SSD-накопители (2 онлайн)

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@Aleksvil, нет, там типа годы. Ячейка теряет заряд, а контроллер должен периодически пробегать и подзаряжать
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: noshyn и smack

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
И ещё, очень интересно мне, какой должен быть сценарий
Ну сценарий придумать можно.... Например где-то же надо будет хранить резервные копии важных файлов вне рабочего компа, когда HDD окончательно вымрут (завершенные проекты, коллекции семейного видео и т п). И что придется внешние накопители периодически к ПК подключать в обязательном порядке?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Дожить бы сначала до этого момента.))
Помню время когда мы так же про дискетки говорили, да и компакты уже фактически канули в лету... Дни лукавы, годы мимолетны :))
Если цены на SSD глобально упадут, а как известно все предпосылки к этому имеются, то сей момент не заставит себя долго ждать
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Насколько я знаю, ssd это рабочие накопители, не для хранения, со всеми вытекающими.
Так и HDD не для хранения - за время деятельности у меня два винта сдохли в пассивном режиме ))
Наверно, от осознания собственной невостребованности ))
что придется внешние накопители периодически к ПК подключать в обязательном порядке?
А почему бы и нет? Если информация представляет ценность - трудно, что ли провести регламентные работы? ))

В аналоговую эпоху хранящиеся рулоны в обязательном порядке снимались с полки и перематывались. Так на это уходило куда больше времени и усилий, чем на подключение внешних SDD. ))

А можно просто поставлять в архив из SDD принудительное питание, дабы чтобы во избежание )) Не думаю, что для этого понадобятся шибко сложные и дорогие дивайсы )))
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
В аналоговую эпоху хранящиеся рулоны в обязательном порядке снимались с полки и перематывались. Так на это уходило куда больше времени и усилий, чем на подключение внешних SDD. ))
Выходит новые технологии нас в каменный век потихоньку возвращают... Парадоксальненько :))
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Hdd тоже с сюрпризами. Внезапно помер один из старых hdd дисков на 200 гигов. На нем 30-40 гб данных когда-то скинул и он в сухом ящике лежал. Год.. два три. Непомню.
Раз в год его включал. А нынче бац.. и все. Влючаю.. Вин его минуту видит, успеваю файлы увидеть и все, отключается. И так и этак.. ни в какую.
В последнее время все чаще думаю.. где сохранить с гарантией примерно терабайт. Чтобы ни потоп ни пожар. SSD судя по всему тоже.. не для того.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
В последнее время все чаще думаю.. где сохранить с гарантией примерно терабайт. Чтобы ни потоп ни пожар.
Есть серьезная фирма, швейцарская. Гарантирует сохранность инфы, дубликаты хранятся в разных геолокациях, не подверженных стихийным бедствиям. Вопрос только в цене )))

Выходит новые технологии нас в каменный век потихоньку возвращают
Вы считаете времена хранения информации на магнитных носителях каменным веком? Это ведь даже не эпоха восковых валиков ))
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Есть серьезная фирма, швейцарская. Гарантирует сохранность инфы, дубликаты хранятся в разных геолокациях, не подверженных стихийным бедствиям. Вопрос только в цене )))
Круто да, но даже если допустить, что "мы за ценой не постоим" вопрос приватности открыт. В таком контексте, иногда пожар даже лучше))
А между тем моя статистика.
Системный - M1 480Gb китаец, говорит что 100% 413Gb wrytes.
Кеш, браузеры и временные файлы KINGSTON SV300S37A120G - 96% 4.49 TB wrytes.
Samsung 850 EVO на расслабоне, я его под портаблы всякие пока кинул. 98% 2.95 TB wrytes.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
собирается NAS из говна и палок, в нём рейд-зеркалка. дёшево, сердито
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А между тем моя статистика.
Статистика - особый род лжи )))
Дело в том, что погибают не сами SSD от количества циклов - а дохнет контроллер. То же самое, ради справедлвости. относится и к HDD, о чем вы сами упомянули.
По поводу хранения - вспомните старую заповедь: как только стоимость вашей информации превышает стоимость носителя - делайте копию )).
Хоть вручную, хоть у швейцарцев, хоть по рецепту камрада:
собирается NAS из говна и палок, в нём рейд-зеркалка. дёшево, сердито
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Мужики, поделитесь своими мыслями, вот по какому поводу: у меня на системе стоит SAMSUNG 850 Pro 256GB. Хочу поменять его на A-DATA Ultimate SU650 960GB. Существенна ли разница в скорости для нашей деятельности?

C AData.jpg Samsung.jpg
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Kostya, Никакой разницы по скорости не заметите. Даже на тяжелых библах. Процентов 25 разницы (в основном в чтении) ещё ощущаются, а меньше - практически нет. А скорость записи вообще понятие относительное (оно ж зависит и от накопителей, с которых копируете, и кучи других факторов.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Kostya
Не связывайтесь с этой фирмой))) я уже писал тут , 2 винта ! один проработал месяц , второй полчаса ...
сейчас едет третий, с сервиса ) ...посмотрим на это шоу дальше
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
@Zerocool, а они на системе стояли? И какие размеры? Прям не знаю что делать... Мне его подарили, а как известно, "дарёному коню....":)

--------------------

Не связывайтесь с этой фирмой)))
Прислушался к @Zerocool(у), почитал отзывы в интернете, успокоился:(, и поставил его жене на ноутбук:) Буду копить на Samsung 860 PRO:)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- АDATA - это вообще редкостный хлам. Удивляет, что их вообще хоть кто-то покупает...
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Товарищи! Поможите!!! Поставил на довольно старенький ноут SSD от WD, систему W7 с нуля воткнул. Ноут конечно получил вторую жизнь, но - при подключении USB 2.0 карты (У меня M-Audio Fast Track Ultra) в режиме записи (да и просто если трек мониторить) стали появляться периодические щелчки. Это короткие импульсы, с довольно хаотичным появлением (бывает через 30 сек щелчок, а бывает и через минуту), но очень громкие. Звучат сами по себе - не думаю, что это проблема ASIO, тем более, буфер менял - Записать что-либо стало просто невыносимым. С HDD такого не наблюдалось. Причём, нагрузки на процессор никакой особо нет (5-10% всего). Все режимы производительности перепробовал, порты менял, даже систему на Висту откатил (чтобы родные дрова SONY встали) с последующим апгрейдом до семерки - бесполезно, та же фигня. Сначала на звуковуху грешил - всё-таки щелчки появляются только когда каналы на запись включаешь но на другом компьютере всё работает просто отлично. Никто не сталкивался?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
UPD. Пока ковырялся, видимо нашёл причину и стало обидно о куче потраченного времени ((( Короче, помехи вызывал модуль WiFi. Видимо, какой-то конфликт устройств оказался.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята подскажите пожалуйста какой ssd взять?
PLEXTOR M9PeY PX-1TM9PeY 1Тб
Samsung 860 EVO

У меня под системой сейчас стоит старенький Samsung SSD 840 EVO 120GB. А новый хочу для проектов и библиотек заюзать.
Комьютерщик знакомый говорит что плекстор лучше будет так как быстрее (не по SATA будет работать потому что), но и рекомендует потом на этот же винт поставить винду, так как он быстрее. Но я думаю что я просто другой винт под винду если понадобится.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ну чего мужики, неужели никто мне не сможет помочь в выборе из двух винтов?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@naash_g, я бы плекстор купил. Он же быстрее, контакт и супериор этому обстоятельству будут очень рады.
[DOUBLEPOST=1549974565][/DOUBLEPOST]И винду на него ставить я бы не стал. Винде простого сата ссд с головой хватает.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)