SSD-накопители (2 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня так: система, Куб и плагины на SSD, библиотеки и проекты на HDD. 3 года - полёт нормальный.
 
  • Like
Реакции: Rismond

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
Такое ощущение, что их можно лишь на половину объёма занимать, чтобы скорость не потерять.
Странные у тебя ощущения беды))) я просто ставлю ссд на все свои машины и работаю, и ничего не парит совершенно.

Не читайте советских газет (с)

С другой стороны и 250-300 мб/сек вполне хватает.
Ага... "всего лишь" ;))

* * *

Rismond, ставьте систему, куб плаги на ssd, всё остальное - по ситуации и по свободному месту на ssd. Самые часто используемые, "дежурные" библиотеки тоже можно перенести, в принципе, смысл есть.

И второй вопрос, кроме акрониса нет вариантов ускорить установку всех плагинов в куб. Установил один раз, "заархивировал" это дело, потом при переустановке оси, разархивировал и все работает..?
Нет. Если только использовать плагины не требующие установки и регистрации (для которых копирования *.dll достаточно).
 
  • Like
Реакции: Rismond

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
fakeitback, ну реально... Я когда только винду поставил, ссд как самолёт летал. Когда подзабил его, уже чуть подтупливать он стал, не критично конечно.
А у тебя на компе вообще одни ссд стоят?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
Jeysound, ssd и гибриды в основном, ну и обычных тоже хватает.

Может модель неудачная у тя..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может модель неудачная у тя
Ну вот у меня идёт речь о Samsung 840 Pro 512Gb. Вроде как один из лучших накопителей, а скорость сбрасывает при заполнении на 80 и больше процентов. Удалить всё так просто не могу, чтобы проверить, но факт имеет место быть.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
скорость сбрасывает при заполнении на 80 и больше процентов.
Да я не утверждаю, что такой проблемы нет, но не "на половине объёма же" )) 80-90 - это сильно не 50)

Ну и в реальной работе я этого эффекта ни разу не прочувствовал, хз, что там синтетические тесты показывают.

В любом случае - чего парится то, на системном диске 20% свободного места - это уже знак, что его пора менять на больший.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорость записи или чтения?
Тут стоит оговориться, что речь шла в отдельной теме, пока её не прикрепили сюда. Так же речь шла об OS X 10.10. Сейчас восстановился на 10.9.5, забито на 30 гигов меньше, а скорость записи — 500мб/сек. Боюсь там Эпл начудил прилично, поэтому сори за дезинфу. Буду 10 раз проверять, прежде чем писать.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
almazmusic, просто если у вас на этом ссд хранятся библы, то скорость записи вас, по идее, вообще не должна волновать. Только скорость чтения. Только хардкор)))
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Други! Давно собирался переходить на ССД, но то жаба душила, то занят был, в общем все никак не собирался. Но тут почитал я про новый самсунг 850 про, посмотрел на курс, посмотрел, что ценники начали менять, посмотрел на гарантию, и сделал-таки заказ. Переустановкой системы заниматься пока некогда, пусть в коробке полежит, а я пока подготовлюсь.
За сим и обращаюсь.
Я с ССД никогда лично дело не имел, и страшные буквы АПЧХИ меня пугают. Посему прошу, если кто сталкивался, годное руководство по установке и настройке ССД под win7. Заодно еще вопрос -- на текущем компе у меня две системы, семерка и в качестве страховки и "мусорки" ХР. Можно ли разбить ССД на два раздела, и встанет ли ХР -- там работу по ACHI можно настроить?
Заранее спасибо!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
timbo, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:73950
режим ACHI надо включить в биосе, но сначала почитать и установить драйвера, а то ХР не поднимется
разбивать ССД, можно...но я не стал, у меня 128 гб,оставил все под систему, им(ССД) "вольготнее" живется, когда места много ))
 
  • Like
Реакции: timbo

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
разбивать ССД, можно...но я не стал, у меня 128 гб,оставил все под систему, им(ССД) "вольготнее" живется, когда места много ))
Ну я 256 взял, думаю отдать 70 где-то под ХР. Вопрос в том, контроллер винта эту разбивку как учитывает, не портит ли это работу всяких тримов?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
возможно будет портить работу тримов сам факт XP
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
возможно будет портить работу тримов сам факт XP
Ну, это только вторая система планируется. Впрочем, можно и докупить маленький диск попроще для ХР. Но вот вопрос -- насколько контроллер у ССД умный? Разбивка на что-то влияет физически? Мне как-то казалось, что ССД для системы это черный ящик, а что внутри происходит решает прошивка самого винчестера.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Разбивка на что-то влияет физически?
Криминально ни на что. У меня системный Plextor M5 Pro 512 разбит на 3 части - нормально всё. Хоть спецы и говорят, мол, скорость падает - тесты этого не показывают.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Разбивка на что-то влияет физически?
Неприятное свойство SSD состоит в ограниченном кол-ве циклов перезаписи, поэтому контроллер решает, в том числе, и задачу выравнивания нагрузки по секторам, стараясь равномерно распределить циклы перезаписи.

Диски обычно загружены по-разному, соответственно различные области одного физического SSD диска после разбиения будут изнашиваться неравномерно, что приведет к увеличенной нагрузке на часть секторов и возможному снижению срока службы.

Как-то так, ИМХО...

Лично, давно уже не разбиваю диски в принципе, да и не только SSD - смысла особого не вижу)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ребяты, у меня при старте винды (7-64) стал сканироваться диск С (ssd 128gb m5pro, не помню как правильно пишется) Потом винда запускается . 42 гига на диске свободны. Периодически раз в день два комп вис, после перезагрузки работал :( Шо делать шэф, усе пропало :(((
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Osman, проверить винт, диск С,
имхо - после зависания и перезагрузки раздел мог "по метиться" как "грязный"
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Не увидел топа Alf_Zetas. Дополню, как перевёл...
Система требует проверить файловою систему диска С и его физическое состояние. И настаивает на этом.
Прямого доступа к диску нет.
Autoshk не может работать из-за ошибки, вызванной недавно установленным пакетом.
Используй возможности восстановления системы из Панели управления для возврата к точке, предшествующей недавней инсталляции софта.
что такое ауточек?
Функция проверки диска.
что надо сделать?
По идее, у тебя при проходе БИОС должно быть сообщение о вариантах загрузки системы - меню. Вызвать его - должна быть указана горячая клавиша. Это может быть F12, или какая-то другая клавиша. Главное, её узреть и вовремя нажать. А там уже и выбирать, что дальше делать.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ничего кроме обновлений винды не устанавливал :(
 

Вложения

  • 50,5 KB Просмотры: 5
  • 55 KB Просмотры: 5
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Образ диска создавал, с него тоже не получается
Т.е, с диска рековери - СД иди ДВД - тоже не удаётся запуститься?

зы Образ диска, или образ системы?

зыы
Ничего кроме обновлений винды не устанавливал
Вот поэтому я никогда их и не ставлю на муз. систему.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Просто вставить диск-рековери в привод, в БИОСе настроить запуск с СД-ДВД и перезапустить старт компа - дождаться запуска (вн. носитель с образом системы должен быть уже подключён).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)