Хорошие фильмы (3 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Вот и новая Дюна подоспела (точнее первая половинка Дюны)!
Мне очень понравилось, я доволен. Дооолго ждал подобной реализации, наконец то. Все отлично и технически и сюжетно (слава богу не стали переписывать книгу, а они же могут...), и визуально- муаддиб (мышонок) вообще классный), топтеры- внушают уважение)
Но есть и омрачающие вещи...и ладно волынки- неожиданно, но весело, пусть будет, видимо у Атрейдесов шотландские корни)))
А вот причин делать Лиета Канеса негром (полбеды) и женщиной! я как то не осознал... вот ЗАЧЕМ? Ну и причину смерти его (её) менять с более эффектного на менее эффектное тоже не понял...может сэкономили на этом?
Так же отпилили всю интригу с леди Джессикой, кино получилось полностью прямолинейным. Жаль. Видимо решили что современный зритель «не поймёт» и упростили. Хотя он и так не все поймёт)
Ну и наплевали на то что если Крис-нож обнажили то он должен крови попробовать. И вообще этот замут с Джессикой и домоправительницей я не понял зачем вставили.
Обьявили, что снимают точно по книге, но отсебятины хорошо плеснули)
Но я 10 из 10 все равно ставлю, наконец то. Отлично!
И ещё- не знаю почему так, но мне в трейлере сильно нравилась Зендая. А в фильме она меня как то сильно раздражала.
По Фрименам кто то помнит? У меня ощущение в памяти (по книгам), что это евреи были...а тут какие то негроиды... как эльфы в ведьмаке блин...
 
  • Like
Реакции: emehanik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Gerain9

Фримены были условные арабы бедуины , и вообще там вся дюна мусульманскими всякими штампами и терминами изобиловала )
"император падишах" , "батлерианский джихад " , и т д ) ..

Я сегодня иду ..

А вот причин делать Лиета Канеса негром (полбеды) и женщиной! я как то не осознал... вот ЗАЧЕМ? Ну и причину смерти его (её) менять с более эффектного на менее эффектное тоже не понял...может сэкономили на этом?
повесточка , инклюзивность (((((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
посмотрел , отсебятины почти не увидел )
но два жирных "но " есть - , кто не читал книгу - нихрена не поймет )).. , это ровно полкниги первой ...
в целом на твердую четверку.
 
  • Like
Реакции: Skipper и Sharu

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
19 сентября 2021
Британский фильм «Белфаст» получил Гран-при 46-го Международного кинофестиваля в Торонто
Британский фильм «Белфаст» получил Гран-при 46-го Международного кинофестиваля в Торонто. Полубиографическая драма британского режиссера Кеннета Брана повествует о детстве мальчика. В Торонто состоялась мировая премьера картины, в широкий прокат она выйдет 12 ноября. Всего на фестивале было представлено 132 кинокартины. Россию представляла лента «Разжимая кулаки» Киры Коваленко.
Кинофестиваль в Торонто проводится с 1976 года и является одним из крупнейших в мире. В отличие от других, у него нет официального жюри, а главной наградой является «Приз зрительских симпатий». В прошлом году победителем стал фильм «Земля кочевников» Хлои Чжао.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Сходил на Дюну. Вот прям один в один как я себе представлял экранизацию после трейлеров.
Вильнев могет, умеет. Циммер тоже хорош. Не запороть франшизу уже удача на волне последних событий))

Явно еще до премьеры студия распланировала еще выпустить часть другую.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Чёт не знаю, что все так этой дюной прониклись. Мне лично жаль двух с половиной часов жизни потраченных на эту нудятину. В хронометраж одной серии современного сериала всё это упаковать - было бы норм, а так конечно скука сплошная на это смотреть
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
До матрицы ещё дожить надо)) из ближайшего надеюсь Бонд не разочарует.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ждем новую Матрицу в декабре. Там, говорят, герои страдают старческим маразмом и пытаются вспомнить, что с ними было в первых сериях
Матрицу бы глянул конечно. Недавно пересматривал опять все 3 части сразу, хорошие фильмы. Хотя я фильмы вообще не смотрю)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А какой книги? Читал в юности рассказ в котором был примерно этот же сюжет, не помню автора, но написано это было очень давно. Там якобы в бочке какие-то электроды в которые записаны человеческие ощущения и люди подключены к бочке и все что мы видим и делаем, это на самом деле иллюзия которую создает та бочка. Написано еще кажется в XIX-м веке, очень примитивно с технической точки зрения,но тогда это произвело на меня сльное впечатление... Когда смотрел фильм, думал что это осовремененный тот расказ в основе фильма.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Матрица, -это один в один "Neuromant", William Gibsoni. Написана это было в 1984 году, если кто помнит как мы тогда жили. Меня это всегда поражало, автор как в воду глядел.
 

Fandangilyo

New Member
19 Сен 2021
5
5
3
37
Western Siberia
leomus.ru
Есть мнение, что все подобные романы-антиутопии - это вовсе не фантастика, а манифестация того, к чему нас хотят привести хозяева мира и денег. Поскольку все эти авторы-фантасты: Герберт Уэллс, Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл - они все имели какое-то отношения к тайным обществам масонов. Поэтому они были выразителями идей этих сегодняшних глобалистов. Сейчас таким рупором является Клаус Шваб со своей "Великой перезагрузкой", где он вещает идеи дивного нового мира, т.н. "инклюзивного капитализма".
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@Fandangilyo, масоны или нет, но то что преднамеренно попытки направить мир в определенное русло заметны во многих сферах даже невооруженным глазом. Большинство фильмов это реклама и завуалированное программирование, и даже те, которые могут казаться безобидными, не говоря уже про такие явные примеры.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обожемой, иллюминаты уже и здесь..
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Есть мнение, что все подобные романы-антиутопии - это вовсе не фантастика, а манифестация того, к чему нас хотят привести хозяева мира и денег. Поскольку все эти авторы-фантасты: Герберт Уэллс, Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл -
Давайте вы не будете просто постить тут , эту шизоидную конспирологическую хрень ?)) иначе я за себя не ручаюсь ))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Guslyar, Acerbic и sunet

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Давайте вы не будете просто постить тут , эту шизоидную конспирологическую хрень ?
Любопытно стало. Это же такая тема для стёба и есть ли по этой части какой нибудь хороший фильм? Где вволю и во всю мощь глумятся над конспирологами? :)
Потому что конспирологи, во своей этой абсолютной упорото-неадекватностью, это же феномен какой-то, как болезнь, как будто деформация психики от укуса бешеной лисы, или какой тут привести пример, не соображу.
Наверное даже в психотерапии есть этому точное название? Хотя, вряд ли. Всё это банальные навязчивые состояния (всё время забываю паранойя, или шизофрения). Из области маний.
Боязнь быть обманутым, боязнь заговоров и всякое такое.
Опять же о чем я? Можно ли смеяться над больными? Наверное если умно, то да. И задавать им вопросы типа "А вы знаете, что настоящая конспирология тщательно законспирирована и законсервирована до третьего пришествия?"
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Nabastak

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@ljekio, ещё и при том, что "масоны/немасоны" иные сии и фраз-то своих вразумительно "склодить" в предложение не могут.:Dle5:
масоны или нет, но то что преднамеренно попытки направить мир в определенное русло заметны во многих сферах даже невооруженным глазом.
 
  • Haha
Реакции: MO

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
175
43
ну волновался человек, слова немного переставил, смысл то понятен :Dle95:
Кстати по поводу, а всегда ли стоит чему то верить.
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@Martin-rmm, то что вы описали, это совсем крайнее состояние)
И не обязательно в конспирологии может проявляться, а чуть ли не в чем угодно))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Насчёт Хемингуэя. Недавнее интервью Стоянова. Стоянов его читал и заметил, что писатель зациклен на мачизме и маджо. И заподозрил в нём комплекс мужской неполноценности. И на экзамене у преподавателя робко спросил: "А у Хемингуея вообще всё было нормально по части мужской полноценности?" Преподаватель ему сразу - так Пять!! :)


@Martin-rmm, то что вы описали, это совсем крайнее состояние)
Да, и крайние и лёгкие.
Ведь шизофрению ушлые представители карательной психиатрии рассматривали как и не проявляющуюся, но вялотекущую, без признаков.
Жестокий, людоедский подход к свободомыслию. К удушению любого человеческого достоинства.
Забыл фамилию основоположника карательной психиатрии. Но легко могу найти в инете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)