Выбор наушников. (1 онлайн

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Я раньше тоже так думал, на днях приносил домой T50RP и сравнивал их с 990/(770/840А).
По моему мнение, почти всем наушникам нужен эквалайзер, после настройки эквалайзера, стало понятно, ни какого преимущества изодинамика не даёт.
Ну я бы не стал делать обобщенные выводы насчет изодинамов на основе прослушивания даже 10 моделей, а тем более одних Фостексов.

У этих Фостексов, кстати, куча ревизий. Если у вас была Мк3, то по количеству баса она изначально сольет 990/770, те то долбят будь здоров. А эквализируются изодинамы обычно лучше, чем недорогие динамы.

Ну и опять же, всё это остаётся на уровне предпочтений, так как сравнения требуют точных измерений.
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Добавлю по Takstar 82 pro (уж больно заинтересовало сие изделие, особенно в свою цену 6 с половиной рублёв). Набрёл на любопытный тест сих ушек тут.
На таких сайтах главное чётко понимать как, что и на чём измеряют. А то некоторые смотрят одни тесты на RAA, вторые на Crinacle, третьи на Rtings, четвертые от производителя, пятые просто от частного лица и сравнивают всё это между собой чисто визуально без "масштабирования" результатов в голове.

На RAA, кстати, применяют большое сглаживание.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
разбег нереальный от 4.7 тр до 30 и выше, вообще нет разницы по звуку-качеству, сборке?
Так некоторые продавцы еще и ценник ставят: 35000 > 25000. Налетай, не скупись! Там разница по звуку больше от версии зависит. V2 (stealth magnets) дороже. ИМХО честная цена им до 10 тыс.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Посмотрел по ценам,очень сильно различаются в разных местах ,например есть на озоне за 17 тр. Т.е. есть подделки? Как не попасться?
Думаю принцип такой же как в анекдоте:
- Скажите, а что это за пункт такой в накладной "Прокатило - 5000 руб".
- Блин. Значит, не прокатило. Вычёркиваем.

Если судить по ценнику, то это единственный оригинал))) Остальное - паль.
Ж-жадность.jpg
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
Думаю принцип такой же как в анекдоте:
- Скажите, а что это за пункт такой в накладной "Прокатило - 5000 руб".
- Блин. Значит, не прокатило. Вычёркиваем.

Если судить по ценнику, то это единственный оригинал))) Остальное - паль.
Посмотреть вложение 240004
А "внутриканальная" конструкция в описании не смущает?)))
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
А "внутриканальная" конструкция в описании не смущает?)))
Так она у всех там на скрине "внутриканальная", причем сами наушники "On-Ear monitor". Ну за 47 тысяч думаю канал самый большой будет, я так "щитаю".

Посмотрел на Озоне, они там все "внутриканальные", способ передачи звука - костная проводимость, с активным шумоподавлением и защитой от влаги. Шах и мат, господа)))
Наверное человек, отвечающий за описания на полставки устроился, поэтому Ctrl-C -> Ctrl V.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: djozz и Denis12308

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Думаю уши за 5-6 тыс. подделывать мало у кого желания будет. Тем более продавать в Takstar official store. Они снаружи все идентичные: и оголовье, и чашки, и амбушюры. Скроить можно только на длине провода и динамиках. Те, которые за 4864 рупии, скорее всего, просто без чемодана идут.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
разбег нереальный от 4.7 тр до 30 и выше, вообще нет разницы по звуку-качеству, сборке?
На яндекс маркете 38500)),я не знаю что происходит,у меня были свободные деньги,я рискнул,правда ждал каждые по месяцу,
а так они идентичные,да и по звуку,hifiman почти не одеваю)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.242
113
Посмотрел по ценам,очень сильно различаются в разных местах ,например есть на озоне за 17 тр. Т.е. есть подделки? Как не попасться?
Года 3 назад брал за 18 со скидкой, сейчас за бугром они 21к+ стоят, так что явно палёнка. Я вообще на Озоне не рискую брать.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Vladis Udler

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
я брал в официальных сториках на али в раздачу слонов 11.11, вышло около 10 за пару ушей такстара и 8 за хифиманы с учетом купонов бонусов и скидок. пришедшие девайсы похожи на оригиналы, внешне, внутренне, комплектацией и качеством. С месяц± посылки путешествовали.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.672
3.975
113
58
Tomsk
Года 3 назад брал за 18 со скидкой, сейчас за бугром они 21к+ стоят, так что явно палёнка. Я вообще на Озоне не рискую брать.
Да я уже не знаю,хоть самому в "нерезиновую" ехать по магазинам шариться. Эти которые хотел- Audeze MM-100 не хотят везти в РФ. Что то надо выбрать,мои DT 990 Pro плохи стали..раньше нравились,сейчас кашмар какой-то.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Не знаю,что с ними. Всё плохо. :)
Если в амб дело..
1 К сожалению, новые амбушюры от бобров могут сильно отличаться по звуку, друг от друга, из-за разных размеров. (из личного опыта)
2 Я когда свои 990 прижимаю к ушам, звук улучшается, я думаю со временем амб примнутся и звук вернётся к прежнему.
 
Последнее редактирование:

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
284
237
43
Да я уже не знаю,хоть самому в "нерезиновую" ехать по магазинам шариться. Эти которые хотел- Audeze MM-100 не хотят везти в РФ. Что то надо выбрать,мои DT 990 Pro плохи стали..раньше нравились,сейчас кашмар какой-то.
Как вариант, AT R70x отличные наушники
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.463
113
57
Москва
В общем, взял сегодня Takstar Pro 82 серебристые за 5500 на Авито в "магазинном" состоянии плюс по своей инициативе заплатил продавцу 500р за привоз ко мне домой.
Ну что сказать... в целом уши очень понравились... тем более, что за такие деньги. Очень лёгкие, не особо крупные, посадка суперкомфортная, берёшь в руки - нет ощущения дешевезны (сколько прослужит вся эта "кожа молодого дерьматина" - это уже другой вопрос). Чумодан оказался гораздо компактнее, чем я его представлял на картинке. Впечатления ессно самые первые и поверхностные, но они обычно и самые верные, пока уши (свои) не успели привыкнуть к "новой реальности". Относительно серьёзная "ложка дёгтя" для меня лишь одна - "торчок" где-то в области 2.5к, который в силу небольшой ширины придаёт звучанию "резонансный" окрас на верхней середине. Его нет на паспортной АЧХ, но в измерениях на других сайтах он встречается, иногда даже очень явный. Примерно такой же горбик, но на 1.5к есть в популярных мониторах HS-5 и что-то припоминается в Аудиотехнике M50X. С "нейтральным" низом картинка напомнила про недорогие уши Адиотехника типа М30, без низа и тоже с крашеной серединой. В среднем положении появился вполне осязаемый бас, по количеству более привычный по многим моделям (баера 990, Шуры 840 и т.п.). Вполне панчовый и читаемый, для меня лично это пожалуй самое оптимальное положение. В третьем положении низа уже ту мач... Остальная середина (кроме горба) вроде бы довольно ровная, верх чуть приподнят, но без фанатизма, ровно до той степени, чтобы уши не казались "глуховатыми" типа тех же 650-х или Шуров 1540. Транзиенты передаются хорошо, без "мазни", детализация в целом хорошая. Туда/сюда изолируют вроде неплохо. В общем, на первый взгляд вполне себе рабочий вариант за небольшие деньги, ну а горб можно скорректировать одной полосой EQ или просто привыкнуть к нему, памятуя об этой особенности.

ЗЫ: Посидел немного побольше, чуть адаптировался... попробовал подкорректировать верхнюю середину RME-шным EQ в Тоталмиксе, покрутил настройки... выключил EQ в итоге.

ЗЫЗЫ: Ухи конечно потеют при долгом сидении от кожзама, хотя на голову 82-е не давят.
Есть всё-таки в верхах ещё "горбик" - примерно в р-не 8к, подчёркивающий "цыкалки".
 

Akulyas76

New Member
27 Дек 2023
7
2
3
48
Приветствую вас, товарищи! Такой вопрос, я играю в игрушки, иногда транслирую их, естественно, чтобы всё можно было нормально отрегулировать по громкости, нужно настроить в децибелах и.т.д. Но дело в том, что в моих HyperX Cloud 2 невозможно что-либо настроить, так как в них не звук, а каша, т.е. нереально слушать игру и товарищей по команде одновременно, поэтому, возможно, я подумал сменить наушники на студийные, но аудиокарта тянет всего сопротивление до 150 Ом.

Я там кое-что посмотрел, разная частотная характеристика для разных задач, так что подскажите, какие наушники мне подойдут? Бюджет небольшой до 20 тыс.

Все советуют мне взять Beyerdynamic 770 на 80 Ом или Sony 7506, но решил с вами посоветоваться, что скажите?
 

Akulyas76

New Member
27 Дек 2023
7
2
3
48
Друзья также говорят, что мне нужно искать наушники с расширенным диапазоном звучания
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
подскажите, какие наушники мне подойдут?
Никто не знает заранее. У вас свои уши которые по своему слышат И свой мозг со своими престрастиями.

Все советуют мне взять
Это мнение ничего не значит. Есть высокая вероятность поттратить деньги и осаться разочарованным.

Вам надо найти у знакомых или на авито в своём регионе и прдти послушать(покупать не обязательно).
Или заехать в салон в которм можно слушать. Не знаю ваш регион.

p.s. из моих знакомых, из моих наушников 3 нравятся баера 880, 1-му 612 акг, 1-му 940 шуры(а мне вообще нет).
Я сам терял деньги покупая нашники без прослушивания, и НЕ желаю вам этоого.
 
  • Like
Реакции: pwrG

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.242
113
На самом деле, я знаю стримера, который играет в Баерах и супер доволен. Я в разных АКГ всю жизнь играю, тоже 0 проблем.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Для ПК лучше закрытый вариант, если шума нет СОВСЕМ, то открытый.
Надо идти в магазин и много мерять/слушать.

Интернет не решает проблему выбора, он помогает производителю продавать.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
сколько прослужит вся эта "кожа молодого дерьматина"
У меня были pro80. 5 лет их гонял и в хвост и в гриву (работал, по улице ходил ну и т.д.). Дермантина в таком режиме хватило года на 4, потом потрескался и начал выглядеть "плохо", но всё ещё держался. Совсем посыпался только году к 6-му использования, но примерно тогда же я их и сломал окончательно (компаунд оторвался вместе с тонюсеньким проводом идущим к динамику). Скучаю по ним. Взял Axelvox HD272 ради интереса - но там совсем всё грустно. Как на жигули сесть после мерседеса :(
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Akulyas76

New Member
27 Дек 2023
7
2
3
48
Для ПК лучше закрытый вариант, если шума нет СОВСЕМ, то открытый.
Надо идти в магазин и много мерять/слушать.

Интернет не решает проблему выбора, он помогает производителю продавать.
Здравствуйте, вчера я посетил музыкальный магазин и прослушал около 10 пар наушников, жаль, что там не было бренда AKG, и поэтому я послушал только Beyerdynamic, Sony, Shure и Audio-Technica. Давайте начнём с Audio-Technica модель m50x, они мне совсем не понравились, мне в них очень неудобно сидеть, поэтому сразу пропускаем, затем рассмотрим Beyerdynamic, послушали dt 770, dt 990 и ради интереса dt 1770 (но они, конечно, не подходят в мой бюджет). Dt 770 звучат довольно чисто, но почему-то низкие частоты распадаются, хотя, возможно, так и должно быть, они каким-то образом схожи с моим HyperX. Далее, dt 990, когда я их надел, они такие мега удобные, но звук очень сухой, как будто эффект глубины (под водой) Я даже не знаю, что ещё о них сказать. Позже мне дали наушники от Sony и Shure, а именно модели Sony 7506 и Shure 840A, так что Sony вроде бы хороши, но, похоже, они мне совсем не подходят, басов, которые мне нужны, там нет, но они очень хрустальные и в целом не совсем для игр, но Shure уже интереснее, у них басы есть и верх почти такие же, но... эх, я даже не знаю, что выбрать, они все хороши по-своему, а dt 1770 у них бас такой гладкий и прозрачный, мне очень понравились, но цена 78 тысяч...
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и sunsell

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
@Akulyas76, попробуйте Behringer BH 770. 3 года использовал для профессиональных задач - потрясающее соотношение цена качество. Чинить иногда приходится, но ремонт не сложный.

240516
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Здравствуйте, вчера я посетил музыкальный магазин и прослушал около 10 пар наушников, жаль, что там не было бренда AKG, и поэтому я послушал только Beyerdynamic, Sony, Shure и Audio-Technica. Давайте начнём с Audio-Technica модель m50x, они мне совсем не понравились, мне в них очень неудобно сидеть, поэтому сразу пропускаем, затем рассмотрим Beyerdynamic, послушали dt 770, dt 990 и ради интереса dt 1770 (но они, конечно, не подходят в мой бюджет). Dt 770 звучат довольно чисто, но почему-то низкие частоты распадаются, хотя, возможно, так и должно быть, они каким-то образом схожи с моим HyperX. Далее, dt 990, когда я их надел, они такие мега удобные, но звук очень сухой, как будто эффект глубины (под водой) Я даже не знаю, что ещё о них сказать. Позже мне дали наушники от Sony и Shure, а именно модели Sony 7506 и Shure 840A, так что Sony вроде бы хороши, но, похоже, они мне совсем не подходят, басов, которые мне нужны, там нет, но они очень хрустальные и в целом не совсем для игр, но Shure уже интереснее, у них басы есть и верх почти такие же, но... эх, я даже не знаю, что выбрать, они все хороши по-своему, а dt 1770 у них бас такой гладкий и прозрачный, мне очень понравились, но цена 78 тысяч...
Это правильный подход! Теперь читая интернет и сопоставляя со своим опытом будет чуть-чуть больше понимания, о том, что пишут.

Сони и АТ мне тоже не понравились, ну и не комфортно это.

У 770 и 990 примнутся амбушюры и звук изменится. У 990 добавится средина, звук будет более плотный.
1770 тяжелее и дороже, вместо них можно купить несколько) Или, если один раз купил-подходит, то 78 тыщ очень даже не много)
Баер если нравятся, одни из самых удобных.

Фирма акг не любит бас и басхедов.

Шур если понравился, хороший вариант, если вставить кабель в амбушюру 50% от всей окружности, со стороны уха, то они приобретут комфорт (место для уха). Оголовье растягивается (по середине железо). Шнур можно подобрать другой, разной длины. Тут только надёжность конструкции не подтверждена временем.

Я для себя выбрал: 770/80,990/80,840А
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)