Хорошие фильмы (6 онлайн)

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Интересно должно быть, но высядит ли?
У детей психика ранимая. Не хватало, чтоб после сеанса зареванный ребенок заглядывал папе в глаза и
спрашивал: А ты меня не бросишь? Даже если большой ракетой дадут порулить?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
У детей психика гибкая. Выдерживает то, от чего у взрослых крышу сносит.
Просто у 9ти летних нет реальной возможности высказать свою позицию и (из принципиальных побуждений) наотрез отказаться засирать себе мозги бессмысленным подростковым зрелищем типа ИнтерстеллАра и прочих фОнтанов. Исполнится ей 12, станет хипстером - вот пусть тогда и смотрит свою конвеерную индюшатину на здоровье. Поймите, наконец, сейчас (пока есть возможность) для формирования полноценной личности ребенку нужно показывать действительно глубокие картины - то, с чем не каждый взрослый справится, но психика ребенка, благодаря её пластичности, пока ещё может безболезненно переварить - например Поняши, ня!
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Коллеги, если кто не видел, то рекомендую фильм Сидни Люмета "Телесеть" ("Network"). Этот фильм как-то мимо тенденций у нас проскользнул, что напрасно - он из эпохи расцвета серьёзного американского кинематографа.

Фильм 76-го года, почти 40 лет прошло, а уровни запараллеленостей с современностью зашкаливают. Приятного просмотра :).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Сходил с женой...она хоть фантастику не любит, но сказала что неплохо... я также скажу - сделано неплохо, но на шедевр и близко не тянет. Есть места растянутые, есть примитивные. Единственное что впечатлило, так это изображение пятого измерения, я бы до такого не додумался... Что касается физики, то есть места которые и обсуждать не стоит, ибо это области в которых и физики пока не разобрались, это на грани или за гранью современного познания вселенной, так что фантазировать пока можно сколько угодно, ошибками это назвать нельзя... А так, ни красивых съемок, ни шокирующих откровений, ни выдающейся игры актеров, так, пару бородатых идей исходящих из "парадокса близнецов"...в общем одноразовый фильм, спокойно можно было дома посмотреть...

Вот "Фонтан" о котором тут рядом говорили на два порядка лучше фильм.
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
sunet, Шедевры это такая тема... Они весьма редки.
Понятно, что фильм хоть и на один раз, но зато на хороший один раз.
Затянуто, да, есть и примитивные, и есть сильные моменты.
Конечно, забавно было про черную дыру))))
Но как уже сказал, это больше все-таки ПРИТЧА, а не научная фантастика.
Игра все-таки неплохая, учитывая актерский рост и Макконахи и Хетуэй.
Дома смотреть сложно... все таки космос лучше на большом экране..
а дома 3 часа это напряжно.

Фонтан, я бы отнес к шедеврам или близким к ним фильмам.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Интересно что пожиратели попкорна на Интерстелларе жевать в большинстве перестали, огромные стаканы остались почти полными в зале... только один парень рядом все жевал и в конце вздохнул - Наконец-то кончилось! А другой парень позади признался что впервые на фильме плакал... Наверное многое зависит от познаний и уровня мышления зрителя...
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Сотни лет не ходил "в кино", дома все смотрю - либо с субами, либо с авторскими переводами.
А тут сходил с подругой... она очень фантастику всякую любит (про дырищи всякие).
Предварительно я нажарил дома целую сковородку семок. Пришли в кинотеатр, уселись на места с пакетом семечек, размером с мешок для собачьего корма. Все норм, ждем значит, шедевра. Тут какой-то старпер рядом начал возникать, мол - почему мы, мля, все время жрём?! Жена ему, дядя а ты чего ВООБЩЕ на кине для подростков делаешь, педофил? Все нормальные мужики дома сидят, футбол смотрят, ходят тут всякие, только воду мутят... И вообще ты не в моем вкусе и т.д. Короче понеслось говно по трубам. А потом кино резко закончилось... Не знаю, может ему от сюжета про голодание мозги переклинило, или он на диете сидел... Короче, мужик отобрал пакет, сказал, что отдаст после фильма. Я серьёзно, сам был на грани соплей в этот момент, рыдал мужскими слезами в прямом смысле. Минут 20 выдержали, потом попросили вернуть мешок с кормом и удалились. Больше я туда ни ногой, не, реально - дома сидишь, жрешь попкорм - зыришь Годара и никто мозги не печёт, а тут угораздило сходить на "блокбастер". Стараюсь ходить, когда меньше всего народу... быдло одно кругом необразованное. Потом дома экранку на торрентах купили, еле досмотрели - ржали до истерики. Шедевры это такая тема... Они весьма редки. Моя воображаемая подруга потом ещё сказала, что наконец по настоящему поняла что такое "ТЯЖЁЛЫЕ НАРКОТИКИ" - именно не разумом, а всем своим естеством так сказать, до последнего ганглия тела. Потребовала, чтоб если она все же упорется ими, я её ни при каких обстоятельствах не сажал в шкаф. Иначе она меня убъет потом. Так и сказала.
"Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии - Радужный рок" я бы отнес к шедеврам или близким к ним фильмам.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
К сожалению, не только недоросли, но и 35-летние передоросли не догоняют, что там где начинается их свобода жрать корм и плевать на пол, кончается свобода тех, кто пришел посмотреть фильм.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Как вы уже могли заметить в моей ПРИТЧЕ (а не научной фантастике) фигурируют:
1. Подруга
2. Жена
3. Воображаемая подруга

И если разобрались в хитросплетениях Нолановского сюжета, понять смысл моей скромной притчи для вас не составит труда. )))
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
сериал Коломбо посматриваю, добротный классический детектив
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Стерео 2014, чутка скомканный, но фильм.
p.s. Саундтрек порадовал.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
сериал Коломбо посматриваю, добротный классический детектив
Классика, как и Конан Д`Ойл - торжество мысли, без тупого мордобоя и стрельбы... а самое главное там Питер Фалк, как еще одно доказательство того что комедийные актеры играют драматические роли лучше драматических...

Американцы умудрились и из Шерлока Холмса сделать придурка с пистолетом и по Графу Монте-Кристо катком пройтись... я уже давно в основном старые фильмы смотрю...
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Сотни лет не ходил "в кино", дома все смотрю - либо с субами, либо с авторскими переводами.
А тут сходил с подругой... она очень фантастику всякую любит (про дырищи всякие).
Предварительно я нажарил дома целую сковородку семок. Пришли в кинотеатр, уселись на места с пакетом семечек, размером с мешок для собачьего корма. Все норм, ждем значит, шедевра. Тут какой-то старпер рядом начал возникать, мол - почему мы, мля, все время жрём?! Жена ему, дядя а ты чего ВООБЩЕ на кине для подростков делаешь, педофил? Все нормальные мужики дома сидят, футбол смотрят, ходят тут всякие, только воду мутят... И вообще ты не в моем вкусе и т.д. Короче понеслось говно по трубам. А потом кино резко закончилось... Не знаю, может ему от сюжета про голодание мозги переклинило, или он на диете сидел... Короче, мужик отобрал пакет, сказал, что отдаст после фильма. Я серьёзно, сам был на грани соплей в этот момент, рыдал мужскими слезами в прямом смысле. Минут 20 выдержали, потом попросили вернуть мешок с кормом и удалились. Больше я туда ни ногой, не, реально - дома сидишь, жрешь попкорм - зыришь Годара и никто мозги не печёт, а тут угораздило сходить на "блокбастер". Стараюсь ходить, когда меньше всего народу... быдло одно кругом необразованное. Потом дома экранку на торрентах купили, еле досмотрели - ржали до истерики. Шедевры это такая тема... Они весьма редки. Моя воображаемая подруга потом ещё сказала, что наконец по настоящему поняла что такое "ТЯЖЁЛЫЕ НАРКОТИКИ" - именно не разумом, а всем своим естеством так сказать, до последнего ганглия тела. Потребовала, чтоб если она все же упорется ими, я её ни при каких обстоятельствах не сажал в шкаф. Иначе она меня убъет потом. Так и сказала.
"Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии - Радужный рок" я бы отнес к шедеврам или близким к ним фильмам.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Сегодня поймала себя на мысли, что за последние лет 5 ничего, кроме Inglourious Basterds не зацепило. На Интерстеллар пойдём или в выходные, или на следующей неделе, но после Внедрения я как-то очень скептически к творчеству Нолана отношусь. А уж к тому, что на imdb выше 9-ки в момент проката и подавно. Унылость Финчеровской Gone Girl - яркое тому подтверждение.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Нолановское творение сугубо для мам или пап, с акцентом на последних. Другим категориям населения планеты кино врятли понравится.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Папам десятилетних девочек фильм вкатывает по полной.
Сидел, и радовался, что без своей малой пошёл.
И даже музыка, при всей нелюбви к Циммеру...
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
484
217
43
Москва
Посмотрите фильм "Пекло" и саундтрек Джона Мерфи. Основная тема до сих пор в рекламе используется. Раньше была только в теме рекламы "Лексус". А про музыку и музыкантов фильм хороший "Легенда о пианисте" есть.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
А я завтра иду со своей 14-и летней на интерстеллар- надеюсь не разочарует.
Моему 14 летнему понравилось. Но по моему, он больше следил за моей реакцией.:laugh:

Пришли в кинотеатр, уселись на места с пакетом семечек, размером с мешок для собачьего корма. Все норм, ждем значит, шедевра. Тут какой-то старпер рядом начал возникать, мол - почему мы, мля, все время жрём?!
Вот таких гадов повбывав бы... терпеть не могу жрущих в кино людей, бля всё впечатление от фильма постоянно портят. Жрать надо ДОМА!!! Я когда то не выдержал, ушел с фильма, который сильно посмотреть хотелось. Но предварительно вымандил продавцов попкорна и чипсов в кинотеатре. Сука, специально чтоль хрустящую жратву продают?ААааааааа
13572085246694.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)