советские синтезаторы (1 онлайн

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
кто у в курсе , производят хоть какие то сейчас? у некоторых звуки были очень достойные имхо.Интересно можно ли партию небольшую заказать изготовить.Во всем мире такие синты производят за бешенные деньги )
вот тут много образцов со звуками.причем звуки характерные для советских времен.практически экслюзив)
http://www.ruskeys.net
 
  • Like
Реакции: broomstik

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Сейчас в нашей стране серийно ничего не производиться.
Есть кулибины разные, сделают под заказ вообщем-то что угодно, но стоить будет недешево.
 

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
Сейчас в нашей стране серийно ничего не производиться.
Есть кулибины разные, сделают под заказ вообщем-то что угодно, но стоить будет недешево.
думаю можно было бы собрать народ и заказать партию.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Привет всем! У меня на работе завалялся один Поливокс.
Правда, как-то руки не доходят проверить, рабочий или нет:smile:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
А почему цена нереальная будет? Если с нуля - согласен, но если реанимировать серию...хотя, кто этим будет заниматься? Хоть одна советская контора осталась жива???
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
А что, оно так сильно надо? У меня был Поливокс, продал и не жалею. Да звук оригинальный, но что с ним делать...и сервис этот дубовый...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кому это надо ? реанимировать....
без миди, элементная база старая...
эх, да найти народных ы, написать нормальный и простой мидиКВ с использованием цапов самого микроконтроллера. да перевести платы в полика на современную элементную базу. а в смд и вовсе будет размером с почтовый конверт. а?)
 

Igor_BP

Well-Known Member
Бесполезное, на мой взгляд, занятие....
Приборы тогда эти были жутко неэргономичные, выглядели как чемоданы и т.д. MIDI - нет (хотя, наверняка, можно сейчас встроить), звучали.... - ну на любителя, если скромно говорить.
Мой первый советский синт был - Электроника ЭМ25.
Как для юноши 15-ти летнего - ну был синтезатор. Но - сейчас у меня осого желания обладать им нет.
Если тянет на винтажные звуки - благо сейчас можно поискать старенький Roland D50 - и вот там всего - ого-го сколько.
А выпускать ограниченную партию приборов... да никому это не надо.
Увы, СССР в то время был силен в оборонке и в космосе... У каждого свой путь.. :)
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Из советских синтюков самый ядреный Форманта ЭМС-01.
Жаррррр...
 
  • Like
Реакции: bsp

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
перевести платы в полика на современную элементную базу. а в смд и вовсе будет размером с почтовый конверт. а?)
легко ) для себя и некоммерческого использования(время, затраты, и прочие расходы из своего кармана)
продавать неполучится, "копирайты" :rtfm:
заниматся разработками для рынка....дорого, привлечение спецов, патенты, и т.д. и т.п.
этот бизнес не работает по принципу "срубить бабла побыстрому"
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут гдето была тема. Какойто человечик, техник, предлогал создать синтюк с нуля и изучал на форуме что да как.
Собирался грамотно подойти к этому делу, создать чтото новенькое и как готовый бизнес проект предложить производителю...

Может кто найдет тему?!
 

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
Бесполезное, на мой взгляд, занятие....
Увы, СССР в то время был силен в оборонке и в космосе... У каждого свой путь.. :)
есть у них какой то свой звук.сразу ассоциации с фантастическими мультами про Алису или такие фильмы как "Кавказской пленницы")). Артемьева послушать , у него много таких звуков.все таки спрос бы был на них думаю.по крайней мере если бы их доработали и мелко серийно выпускали
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Привет всем! У меня на работе завалялся один Поливокс.
Правда, как-то руки не доходят проверить, рабочий или нет
Я тоже на работе в подсобке актового зала случайно увидел поливокс лет пять назад, всё "выкупить" мечтал, но когда мне рассказали про геморой с распродажей списанных стульев, я засомневался ))

есть у них какой то свой звук.сразу ассоциации с фантастическими мультами про Алису или такие фильмы как "Кавказской пленницы"))
Недавно наткнулся в Polyiblit на один пресет, точь в точь тембр "миелафоновский" ))
(Извиняюсь за офтоп)
 

Igor_BP

Well-Known Member
есть у них какой то свой звук.сразу ассоциации с фантастическими мультами про Алису или такие фильмы как "Кавказской пленницы")).
Да, конечно, - вы правы. Я недавно нашел и скачал саунд-трэк из мульта "Тайта третьей планеты", - еще тот саунд-дизайнер поработал там.
Но, - все равно останусь со своим мнением, - лучше уж покрутить стариков-японцев, как то серии D50 или JP или Juno от Роландов. Ну и конечно Yamaha DX7 - без вариантов 100%.
Гм... тогда в 80-е годы, - все равно все советские музыканты, работаю на "Орфея" и "Поливоксах",- все равно ждали свои Роланды из-за границы...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
есть у них какой то свой звук.сразу ассоциации с фантастическими мультами про Алису или такие фильмы как "Кавказской пленницы")). Артемьева послушать , у него много таких звуков.все таки спрос бы был на них думаю.по крайней мере если бы их доработали и мелко серийно выпускали
Если не ошибаюсь то Артемьев в основном EMS Synthi 100 юзал,так что совкосинты тут не при чем.
Ремонтировал я летом знакомому Электронику Эм25, какой ужасный звук, шум, зато фильтр содранный с Moog Ladder -24LPF filter, но звучит хреновато
 
легко ) для себя и некоммерческого использования(время, затраты, и прочие расходы из своего кармана)
продавать неполучится, "копирайты" :rtfm:
заниматся разработками для рынка....дорого, привлечение спецов, патенты, и т.д. и т.п.
этот бизнес не работает по принципу "срубить бабла побыстрому"
Почемуже? Многим диайвайщекам немашет выпускать клоны легендарных синтов и продавать их за нормальные деньги. Посмотреть даже в сторону TB-303, неменьше 10 контор предлагают их клоны. xOxbOx можно купить где угодно. Врятли у них есть Роландовский патент на свое детище.
 

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
Врятли у них есть Роландовский патент на свое детище.
а разве патенты были в советские времена?вроде как просто все было. садись и делай копию.к тому же заводов производителей уже большинства нет.кому могут права на выпуск этих синтов принадлежать.

ps сейчас у нас во всю, очень активно ,делаются всякие гитарные усилители и примочки, как клоны так и собственные разработки.может и до синтов дойдет дело))
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
П Посмотреть даже в сторону TB-303, неменьше 10 контор предлагают их клоны. xOxbOx можно купить где угодно.
ксокс продается в виде пакетиков деталек )) для самостоятельной сборки
точто пофиг на патенты
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
кому могут права на выпуск этих синтов принадлежать.
насколько я знаю завод "форманта" пока живой
конечно не факт что роланд будет знать что в России выпускают его тб303 клоны )
но если узнает ) будет нехорошо
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Вот эта демка покруче будет:

http://www.youtube.com/watch?v=-IMpElp0a_Q

Павел
Да причем здесь вообще :hunter:Вот эта демка покруче будет::hunter:--Я дал ссылку ,чтобы вообще было понятно откуда этот поливокс содран(по внешнему виду)-а конкретно с Crumar DS 2:give_heart:
Эстрадин 230 содран например с МимимугаД:give_heart:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Censored
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)