Скидки на плагины Waves (1 онлайн

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу приобрести кое-что из плагинов Waves. Не так давно подкинули мне вот эту ссылку http://www.wavesuniverse.com/ . Говорят, что есть еще подобные магазины где можно купить плагины со скидкой. Хотелось бы узнать адреса таковых.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
ребят, утром протупил, забыл что мне нужен второй плагин и купил один, а там же скидка 30% на второй. есть ли какой-то вариант сейчас при покупке где-то указать что сегодня уже покупал и воспользоваться все же скидкой? сам не нашел ничего такого,может кто ткнет носом?)
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Кто-нибудь покупал новый плагин от Waves?

Как он вам? Что в нем есть революционного? Стоит своих 10$.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь покупал новый плагин от Waves?
Как он вам? Что в нем есть революционного? Стоит своих 10$.
Щас куплю и посмотрю )) Всяко надо брать, отличный функционал за такую цену ) На аудиоделюксе еще на $0.7 скинут цену
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Dimilyan, в принципе в нем стандартные функции семплера. В аблетоне и битвиге встроенные помощнее будут. В других DAW судить не берусь. Но очень такая штука пригодилась бы кейкволку , например, т.к. в нем просто нет семплера.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
@Dimilyan, в принципе в нем стандартные функции семплера. В аблетоне и битвиге встроенные помощнее будут.
Waves заявляют что с помощью CR8 Creative Sampler можно слушать семплы найденые COSMOS Sample Finder'ом в контексте проекта. Если не покупать CR8 Creative Sampler, но пользоваться COSMOS Sample Finder'ом то можно ли в абелтонском сеплере слушать семплы найденные COSMOS Sample Finder'ом?)
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Если пользоваться COSMOS Sample Finder'ом то имеет смысл взять CR8 Creative Sampler так как у них интеграция? Или такую же интеграцию с COSMOS Sample Finder'ом можно реализовать с тем же штатным семплером в абелтоне? А в Stodio One есть семплер? Как он интегрируется с COSMOS Sample Finder'ом?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Первое. Мне не нравится уже Cosmos Sample Finder тем, что у него нет отдельного окна. Переключаться между DAW и Космосом проблематично.

Это выглядит так.

213939



Я работаю с полностью развернутым окном Reaper. И мне важно, чтобы окно оставалось активным. Но в том же время, была возможность открыть браузер (космос) в любой момент, одним кликом.

Но, если используешь Сэмплер, то такой проблемы нет.

213940
 
  • Like
Реакции: Magick

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
Кто-нибудь покупал новый плагин от Waves?

Как он вам? Что в нем есть революционного? Стоит своих 10$.
Шляпа какая-то, имхо...
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В общем, пощупал немного.

При открытии плагина и загрузке 1 one-shot'а, нагрузка на проц:

214017


Тишина, ничего не делаю.



При воспроизведении, загрузка становится следующей:

214018



По моим скромным меркам - это много.
Процессор у меня 10 летней давности, я его не разгонял, но тем не менее, характеристики у него следующие:

214019


Все познается в сравнении.

У меня немножко бзик в этом плане, и потребление выше 1% это для средних синтезаторов (например, Diversion, Thorn, Vacuum, Hybrid, SynthMaster, Surge).
Они для меня ходовые.

Монстры же, сходу потребляют 3-5% (Oberhauzen, Loom2, Iris2) - ими я не пользуюсь.

А тут какой-то сэмплер, который должен воспроизвести сэмпл, много ресурсов не надо.

А вот, что будет, если загрузить рандомный пресет:

Режим тишины:
214020



Режим проигрыша:
214021




Попробую обойтись без этого сэмплера. По крайне мере, я ничего для себя удивительного не нашел, даже за 10$.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Демку сейчас ставлю, ручку Speed надо проверить. Если она работает интересно (и не сильно жруче) то это не совсем обычный семплер - и вейвсы вас обманывают и продают то что стоит намного дороже. )))
 
  • Like
Реакции: belovw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Попробовал, да не - нормальная штука. Попробуйте - дефолтное состояние, загрузить свой семпл, включить Freeze On (с алгоритмом стретча Classic или Voice), поставить макс релиз, понажимайте ноты и подвигайте offset. Потом можно повесить на оффсет LFO и Unison включить. Какбы аналог грануляра, такое не каждый семплер может.
Жор почти нулевой при этом. Но заметил в виндовс таск манагере что UI в открытом виде поджирает и пару ядер (гдето на 10%) и GPU на 30%. В daw цпу метере при этом тишина.
Вобщем, 10 баксов стоит точно (Вернее намного больше, но за 10 - подарок). И ето ещё фактори семплы не смотрел.

UPD Ну из минусов - то что это новый вейвс. А значит обычный инстал онлайн через централ отожрал на системном разделе 2 гигобайта в неизвестность (библу ставил разумеется на другой раздел, благо хоть это можно).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick и Burb On

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Что там с ручкой скорости? Норм или лажа? Может заменить CableGuys HalfTime ?
Не не, ручка Speed здесь превращается в Offset, в режиме Freeze On. Т.е. про неё я и писал, расчитывая на способность нулевой скорости (и думая что двигать точку считывания при этом здесь надо будет отдельным парметром). Ну, как здесь это ещё удобнее даже.

А Халфтайм это другое потому что при изменении скорости в нём будет меняться питч.
 
  • Like
Реакции: Burb On

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimilyan, мда, систему конечно лучше уже обновить, сам страдал на 3930к недавно
214066


При воспроизведении жрет 0.16% или меньше, зависит от алгоритма, голосов и используется ли таймстретч

В целом нравится, хороший функционал и таймстретч, что не у каждого семплера есть. За 10 баксов - отлично!
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Кстати таки есть и довольно жручие патчи, например из раздела Loop. Если на некоторых расчесать пианорол мыхом то 25-27% можно увидеть в дав метере. Там где включены 5-6 слоёв с 8 голосами, на каждый своя куча разной модуляции \ слайсов \ разные алгоритмы стретча и тд. Что вполне в рамках хотя.

Ещё, немного жаль что start\end маркеры не автоматятся, хотя фичи семплера заменяют это, но для полного месива было бы круто иметь и это ). Но, в тоже время по правому клику на маркеры выпадает разрешение на мидилерн, с готовыми тегами "Sampler1 Preroll" и "Sampler1 Length", что по идее должно означать их присутствие в списке параметров. Может баг ? то что их там нет. Надо в суппорт будет написать, реквест сделать хотяб.

Ещё, модуляторы могут модулировать себя (с кроссмодуляцией до 4 источников на ручку), похоже настаёт время когда это уже перестаёт быть екзотикой, но всёравно круто. (Фалкон так неумеет досих пор, к слову).

Вообще семплер достоен отдельного топика )).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)