Акустические материалы - где купить?! (1 онлайн

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Поможите, люди добрые! :-(
Нужен набор а-ля Ауралекс Project-2 (чтобы с надобром паролона и бассовых ловушек)

Облазил весь рунет, не нашел ни одной канторы, торгующей ауралексом или ему подобными материалами в виде надоборов.

Акустик.Ру решает проблему лишь частично, нужны еще и бассовые ловушки.

Пробовал заказать из европы, но в Thomann.de меня забрили, сказав, что мою карту не примут, потому что я не из EU.

Посмотрел по форуму - много у кого стоят похожие наборы.
Скажите - где вы покупали????
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Забыл уточнить маленькую деталь.

Студия в Оренбурге. соответственно туда и доставку надо будет делать
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Osman, в среду поеду забирать,поэтому пока никак)))))сегодня как раз звонили,говорят-приедьте пожалуйста,заберите)))а я им-а у меня ёлки пилять,только на следующей неделе))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
И как? Поролон? Осчущения?
У нас сейчас вокалка обклеена полностью Мапасилом (такой же поролон, тока итальянский), пирамидка 70мм, на полу ворсистый ковролин. Глухо как в танке. Через пару-тройку дней студийный блок закончат строить, чё-нить попробую отписать в мик.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Osman, в среду поеду забирать,поэтому пока никак)))))сегодня как раз звонили,говорят-приедьте пожалуйста,заберите)))а я им-а у меня ёлки пилять,только на следующей неделе))))
Будешь забирать, маякни есси не трудно-сколько весит-как упаковали и тд! В самолет впихнуть можно или нет? :) Ну и как прилепишь - осчущения есстесвенно :)

Спасибо!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
У нас сейчас вокалка обклеена полностью Мапасилом (такой же поролон, тока итальянский), пирамидка 70мм, на полу ворсистый ковролин. Глухо как в танке. Через пару-тройку дней студийный блок закончат строить, чё-нить попробую отписать в мик.
Гиде брали уважаемый? И почем опиум?
Спасибо!

Если сфокаешь, ваще красота будет :)) С собой на переднем плане естественно :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Osman, http://acoustic.ru/productions/ceiling/mappysil/
Цена - 1380р за кв.м.
Сфоткать - разве что на мобилу без вспышки, подвал, дневного света нет, что получится - хз.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Osman, сказали что можно приехать забрать на легковушке,они малость подрамбуют его,но на 5-6 часов это не страшно,заказал 20 квадратов,тоже для кабины,а то ну очень меня напрягает большой реверберационный хвост))))))но вот клеить паралон уже буду в январе-говорю ж елки)):laugh3:
 
  • Like
Реакции: Osman
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Alex_HS, у меня квадрат 1236 р)))кстати я заказал 50 на 50 пирамидку и волну,хотел комбинировать,как думаешь стоит ли?или пирамидкой всё обхреначить?и ещё вопрос-на что лепили?)))
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Александр Жога, Я вообще-то предлагал не полностью хренячить комнату, а через раз, что, ИМХО, было бы достаточно, но владельцы распорядились так. Лепили на БФ 88й, вонища была - пипец, работяги-молдаване кровью плевались, а у одного почка отказывала. И я на зайцАх выхватил, т.к. сейчас живу на студии.
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
У нас сейчас вокалка обклеена полностью Мапасилом (такой же поролон, тока итальянский), пирамидка 70мм, на полу ворсистый ковролин. Глухо как в танке. Через пару-тройку дней студийный блок закончат строить, чё-нить попробую отписать в мик.
Где кстати его(маписил) купить можно в Москве???если допустим не очень много надо,продают в розницу???


А,извиняюсь,браузер заглючил,не отобразил все посты...все вижу
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Александр Жога, Осталось 8 листов и обрезки, я хочу обклеить пространство за мониторами, кусок стены напротив окна и место напротив уха (там получилась очень странная планировка, симметрия невозможна в принципе). Владелец студии пока против (типа, вид испорчу), но я продолжаю настаивать. Сговорились на том, что когда доделают и постелят ковролин, поставим мониторы и послушаем. Сейчас стены обклеены пробковой плитой толщиной 1см (почему-то некоторые считают пробку звукопоглотителем и видели у кого-то в студиях на стенах и впалии 100 косарей на неё, лучше бы мониторы нормальные взяли), потолок из звукопоглощающей плитке Coral (набит на брус 3см с заполнением минералватой).
ЗЫ: Я хотел сначала Ауралексовский набор в аппаратную, но остался Маписил, взять бы отдельно LENRD ловушки, но что-то я не встречал их отдельно в российских магазинах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Александр Жога
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Alex_HS, я кстати тоже хотел ауралекс заказать,но опытные люди убедили что мой теперь уже новый паралон(простите за нескладушки)))))не уступает ауралексу ни в чём,кроме как выбором цветовой гаммы))))))
ps я чего спросил про аппаратную,хочу и в ней тоже проклеить,только уже точечно,по основным точкам)
 

Igor_BP

Well-Known Member
Пробовал заказать из европы, но в Thomann.de меня забрили, сказав, что мою карту не примут, потому что я не из EU.
Господа Резиденты!

Я проживаю в Европе (Венгрия, Будапешт). Если вам требуется какое-либо содествие с Thomann и в разрезе оплаты картами и не только - я с удовольствием помогу вам!
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Лепили на БФ 88й
Лучше клеить на силикон. Запаха практически вообще нет...

они малость подрамбуют его,но на 5-6 часов это не страшно
Можно выкачать воздух сроком до 3-х месяцев. Учитывая что куб акустического поролона весит 35 кг, то выигрыш в объеме получается солидный... правда для этого необходимо специальное оборудование.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Александр Жога, заеду в гости посмотреть-послушать, тем более в Дмитрове последнее время бываю часто =) - если останутся обрезки, излишки - готов купить (забрать)

У меня есть желание попробовать совместить при отделке такой поролон и ППГЗ - т.е. отделать комнату плитами и вставками из таких поролоновых листов ( тем более что ППГЗ за квадртный метр всего 100 рублей ) - такая схема тоже имхо вполне работоспособна и выйдет всеж подешевле чем чистый поролон
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
ssm,
У меня есть желание попробовать совместить при отделке такой поролон и ППГЗ - т.е. отделать комнату плитами и вставками из таких поролоновых листов ( тем более что ППГЗ за квадртный метр всего 100 рублей ) - такая схема тоже имхо вполне работоспособна и выйдет всеж подешевле чем чистый поролон
для меня главнее уже чтоб не подешевле а по "глушее" было))))))))конечно заезжай!!:dance3:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
тем более что ППГЗ за квадртный метр всего 100 рублей
А где это такие цены? Мы хотели взять на потолок, но нам сказали, что отечественный больше не выпускается, а за импортный заломили :shok:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Alex_HS, есть такое ооо "Альянспроект" Варшавское шоссе д.17 (нерезиновая) www.snkh.ru - в их прайс листе указана такая вот цена на плиты ППГЗ - я сам еще не звонил, но сегодня собираюсь

прайс лист вот : либо там ошибка либо вообще что-то непоятное но нужные позиции я выделили желтым цветом
 

Вложения

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
а вот дозвонился и уточнил - только под заказ в наличии нет и по ценам ничего сказать не могут =(

судя по всему заказ на заводе и меньше вагона делать не будут - как обычно ... эхъ

вот еще нашел - их новый сайт и там же минимальная поставка http://www.alians-pr.ru/index.php?pg_id=4&sm=21

40 коробок на поддоне в коробке 6 штук плит - это ровным счетом 2,12 кв.м в коробке х 40 коробок = 85 кв.м - мне чуть более чем дофига =)

никто на пополам не желает купить ? или на троих =)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)