Мастеринг с Abbeyroadonlinemastering.com ? (2 онлайн)

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2. Мастеринг, сделанный на Эбби.
3. "Мастеринг", сделанный мною из того же исходника, что был выслан на Эбби.
Похоже, Вы прониклись саундом от Эбироуд, больше, чем их стажёры:)
Я не верю, что там мастеринг делал взрослый инженер, уж больно много ошибок, не говоря уже об убитой динамике и мутной эквализации !
В любом случае, можете попробовать предложить им свои услуги в качестве мастеринг-инженера.

Эпидемию" хвалили в контексте переносимости на маргинальные системы. Хотя я считаю, что и вообще отлично сделано.
А.... так наверно и мастерили в расчёте на маргинальные системы, поэтому подсплющено как плоскогубцами, от барабанов остались только проскочившие чудом щелчёчки::-(
Но, наверно для ноутбука это как раз хорошо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Я не верю, что там мастеринг делал взрослый инженер, уж больно много ошибок, не говоря уже об убитой динамике и мутной эквализации !
Делал Шон Мэгги. Так нам объявили по крайней мере.

а если есть деньги и много, то лучше ехать и делать нормальный мастеринг, общаясь и наблюдая...
Вот кстати да... Сейчас еще один мой клиент планирует мастерить в Эбби Роуд. Только он собирается в Лондон лично.
Посмотрим, чем закончится. Не уверен что смогу выложить результаты, но поделюсь впечатлениями точно.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А по моему если кто и ошибся-то оттого что слишком много анализировал:)))))) Потому как просто при первом же прослушивании третий звучал по нашему (по совецки) о второй соответсвенно не наш:)) Понятно что после пожаре все умны и тд, но, все так и было:) Не люблю соревноваться:)))))))))) Мне вот тоже Маккошкин вариант приглянулся (если б еще как то гитары приглушить, ну оооочень орут в припевах)


пс

За хохляций в бан немедленно! Только этого здесь не хватало!
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
А по моему если кто и ошибся-то оттого что слишком много анализировал:)))))) Не люблю соревноваться:))))))))))
Лично я не соревновался и особо не смущён тем, что не угадал. Выбрал то, что показалось ближе к мастерингу трека lucky. Значит они еще и по настроению делают, а не просто в AAMS суют :girl_blum:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
рад что мои ухи меня не подвели
а я - не особо доволен, что оказалсо прафф.

нет, ессна, я рад, шо моя интуиция пришла на выручку моим логике и квалификации, и не позволила опростоволосиццо! :laugh3:

однако, меня не радует тот факт, что я засомневалсо в результатах собственного анализа. это не первый мой слепой тест, положительно пройденный, но впервые, проанализировав материал, я не был на 100% уверен в ответе. ну, никак, хоть убей, я не мог поверить, что англичанин пропустил такой бубнёж на вокале! :laugh3:

выводы:

1. как правильно подметил выше камрад Makkoshka, у АР, имхо, явные проблемы с ОТК на выпуске.

надеюсь, что так дело обстоит только в том случае, когда речь идёт об онлайновом мастеринге. хотя, как мне кажеццо, это - не аргумент. если берётесь за коммерческую работу - делайте своё дело как положено, не взирая на сумму, заплаченную клиентом. аргумент "плохо смиксовано" - тоже не хиляет: кто запрещает запросить материал у клиента группами и подсвести самостоятельно, шоб было легче мастерить и получить достойный результат на выходе? денюх мало? дык, вы же сами цену за свои онлайновые услуги назначили. стало быть, неча и пинять - будьте добры, соответствуйте своему громкому имени за анонсированную сумму. где-то так, как по мне.

2. есси артист не раскрученный, и нет соответствующего бюджета, предоставленного выпускающим лейблом, неча и соваццо к сильным мира сего. грамотные спецы есть не тока в премьер-дивизионе. и, поскольку они всеми силами хотят перейти из 1-й лиги в высшую, они гораздо внимательнее отнесуццо к заказчику, у которого пока нету за плечами 4-х платиновых пластинок.

зы. имхо, так толку может и больше будет. глядишь, потом придёццо вместе бухать в самолёте по поводу того, что вызвали в ЛА получить какую-та невнятную премию! :laugh3:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
fat john, спасибо за резюмирующий пост.

Могу сразу ободрить: лучше разочароваться в англичанах, чем в собственных ушах. :laugh4:

Насчет вреда от сотворения себе кумиров испокон веков говорится...
И программа "Разрушители мифов" не зря существует.

Я при прослушивании примеров сразу абстрагировался от географической принадлежности продукта, потому что это способствует предвзятому мнению.

Во втором примере я услышал бубнеж - и мне до пятки, кто его допустил. Третий пример пилорамный - тоже безразлично, кто его делал.

Выбор вслепую часто помогает избавиться от комплекса национальной неполноценности и отбросить влияние известной "вывески".

Работу уважаемых контор в малобюджетном секторе рынка могу как-то понять - выжить всем хочется... Но ИМХО, лучше все же позиционировать себя в какой-то лиге.

Ни один из серьезных производителей швейцарских часов не выпускает дешевые наборы "сделай сам", и Роллс-Ройс, несмотря на кризис, производство в Китай не переносит...

Для меня имя Abbey Road всегда было синонимом качества. Нынешняя их политика меня разочаровывает...
 
  • Like
Реакции: fat john и Saw

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
lucky
имхо британец все верно сделал, появилась глубина сцены - но пережал!

P.S. сразу после микса включил Sasha-Involver 1-й - пахнет такой же английской обработкой, вч диапазон хорош, но не пережато.
Включил Invol2ver - пахнет уже американским мастерингом! - глухим звуком, вч диапазон оч занижен, а по этому, на малой громкости один бум-бум
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есси артист не раскрученный, и нет соответствующего бюджета, предоставленного выпускающим лейблом, неча и соваццо к сильным мира сего.
ТОЧНО!

зы: кстати из всех приведённых тут мастерингов мне больше всех понравился результат Fantomax в его варианте (№ 3 то есть, да? ). Молодец!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
И еще, я спросить хотел у Fantomax если позволите, ваш микс сделан до прослушивания результатов с Abbey? Коррекция после сравнения не производилось? Если производилась, то какая? Без всяких подковырок и намеков!

И спасибо за выложенные примеры огромное, побольше бы:)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Я уже урывками говорил об этом в своих постах.

Вечером отправили микс на Эбби Роуд. На следующий вечер он был уже готов, но скачать его, как я уже говорил, в связи с профилактическими работами на их серверах, мы смогли лишь через 3 дня. Я переключился на другой проект.

Через пару дней решил отслушать сделанный микс свежими ушами, в то время как Эбби продолжали профилактику. Сразу бросились в глаза косяки в нижней середине (бубнящий вокал, коробочность звучания и т.д.). Я схватился за голову и решил сделать свой вариант мастеринга.

На следующий день удалось скачать Эббироудовский вариант. Ну прослушав, я был несколько озадачен... Моменты, которые мне казались настолько ужасными, они не тронули. При этом мне не понравилось лимитирование, хотя заказчик был доволен.

Вот так.
 
  • Like
Реакции: Osman

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Fantomax,
3-й вариант до 20-й секунды звучал так открыто, пространственно, а после уф какой песочек пошел с гитаркой.
2-й вариант тухловатый, песок убрали, но включаю Coldplay и вспоминаю 20 сек 3-й варианта.

Допустим, что 3-го варианта нету:
:heat: имхо мастеринг контора в принципе, опять таки, верно сделала. Либо слушаем песок, либо без песка но чуть-чуть глуховато, с упором на вокал. Я врубил на большей громкости 1-й варианти понял что трек плохо сведен - т/е abbeyroad все равно спасла его.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
lucky, вот и я добрался до студии :)

друзья, послушайте плз и прокомментируйте - что нравится, что нет. я в принципе не занимаюсь живьем, но очень интересно было попробовать свои силы на действительно проблемном миксе да еще и в не привычном для меня направлении музыки. очень жду конструктивные комментарии. спс
 

Вложения

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, на самом деле зря все вот эти обсуждения, споры, "конкурсы" и тп. Тему засорили в хлам, потом какойнить человек который найдёт её по поиску с ума сойдёт пока будет в ней ориентировать и читать все посты, пытаясь найти примеры.

Контроль у всех разный, опыт тоже, привязанность к музыкальным жанрам тоже у всех разная...
Ихмо, оставили бы тему в виде примеров "это - моё, а это англия" и всё. А то начали все кому не лень....кому то глухова то, у кого то пипец на 6 кгц, у кото ещё чё то там :search:

(Надо, блин, всё слушать лишь на музыкальном центре за 300$ и тот вариант который больше зацепит типа и есть нормальный мастеринг, вот и всё.) ИМХО
 
  • Like
Реакции: smack и Pluton81r

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делал Шон Мэгги. Так нам объявили по крайней мере.
Э.... , не знаю, а сколько ему лет?

Сейчас еще один мой клиент планирует мастерить в Эбби Роуд. Только он собирается в Лондон лично.
И что? Думаю его не пустят в аппаратную, это не принято.
А если пустят, то вряд ли он что-либо поймёт в непривычной обстановке.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Э.... , не знаю, а сколько ему лет?



И что? Думаю его не пустят в аппаратную, это не принято.
А если пустят, то вряд ли он что-либо поймёт в непривычной обстановке.
Не знаю как принято в Лондоне, а в Хельсинки у Микки Юсела (Him, Rasmus и т.д.) мы присутствовали.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
И что? Думаю его не пустят в аппаратную, это не принято.
Не знаю, как на АР, но здесь пускают в аппаратную очень много где. Мало того, часто инженер мастеринга общается с клиентом во время работы.

А если пустят, то вряд ли он что-либо поймёт в непривычной обстановке.
Мне хватило в первый раз услышать разницу в 1) ширине стереообраза, 2) точности локализации, 3) эшелонировании, 4) степени визгливости сопрано и альтов. При учете того, что ВСЕ, что менялось, был клок (уже после эквализации, где слышно было подъем на 0.5 дб в районе 12кГц). Клиентом был не я. :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
никаких лоупасс фильтров я не использовал на
общей подгруппе. Судя по скрину, пролезают в этой части спектра пара
каналов у барабасов.
Имхо это не трекинг, это микс. Смотрю на картинки постоянно
(я больше визуал наверное по восприятию, простите) - как правило
никогда в несжатых форматах ничего не обрезано сверху, а ваш
микс выглядит как прошедший через мп3, сорри... И искажения -
это откровенный клиппинг, имхо - что-то где-то грузится и даёт
эти гармоники, которые мастеринг только выпячивает. От этого
и взрывается мозг у многих прослушавших, имхо. Чудес не бывает,
каков инпут - таков и аутпут, и оба примера в этом топе для
меня лично подтверждают эту общеизвестную истину...
Ни в коем разе не хочу сказать, что миксы плохие - просто
в них есть некие ошибки, которые мастерингом не лечатся.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне хватило в первый раз услышать разницу в 1) ширине стереообраза, 2) точности локализации, 3) эшелонировании, 4) степени визгливости сопрано и альтов. При учете того, что ВСЕ, что менялось, был клок (уже после эквализации, где слышно было подъем на 0.5 дб в районе 12кГц)
Обычный человек вряд ли услышит подъём на 0.5 дб.
Вы, очевидно, имеете отношение к профессиональной звукозаписи:)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Обычный человек вряд ли услышит подъём на 0.5 дб.
Вы, очевидно, имеете отношение к профессиональной звукозаписи:)
Обычный человек не поедет непонятно зачем в Лондон на студию мастеринга Abbey Road... Очевидно, он сможет услышать разницу.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычный человек не поедет непонятно зачем в Лондон на студию мастеринга Abbey Road
Ну почему же? В такой город, в легендарную студию ?
Я бы с удовольствием !
Причём "разница" в 0.5дб мне там явно будет по-барабану:)
Да..., кстати, вот "Машине времени" тоже посчастливилось там побывать.
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Битлз стали всемирно известны не потому что писались на ABBEY ROAD, а вот студия стала всемирно известна именно потому что там писались Битлз.

з.ы. хотя у нас почемуто принято считать наоборот :sarcastic:
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Битлз стали всемирно известны не потому что писались на ABBEY ROAD, а вот студия стала всемирно известна именно потому что там писались Битлз.

з.ы. хотя у нас почемуто принято считать наоборот :sarcastic:
lucky, вот и я добрался до студии :)

Ваш вариант очень похож на то, чего я добивался! Панч барабанов отличный при столь серьезной "накачке" Но скрипка... Мне показалась она ушла из разряда " абсолютно доминирующих " ( чего добивались мои клиенты ) в разряд "как надо" Это уже задачи, и вам о них просто не было известно! Итог: мне понравилось по ощущениям. Если возможно, расскажите чем пользовались при работе? И контакт свой мне в "личку" быбо бы неплохо! :)
 
  • Like
Реакции: vax

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Обычный человек вряд ли услышит подъём на 0.5 дб.
Вы, очевидно, имеете отношение к профессиональной звукозаписи:)
а эт уже от ширины полосы завист :) очень даже легко слышно :) я в этом смысле фигею когда presession equalizer кручу - 0.5 дб крутишь и реально меняется :)
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если слышите изменение в 0.2дб, то вы почти готовы для работы мастеринг инженером.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)