Zero crossing (1 онлайн

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Вообще не понятно что это такое. На этот пункт я наткнулся когда узнавал statistics трэка в Sound Forge. Единственное что мне пока известно, так это то, что он должен лежать в пределах 1300 - 1800 Hz (выяснил путём экспериментов, поочерёдно анализируя фирмовые электронные вещи). В самом Форже вот что написано:

The number of times per second that the waveform changes from a negative value to a positive value.
This value can be used as a rough estimate of the frequency of the sound data for very simple waveforms.

(Количество раз в секунду, которое форма волны изменяет от отрицательной до положительной величины.
Эта величина может использоваться как грубая оценка частоты звуковых данных для очень простых форм волны.)

Может знает кто что это ????
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сколько раз волна в серднем за секунду переходит 0.
Грубо говоря, средневзвешенная частота волноформы. практического интереса, думаю, не имеет.
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Я тоже так сначала думал, что не имеет, но вот заинул свои треки туда, у меня он в районе 500-700, а у фирмачей не меньше 1200... такие дела
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.519
113
судя по всему у вас больше баса в треке, чем у фирмачей. типичная ошибка новичков.
но лучше смотреть в спектроанализаторе, а не там, где сейчас.
хотя... что-то в этом есть... )
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Ну вроде уже не новичок))) 9 лет уже как в этой кухне. Моя проблема это поршивые microlab-ы и комната с голыми стенами.
Но смысл в твоих словах точно есть)))

Сегодня поэкспериментирую с басом и отпишусь.
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Всё так и есть, этот параметр можно использовать как весы для баса)))
В результате проведённых экспериментов теория с басом подтвердилась.
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Весьма интересно.
У меня в треке 1828 и 1871 для левого и правого каналов соответственно.
Что это означает?
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
это значит что у тебя высокие зашкаливают ) (шютк)

zero crossing - точка пересечения звуковой волной нулевой отметки. обычно на нее обращают внимание при редактировании аудио. либо вырезают кусок аудио в этой точке (чтобы не щелкало), либо применяют fade-in (fade-out) чтобы сгладить резкий обрыв.

количество этих точек в секунду, да еще в качестве измерителя на соответствие "фирмовости" трека - как один из способов достаточно интересно.) спасибо за наводочку )
 
Последнее редактирование:

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Единственное что мне пока известно, так это то, что он должен лежать в пределах 1300 - 1800 Hz (выяснил путём экспериментов, поочерёдно анализируя фирмовые электронные вещи).
Примеры, на которых Вы это проверяли, можно ли услышать?
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Да я уже не помню. Вобщем там такая закаономерность, если в общем брать то диапазон такой 1300-1800. Для драма меньше, для туц-туц больше) Как я понял золотая середина - 1600 герц. А 1800 я думаю что это нормально.
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Давайте зададим этот вопрос Энди Ваксу?
Интересно его мнение на этот счёт...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Господа, вместо того, чтобы изобретать велосипед и открывать Америку, лучше бы научились пользоваться спектроанализатором, как все остальное человечество.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очередная попытка подвязать музыку к цифрам и графикам ?
фирмачи и стили бывают разные, вы бы тогда указывали в каком стиле меряете эти цифры ? или заветные 1800 справедливы как и для эмбиента, так и для хардкора ?
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Блин ребята, я такой же спец в этой проблеме как и вы. Кто мешает вам померять в каком-то стиле с сделать свой вывод ???
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это нужно для каких нибудь измерений. Где нужно подсчитать количество колебаний или длинну периода. :to_pick_ones_nose2: тоесть время.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)