Omnia ONE FM (1 онлайн

MrALF

New Member
15 Май 2007
80
5
0
да простят меня гении этого форума за то, что наверное повторимся в цатый раз. НО! Приглашаю в эту тему тех, кто пользуется Omnia ONE FM и делиться конкретными настройками и пресетами. Не умничайте плизззззз..... просто напишите какой у вас пресет и что вы настраивали в ручную???? какой эффект получили????
 

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
44
Украина, Киев
Мы у себя используем CGBigCHR оттуда. Вроде нормульный пресет ! Единственное частотно дорулил немного в mixer после мультибэнда, а так жмет прилично.

Кстати ! У нас из 30 приборов один закинут полностью. Слетела прошивка. Случаем никто не знает как её залить в чистую омнию ?
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Мы у себя используем CGBigCHR
Хороший пресет для максимальной громкости при минимальных разборках со связьнадзором :)
Тоже используем. Баску только добавили немного после мультибэнда (пожирнее).


Слетела прошивка.
Ну дык к продавцу надо его послать и пусть парится
 

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
44
Украина, Киев
Хороший пресет для максимальной громкости при минимальных разборках со связьнадзором :)
Тоже используем. Баску только добавили немного после мультибэнда (пожирнее).
А я наоборот немного придушил басок !
Чет он по default мой саб в тестовом комплекте выносит нафик.
:pioneer_smoke:
 

MrALF

New Member
15 Май 2007
80
5
0
CGBigCHR тоже этим пресетом пользуемся. особо честно говоря о побаиваюсь что то ковырять.....
 

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
44
Украина, Киев
CGBigCHR тоже этим пресетом пользуемся. особо честно говоря о побаиваюсь что то ковырять.....
Не боись! Можно не залазить в многополосник, а поэксперементировать с mixer на выходе. ;)

Хотя... если все устраивает - зачем что-то менять ?!

PS: Если будут вопросы по Omnia One - задавайте !!!
:prankster2:
 
Последнее редактирование:

sergbond

New Member
27 Окт 2009
3
0
0
Подскажите пожалуйста, каким плеером, кроме iPlay, можно воспроизвести поток Livewire?
 

MrALF

New Member
15 Май 2007
80
5
0
во я лох!!!! прастите....забыл совсем!!! пароль " 123456"
 

MrALF

New Member
15 Май 2007
80
5
0
прошу прощения....файл утерян. Заново залить никуда не могу по причине отсутствия. Попробую связаться с теми кто мне его дал.
 

MrALF

New Member
15 Май 2007
80
5
0
прошу помощи!!!! не могу разобраться с уровнями! моя ася - 493921844
 

MrALF

New Member
15 Май 2007
80
5
0
привет друзья. Всё ковыряюсь с Омнией...пытаюсь громкости в эфире повысить. пока толь эксперименты...
Такой вопрос - А вы обновляли процессор???(Confirm Firmware Update). Надо его обновлять или нет??

Кстати. Нашол тут ту самую маленькую инструкцию по запуску..правда распечатанную. Отсканированная она тут :
http://rghost.ru/4251079
 
  • Like
Реакции: kastet
9 Сен 2009
29
1
0
43
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать FM процессор Omnia ONE FM дома, просто для записи голоса, будет ли большая задержка? Кто-то пробовал? :wink:
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.270
3.132
113
63
Новочеркасск
Други, кто-нить пользует Omnia.AX(софт)
если не трудно , на прессеты б посмотреть, кто-как рулит?
выложите плиз.:umnik2:

AP!
 
Последнее редактирование:

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать FM процессор Omnia ONE FM дома, просто для записи голоса, будет ли большая задержка? Кто-то пробовал?
Можно ли возить ребенка в школу на автокране? Конечно да. Тоже ведь машина)))))
Если серьезно то в принципе то этот прибор имеет и компрессор, и лимитер, и эквалайзер и тп...конечно можно....
А вот про задержку вопрос непонятен...о какой задержке речь?
 
  • Like
Реакции: radioradioradioradio
9 Сен 2009
29
1
0
43
Я послушал процессоры Omnia One и Omnia 6 ... может их не настроили... а может это просто такой "фирменный звук"... но тихие песни Omnia как-то плохо вытягивает... Не лучше использовать всё-таки процессоры Orban? В интернете много статей на эту тему...

Может кто-то реально может сравнить две фирмы Omnia и Orban? Есть ли настоящие специалисты, которые могут оценить эти процессоры?
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
radioradioradioradio,
Лучше или не лучше решать всегда конечному пользователю. Со слов и советов Вы все равно до конца не определитесь. Ибо один инженер больше работал с оптимодом, другой с омнией. Могу только выразить ИМХО:
1. Оба прибора (если говорить о omnia 6 и Optimod 8500\8600) содержат в себе одинаковые функции (автогейн, лимитер, лимитер клипов, эквалайзер, стереоэнхансер ну и тд). Оба имеют функцию генерирования комплексного сигнала (а чего еще надо от FM!! процессора:)) ). Следовательно выбирайте просто по удобству управления приборами. Хотя и тут...подключились по сети и через браузер все настраивается. Разница конечно в цене есть Омния почти 600 килорублей))
2. Если хотите бу прибор найти, то легче найти оптимод. Но конечно не 8500, а 8300 очень даже часто продается. Можно смело покупать настраивать и он будет работать (если конечно купите исправный).
Так что сравнить их достаточно сложно. Кому то будет удобней орбан, кому то омниа, но уровень приборов все равно примерно равен...это два лидера в этой сфере....Зайдите на любой передающий в москве и кроме этих фирм среди fm процессоров ничего другого нет))...причем например на ОКТОДЕ примерно 50\50 орбан и омния))))
 
  • Like
Реакции: radioradioradioradio

Maga57

New Member
26 Фев 2011
1
0
0
66
Может у кого есть инструкця на русском Omnia ONE FM 2.0 Скиньте на viknorycom@ mail.ru Заранее блогодарен.
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
Ребята, подскажите кто где покупал Omnia One FM, и почем?
Можно в личку.
Нужно покупать, цены везде разные, кому доверять незнаю, на дигитоне покупать?

офф: напишите плиз в личку, лучше она чем ДБМакс? или всетакие стоит всять его но подороже?

upd: кто-нибудь сравнивал Омнию с BW Broadcast? Что скажите, нас уламывают на BW.
 
Последнее редактирование:

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
офф: напишите плиз в личку, лучше она чем ДБМакс? или всетакие стоит всять его но подороже?
если речь идет о tc.electronic dbmax то сравнение не может быть коректным. Главное отличие омнии это наличие встроенного фммодулятора...омния предназначена для обработки сигнала и !!!! преобразования его в композитный сигнал для передатчика. Но в принципе никто не мешает поставить вместо нее дбмакс и загонять сигнал в передатчик по аесу например...но, повторюсь сравнение не корректно на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Fim#One

Грустный

New Member
31 Май 2011
1
0
0
48
Люди, подскажите плиз! Никак не могу настроить этот чудо аппарат. Или очень тихо или засер идет. Я сам далековат от этого. Если несложно, дайте настройки подробные плиз!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)