Хорошие фильмы (4 онлайн)

Bim

Хит вам!
15 Апр 2013
155
105
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все верно, разные вкусы у всех. Кому то нравится, кому то нет. Но все- таки понятие "хорошее кино"- это кино, которое сможешь или потом пересмотреть, или уж запомнится точно. ИМХО.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Bim, Ну свою голову не поставишь, и в этом топе раз уж так завелось, что каждый сливает любую фигню, пусть уж так и будет, или придется всю ветку чистить.
Или как вариант, открыть новую "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ фильмы", которую жестко модерировать. ))))

(Если у 90 процентов населения, один из самых сильных, глубоких фильмов - Форест Гамп, что ждать-то?)

Зы
Wham48, ты кстати на свой счет не принимай, если что, (а то знаю, ты можешь), разговор спонтанно зашел. :))
 

Bim

Хит вам!
15 Апр 2013
155
105
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, посоветовал тут я фильм -
Новый кинотеатр «Парадизо»\Nuovo Cinema Paradiso
http://www.kinopoisk.ru/film/424/
И тут же вспомнился еще один фильм этого же режиссера (Джузеппе Торнаторе) да и с тем же композитором (Эннио Морриконе):
Легенда о пианисте
http://www.kinopoisk.ru/film/8335/

Этот-то, надеюсь, все видели?
Если кто не видел - смотреть немедленно...
Как я и писал, кому-то понравится, кому-то, может, и нет - но запомнится навсегда.

p.s.
А пересмотрю-ка я его сегодня и сам...
 

Bim

Хит вам!
15 Апр 2013
155
105
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заценим-заценим.. Спасибо )))
Этот фильм обязателен к просмотру.
Легенда о пианисте
http://www.kinopoisk.ru/film/8335/

По океану в Новый Свет плыл корабль. Он вёз не просто груз и пассажиров, он вёз надежды, мечты, желания... Пассажиры сходили по трапу в порту Нью-Йорка, с колотящимися от волнения сердцами, а корабль плыл в обратный путь, забрать тех, новых других, кого отверг Старый Свет. Но однажды, в первый месяц, первого года нового века, один пассажир не сошёл по трапу. Он был слишком мал, чтобы справиться с этим самостоятельно. И пусть отвергнутый одним миром, и не принятый другим, малыш вроде бы как и не существовал, но его принял корабль и те, кто был душой и сердцем этого корабля.

Вся искренность этих людей передалась мальчику, а так же, мистическим образом, невероятный талант пианиста. Новеченто, как назвал мальчика кочегар-негр, ставший его приёмным отцом, впитывал в себя все переживания и страсти эмигрантов, плывущих в Америку. И так рождалась музыка, гениальная, незнающая запретов, музыка для богачей и бедняков, музыка рождённая на волнах океана. Новеченто пророчили великое будущее на берегу, вне корабля. Сам надменный гордец "творец джаза Джелли Ролл Мортон" вызвал его на дуэль, но ушёл посрамлённый и лишённый погон творца.

Потому что настоящую музыку не играют, не пишут из корысти, её создают просто так, от чистого сердца. И тогда она становится безумным вальсом в шторм, с кружащимся по палубе роялем; она становится отражением душ путешествующих; она становится болью об утерянном, выводя из сердца горечь утраты.
Но хорошее редко достаётся нашему миру дешёвых страстей даром. Океан подарил нам величайшего гения, и он же его и забрал, оставив красивую легенду, но...

"Ты не умрешь, пока у тебя в запасе есть хорошая история и тот, кому ты ее расскажешь".

В. Иванов
Из интернета:
Когда-то я скачал этот фильм и он пылился на винте. Потом решил перед сном глянуть на 5 сек. хоть на качество картинки и звука. Опомнился только на титрах))
:laugh2::yes:
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Зы
Wham48, ты кстати на свой счет не принимай, если что, (а то знаю, ты можешь), разговор спонтанно зашел. :))
Да нет, но спасибо конечн что написал, нет по этому я не обидился бы. А насчёт что Bim написал т.е. намекнул что это "не хорошее" кино, то я бы хотел спросить, какой по его мнению хороший фильм-катастрофа. (Просто есть люди, которым такие фильмы т.е. такая категория фильмов не нравится впринципе, и все фильмы-катастрофы для них плохие, кроме какого нибудь тру классики начала 60х с картонными деревьями.)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Посмотрел щаз пианиста.. Не понравилось, что слишком много клише, т.е. для детей, сказку так можно подавать, для взрослых бы не стал.. Но допускаю, что во что-то не врубился, т.к. кое-какие образы в башке остались. Может позже допрет )))

Зы
По-моему упоминали раньше, просто тока что посмотрел, порадовался: док.фильм "Дом". Потрясные съемки!

[video=youtube_share;IjTFFI4xTQE]http://youtu.be/IjTFFI4xTQE[/video]
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Посмотрел щаз по ящику "Солнечный удар", уже после второй рекламы хотел выключить, но окружение помешало, пришлось досматривать. Через ковыряние в носу и зевоту. Даже не ИМХО, а однозначно: ТАКОГО г-на, великий мэтр еще не делал. Думаю, что это окончательная черта-подпись под финалом его здоровой творческой деятельности. Больше от мэтра уже ничего ждать не буду. Аминь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Ну на "мэтре " я жирный крест поставил еще после первой части второй части утомленных солнцев ..
это был фееричного масштаба трэш лубок ))) хотя склонность к копрофагии мэтра была уже заметна в цирюльнике..

Рекомендую новый фильм его до сих пор талантливого брата...)
"БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА"
очень сильно , емко и очень жизненно...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да на Почтальона тоже надеюсь. Ждал когда появится где-нить в хорошем качестве, пожалуй пошукаю опять на неделе. Спасибо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
"БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА"
Смотрел, оч понравилось. (Кстати опять же, визуальной частью).
(Ещё в плане звукового настроения в "основных" местах напомнил Изгнание Звягинцева, хотя конечно разные идеи).
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Посмотрел щаз Почтальона, расстроился, объясню почему:

Если бы я не смотрел до того четырехсерийную документалку "Счастливые люди", снятую долго, трудоемко, ответственно и с душой. (Даю первую серию сюда, остальные три найдете на Ютубе легко).

[video=youtube_share;bITElb4l_SY]http://youtu.be/bITElb4l_SY[/video]

Я бы возможно и принял бы этот кин в серьез, но когда откровенно видно что стоят 3-4 камеры, и некоторые сцены (чуть ли не все) идут с дублей, неприятно. Не естественно. Не верю.

А самое паршивое ачучение вот в чем: если вчера, младший, по Тв, выдал свою барскую замашку/сущьность, то старший, сегодня мне показал, какой он демократ.

Плохие слова написал я щаз выше. Мне они самому ненравятся. Уверен кстати что оба вполне достойные люди, и во многом хочется даже на них быть похожим.
Но на сей раз ИМХО, и уважаемый мной, старший, тоже далек от того, что изобразил.

Просто после "счастливых людей", это никак не смотрится лично мной. Посмотрите пожалуйста, кто не видел, эти четвре серии, а кто видел, и имеет отличною от моей - точку зрения, прошу извинить, т,к. осознаю что могу быть неправ. )))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Рекомендую новый фильм его до сих пор талантливого брата...)
"БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА"
очень сильно , емко и очень жизненно...
Категорически согласен! Давно столь сильно не впечатляли новые фильмы. Да и места почти родные...
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Самый ожидаемый фильм года Интерстеллар от самого гениального режиссёра в мире, рейтинг imdb 9.4 (для современного кино нереальный рейтинг), уже можно глянуть в кинотеатре.
Начал смотреть, хватило на пять минут, в итоге прокрутил за минуту. Полное г...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Прокрутил? У нас не обсуждают низкосортный варез )) т.к. в бан за это можно угодить) рекомендую удалить сообщение пока не поздно :) Если воруете фильмы - воруйте втихаря, чтоб мы про это не знали.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
zavetniy, Да ну, дейтсвительно моветон оценивать уже сейчас). Фильмы такого плана. Акурат небось года так через пол (рас уж на то пошло))
Толкьо придётся запастись затычками и предупредить всех знакомых чтоб даже неговрили Хорошо или плохо. (У меня так было с Гравитацией, и даже когда в послений момент долетели краем уха слухи что отстой, фильм оказался отличный (хотя и не фантастика как планировалось)). И потом я представил нажав кнопку моно на микшере как составлялось мнение тех кто посмотрел в первые дни ) А звук там делает ну пожалуй треть фильма.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Wham_48, Вот Гравитация интересна тока первые 20 минут, и то на эффектах, как по мне, а тебе до конца все понравилось?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Upd (не могу исправить сообщение с этим долбаным планшетом по ios8), имел ваиду - Гравитация интересна за счет эффектов первые 20 мин.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Upd (не могу исправить сообщение с этим долбаным планшетом по ios8), имел ваиду - Гравитация интересна за счет эффектов первые 20 мин.
Не, норм я понял - Да, серьёзно, понравилась целиком. Я незнаю, помоему такая атмосфера просто не может не завораживать. Но насчёт первых пол часа - это да, вообще просто удовльствие такой пачкой большой. А так, и звук там очень понравился, и в целом сюжет норм. Один только момент меня немного смутил, это нмв слегка излишняя концентрация на красотах женского человека (которая в главной роли), хотя мне эта актриса какраз нравилась (я её невидел такой никогда)). Но в некоторых кадрах было ощущение ухода от основной, какбы технической темы в сторону как это называется, ээээ.... МНЭЭЭЭЭ АХААХ (ээ мнээээ). Ну короче, когда фитнесс-клубы, модные позы, ну вобщем не в пользу научному настроению. С этим пару раз возможно переборщили. Но это единственное...а так, всё супер.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кстати, насчет музыки в Интерстеллар, я ещё в самом начале подумал что Циммер композитор (узнал только в титрах), ибо вначале и на протяжении всего фильма раздражал главенствующий органный звук. Но кино не для попкорна, сугубо философский глубокий фильм, особенно для тех кто отец и у кого есть дети. Для подростков и бездетной школоты фильм явно проходной(оно и понятно). Хотя мне самому нравится тот же X-men и прочее от Marvel Studios. Самое месиво(при его отсутствии) начинается примерно за час до конца киноленты. Само кино завязано таким образом, что нельзя смотреть дальше не узнав что было до того. Хотя в той же Гравитации это делать можно, поскольку она не строится на какой-то идеологии. Ещё поймал себя на мысли "как можно снимать фильм ни о чем, держа зрителя в осознании на протяжении 3х часов?".. Однако, можно. 100 рублей потраченных в кинотеатре на Интерстеллар не жалко, отцы что сидели рядом со мной рыдали просто навздрыв.. от так вот... Вобще сходите, интересно мнение. Тем временем рейтинг imdb не сильно изменился. Трудно поверить что снято на плёнку. Как снимался космос? Много вопросов после просмотра..

P.S. Ах да, я ещё думал что за подбор актёров? Энн Хэтэуэй, Мэттью МакКонахи в таком фильме где по сути есть ты и камера... ? Но справились, что вобщем-то гхм, +
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Гравитация интересна тока первые 20 минут,
а потом кино резко закончилось...:blink: Я серьёзно, там так динамично развивался сюжет, что время пролетело очень быстро. Мне фильм понравился.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну короче, когда фитнесс-клубы, модные позы, ну вобщем не в пользу научному настроению.
Слабые моменты мне там показались совсем в другом - в некоторой подгонке желаемого к действительному, особенно ближе к финалу.
Но эпичные картинки и звук прощают, захотелось даже сходить на него, жаль только не показывают уже.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я серьёзно, там так динамично развивался сюжет, что время пролетело очень быстро.
Особенно сюжетное отклонение по поводу кислородного голодания понравилось. Правда, люди обычно после такого не просыпаются...


п.с. кстати, сотни лет не ходил "в кино" а дома все что смотрю - либо с субами, либо с авторскими переводами, и чем дальше, тем больше дубляж вымораживает.
Есть ли в Питере место, где мжно посмотреть свежие фильмы без дубляжа?
Да и не свежие, но хорошие тоже бы.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Magnusstudio, Вот-вот -вот. Такого-же мнения. А ты,Wham_48, мне за последнее время видишься эдаким талерантным парнем ко враждебному киноискусству, к тем кинам, которые вроде бы и не шыт, но и так себе, при всем при этом походу ты там явно чего-то находишь, потому и осудить-то тебя незачто, но и найти- что ты там находишь, трудновато ))))))))))))))))
(Хотя за "Садовник" вроде тоже были заодно, непонятен Ваш вкус, сударь). :)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Бррр... Гравитацию в кино еле высидел. И звук не помог. Где там динамическое развитие сюжета не увидел, как не увидел и сюжета как такового :) Надо будет на Межзвёздность сходить, вдруг получше. :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ifrit, ну это два очень разных фильма, и да, в гравитации сюжет довольно прост, но нельзя сказать что сюжет совсем отсутствует, там развивать то особо нечего, т.к. это всё же тематический техногенный фильм-катастрофа. Ну вот падают они на протяжении всего кинофильма, болтают о том о сём.

Не знаю как шла в кинотеатрах Гравитация, но Интерстеллар идёт в том числе кинозалах 4DX, хотя не понятно как пахнет космос в таких кинозалах(?). Трясёт наверно знатно в сценах посадки на планету, не говоря уже об эпизодах с волнами/ветром.. Полный набор )))) Самое интересное это моменты бури на земле... неужели тоже пыль в кинозале организовали? :blink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)