Выбор наушников. (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ничего не приносит такого удовольствия, как работать с адекватной акустической системой. А наушники это ну очень редко используемый эквипмент. Есть и баера 990, 770, акг "какие-то " и еще тройка-пятерка диджеевских и "клипсы", но ничего не заменяет акустику. Или даже - Акустики, ибо также есть выбор помимо основной.
Работать предпочитаю с акустикой на малых громкостях. Разве что для теста выше средней громкости.
Мне нравится комплект наушников Баер. Не ищу им замены. Свыкся и наслушался в них музыки. Знаю их звук и понимаю. Но рекомендую все же хорошую акустику для работы и сохранения слуха.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Баер. Не ищу им замены. Свыкся и наслушался в них музыки. Знаю их звук и понимаю.
+100, ВСегда надо привыкнуть к новым наушникам, переслушать в них музыки, . Вот сижу счас и слушаю 24 битные референсы от Ueberschall - Pop Ballads и т.д. ну что сказать, в 880 звучит всё клево. Неагитирую никого за 880 -ые, но имею возможность проверять сведение -на большом звуке (иногда). Таки да, в 880 -ых слышно все те дисбалансы которые выплывают только на большом звуке. Имхо, для сведения под большой звук -катят.

Но рекомендую все же хорошую акустику
что есть хорошая акустика ( марка)?? да и всегда ли есть комната?? и если есть - не глючит ли комната ??. Имхо, иногда люди просто успокаиваются названием комната, а то что она глючит даже не догадываются..Не говорю о студии -которая строилась с ноля и под студию..А вот комнаты - спорный вопрос, могут больше глючить чем наушники. Хотя есть выход -в чистом поле ( на улице )) акумулятор, никаких отзвуков. Но даже не знаю какие марки мониторов дадут хоть какой -то низ в поле чистом)))
Так что нашуники - не меньше нужны чем моники, понятно что не модно признавать людям что работают часто и по большй части в ушах))
Что касается Сехов 650, то не купил их лиш потому что они позиционируются как Хай Фай. По идее Сенхи 800+ серии надоть.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
)) были, даже ещё где то валяются )) Амфитоновские с конденсаторными пищалками -тоже были.
Разговору нема, моники необходимы, но разговор об наушниках здесь....да и у всех они есть!)) спрашивается - зачем? если это плохо.... риторически.
Кстати я об НЧ и говорил, в наушниках они как раз хорошо рулятся. без влияния мод).
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Что скажете про эту серию?Приобрел случайно для дачной студии К52.Соотношение цена-качество отличное(1900 руб)Уши легкие,можно работать комфортно длительное время,звук радует )
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Короче решил - чё жалеть деньги на своё хобби?! Куплю шуры 940! :D
Спасибо вам за помощь, друзья!
 
  • Like
Реакции: bloodykot

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Александр С.,
Купил Шуры 940 :)
Слушаю, но чтобы они были уж очень детальными этого не скажу.
Либо моя музыка такая хорошая :)
В чём сомневаюсь. В соньках мне показались сч более детальными,
тут же всё как то ровнее. В том числе вч более уравновешены.
Нужно ещё послушать более, для более детальной картины.
Мне показалось что они немного скрашивают, не так ли это?
В соньках звук был более сухой, плотнее средние и вч задранные, тут уравновешен но и в тоже время как то скрашен... Ну такое первое впечатление.
Будем слушать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DarkCat69

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Вы повторяете практически РОВНО то, о чем я Вас предупреждал! Поэтому придерживаюсь мнения, что описательные суждения чаще сходятся, чем оценочные.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@volc, ну если честно как то даже немного разочаровался.
У меня мониторы Ямахи 7-ки, так вот звук в соньках был очень похожим на их звук.
В шурах же как типо живее, но всё же далековато от суровой от реальности...
Хотя то что Шуры совсем никудышные сказать не могу.
Услышал там некоторые вещи, которые не услышал в соньках. Детали в районе вч, хотя вроде соньки в вч задранны.
Но в соньках у меня звучало хорошо только пару моих треков,
а в Шурах звучат почти все (!). Что по моему не есть хорошо.
+ Материалы совсем не на 350 баксов - дешёвый пластик.
Есть ощущение, что меня на**али. :( Сейчас сравнил с соньками 660, что у меня есть -- те ито звучат детальне... И чё, снову менять? На баеры 770 как советовали? Или назад на соньки 7506 менять? Я в замешательстве..
У нас в городе нет магазинов где их можно послушать ,поэтому только так.. Метотом тыка.
ХОТЯ может просто надо привыкнуть? К сонькам я тоже не сразу привык, потом понял какбэ принцип их работы, и уже сводить получалось успешно почти как на мониторах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DarkCat69

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Есть пара ушей (Fostex T50RP и German Maestro GMP8.300) в которых такая кривая АЧХ, что вообще практически все звучит ужасно. Думаете в них вот прям получиться хорошо сводить- типо кручу верчу микс пока не зазвучит, а уж если зазвучал, то везде будет классно звучать? Разные наушники очень по разному показывают изменения при работе со звуком. Можно слышать, что что то не так, но не понимать сидя в конкретных ушах как именно это исправить, а в других влияние обработки на звук будет более понятным и ясным.
Кроме того, слух, как и иные органы чувств имеет свойство аккомодации - приспособления к внешним условиям. Поработайте в ушах несколько дней прежде чем делать выводы.
Ну и еще такой момент, если в ушах изначально все будет звучать плохо, то уже на этапе аранжировки все вдохновение уйдет. :)
Сам второй год работаю в шурах 940 и 1540. Меня лично в них все устраивает. Перепробовал большое количество наушников и для моих ушей и моих задах именно шуры оказались идеальным выбором.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
может вам проще будет выехать куда-то и послушать внимательно разные модели? А вообще поработайте недельку. Потом принимайте решение...
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Думаете в них вот прям получиться хорошо сводить- типо кручу верчу микс пока не зазвучит, а уж если зазвучал, то везде будет классно звучать?
Это понятно, но я говорю о точности и не скрашенности.
Как по мне 940 шуры звучат как хайфайные наушники.
Звук НЕ как на мониторах (сухой и точный), а будто бы размазанный реверберацией, такой тягучий.
В соньках я понимал при сведении - вот да, это звучит навязчиво, тут надо звука прибрать,
это вот тихо, надо лимитером поджать троху.
А в шурах всё звучит как то равнозначно, будто законченный микс, хотя там работать и работать судя по монитором,
и прослушивания в соньках.

Можно слышать, что что то не так, но не понимать сидя в конкретных ушах как именно это исправить, а в других влияние обработки на звук будет более понятным и ясным.
Вот такое явление я и наблюдаю. Что с этим делать не в курсе.

Кроме того, слух, как и иные органы чувств имеет свойство аккомодации - приспособления к внешним условиям. Поработайте в ушах несколько дней прежде чем делать выводы.
Да всё бы хорошо, но в магазине уже начали выделываться, типа чего я так часто меняю,
и вобще мол с гигиенических причин они наушники недолжны менять....
Этот момент напрягает, хотя вообще у них в правилах, что возвращают деньги до 30 дней после покупки, если чёто ненравится.

Ну и еще такой момент, если в ушах изначально все будет звучать плохо, то уже на этапе аранжировки все вдохновение уйдет.
У меня такого нет, имхо, надо ещё на уровне аранжировки начинать сводить, добиваясь лучших результатов звука.
Тут как по мне важна критичность воспроизведения звука и прослушивания.

Сам второй год работаю в шурах 940
Сони 7506 пробовали?


Привычка к звучанию определённой модели затрудняет
адекватную оценку "нового звучания". Подобное некогда
случилось со мной, когда довелось сравнить звучание
Возможно, я также подумал, но то что шуры более хайфайные мне от того менее не кажется...
Может первое впечатление только. Что то звучит детальнее, что то как то смазанно.
Смазанны скорее средние. По моим впечатлениям о шурах.

Объясните термин "окрашенный звук". 940-вые добавляют в сигнал гармоники?
Про АЧХ - с помощью эквалайзера вы с лёгкостью можете подогнать звучание любых наушников под референсные "7506"
Просто звучит хайфайно, так красивенько, будто бы микс уже готов. Хотя работы валом.
Смысл подгонять? Помоему должно звучать изначально правдиво для критичной оценки.
Уши за 350 баксов, да ещё и подгонять?

Где гарантия, что вы так же не будете фрустрировать по поводу насоветованных 770-х?
Гарантии нет, но уже выводы сделать смогу.
ХЗ короче. Ехать щас менять чтобы приняли уши и не залупились потом,
хотя меня уже задолбало ездить если честно)))
Да и удивило что написано
SRH940 Professional Reference Headphones
когда
SRH840 Professional Monitoring Headphones
В чём разница?
Мои подозрения оказались правдой? Это хайфайные наушники?

Вот честно говоря шуры отлично бы годились для здачи музыки заказчику, прослушиванию.
Звук в них красивый, но критично оценить микс в них сложно!
[DOUBLEPOST=1465386233][/DOUBLEPOST]
Аккуратное обращение с оборудованием - аксиома. Воздержитесь от забивания наушниками гвоздей. :)
По поводу 350 долларов - сегодняшним числом встретил предложения, отличные от данной суммы (надеюсь, вы именно ими и воспользовались).
Это ясно, но хоть бы метал использовали в выдвижных частях.
Я в Европе живу, сюда из Китая чуть подальше. Потому и разница цены
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@asmerrrr, Каждым ушам свои наушники :)

Главное чтобы потом не оказалось, ещё, "что-то не так с очередными". Нужно брать да и работать, идеальных нету ;)
 
  • Like
Реакции: progulca

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Короче, я разочарован. Поеду возвращать и брать назад соньки....
Пока их не засунули куда. Ибо тока вчера вернул
[DOUBLEPOST=1465391178][/DOUBLEPOST]@Rarr, да но для дополнительного контроля сони были очень хорошо!
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
у сонь провалена середина, задраны верха..
а на шурах звук мыло...
с серединой всё хорошо на сонях, чтолько что верха задранные
[DOUBLEPOST=1465401519][/DOUBLEPOST]я не понимаю чего так все агитировали за эти Шуры 940, звучит как дешёвые хайфай наушники, мыло мыльное.
[DOUBLEPOST=1465401598][/DOUBLEPOST]да и как могут быть шуры детальнее если у них омность меньшая?
42 против 63 у сонек
[DOUBLEPOST=1465401771][/DOUBLEPOST]хотя может это от привычки к сонькам?!!! я в замешательстве и разочаровании
[DOUBLEPOST=1465401801][/DOUBLEPOST]вот щас слушаю эти шуры и ничего понять немогу
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
где вы видите провал в сч?
у шуров как раз таки провал больший... если смотреть под ноль то да, но на слух сугубо.
мне так сразу и показалось.

[DOUBLEPOST=1465403020][/DOUBLEPOST]я запутался, друзья :(
[DOUBLEPOST=1465403084][/DOUBLEPOST]может быть я их недооцэниваю.. надо поработать в них короче
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.342
113
может быть я их недооцэниваю.. надо поработать в них короче
поработайте...

По мне два достойных варианта есть с более-менее адекватной ачх для сведения работы
- Sennheiser 650
- Beyerdynamic dt800

Вторые позвонче будут... выбирать на вкус ))
Но всё очень индивидуально. Удачи!
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Берите назад Sony и не выдумывайте больше.
770-е уж точно Вам не понравятся! Если Вам в Соньках верха кажутся задранными, то в 770-х и подавно!
Главное, не надейтесь найти ИДЕАЛЬНЫЕ наушники (как впрочем и любое другое оборудование). Ну, по крайней мере, я таких никогда не встречал, и, почему-то думаю, что не встречу.

попытаюсь выявить основные тезисы из бурлящего котла
ваших впечатлений:
--------------------
"В соньках мне показались сч более детальными";
"Сейчас сравнил с соньками 660, что у меня есть -- те ито
звучат детальне..."
В то же время:
"Услышал там (...в 940) некоторые вещи, которые не
услышал в соньках. Детали в районе вч, хотя вроде
соньки в вч задранны."
Попробую я ответить без особых эмоций. Во всем СРЕДНЕЧАСТОТНОМ диапазоне Sony детальнее. А вот ВЫШЕ 8 кГц у них действительно каша, причем некоторая задранность этого диапазона ситуацию не улучшает, а наоборот ухудшает. Поэтому НА ВЧ Shure выигрывают.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.342
113
сони 7506 нерассматриваете по какой причине, прошу?
Верха много, низа мало.. Если такое нравится, то посмотрите еще AKG K702, там более адекватная картина. Пожалуй вместе с предложениями из этого поста можно из этой тройки выбрать один вариант.
 
Последнее редактирование:

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
для баеров 250 ом нужна ли предусилитель?
или хватит внешней карты? steinberg ur22mkII?
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
кто какой может предусилитель посоветовать?? по каким параметрам их лучше выбирать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)