Хорошие фильмы (2 онлайн)

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Может кто посоветует что-нибудь современное душевное типа моих любимых:

День сурка
Вечное сияние чистого разума
Пробуждение
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Хочу посмотреть "Велкам Хом", из последних "Грань будущего" и "Люси" ничо так, но не дома :up: И "Планета обезьян: Революция". Ещё бы на "Дракула" и "Судья" сходил в октябре, а сейчас на "Великий уравнитель".
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Просто кино, как и все остальные жанры искуства в полном тупике, чему немало способствовало появление Интернета... длится это уже лет 10-20 и когда закончится и закончится ли, неизвестно... Советую тем кто разочеровался в совремнном кино, вернутся к шедеврам 30-70-х. Уверен что многие старые отличные фильмы вы пропустили, просто потому что в СССР их недопустили, либо пропустили. Попробуйте забыть о качестве техники тех времен, об отсутствии эффектов, компьютеров. Без всего этого режиссеры творили а не просто раскрашивали эффектами тупую историю. Вспомните об итальянцах - Феллини, Антониони, Бертолуччи, ДеСика, французах - Трюфо, Лелюш, Полански, американцах - Форд, Капра, Кукор, Иствуд, Хичкок, Уайлдер, Кубрик, Казан, Чаплин, всех не вспомнишь...

Такие старые фильмы как Лев Зимой (1968 года!), Касабланка (1942), Унесенные Ветром (1939), Психо (1960), Мальтийский сокол (1940), Огни большого города (1931) , Новые времена (1936), Великий Диктатор (1940), Диллижанс (1937), Хомбре (1967), 12 разгневанных мужчин (1957), Моя прекрасная леди (1964), Кабаре (1972), Фантазия Уолта Диснея (1940), Бэмби (1942), Белоснежка и 7 гномов (1937), Пиноккио (1940), и много-много других...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Кстати, старые ч/б и цветные исправно смотрю. Но там как-то даже и назвать нечего, все хороши.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну это все классика пересмотренная. А из нового? )
Меня в свое время от такого уныния хорошо спасали кина стран, что меня интересовали. Начал с Сербии, там не тока Куст есть, масса интересных вещей, начиная с 60х, потом перешел на Турцию, там не тока сериалы есть (которые тоже кстати многие приличные), но и стандартные занимательные ленты, ну и тд и тп
- Хороший выход из положения! )))
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Сегодня пересмотрел "Пули над Бродвеем"(1994),опять получил удовольствие,фильм 5 из 5-ти
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
хорошо спасали кина стран
ага, или например- посмотрел хороший фильм, а кто режиссер? а фильмографии список в студию? или актер/актриса зацепили-и начинаешь пересматривать все его/ее работы..Попался на днях Тираннозавр-(2011, Великобритания), знакомлюсь теперь с фильмографией Питера Муллана)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Чудесный кин совершенно сегодня узрел. "Монтевидео: Божественное видение".
Добрый юмор, мелодрама. Идеален для вечернего семейного просмотра имхо. Легкий, красиво снят.

[HIDE=50]
Онлайн посмотреть можно тут:
http://freezee.ru/filmy/prikljuchenija/14203-montevideo-bozhestvennoe-videnie-2010.html[/HIDE]
 

Bim

Хит вам!
15 Апр 2013
155
105
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чудесный кин совершенно сегодня узрел. "Монтевидео: Божественное видение".
Добрый юмор, мелодрама. Идеален для вечернего семейного просмотра имхо. Легкий, красиво снят.

**Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое**
Ну так для полного кайфа рекомендую посмотреть и вторую часть.
Тот же супер :up:

Монтевидео, увидимся!
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Черноюморной шведский фильм. Наверное так бы выглядел «Форрест Гамп», если бы его сняли братья Коэны.
Вполне достойное кино.

«Если ты хочешь меня убить, тебе стоит поторопиться, ведь мне 100 лет».
 

Bim

Хит вам!
15 Апр 2013
155
105
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Heima
Запись турне исландской пост-рок группы «Sigur Ros» 2006 года по Исландии. Выступления происходили в самых необычных местах: пещера, заброшенная фабрика, пустынная равнина…
Настоятельно рекомендую, если кто не видел...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Грань будущего. У чувака случился день сурка на войне.
Из последнего порадовал (что бывает оч редко), новый фильм с Т. Крузом "Грань будущего".
Эдакий День Сурка в далеком будущем в войне с пришелами)
Этакий микс из "отматывания" ? Имхо не получился. Досмотрел до середины, лёг спать.
На следующий день посмотрел - извините, лучше бы не смотрел.
День сурка, Петля времени,Назад в будущее,Терминатор,Исходный код, наконец Матрица и Иван Васильевич меняет профессию..
"Отмотка" у сериала "Кухня" (в какой серии не помню ) и то живее и юморнее.
PS Кстати, посмотрел сейчас "Кухня в Париже" вечерком с температурой - отдохнул и морально и физически.))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насколько все однако разные. я вот глянул грань будущего в 3d - нормально, качественное развлекалово, типа фантастика. 3D получше чем в последнем годзилле например, хотя годзилла вообще уг... Да, грань будущего конечно не шедевр, да и вообще всё тут понятно, но всё сделано там грамотно, сюжет не совсем абсолютно банален, концовка может быть могла быть получше, но в целом блокбастер как блокбастер. Получше многих в своём классе. Том Круз нормально вписался в тему - его роль. Было прикольно, что его персонаж с самого начала был типа отрицательным лохом, а толкьо потом в процессе стал крутым нелохом. Хотя такое мы тоже уже видели, в самурае например... Говорят, роль предлагали Бреду Питту, но тот отказался. А мне теперь кажется, что Питт был бы здесь хуже Круза, хотя поклонником Круза не являюсь. Кстати, Круз отлично сыграл в мюзикле Rock of Ages - где он типа рок-звезда на понтах. Какой бы он ни был мудак по жизни - я правда сам его лично не знаю, поэтому ничего не утверждаю - актёр он всё же отличный. Ещё грань будущего порадовало тем, что там нет Моргана Фримена - в последнее время он практически в каждом бокбастере был, уже достал.

А вот кухню в париже даже смотреть не хочу - очередной высер отечественной киномафии мне совершенно неинтересен. У этого режиссёра есть такие шитдевры, как день радио и о чём говорят мужчины, а также упомянутый говоносериал Кухня. День радио имел ошибку посмотреть. Редкостное по отвратительности творение, снабжённое говнорокерско-попсовым саундтреком. И вообще весь фильм - попса, с идиотскими несмешными шутками.. комедия типа называется. Печально, что это хавает большинство жителей этой страны, что давно заставляет меня задуматься на тему того, что я тут вообще делаю... Но везде своего гавна хватает, потому сижу и не дёргаюсь, только ругаюсь.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Этакий микс из "отматывания" ? Имхо не получился. Досмотрел до середины, лёг спать.
На следующий день посмотрел - извините, лучше бы не смотрел.
День сурка, Петля времени,Назад в будущее,Терминатор,Исходный код, наконец Матрица и Иван Васильевич меняет профессию..
Да это просто снятая компьютерная игра. Шутер от первого лица, ещё и со всей необходимой атрибутикой. Самому, имхо, играть в какой-нибудь Халф Лайв интереснее :).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я его спецом смотрел не "3д и в кино", а мало того, что с ноута, дак еще и экранку :)
Ну типа, вдруг чтонить помимо эффектов просочится.
Ну, посмотрел-забыл. А вот на Гравитацию, несмотря на разные натяжки, в 3д-кино бы сходил.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фильм SLOVE. Россия-2014. Вроде нормальный боевик, но отдаёт цыганщиной. Один раз можно посмотреть. А лучше пересмотреть сезоны с Глухарём.
Далее.
Кочегар А вот этот фильм советую. Необычный. Хотя, для кого как. Там развязка жуткая, своей ТИХОСТЬЮ.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кочегар да, реальная тема. Да вообще в россии снимают нормальное кино - мало, но есть, даже из нового попадается. Вот например Поп - кино попроще кочегара наверно, есть там определённая ангажированность конечно, но есть и много правильного. В целом снято нормально, актёры играют хорошо, режиссура имеется. Смотрится.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кочегар да, реальная тема.
Есть ещё один фильм с этим актёром из Кочегара. Только он был снят раньше. Там он играл наёмного рабочего из Вьетнама. Чё-та я его не досмотрел. Не дали. Там играет актёр Серебряков. Сюжет таков. Один перец отправляется в Питер на Запоре. Этот запор у него встаёт по середине дороги. Он там какой-то профессор словесности. Прибегает на какую-то ферму. Мол, помогите. Там хозяин (Серебряков), он какой-то странный. Гонит самогон. А рабочий у него и есть (Кочегар) который работает только за похлёбку.
А вот дальше я не досмотрел.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ещё один фильм с этим актёром из Кочегара. Только он был снят раньше. Там он играл наёмного рабочего из Вьетнама. Чё-та я его не досмотрел. Не дали. Там играет актёр Серебряков. Сюжет таков. Один перец отправляется в Питер на Запоре. Этот запор у него встаёт по середине дороги. Он там какой-то профессор словесности. Прибегает на какую-то ферму. Мол, помогите. Там хозяин (Серебряков), он какой-то странный. Гонит самогон. А рабочий у него и есть (Кочегар) который работает только за похлёбку.
А вот дальше я не досмотрел.
Это Груз 200. Сильное кино, тяжёлое. А вообще если уж за Балабанова пошло, надо ещё отметить в той же теме "Про уродов и людей" - тоже нормально.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
А чего у Балабанова во всех последних работах со звуком, никто не знает? Диалоги стабильно задвинуты в полную филейную часть... или в сети только результаты кривого рипа с 5.1 гуляют? Или авторский замысел такой?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего у Балабанова во всех последних работах со звуком, никто не знает? Диалоги стабильно задвинуты в полную филейную часть... или в сети только результаты кривого рипа с 5.1 гуляют? Или авторский замысел такой?
Есть и блю-реи в сети. Гляну на днях груз 200 - проверю... Если так оно окажется - то скорее всего авторский замысел.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего у Балабанова во всех последних работах со звуком, никто не знает? Диалоги стабильно задвинуты в полную филейную часть... или в сети только результаты кривого рипа с 5.1 гуляют? Или авторский замысел такой?
А чего удивляться? Ты загляди SLOVE. От озвучки вообще глаза на лоб лезут :( Ну вообще у звукача ушей нет.
И куда все нормальные звукачи подевались? Остаётся только догадываться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)