SSD-накопители (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
@Dmitry Stepin, там больше проблема с контроллерами/чипами и их IOPS, чем с пропускной способностью. Точнее, проблема не с ними, а с адекватной конечной их ценой.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Что скажете о SSD Mini Tweaker 2.6. Возможно эта утилита здесь уже обсуждалась, но я поиском ничего не нашел. Какие пункты в ней действительно актуальны для оптимизации системы под SSD? Режим AHCI, включение trim, отключение автоматической дефрагментации диска и индексирования файлов это понятно, а вот все остальное как-то настораживает.

Тут видео для пояснения
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
Это для семерок и ниже (и для ссд тех времен). В 10ке ничего не надо.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@basЫl, Имеете ввиду SSD? А разница в свежести? У меня и 7-ми летний все режимы поддерживает. Или были какие-то особые экземпляры?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте с выбором, это мой первый ssd. Samsung 860 EVO или Samsung 860 Pro - 256gb. Стоит ли 50$ переплачивать за Pro. Подключаться будет по sata. Задачи - под ос и софт, объём устраивает. В данный момент стоит HDD, пойдёт под библы и т.д.
Стоит доплатить за хотя бы 500 гигов. Прошка, конечно, получше будет, и гарантийный ресурс вдвое выше, но если уж бюджет ограничен, лучше не экономить на объеме, и основные библы и рабочие проекты разместить на системном накопителе.
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
А у меня и про, и ево была, в жизни разницы никакой между ними

Сейчас хочу seagate baracudda поставить и на ней поработать
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
860 EVO в тесте прожил дольше 860 Pro- 3 Пбайт против 2.7 Пбайт.
Ещё больше перезаписал ADATA Ultimate SU900- 4.58 Пбайт
Если это тот тест, где чуваки покупают по одному экземпляру в разное время, то он абсолютно нерелевантен и в принципе не имеет смысла. Без выборки хотя бы в несколько экземпляров одного и того же устройства это все писями по воде виляно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
ALLinONE
Эта адата прожила ровно месяц, потом была заменена на такую же , которая прожила гдето полчаса )
крутые SSD вообщем ....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
@Aleksvil, зря, надо было хотя бы 512 - там и скорость побольше, и в стенки не скоро упрётесь.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
зря, надо было хотя бы 512 - там и скорость побольше, и в стенки не скоро упрётесь
Следующий будет именно он, или даже гигабайтовый : ) Пока только под систему, парочку текущих проектов и гигов 50-70 под актуальные библиотеки , чтобы сравнить скорость загрузки проектов и т п... В общем - проба пера. Применение ему всегда найдется... Лишним точно не будет
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
и если понравится буду переходить на SSD полностью
А что там может не понравится, интересно? Одни же плюсы, с каких сторон не посмотри.
Это тот случай, когда можно не глядя переходить.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А что там может не понравится, интересно? Одни же плюсы, с каких сторон не посмотри.
Это тот случай, когда можно не глядя переходить.
Цена пока что самый главный минус и если прирост в скорости его существенно не перекроет (субъективно), то повременю еще немного, ведь я энтузиаст-любитель, а не профи с гонорарами :) По сути у меня особых неудобств, кроме длительной загрузки проектов и библиотек, при использовании HDD не возникает, а с этим можно мириться если приспособится. Иными словами насущной необходимости нет - просто спортивный интерес. Тем более что по прогнозам экспертов в 2019 г. намечается заметное снижение цен на твердотелки, т е - время работает на нас
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А что там может не понравится, интересно? Одни же плюсы, с каких сторон не посмотри.
Это тот случай, когда можно не глядя переходить.
Насколько я знаю, ssd это рабочие накопители, не для хранения, со всеми вытекающими.
Конечно, рабочий комп редко когда может надолго остаться обесточенным, ну а вдруг ситуация возникнет?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)