SSD-накопители (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Просто вставить диск-рековери в привод, в БИОСе настроить запуск с СД-ДВД и перезапустить старт компа - дождаться запуска (вн. носитель с образом системы должен быть уже подключён).
Так и делал, доходит до места где грит что то про надобность сохранить чегой то и вырубается :(
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Это должно быть на вн. носителе - дежурное имя папки с образом системы. Туда можно положить любой образ (созданный раньше или позже) - главное, блюсти структуру папок.
доходит до места где грит что то про надобность сохранить чегой то и вырубается
Нужно бы знать, что говорит-то...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Это должно быть на вн. носителе - дежурное имя папки с образом системы. Туда можно положить любой образ (созданный раньше или позже) - главное, блюсти структуру папок.

Нужно бы знать, что говорит-то...
Я сохранял образ и на другой хард, и на внешний тоже :) Архив находится, некст, дальше грит что надо сохранить что то на диск и отбой :( Праасти :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Я иво гада пабедил всеж :) Локальная победа :) Аваст :( Попробовал загрузиться в сейфмод-драйвера грузились до какого то awrvrt.sys - точно и не вспомню, дальше комп вис, пошукал в сети, оказалось не я один такой щасливый, удалил аваст, восстановление восстановилось :) И проверку диска больше не требует :)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Подскажите, есть ли смысл (вот прям так чтоб обязательно!) в переносе пользовательской папки с системного диска (SSD) на обычный HDD? Win 7x64. И систему и прочий софт уже установил, а вот этим вопросом только сейчас озадачился..
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я приобрёл Samsung 850 Pro 256Гб и 850 EVO 500Гб. После старых сдд (OCZ Vertex 3 MIOPS и Plextor M5 Pro) небо и земля.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
это личное решение
Смущает то, что в эту папку прописывается куча подпапок от разного софта (всевозможные папки с пресетами, настройками и пр.), и не всегда удается вручную прописать все пути. Не хотелось бы лишнего пихать на SSD, если можно безболезненно все это добро перенести на другой диск. Или не критично? Не каждый день же софт ставим да обновляем?..Ощем, пока в сомненьях..
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
есть ли смысл (вот прям так, чтоб обязательно!) в переносе пользовательской папки с системного диска (SSD) на обычный HDD?
Всегда переносил, переношу и буду переносить. Потому что бэкапить систему нужно обязательно. Хочется быстро - и туда, и обратно. А при указанных папках на С до бэкапа системы приходилось бы архивировать их, а после восстановлении - ... восстанавливать. Всё это занимало бы больше времени. Да и образ системы был бы немерянным. А так - система - 10-12 минут - и в образе.., 10-12 минут - и восстановлена. А пользовательской папки все на своём месте нетронутые...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
здрась, а как на ультрабуках все это работает?...
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Добры день.Имеется комп I7 на 1366(sata2)Основной диск-это pci-e OCZ revodrive hybrid-на нём винда и библиотеки.Хочу взять отдельный SSD на 480-512 гиг под "тяжёлые библы".По финансам выбор из:
1.Samsung 840 evo
2.Crucial m500-550
3.Crusial mx100
Что выбрать,учитывая,что у меня только sata2?Спасибо.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
про M2 не скажу, PCIE если из корп. сектора должны быть и надежными и быстрыми. И дорогими.
надежно, быстро, дешево и сердито - intel RAID из дисков с max IOPS. Например OCZ ARC. А почему intel RAID - пока только он поддерживает православный TRIM для дисков в рейде.
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
про M2 не скажу, PCIE если из корп. сектора должны быть и надежными и быстрыми. И дорогими.
надежно, быстро, дешево и сердито - intel RAID из дисков с max IOPS. Например OCZ ARC. А почему intel RAID - пока только он поддерживает православный TRIM для дисков в рейде.
Мне рэйд-массив не нужен, мне чисто под систему под куб и плагины, гигов 256. Какой счас самый быстрый и самый надёжный Sata веник на 256 гигов? Можно конкретно модель?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Самсунг неплохой, хотя обычный MLC. Я собирался такой брать, благо предыдущая 840 pro серия себя хорошо зарекомендовала, но у 850-х там какой-то прокол случился с прошивкой, в результате куча винтов превратилась в кирпичи, был скандал... Цену скинули на них, но что-то страшновато стало.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)