Хорошие фильмы (3 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member
а всегда ли стоит чему то верить.
Ernest Hemingway
Ernest Hemingway (1899-1961) was a noted American author and journalist. This release consists of one FBI main file on Hemingway with documents ranging from 1942 to 1974. The bulk of it concerns Hemingway’s intelligence work on behalf of the U.S. Embassy in Havana, Cuba between 1942 and 1944.


То есть и да и нет. НаОстровеСвободы от типа шпионил. Что там было потом, кого он на самом деле боялся…
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Создайте тему и там болтайте о мафии, массонах и конспиралогии. Могу и я там написать свое мнение почему мировая конспирология просто невозможна. А здесь - про фильмы.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
В этом году я посмотрел документальный фильм - Tread
(Бульдозер 2020) Фильм про то как Марвин Химейер из японского бульдозера сделал танк и разрушил пол городка. Мстя за то что ему закрыли его жизненное пространство.
В фильме много свидетельств его врагов, ситуация была наверное неоднозначной, и наверное там не обозначен ключевой пункт трагедии, но интересно.
Если верить фильму, то оказывается Марвин оставил аудиокассету, где наговорил свою позицию.


----------------------------------------------------------------------------
Как большой любитель ретро фильмов на днях посмотрел Бенуэля, "Попытка преступления". Абсолютно зря смотрел. Тот случай, когда ретро пустое.
Абсолютно не из той области, когда фильм как старое вино, не портится.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Часто забываю как правильно писать фамилию)) И как только я мог так написать Бунюэль?! Ужас.
Дык, я ведь тоже сначала посмотрел его фильмографию в вики, а потом скачал то, что было из доступного из предполагаемо интересного.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
вопрос по скандинавскому сериалу МОСТ. (Broen)
Посмотрел 4 серии и что за хрень? Неужели весь сериал будут гоняться за одним преступником, искусственно нагромождая трудности по поимке? Внезапно делая из сыщиков тупиц, не умеющих стрелять, и когда нужна затяжка сериала - тупиц-спецназовцев, тоже вдесятером не могущих поймать одного человека?

И там же 3 или более сезонов. Если всё это искусственно созданная тягомотина по поимке одного преступника, то вряд ли это моё.
Там все сезоны по расследованию того социального убийцы? Не отображающегося на камерах и не отслеживаемого по интернету?
 
  • Sad
  • Like
Реакции: CakeWorker и Music_Hawk

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если всё это искусственно созданная тягомотина по поимке одного преступника, то вряд ли это моё.
В реальной жизни так оно и есть! А вы хотите как в тупых американских или российских сериалах чтоб в каждом эпизоде новое убийство и новый преступник? Обычно на долю одного следователся за всю жизнь попадается одно-два убийства, если попадается.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
В реальной жизни так оно и есть!
Пфф.....

А вы хотите как в тупых американских или российских сериалах чтоб в каждом эпизоде новое убийство и новый преступник?
Нет, я хочу без тупых и сшитыми белыми нитками, искусственно созданных "напряжениях". Вот так тупо понимаемых режиссером приемчиках, призванных "держать зрителя в напряжении". Заимствованных из тупых (не из умных, а именно тупых) американских или российских сериалов.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
На самом деле- Кристи, Сименон, Стаут, Чейз и т.д. чего они каждое расследование на цельную книжку растягивали? Так же тупо и затянуто... Хочу что б в каждой главе новый преступник и его разоблачение было! Вот так реалистично будет. И жизненно. Как в "Улице разбитых фонарей", кайф)
Чикатило много лет искали? Не, не слышал, но это не может быть правдой, так долго не ищут.
Зодиака вообще не нашли? Пффф...ну это ты меня разводишь уже, так вообще не бывает :Dle8:
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
На самом деле- Кристи, Сименон, Стаут, Чейз и т.д. чего они каждое расследование на цельную книжку растягивали?
Но я же пояснил. Я же конкретно написал про качество растягивания. Зачем опять по "что б в каждой главе новый преступник"?
И неужели перечисленные Вами писатели страдают искусственными растяжками сюжета?
Да, понятно, что качество сериалов дело и субъективное. Кому-то - "О! нифига себе, опять ушёл, опять обманул, супер!!"
А кому-то, "ну блин, зачем так дёшево?"
Но я ж не говорю, что должен быть стандарт. Я просто попросил ответить на простой вопрос тех, кто смотрел сериал. Не ответили.
Зодиака вообще не нашли?
Не нашли (или кажется почти вычислили, но без твердой доказухи) . И с год назад даже новые данные появились, при том что Зодиак давно умер.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера начал смотреть порекомендованный тут док-сериал "Счастливые люди (Дмитрий Васюков) [2008, Документалистика, "
Хоть и не люблю где убивают живность, но сам формат такого док-фильма именно мой, тот который мне нравится. Честный, спокойный.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

камрады, сорян, у мну склероз. Весьма возможно, что это вот , что выше, про Яна Флеминга и Дж 007 Бонда я здесь и подобрал. Но вдруг не здесь?

Поиск вроде копии не нашёл. Но любопытно, даже если гонево.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Я просто попросил ответить на простой вопрос тех, кто смотрел сериал
Да, весь сезон за одним преступником. Третий мне уже не зашёл, до конца не досмотрел. Четвертый даже не пытался.
На Эресуннском мосту внезапно выключается освещение, после чего обнаруживают труп женщины, лежащий ровно на границе между Данией и Швецией. Шведская и датская полиция совместно расследуют убийство, но в ходе расследования выясняется, что убийство совершено не одно — преступления начались больше года назад и продолжаются до сих пор. Неизвестный террорист связывается с журналистом Даниэлем Фербе́ и передаёт через него намёки на готовящиеся преступления. Шведский детектив Сага Нурен и датский детектив Мартин Руде возглавляют расследование. Они выясняют, что преступник долго и тщательно планировал свои действия. Несмотря на то что террорист прикрывается требованиями социальной справедливости, в основе его действий лежит мотив личной мести.
Второй сезон начинается с кораблекрушения — судно без экипажа врезается в одну из опор Эресуннского моста. Неизвестные террористы под предлогом привлечения внимания к проблемам окружающей среды распространяют бактерии лёгочной чумы, подбрасывают отравленные продукты в магазины и офисы, взрывают угнанный бензовоз и покушаются на членов саммита, проходящего в Копенгагене. Сага и Мартин снова ведут расследование вместе.
Третий сезон — неизвестный убивает на первый взгляд ничем не связанных людей, выставляя тела в виде инсталляций в заброшенных местах. Расследование ведут Сага и детектив копенгагенской полиции Хенрик Сабрё. Постепенно все жертвы связываются в запутанную сетку вокруг одного человека.
Четвёртый сезон — неизвестный убивает людей способами, каждый из которых повторяет одну из смертных казней, существующих в мире. Следствию удаётся установить связь между убитыми, а также то, что истинной целью преступника являются вовсе не они.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Если всё это искусственно созданная тягомотина по поимке одного преступника, то вряд ли это моё.
Если кто-то не любитель тщательных, детально показываемых расследований, то этот "Мост" (как и его клоны) не его. Как и "Эндевор", "Дежурство", "Тёмный лес" и т.д.
я ж не говорю, что должен быть стандарт. Я просто попросил ответить на простой вопрос тех, кто смотрел сериал. Не ответили.
Есть жанр. И этот, похоже, не ваш. А сериал оч. клёвый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Ну True detective - там тоже весь сезон за одним ))) а напряг такой что аж невозможно его бросить смотреть ..
ну правда это первый сезон только )...
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Первый сезон True detective чертовски хорош!
Сериал Hannibal ещё бы отметил как отличный триллеро-психологический деликатес.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Если кто-то не любитель тщательных, детально показываемых расследований,
Я наверное не совсем точно выразил своё отношение.
Тщательные и детальные - это нормально. Это вопрос ЧТО. И если это показано затасканными штампами и клише, то опять же вопрос не ЧТО, а КАК.
Шить сериал белыми нитками , ляпая куда не попадя заплаты-клише, это как-то стремно.
Но, я не в том смысле что претендую на экспертную оценку. А о том как это лично мне.
И опять же, разные там эпизоды, типа опытнейшая следовательница, которой доверили супер-резонансное преступление-расследование идёт в бар, снимает случайно-понравившегося парня, сексует с ним, и при нем начинает "изучать" фото из служебного кейса, не для посторонних. Он смотрит на эти фоты, спрашивает что это, она изображает тупую курицу "Чо? а это труп, расчленёнка, это я веду дело". И она же имеет неадекватность сразу, не разобравшись, подать жалобу на напарника :)
Меня вот такие ляпы коробят.
Блинн, что-то я разворчался(( Ладно, этот сериал - минус.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Меня вот такие ляпы коробят
А по мне так это наоборот правдиво. Ибо были и есть знакомые следователи, судмедэксперты, прокурор и т.д.. Никогда в них этой показательной "секретности" не замечал)
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
В попытках найти фестивальные документальные фильмы нашел вот что:

Киноварь-2008: Городские легенды
(фестиваль короткометражного авторского кино)
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: арт-хаус, документальное, художественное, авангард
Продолжительность: от 3-х до 30 минут; общее время примерно 01:40
В ролях: Артисты профессиональных драматических театров, студенты Новосибирского театрального института, любители
Описание: Киноварь - это новый фестиваль короткометражного молодежного кино, который проходит в Новосибирске. Все фильмы, присланные на конкурс, отсматривает жюри, после чего они попадают в шорт-лист фестиваля и транслируются в одном из ведущих кинотеатров города. Это причудливые притчи и чудаческие истории, снятые трезвым и не очень взглядом. Жанры: от комедии до ужасов, от документалистики до попытки художественности, от классики до авангарда (и в основном, конечно, авангарда). В подборке представлены именно лучшие фильмы первого фестиваля.

1. “Деть” — Алексей Слепов
2. “Помутнение” — Евгений Морозов
3. “Расширение сакрального пространства” — Дмитрий Мазуров
4. “Кошмар” — Роман Безродный
5. “Призрак” — Виталий Шаламов
6. “Центр Руси” — Артём Лоскутов
7. “Кофе” — Александр Огурченок
8. “Клейстер” — Алексей Слепов
9. “Сибирский сепаратизм” — Артём Лоскутов
10. “Интервью” — Антон Коломеец
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
"Никто" / 21го року. Ничего так для поразвлечься - ограбления, драки, словяне)) всё как у людей. Цепанул операторской работой, на высоте блин. Музло приличное,да и вообще есть в фильме что то, хотя и заезженный сюжет.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
хотя и заезженный сюжет.
Так режиссера (Илью Найшуллера) и пригласили для того чтобы снять боевичок строго по лекалам жанра.
Коммерческий продукт.
(интервью с ним в ВУ можно посмотреть в ютьюбе - Режиссёр Илья Найшуллер о фильме «Никто». Вечерний Ургант. 16.03.2021)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
боевичок строго по лекалам жанра
Яп сказал комедию с элементами боевика)) Услышав "Комбинацию" / Наташу Королеву и пляшущего "держателя общака" Серебрякова - я допёр почему омериканцы обожают русских, хотя и утверждается обратное))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
посмотрел две серии "Основания " , мляяя, даже десятиричного фейспалма не хватит чтобы описать этот п...ц ((((((((((
Азимов должен даже не вращаться в гробу , а восстать из него и предать лютой смерти боссов apple и сценаристов кины ((
Я много говноэкранизаций видел .., но это по моему побило все рекорды .... ,это даже не по мотивам , ...а хз по чему ..
но точно не по замечательной книге Азимова .. , от него там только пожалуй имена героев .....

ну и всех белых мужчин из книги кого смогли поменяли на черных женщин ) ..,как без этого то ....

Дюна на фоне этого невероятного говна - просто шедевр экранизации книги ...
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Люблю фильмы пародии. Неужели никто не продолжит дело Лесли Нильсена? )) Ведь новых штампов и клише хватает, для стёба над ними.
Мне даже и кино типа "Братья Гримсби" подошло бы.
Что из области пародий и черного юмора выходило в последние лет 10?
 
  • Like
Реакции: Landre

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
CakeWorker

Я считаю что всегда надо иметь свое мнение , но если ты читал книгу - есть шанс сильно расстроиться , как у меня (
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@Martin-rmm, единственный, кто держит более-менее держит марку - Уилл Ферелл.

Но дело не в актёрах и сценаристах — в эпоху обязательной политкорректности сам жанр не может существовать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)