Andi Vax - "ANSWERS" video tutorial (2 онлайн)

16 Фев 2005
70
11
8
vax,

Очень извиняюсь за оффтоп, а какой программой Вы пользовались при капчуринге действий на экране, если не секрет? Очень нравится визуальный эффект при клике мышью :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
TCB, дело в том, что synthedit "косячит" с многоядерными процессорами. в последней ревизии тоже есть глюки, короче, не хочу заморачиваться и ловить дополнительные глюки :)


Liquid Blasted, camtasia studio
 
  • Like
Реакции: Liquid Blasted

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
vax,

Вот вопрос такой, как ты бас организовал в этой вещи которая в промо у тебя? тот который раскачаивает,на реверс от кика похож:)

http://www.youtube.com/watch?v=PLB5tmv67sc
к сожалению названия незнаю.

Имхо одна из лучших работ что я у тебя слышал...а то казантипы фигипы....)шучу.
 

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
Цитата:



Сообщение от D_Cooper


Спасибо за видео!
Очень приятно, что до многих моментов допёр сам ))

По поводу конфликта баса и бочки. Как вариант - можно сделать, чтобы при ударе бочки у баса фильтром подрезались низкие частоты.


напиши пошагово плз.
Можно сделать так: Установить в FX-канал родной Кубовский гейт и инвертировать в этом канале фазу. На гейте включить внешний сайд-чейн. Его внутренний сайд-чейн отключить (маленькая круглая кнопочка в центре плагина). Далее, после гейта следует поставить Low pass фильтр, и настроить его на нужную частоту. Теперь, в канале басового барабана нужно сделать посыл в боковую цепь этого гейта (чтобы он открывался в момент удара барабана). После этого надо сделать посыл на этот FX-канал с басового трека. В результате, сигнал, прошедший через гейт, будет в противофазе с прямым басовым звуком. Из-за вычитания фаз это будет уменьшать уровень соответсвующих частот в басовом инструменте (согласно настройкам LP-фильтра). Чем выше уровень посыла с баса, тем сильнее подавляются соответствующий частотный диапазон в нём. Вот так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: derbeerk

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу конфликта баса и бочки. Как вариант - можно сделать, чтобы при ударе бочки у баса фильтром подрезались низкие частоты.
в Fabfilter Pro-С можно установить какую конкретно частотку компресить
 

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
VAX Tamplate for Cubase 4&5

Для использования данного шаблона требуются следующие установленные компоненты:
  • Cubase 4 или 5
  • WizooverbW2
  • PAZ Meters (Waves)
  • TT Dynamic Range Meter
  • Audio Damage Dubstation 1.5
 

Вложения

Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
2 Vax - Спасибо за материал! Но...все суждения и рекомендации применимы в основном к транс- и хаус-музыке. А есть ли какие-то специфичные особенности сведения обычной инструментальной музыки от Vax-а, ну, скажем, виртуальный квартет, исполняющий что-то близкое к джазу, где как-раз важно не пережать и не переплющить, сохранить динамику, атаку и акценты!...К примеру, такая вот пьеска:
http://Staggerman.promodj.ru/tracks/1223099/Staggerman_Sunday_morning_original_mix.html
 
Последнее редактирование:

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Redworm, а разве не достаточно людей занимающихся именно работой с джазом, что надо обращаться с этим к электронщику ?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
А если на сведение/мастеринг пришлют, откажешься? :)
не поверишь, присылают и не мало :)
но я все время отказываюсь.

1) нужно дать работу джазистам и рокерам
2) у меня нет, хотя бы, 2х летнего опыта работы с живьем. там своя специфика. нафига лезть в дебри живья, если я в электронике еще разбираюсь, :)
 
  • Like
Реакции: Redworm

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Огромное спасибо за проделаную работу!!!

PS/ Нашел ошибку в формулировке - наверное ты имел ввиду не: анализатор для измерения альтернативного динамического диапазона, а альтернативный анализатор для измерения динамического диапазона.
Динамика то вроде одна и таже, а вот измерители разные, если не прав, поправте))
 
  • Like
Реакции: vax

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
Андрей, по поводу подмеса шума в видео - вообще отличная идея :good:
Революцию не сделаю никакую, но почему бы не использовать фильтрованный шум? Мне кажется если в фильтре покрутить ещё катофф и резо, то можно дополнительно адаптировать к тому, к чему подмешиваем.
И ещё хотел видел посты тут про РМС и потому Андрей хочу спросить: как ты относишься к технике мастеринга во время сведения? Не так давно я читал посты Эреза (из IM) про то, что грибы вообще традиционно не подходят к мастерингу и перепробовав кучу компрессоров и особенно лимитеров на мастершине Эрез пришёл к выводу, что лимитеры очень сильно корёжат звук. И щас они всё жмут по-дорожечно, так что бы на выходе получалась большая громкость и хорошая динамика. Хотелось бы твоего мнения. Мнение других участников также приветствуется. Спасибо.
И спасибо за видео :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
И ещё хотел видел посты тут про РМС и потому Андрей хочу спросить: как ты относишься к технике мастеринга во время сведения? Не так давно я читал посты Эреза (из IM) про то, что грибы вообще традиционно не подходят к мастерингу и перепробовав кучу компрессоров и особенно лимитеров на мастершине Эрез пришёл к выводу, что лимитеры очень сильно корёжат звук. И щас они всё жмут по-дорожечно, так что бы на выходе получалась большая громкость и хорошая динамика. Хотелось бы твоего мнения. Мнение других участников также приветствуется. Спасибо.
И спасибо за видео :)
сейчас в мастере у меня стоит только максимайзер.
причем еще на стадии сведения.
это значительно ускоряет работу над миксом.
плюс инстурменты жмешь компрессором гораздо меньше.
это только один из методов сведения (сведение через компрессор на мастер шине).
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
сведение через максимайзер, если я правильно понял ты имеешь ввиду ту методику для проверки микса на качественность сведения? Если так, то я имел ввиду, несколько другое... если модератор позволит, я могу найти цитаты Эреза и вставить сюда или может создать отдельный топик в "своём разделе форума?" Очень бы хотелось получше разобраться в данной технике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
Очень хорошее видео! Кое что новое узнал, здорово когда люди не стесняются делится опытом!
Единственный минус который я слышу - не достаточный уровень качества звучания по моим меркам не дотягивающий до фирмы, но как мы видим многих такой уровень удовлетворяет и даже восхищает...

В любом случае уважуха автору!
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Очень хорошее видео! Кое что новое узнал, здорово когда люди не стесняются делится опытом!
Единственный минус который я слышу - не достаточный уровень качества звучания по моим меркам не дотягивающий до фирмы, но как мы видим многих такой уровень удовлетворяет и даже восхищает...

В любом случае уважуха автору!
В начале видел примеры "до и после"? Мне лично понравилось больше, чем на 90% треков так называемой "фирмы". А примеры, они и есть примеры, главное - уловить суть.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Единственный минус который я слышу - не достаточный уровень качества звучания по моим меркам не дотягивающий до фирмы
чего чего?
и это говорит автор вот этого http://beatmake.ru/examples/ ???:laugh4:
я бы на вашем месте, сказал спасибо и тихо вникал))))
 

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
Molecula,
... если модератор позволит, я могу найти цитаты Эреза и вставить сюда или может создать отдельный топик в "своём разделе форума?" Очень бы хотелось получше разобраться в данной технике.
Поддерживаю твое желание, мне тоже было бы интересно участвовать в данной теме.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Единственный минус который я слышу - не достаточный уровень качества звучания по моим меркам не дотягивающий до фирмы
Можно было бы ограничеться спасибом.
Вот типичная ситуация, сделай людям добро,так тебя же и ....... .

Человек не демонстрировал готовый проект,он всего лишь поделился некоторыми хитростями и уловками,которые ОЧЕНЬ полезные.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
ReLock, попробуй восстановить средствами винрара. У меня тоже не открывался, после восстановления все нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)