Выбор наушников. (1 онлайн

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Всем привет, кто нибудь имел дело с магнитопланарами snorry si-1 mk2
Не совсем понятно они аудифильские или для сведения тоже годны, на реалфонсе есть под них профиль я так понимаю кто то пользуется ими
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Выбираю между аудиотехникой 70 и баерами 1770. Че взять у кого какие мнения? Послушать возможности увы нет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@sunsell, не получается и это не обсуждается. Пусть субъективно, я же спросил мнения.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Выбираю между аудиотехникой 70 и баерами 1770. Че взять у кого какие мнения?
В этом классе взял на днях Шуры 1540. Хоть и говорят, что в них бас навален, мне его в самый раз и его читабельность отличная. Середина шикарна, особенно вокальный диапазон. Вот верх не особо яркий, я б для себя чуть навалил бы, чтобы был как в 940х Шурах. Комфорт великолепный.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@emehanik, мне как раз для контроля когда буду работать не дома, без мониторов.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
В этом классе взял на днях Шуры 1540. Хоть и говорят, что в них бас навален, мне его в самый раз и его читабельность отличная. Середина шикарна, особенно вокальный диапазон. Вот верх не особо яркий, я б для себя чуть навалил бы, чтобы был как в 940х Шурах. Комфорт великолепный.
У Вас вроде-бы 840 есть, если я не путаю, как они в сравнении с 840?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Пришло время поработать на удалёнке. Взял с собой Takstar Pro 82 и сенхи HD280. Музыку послушать и песенки посводить не есть одно и тоже. Одел сначала такстары. Серединка в районе 3 подрезана, не хватает. На АЧХ из мануала виден провал на 4к
219256


Поменял уши на HD280. На них вообюще не возможно что-либо слушать. Всё как-будто с зажатым носом звучит. Одел назад такстары и прибалдел от открытой середины район 400-1000. Провал на 3к слегка компенсировал эквалайзером на +3 дБ. Свёл песню. Работал с отключенным ФИ - режим BASS 1. По компрессии и эквализации попал в 10ку. По балансу промахнулся на пол дБ. Видимо надо было чуть больше компенсацию сделать. Не нарадуюсь.
--
Кстати, сравнивали эти такстары с Audeze LCD-X. Такстары оказались очень похожими. Единственно низ чуть похуже, ну и середина эта подпроваленная. В целом показали себя достойно. В том сравнение также участвовали сенхи 280, шуры какие-то из недешёвых. В общем все они слили вчистую. А такстары сильно удивили.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Alchemist_, Сравнил пока очень бегло 840 с 1540. Был подуставший, нужно бы повнимательней посидеть повникать на разном материале. Подключил к 2-м выходам RME 802, выставил одинаковую по ручкам громкость. Первые впечатления и образное сравнение: по громкости примерно одинаково, по низу +/- паритет. А вот дальше совершенно разная картинка. Как бы хорошая хайфайная двухполосная акустика с довольно ярким верхом против мониторной 3-полоски. У 1540 середина сфокусирована ниже, в р-не примерно 1-2к, верх заметно мягче. С одной стороны можно часами слушать без усталости, с другой - мне бы хотелось лучше слышать, что там происходит без прислушивания. У 840 ярче верхняя середина и верхушка - она довольно "острая", даже немного "колючая", такое впечатление, что подзадрана шельфом с достаточно большим значением Q. Наверное для меня был бы идеалом по звуку некий "гибрид" из 1540 и 940. 940-е остались на другой квартире, к прямому сравнению подключить не мог.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
сравнивали эти такстары с Audeze LCD-X. Такстары оказались очень похожими.
По кривой АЧХ они может и чем-то отдаленно похожи, но не более. Audeze LCD-X - планарно-магнитные наушники, у них совершенно иная динамика. Против физики не попрешь - вес излучающего звук элемента там отличается в разы, а значит совершенно разная инерция, что проявляется на отработке транзиентов и соответственно детальности звучания. Их даже сравнивать не имеет смысла, потому что это совершенно разные технологии.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
По кривой АЧХ они может и чем-то отдаленно похожи, но не более. Audeze LCD-X - планарно-магнитные наушники, у них совершенно иная динамика. Против физики не попрешь - вес излучающего звук элемента там отличается в разы, а значит совершенно разная инерция, что проявляется на отработке транзиентов и соответственно детальности звучания. Их даже сравнивать не имеет смысла, потому что это совершенно разные технологии.
Однако же сравнили и владелец LCD был удивлен.
А так да, по низу больше искажений. Про атаки не скажу не помню, но стерео рисовали примерно как одизи.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, ну вот блин, пришлось купить 82, заинтриговал, блин ))) через неделю должны прийти
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@belovw, у меня сенхи hd280 pro уже лет восемь... Ну они мониторные наушники. Если их использовать по назначению - при записи вокала, инструментов, гитар - с ними всё хорошо. А сводить в них не надо. Промахнуться можно вообще во всём. В принципе как у меня и получалось)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunsell, не думаю, Володе доверяю как себе.
@Sharu, на авито за 2900 урвал, зимой куплены, почти не юзаны, по фото новые

кстати:

«Ъ»: в России заканчиваются премиальные наушники
Эксперты считают, что оставшихся запасов хватит примерно на квартал.
  • О дефиците наушников из премиум-сегмента пишет «Коммерсантъ», который поговорил с дистрибуторами электроники. Проблемы с поставками начались после того, как компании вроде Sennheiser, Marshall и Sony прекратили продавать свои товары в РФ.
  • В diHouse в направлении «Аксессуары» считают, что запасов наушников хватит примерно на квартал.
  • В «Марвел-Дистрибуции» говорят, что JBL, Bose и Harman Kardon закрыли свои представительства в России. Другие компании не делали заявлений, но они тоже перестали отгружать товар.
  • Говоря о дефиците в «Коммерсанте» уточнили, что речь идёт об устройствах дороже 10 тысяч рублей — вроде Sennheiser HD 300 PRO (18 тысяч рублей) и Beats Solo Pro (20 тысяч рублей).
  • Розничные магазины не стали комментировать проблемы с поставками. Место ушедших компаний тем временем пытаются занять китайские производители, к примеру, Edifier.
  • Представители музыкальной индустрии отметили, что устройства брендов вроде Yamaha, Sennheiser и Shure используются для домашних студий и стационарных концертов. Уход компаний с рынка обеспокоил не только официальных дистрибьюторов, но и звукорежиссёров концертных площадок в регионах.
  • В российских маркетплейсах не ожидают дефицит, а недостаток планируют компенсировать параллельным импортом. В Ozon заявили, что самыми популярными брендами на площадке остаются JBL, Sony и Sennheiser, а продажи всех полноразмерных наушников за июнь-июль выросли более чем в два раза.
  • Эксперты предостерегают, что среди наушников, поставленных через параллельный импорт, могут быть поддельные устройства, и что их число со временем будет только расти.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну что, получил я такстары 82, сижу слушаю. своих денег они точно стоят. ровная, по ощущениям, область 100-1000 и это очень непривычно для меня - у меня во всех источниках звука мягкая нс, мне ее субъективно не хватает - здесь с этим все нормально.
есть небольшой провал в верхней середине, но детальности хватает. а вот искристости, воздуха - именно верха - я не слышу в них, поэтому есть небольшое ощущение зажатости звука.
не люблю раздутый низ, слушаю в первом режиме - довольно ровно играют, второй тоже ничего, но уже появляется небольшой гудеж на некоторых нотах у баса. третий уже баловство для любителей саба на 5 квт в машине.
характер звука мне не очень нравится - суховатый и слегка зажатый по ощущениям, а я люблю свободный, жирный, яркий акг-подобный звук, кайфовый. дорогих наушников не слышал, может, наоборот, такстары звучат "правильно" )))
наушники кажутся мне очень аналитичными из-за своей середины. сравнить звук особо не с чем, но из того что я слышал, чем-то напоминают аудиотехнику 50 и 30. покупкой доволен, деньги не на ветер.
 
  • Like
Реакции: sunsell

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@convex, твоё описание полностью совпадает с моим мнением по этим наушникам, кроме самого верха - мне его хватает, ну или я его просто не слышу уже в силу возраста.

есть небольшой провал в верхней середине
Легко компенсируется эквалайзером в мониторной секции. От себя добавлю - это одни из немногих наушников в которых получалось сводить без мониторов.
Для всех сомневающихся - берите вслепую и не переживайте. Даже если не подойдут, можно будет смело использовать на записи для вокалистов, многие исполнителе уже оценили и одобрили. А за их цену - просто подарок.
--
Для внутреннего спокойствия, всё же рекомендую держать при себе 770-ые. Тогда вокалистам не надо будет ничего доказывать. Они сами послушают и выберут те которые им более удобны. Почему-то ни разу ещё не выбрали не 82-ые ))
Статистика правда ещё маловата - всего 8 записей.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: belovw

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Recording Tools KH-m98
вот это я понимаю КАЧЕСТВО и ЗВУК! я такой и люблю, акг-подобный, вкусный, кайфовый. практически копия узнаваемого звука за недорого, нмв. звук свободный, не зажатый, что для меня всегда было признаком качества и дорогого звучания.
единственный их недостаток - низа меньше, чем мы привыкли, но не так критично. в любом случае, для меня это почти идеал по низу в любом жанре - нераздутый, нейтральный, - учитывая слегка ранний завал на мой слух (лучше бы от 50, канеш), но и так неплохо за эти деньги. не назову низ ровным, но он читаем и понятен, я не слышу сильных провалов в нижнем диапазоне.
эти наушники, если честно, считаю лучшими до 20 тыщ (кроме сенхов 570 - не слышал, но их сравнивают с лучшими). вроде, до сих пор, продаются на октаве до 5 тыщ.
если даже вам не нужны тридцатые по счету наушники - купите! точно не пожалеете. как я не пожалел о покупке такстаров 82 про - не нужны, а хорошие!

ЗЫ: если верить отзывам, то это не китай, а германия, всетаке. судя по качеству исполнения - верю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB и ESSE

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@Alchemist_, Сравнил пока очень бегло 840 с 1540. Был подуставший, нужно бы повнимательней посидеть повникать на разном материале. Подключил к 2-м выходам RME 802, выставил одинаковую по ручкам громкость. Первые впечатления и образное сравнение: по громкости примерно одинаково, по низу +/- паритет. А вот дальше совершенно разная картинка. Как бы хорошая хайфайная двухполосная акустика с довольно ярким верхом против мониторной 3-полоски. У 1540 середина сфокусирована ниже, в р-не примерно 1-2к, верх заметно мягче. С одной стороны можно часами слушать без усталости, с другой - мне бы хотелось лучше слышать, что там происходит без прислушивания. У 840 ярче верхняя середина и верхушка - она довольно "острая", даже немного "колючая", такое впечатление, что подзадрана шельфом с достаточно большим значением Q. Наверное для меня был бы идеалом по звуку некий "гибрид" из 1540 и 940. 940-е остались на другой квартире, к прямому сравнению подключить не мог.

Скажите пожалуйста, а саб-бас в 1540 есть? Если дать им файл, где увеличен низ на ~5-8 db будет гул и муть?
Насколько бас в них отличается от 840? Спасибо)
Ещё интересно вопросы про бас в 371 есть ли саб-бас, Если дать им файл, где увеличен низ на ~5-8 db будет гул и муть?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Alchemist_, Можете сделать конкретный пример? (Оригинальный вариант и с поднятым басом). А то разная музыка, разные инструменты, по-разному сведено...
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@Alchemist_, Можете сделать конкретный пример? (Оригинальный вариант и с поднятым басом). А то разная музыка, разные инструменты, по-разному сведено...
Вы застали меня врасплох)) Я сейчас с компа на котором можно, только что то послушать, уже готовое и не своё(

Могу прикрепить что-нибудь с басом, без увеличения частот. Чтобы говорить об одно и том же.. если так удобно.
например:



 

Вложения

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Насчет Аудиотехники M50X, мониторинг вполне честный, особенно с Realphones. Без него, АЧХ напоминает латинскую букву V, акцентированы низкие и высокие частоты, а в середине - провал. Даже без правки АЧХ - вполне себе инструмент для работы, но в данном случае, нужно чаще обращаться к референсам. Детализация, за свои деньги отличная, это первые наушники у меня, в которых я явно стал слышать, как работает де-эссер, и когда он нужен, а когда нет. Настройка НЧ полосы на многополосных компрессорах тоже вышла на новый уровень контроля.
С Realphones, они вообще раскрылись, выяснилось, что и середина тут довольно интересная, с массой деталей.
Объективный недостаток для себя нашел только один - сцена может показаться узкой, но после прослушивания большого количества песен, привык и понял, как в них работать с пространством.
Жаль только, что у меня амбушюры поизносились за 4 года, менять сами наушники очень не хочется, а новые амбушюры, не знаю где заказать в нынешнее время, кроме Али. Ещё, вышел из строя один из комплектных кабелей, но опять же можно при желании найти.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)