется много, но все же я бы попробовал поискать более удачный вариант.
У этой памяти cl 18.. Есть такая же с cl 16, но 128 Гб на 10 т. дороже. Это принципиально важно?
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Нет не принципиально. Но в ряде задач можно выиграть 4-15% благо платформа позволяет.
Задачи у меня кубейс, вена, оркестровый темплейт+ омнисфера, супериор драмs, гитары от ample sound......
Разгонять не собирался, в приоритете стабильность....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)