Мастеринг с Abbeyroadonlinemastering.com ? (2 онлайн)

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле, бро, выводы не столь однозначны, ессна, имхо!
выводе, может и не однозначны, а вот "статистика неумолима" (с) =)))
если у меня нету денег на крутой мастеринг в АР, я лучше эти деньги заплачу менее известному мастеринг инженеру, чем заплачу их тем же АР, зная, что мой микс просто пропустят через пресет и отправят мне назад.....

как и говорил уже выше, хочу найти адекватную мастеринг-студию для своих миксов.
мы ведь уже научены, что чудес не бывает в этом деле. так зачем спрашивается насильно пихать себя лицом в грязь?
все эти мастеринги онлайн, это для новичков, которые ещё не слышат ньюансы и для которых громче означает круче.....если ты хочешь вменяемых результатов, связывайся напрямую со студиями и пытайся снихить цену на нормальный мастеринг.....но цены, ты сам понимаешь....и возможно не стоит пятится на АР, если таких денег нету...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я считаю что около 100 евро - нормальная и адекватная цена за имя и приемлемое качество.
Кроме всего прочего, студия ведёт мониторинг талантов - они берут на заметку интересные на их взгляд работы.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Кроме всего прочего, студия ведёт мониторинг талантов - они берут на заметку интересные на их взгляд работы.
Какая студия? Конкретно Abbey Road?

И что им делать с выявленными талантами? Во что выливается их интерес?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
выводе, может и не однозначны, а вот "статистика неумолима" (с) =)))
истинно! :good::drinks::laugh1:
мы ведь уже научены, что чудес не бывает в этом деле. так зачем спрашивается насильно пихать себя лицом в грязь?
дык, я ж был - потенциальным клиентом, а не - уже заплатившим! ))
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а теперь - простая математика. этот топ, если верить форумской статистике, просмотрело более 10 (десяти) тысяч человек. допустим, решился бы отправить англичанам на мастеринг свою работу каждый десятый. 90 фунтов х 1000= 90000 фунтов. есси АР может себе позволить в кризисное время такое "нехотение зарабатывать" - они реально круты!
Да они круты, у них 12 человек на потоке !
:)))
Я знаю артистов, которые из жадности, или из-за пафоса, или из-за глупости, идут десятилетиями в места где им портят их музыку, и они в конце-концов это понимают, переделывают в других местах, но всё равно с каждой новой песней или альбомом опять идут туда же - на "мясокомбинат" !:)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
остаёццо, тока, гордиццо, что через этот лимитер прогнали файло не в Мухосранске, а на AP!
Думаю, если бы меня не заботило то что в результате "выйдет в люди", примерно бы так всё сейчас и было.

кстати, концовка ответа Люси, есси я прально понял, подтверждает высказанную мной выше мысль о том, что нуна было настойчивее добиваццо внесения исправлений.
Я вообще расчитываю, что у них там сидят профессионалы, за хорошим аппаратом, в хорошем помещении. Расчитываю, на то, что квалифицированный мастеринг инженер послушает мой микс свежими ушами и обратит внимание на то, что я мог упустить. Именно поэтому я иду на их сайт и плачу им деньги.

Говорить им о том, что в миксе не так, и просить их это исправить, это уже как то чрезчур. Мне кажется, они должны это понимать ? Видимо нет :sarcastic:

хочешь вменяемый результат - плати вменяемые деньги! хочешь за копейки вменяемый результат - получи втабло!
Это мне напоминает сайт одной из московских студий, где опубликованы несколько вариантов сведения. За 1000 рублей, за 2000 и за 3000. За 1000 рублей он покрутит уровни и панораму. За 2000 рублей повесит эку и компрессор, за 3000 рублей добавит миксу пространственной обработки. Эби Роуд вдохновились видать.

Мораль уже ни раз тут мелькала:

lucky написал(а):
Если уж кидаетесь именами (Pink Floyd, Beatles и т.д.), если напихиваете инет сьемками Вашей консоли - то единственное о чем должен спорить с Вами заказчик - это творчество!!! И разговора о том что микс "пампит", артефактов и грязи неменряно, " уплющен" не должно быть! А уж если они есть -то или Вы работаете "спустя-рукава" или Вы не профи!! ( второе отметаю де факто) В мире очень много мастеринговых инженеров и студий... А мы ( ну хорошо! Я ) ведемся именно на Ваше имя! Вот примерно такая отповедь...
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорить им о том, что в миксе не так, и просить их это исправить, это уже как то чрезчур. Мне кажется, они должны это понимать ? Видимо нет
К сожалению иногда в миксах такие проблемы, которые гораздо проще и лучше поправить во время микса, поэтому если все хотят сделать хорошо, то объединяют свои усилия, и это очень эфективная практика.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не согласен.....
На сегодня наша музыка - говно. Не вся, но большинство. Писали не на эббей, сводили не там и мастерили не там. Да и писали не то, что там принято.
Вот давайте сначала сделаем всё как там принято и потом посмотрим - говно будет или нет?
Любому более менее образованному лабуху должно быть понятно, что отмастеренный на эббейроад Скрипкин - не станет Джоном Ленноном, а будет Скрипкиным отмастеренным на эббейроад. Чтобы понять этот сентимент - достаточно отдать на завод феррари свою ладу калину и попросить покрасить её в модный цвет. После чего устроить обсуждение почему она ездит также херово как раньше.....
 
  • Like
Реакции: shante, EvJe и Makkoshka

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мастеринг - это, своего рода, элитная услуга.
По своей сути она не может быть дешевым онлайновым процессом. Вот простой пример.
Представьте, что вы писатель - написали роман и планируете его издать. Но когда вы приходите в издательство, над вашим произведением возможно поработает профессиональный редактор (вместе с вами, конечно) - для того, чтобы адаптировать его под конечную целевую аудиторию. Это аналогия мастеринга. А теперь представьте, что такая услуга предлагается онлайн (без обещания издать роман). То есть вы отсылаете роман по интернету, платите 100 долларов и его редактирует, кромсает, чикает и меняет части местами какой-то другой писатель.
Как-то не увязывается, правда? Что-то не то. Наверно, другой писатель вряд ли что-то улучшит в романе - скорее всего, он может только его значительно ухудшить.
Так что не обманывайте себя - инженер с другой студии никак не сможет улучшить песню, если не пообщается с вами лично и не поймет, чего вы хотите.


Глупость сказал, брат.
Онлайн здесь - лишь метод передачи файла или материала. Можно конечно заказать карету и лакеев в париках и доставить материал так, но от этого он аналоговей не станет...
 
  • Like
Реакции: Makka и EvJe

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Цирк уехал а клоуны остались. Тема закрыта. Для повторного открытия пишем модеру раздела Fantomax, при наличии адекватных причин.
 
  • Like
Реакции: TRAX и Osman

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Решил открыть тему.

Сделал еще один мой клиент мастеринг у англичан. С его слов: "всё ужасно пережали и сильно постарадал объем (?!)".

Попросил его привезти трек мне, дабы хоть самому послушать... :mega_shok:
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
2 Fantomax
А возможно ли здесь выложить версии "до" и "после" мастеринга? Хотябы короткие отрывки, секунд по 30.
Или Ваш клиент на это не согласится?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Решил открыть тему.

Сделал еще один мой клиент мастеринг у англичан. С его слов: "всё ужасно пережали и сильно постарадал объем (?!)".

Попросил его привезти трек мне, дабы хоть самому послушать... :mega_shok:

т.е. таксист должен угадать, куда клиенту нужно ехать... везет в аэропорт, а тому оказыватся надо было купить тортик, бутылку вотки. и в южное бутово. не угадал - плохой таксист. Это же ВАШ альбом, откуда какой-то дяденька должен знать, чего именно вы хотели? Даже если он таксует уже много лет, и возил всяких вип-персон. Сваливают на МЕ принятие решений, которые должен принимать продюсер, а потом рассказывают, что плохо мастеринг сделали.
 
  • Like
Реакции: Litvinov

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Да нет. Я думаю он прекрасно всё объяснил в подробностях. По крайней мере, за время моей работы с ним именно так и происходило неоднократно. Я уточню, но у меня сомнений в этом вообщем-то нет.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Joney, в этой теме уже публиковались примеры "до" и "после", а так же собственные варианты.
Я поинтересуюсь у клиента, но не думаю что получится. Там планы на радио и тв ротацию.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Да нет. Я думаю он прекрасно всё объяснил в подробностях. По крайней мере, за время моей работы с ним именно так и происходило неоднократно. Я уточню, но у меня сомнений в этом вообщем-то нет.
ну я же занимаюсь удаленно... как-нить поцитирую пожелания... в девяти случаях из десяти, когда просили "сильно не жать" будет "все получилось хорошо, но тихо". куча "пожеланий" ни о чем, типа "хотелось бы басок пожирнее" (а кому бы не хотелось? можно про любую фонограмму сказать "басок бы пожирнее"), присылание "образцов" тоже мало помогает - опять же девять из десяти рокеров пришлют "гриндей" в качестве "хотелки", а потом будут спрашивать "а отчего клиппинг"... с попсой все понятно обычно, там "хочу как на "русском радио", а с любой другой музыкой - см. про таксиста... Хотите, чтобы было как вам надо - приезжайте, садитесь рядом, и слушайте. А иначе за полчаса, отведенные на вашу песню. будут приняты самые стандартные решения, приняты вместо вас. И не факт, что МЕ угадает, что вам за воткой и в бутово... Извините за излишнюю эмоциональность :) Правда, несколько наболевший вопрос :)
 
  • Like
Реакции: shante и greennoise

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Отчего же, Андрей. Я всё отлично понимаю. Но исходя из вами сказанного, можно спокойно сделать вывод: если хочешь получить хороший результат, то онлайн мастеринг не вариант. Т.к. в подавляющем большинстве случаев, получится именно "в объезд супермаркета". Понять позицию студий предоставляющих такие услуги можно, но вот что делать людям которые ищут возможности обратиться дистанционно к профессионалам индустрии.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
ну тут только одно можно посоветовать - пишите внятные "хотелки", и не платите за то, что вас не устроило, если студия не дает фрагмента - обычно одну ревизию делают за те же деньги, смотрите условия... просите сразу несколько вариантов - сильнее-слабее пожатый, шире-уже, или что там именно хочется... по умолчанию девять из десяти хотят "громко", что каждый раз и делается, хотя я намного консервативнее западных коллег в этом вопросе. И качество результата определяется единолично заказчиком, а не голосованием в интернете :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
можно спокойно сделать вывод: если хочешь получить хороший результат, то онлайн мастеринг не вариант.
Это не вариант, поскольку обычно этот сервис дешевле, и им пользуются ещё не очень крутые артисты. То есть уровень требований ниже. И мастер одного трека делается минут за 15-20 !
У крутых налаженные контакты и со студиями и с микс инженерами, которые в свою очередь контролируют свои миксы, сотрудничая с мастеринг инженерами.
Это формально, а фактически проблема в том, что мастерингом активно начали заниматься не музыканты, а люди других профессий - инженеры, прпосто меломаны, или отошедшие от дел пожилые музыканты, которым сложно понять даже к какому жанру отностися современные произведения, поэтому проблемы с определением саунда и степенью той же компрессии.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
А кто-нибудь кроме меня видит связь между недавним предбанкротным состоянием Эббей и онлайнмастерингом на этой студии?
ну фиг знает - мне тоже так подумалось, с другой стороны, тот же "штирлинг", который финансово по слухам в порядке, онлайн работает давно, и ввел еще after hours - это когда на том же аппарате за сильно меньшие деньги можно купить attended session, но не с мэтрами, а с неизвестными инженерами. Может это просто все-таки более американский подход :) Типа, чё аппарат простаивает :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
если хочешь получить хороший результат, то онлайн мастеринг не вариант.
имхо, не вариант только в том случае, если не раскрученный исполнитель отсылает свой опус в студию из топ-дивизиона, ведясь на громкие названия и слепо полагаясь на список регалий МЕ.

когда 12 спецов с такими послужными списками, как у парней из АР, сбивают в бригаду, которая получает сдельно по 90 фунтов за единицу выпущенной продукции - ничего хорошего ожидать не приходиццо. не будут гастербайтеры с громкими именами убиваццо за такую работу - так, на бензин для своих феррари настреляют, и то ладна...

рассчитано сие на тех, кто любит халяву и громкие имена. и, как показывает практика, - система "стрижки малой денежки в больших объёмах с баранов, которые думают, что они самые умные и быстрые", имхо, вполне успешно работает...

зы. хочешь, шоб было хорошо, но нету денег на премьер-лигу, имхо, ищи профи нормального класса в первой лиге... когда будешь доволен мастерингом - мона и заплатить парням из Эбби Роад 90 фунтов за возможность поставить их имя на обложке диска. а мастеринг, который сделает англичанин, смело выбросить в треш - всё равно, он не вспомнит, в таком шквале, делал ли мастер твоей композиции или - нет... :)
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
но не с мэтрами, а с неизвестными инженерами
Ну собственно это несколько другой вариант. Особенно если это аттенденд сессия. Думаю ассистент того же Теда Дженсена вполне хороший материал выдаст.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Очень интересно было почитать, спасибо стартеру.

ну тут только одно можно посоветовать - пишите внятные "хотелки", и не платите за то, что вас не устроило
Вот это имхо, очень верная мысль!
Не так давно был озадачен подобной темой (мастеринг в зарубежье). Порылся в сети(не долго), нашел одного норвежского перца, послушал, почитал. В итоге за 42E с третьего раза получил вполне устроивший меня результат.
Чудес не ожидал, учитывая, что микс домашний, точнее даже кухонный))). Но тут дело даже не в результате, а в подходе и отношении, ни какого пафоса, все очень дружелюбно, причем две версии он сделал сразу. Прослушав я понял, что безбожно пролетел с одной из гитар в миксе. Он без проблем сделал те же две версии на исправленный микс, а третью версию по своей инициативе, видимо более точно поняв, чего бы мне хотелось.
Вот ссылка, если кому надо http://www.nflproduksjoner.com/
Там все просто и в софте, но если есть желание, то есть и всякий винтаж.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
проблема с версиями для студий с аналоговыми трактами в том, что через несколько дней невозможно абсолютно точно повторить звучание старой версии (типичный случай - клиент просит "все так же, только больше верха"). Всегда кроме желаемых изменений будут еще какие-то. Цифра конечно в этом случае технологичнее - загрузил сессию, поправил, слил. В случае с аналогом время, затраченной на восстановление "прошлого" звука будет больше, чем было затрачено в первый раз.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Тут вспомнил, лет семь назад с одним дружком, которому аранжировал и сводил альбом, пришли мы в построенную англичанами ОЧЕНЬ пафосную студию в Кельне за мастерингом... вышли оба довольные от общения и увиденных ОЧЕНЬ крутых железок и прочих приблуд, типа комнат с изменяемой акустикой и т.д...но оба были разочарованы результатом мастеринга. Я, потому, что понял, что насводил полную хрень(!), а дружок, потому, что не услышал изменений, которые стоили бы таких(его) денег, думаю, что во многом из за пункта №1(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)