Рейтинг самых полезных бесплатных VST и VSTi (1 онлайн

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
зато он отжирает ресурсы памяти даже тогда, когда вообще не используется в проекте, т.к. подгружается хостом сразу при инициализации :(
Подскажите пожалуйста, Если установлен весь пакет Blue Cat's, то при открытии пустого проэкта в про тулз - этот пакет уже будет отжирать ресурсы оперативы так же, как и вэйвс? Т.е., если эти плаги не используются в проэкте, их лучше переместить в папку - неиспользуемые плагины (unused plugins)?
Sory за оф.
Но если использовать этот эквалайзер в проэкте, я всё же думаю есть смысл его пользовать, так, как он очень лёгкий, а как фильтр просто бесподобный. Обычно шаг фильтра фиксируемый (-6db, -12db, -24db ...), а здесь пользователь может делать любой шаг, хоть -10
db, хоть -15db,... и резонанс можно крутить где и как хочешь( в классическом фильтре на срезе -6db уже не покрутишь резонанс - его там просто нет) Для электронной музыки, для любой - просто отличная, креативная фильтрация. Пробуйте!
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
этот пакет уже будет отжирать ресурсы оперативы так же, как и вэйвс?
новые вейвсы уже не отжирают память :) - а блюкеты по прежнему :(
ЗЫ еще саундтойзы и 112дб тоже сразу грузятся в оперативку :(
 
  • Like
Реакции: MOTRY26 и Nik_i

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Alf_Zetas, а как вы определяете? Хотел тоже кое-что проверить.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
а как вы определяете?
Я определяю приблизительно, но суть понять можно. перемещаю временно проверяемые плаги в мусорную корзину и загружаю пустой проэкт в про тулзе. и смотрю у себя на Mac Os через iStat Pro или через Activity Monitor cколько осталось оперативы. Затем выхожу из про тулза. проверяемые плаги снова возвращаю на место и снова загружаю пустой проэкт в про тулзе. смотрю у себя на через iStat Pro или через Activity Monitor cколько осталось оперативы. Если её стало меньше, значит плаги жрут её, даже если не загружены в проэкт.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Nik_i, а, ну так то понятно, я просто думал, есть какой то автоматизированный способ
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
По этой ссылке https://www.soundtoys.com/sxsw2012/&rc=312-3482-124 можно получить на свой iLok бесплатную лицензию на интересный плаг
Я навскидку испытал на голосе и барабанах. На голосе звучит интересно. "прикольно" насыщает, выделяя голос в миксе. На драмах, как FX вполне, а как сатуратор, насыщать нужно более осторожно( хотя дело вкуса). Проходим по указанной ссылке. Над надписью Username: вверху Don't have a SoundToys.com account yet? Click Here to Sign Up Now, кликаем на Click Here и создаём свой аккаунт. Несмотря на то, что я указал украинский адрес, там есть прикол - они требуют State - штат, ну я указал Нью Йорк и номер прошёл, аккаунт создал, указал User ID своего iLok. далее пришло подтверждение на мыло. далее по этой ссылке заходим https://www.soundtoys.com/sxsw2012/&rc=312-3482-124, вводим логин, пароль, жмём кнопочку внизу - подтверждаем. скачиваем установку, заливаем на iLok лицензию и можно пользовать. Ограниченный срок этой акции до 29 марта, хотя часто производители продлевают... В общем плаг хороший, поэтому так подробно описал. Улыбаемся!
Ограниченный срок этой акции до 29 марта
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
опс ) Вы правы. но тем не менее мне очень нравится. из свободно скачеваемых конечно же продукты от TAL отличнейшие синты и незаменимый от smartelectronic smexoscope
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: parazolik и Олег В

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пощупал сегодня основательно продукты от TAL и Elektrostudio...только приятные впечатления:yahoo:честно даже в шоке:wink2:
 

moonmole

New Member
30 Май 2012
3
0
0
посоветуйте хорошие vst bells или celeste пожалуйста
и vibes если такие существуют - где искал ничего не нашел
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
... И вот еще очень достойный (не только на мой взгляд) эмулятор пленки R2R от солидного производителя CDSoundMaster
http://cdsoundmaster.com/site/cds-software-online/r2rpc.html
конечно достойный. да вот только он денег стоит. а тема то про фри софт ))

зы
очень полезная темка
вот только по ходу есть повторы, дублирования
было бы очень приятно побродить здесь после систематизации всего материала ))
 
Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Самым полезным для меня бесплатным плагином является Specan32.
http://pitonelab.ru/software/
Очень легко строить баланс громкостей и отсраивать общий тональный баланс.
Жаль, версия только под 32-битную виндовс. На 64-битной приходится использовать бридж, это не удобно.
Надеюсь авторы плагина продолжат идею.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
И вот еще очень достойный (не только на мой взгляд) эмулятор пленки R2R от солидного производителя CDSoundMaster
http://cdsoundmaster.com/site/cds-software-online/r2rpc.html
конечно достойный. да вот только он денег стоит. а тема то про фри софт ))
Нет он бесплатный только регистрация хитрая

CDSoundMaster изготовил фри-версию плагина-эмулятора плёнки R2R, использующего технологию векторной свёртки (Nebula 3), бесплатным стал пресет, сделанный с аппарата "The Studer Revox B77".
Требуется авторизация: по почте (кнопка на сайте - R2R Free Email) пересылается производителю файл R2R.SER из папки с плагином, файл R2R.SER появляется после того, как плагин без регистрации запускается в хосте, в ответ должны прислать ключ, кот. кладётся туда же. Win VST.


КСТАТИ вышел ещё один бесплатный плагин от CDSoundMaster, используюший технологию Nebula, на этот раз лампа - Brimar Tube (Win/MAC VST).
PDF Manual
FREE Fully functional 32 Bit Brimar Tube!
FREE Fully functional 64 Bit Brimar Tube!
Сложностей с регистрацией, как было с плёнкой, вроде, не наблюдается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noire, rombusik и sve

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Вопрос по плагинам, ранее в ветке упоминающимся с сайта www.meldaproduction.com -интересует бесплатный бандл --MFreeEffectsBundle

Вобщем Logic 9.1.5, mac os Leopard.
Так вот при попытке запуска любого плагина из этого фри-бандла- через пару тройку минут -отваливается аудио ядро (перестает звучать аудио во всем проекте), приходится лезть в настройки аудио лоджика и менять настройку буфера (перезагружать ядро)


Причем происходит хаотично-то при кручении любого параметра, то при переключении пресетов

У меня одного такой глюк? Или это такое ограничение якобы фри-версии?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)