Кому интересно посводить Hip-Hop? (1 онлайн

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
Всем привет!

Как и обещал, выкладываю исходники одного из треков с альбома нашего артиста, трек называется - "Жизнь искусство".

Целью данной темы ставлю выявление зависимости качества звучания законченного трека от качества этапов продакшена и самое главное хочу показать то на сколько важен этап сведения!


У нас тяжелый случай поскольку качество исходников самое обычное, можно сказать даже немного паршивенькое, но я думаю даже из таких исходников профессиональный звуковик должен уметь делать продукт, потомучто добится вполне достойного итогового результата можно и я считаю что мне это удалось. И поскольку в основном пользователи на этом форуме для производства музыки используют програмные решения, тем важнее что в этом треке нет ничего кроме семплов и виртуальных инструментов, поскольку сочинительство происходило в Кубейсе, без внешних дорогостоящих синтезаторов, или семплеров.

Прикладываю 2 ссылки по одной из которых находится сведенный и отмастеренный трек с альбома, по другой архив файлов в том виде в котором я его получил на сведение.

Предлагаю взять и попробоавать добиться максимально возможного для вас уровня сведения, а чуть позже мы все обсудим и я расскажу что сам использовал во время сведения.

Желаю всем интересной и успешной тренировки! :)

http://files.mail.ru/44ZXFK
http://files.mail.ru/5QFHGE
 

Bull2

Member
25 Фев 2009
43
1
8
В целом - норм... но голос показался резким и громким...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
...Прикладываю 2 ссылки по одной из которых находится сведенный и отмастеренный трек с альбома, по другой архив файлов в том виде в котором я его получил на сведение.
http://files.mail.ru/44ZXFK
http://files.mail.ru/5QFHGE
Если есть возможность, загрузите сюда "мп3" для предварительного прослушивания перед скачиванием. Так будет более оперативна реакция.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
В мультитреке все вокальные треки начинаются с 5 такта при bpm=93?
Такты с 17 по 21-й не вошли в ваш вариант?
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
мальчики налево , девочки направо.. в смысле , голос и аккомпанемент сами по себе.. имхо.
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
хотя нет , показалось , извиняюсь :) но немного пространство на голосе не очень имхо , а в целом хорошо :)
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
В целом - норм... но голос показался резким и громким...
На счет резкого согласен но это не соул чтобы делать сверх мягкий вокал, баланс вокала я считаю правильным... послушайте JayZ или Kanye west вот у кого вокал торчит...

В мультитреке все вокальные треки начинаются с 5 такта при bpm=93?
Такты с 17 по 21-й не вошли в ваш вариант?
Поглядим, там у нас с начала вокал был сдвинут на несколько тактов, чуть позже пришли к тому что в итоговом варианте, может из за сдвига неразбериха?

хотя нет , показалось , извиняюсь :) но немного пространство на голосе не очень имхо , а в целом хорошо :)
Пространство звучит так как задумано :) в вашем варианте можете сделать иначе!
 
Последнее редактирование:

Bull2

Member
25 Фев 2009
43
1
8
я понял..платформа Макинтошь?Или там тока аудио файлы(в арихиве) просто я самого проекта там не увидел...
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
и собстна непонял - какбы
тема ваще даж топикстартеру не нужна?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
интересен. я скачал трекинг, но пока нет времени покрутить.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
Вот мой набросок. Сейчас ужасные условия мониторинга, поэтому могут быть проблемы с балансом!
Кстати, если подскажите ошибки, буду благодарен!
 

Вложения

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
Joney, да в моем варианте вообще ужас! Я в наушниках послушал. И с пространством плохо все, и малый пережат, и накачка компрессором идет.
Сейчас переделываю все на лоджике с родными плагинами.

У тебя слишком много ревера на малом и хэтах. Малый вообще сзади метров на 20 от бочки. И диэссер не использовал наверное, ссыки уши режут.
Бэки в некоторых местах очень громко выпирают.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
2 S.Panin
Да, кстати, с малым я долго разбирался в этом миксе. А пространство там дают в основном ударные и вокал, на них больший упор делал.

p.s. Спасибо за мнение. С хэтами перестарался, хотел сделать более мягкими. Пространство в миксе - это моя слабая сторона :) Диэссер ставил, но, как видно, недостаточно.
Тоже буду переделывать :)
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
Dusia, вы бы по активней с комментариями были, интерес возрос бы еще сильней.
А так как то тухловатенько.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Интерес и был :)

Я сегодня уже с замыленными ушами ничего закидывать не буду, завтра утром проверю свой доработанный вариант и выложу.

2 Dusia
А от тебя ждём развёрнутого рассказа потом: как, что и где использовалось в миксе :)
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
Вобщем кому интересно рассказываю что делал...

Сводилось все на ПТ Микс, от части из за этого звук получился немного олдскульным...

Я много раз говорил что для придания характера звуку необходимо использовать звучащий аутборд, в моем случае компрессия urei 1176, orban 422, легкие штрихи эквализации на модулях neve 34128... Остальное плагины - эквализация mcdsp, BF pultec, компрессия BF firechild, BF LA2, Waves С1

Технология простая, как правило до выхода на аутборд я слушаю и правлю откровенные сипы эквалайзером и выравниваю пики компрессором, дальше немного характера аутбордом и обратно в комп. Так почти с каждым звуком, иногда перед входом в комп прогоняю через пленку, но в этом треке пленки не было...

Пространство формировалось 3-мя реврами: room - Yamaha rev 5, hall - Lexicon pcm 91, mega hall - Lexiverb, 2 дилея: soundtoys - timeblender короткий и длинный, хорус - TC Chorus...

Вобщем ничего особенного, не сразу я пришел к такой схеме работы но на данный момент она меня устраивает, результаты тоже)
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
2 Dusia
Если можно - более подробно о пространстве в миксе. Как использовался ревер на треках ударных и вокала? Да и на остальных тоже.
 

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
Скажите, как выкладывать аудио, чтобы было как в 18-м посте. А то я тут тоже замутился с этим треком, хочу выложить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)