SSD-накопители (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Может это что-то типа такого?

Маловерятно.
95% из 2331 в отзывах пишут, что подлинный: https://aliexpress.ru/item/1005003498995524.html

PS. Кстати, есть так же OEM-варианты SAMSUNG:

Samsung PM981A (похоже на Samsung 970 EVO Plus) и Samsung PM9A1 (похоже на Samsung 980 Pro).

Можно сэкономить еще немного денюжек.
Но! Гарантии в отличие от коробочных retail-вариантов не будет.
Так что или еще сэкономить, но рассчитывать на высокое качество Samsung, или 5 лет не переживать за поломку.
Из бюджетников Samsung я склонился к безбуфернику 980. По тестам у него температура немного меньше чем у 970 EVO Plus, но просаживается скорость после переполнения буфера до ~300 mb/c, что для меня не принципиально, гонять массивную инфу с диска на диск я буду очень редко.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Ребят, не подскажет кто диск максимального (2 и больше тб) объёма за минимальные деньги? В первую очередь ищу, понятно, проверенные варианты на алике

Будет использоваться как промежуточная флешка для слива материалов с камер, круглосуточно пахать не будет, форм-фактор, в принципе, пофиг
 
Последнее редактирование:

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@fakeitback,
Я раз также смотрел обзоры, тесты на один Kingston M2. Покупаю точно такой же диск, а в нем уже стоит иная память, иные результаты выдает.
Веры у меня к китайским друзьям теперь и вовсе не осталось. Проверенные варианты это точно не про них, имхо
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
628
762
93
30
Я бы не стал рисковать) :Dle22:
Кто не рискует... Я в 2018-19гг на распродаже АлиЭкспресс купил 4 шт 240гБ SSD известнейшей)) фирмы SunDisk. Два кому-то подарил на дни рождения, на двух у меня системы стоят, Win и MacOS. Отказов не было, производительность ноутов выросла очевидно. Статья о надежности современных SSD.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
не, ну, если про Али речь - то какие могут быть крусиалы и кингстоны), их можно, и нужно у нас покупать..имхо
я не могу прям таки очень рекомендовать, но свои 5 копеек:
взял (как месяц всего то) Netac переносной, ну как бы tlc, правда в 10 раз меньшей емскости, по моим наблюденям? по скорости - все что обещали, не греется - совсем, задача была - переносная система с вин 10, пришел - воткнул и работаешь, что и достигнуто)
там разные форм-факторы и емкости
собственно - https://aliexpress.ru/store/5557089?spm=a2g2w.detail.100005.3.25bc1960oSDw8u&_ga=2.208836112.30793514.1662818862-610270068.1656702513
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Немного не понял внутренний или внешний диск, sata или m.2, если внешний то usb или usbc а может тандерболт.
Да и система важна как оказалось. У меня есть 4Tb ssd м.2 не хочет с маком работать никак , только с вин.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Попробуйте на другой МВ.
Материнка лучше свежая понятно. Пробовал на разных, разных поколений процев, от 7 до 11 поколения. Купил даже для проб usb-m.2 и PCI-E - m.2 без разницы.
Или у вас настоящик?
Это не понял.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я раз также смотрел обзоры, тесты на один Kingston M2. Покупаю точно такой же диск, а в нем уже стоит иная память, иные результаты выдает.
Веры у меня к китайским друзьям теперь и вовсе не осталось. Проверенные варианты это точно не про них, имхо
Kingston и прочие производители меняют контроллеры и память от партии к партии - смотря какие контроллеры и память доступны и дешевле. Это не зависит от торговой площадки. Точно так же и здесь можно наткнуться на SSD из разных партий. Поэтому обзор не гарантирует, что будет именно такая же начинка.

Тот же Samsung может незаметно поменять контроллер, как было с 970 EVO Plus. Но в случае с Samsung это не имеет значения, у них характеристики не ухудшаются. А с прочими производителями, а уже в ноунеймах и подавно - характеристики могут плавать.

Ребят, не подскажет кто диск максимального (2 и больше тб) объёма за минимальные деньги? В первую очередь ищу, понятно, проверенные варианты на алике

Будет использоваться как промежуточная флешка для слива материалов с камер, круглосуточно пахать не будет, форм-фактор, в принципе, пофиг
У Samsung есть серия QVO -дешево и сердито (особенно в период распродаж на алике). Но если сливать большие объемы - то у бюджетных SSD без буфера резко падает скорость после копирования некоторого объема - до уровня обычного жесткого диска (а у всяких AMD и ноунеймах ещё более плачевно). Также падает скорость при заполнении более трети объема SSD.Поэтому тут зависит, файлы какого объемы будут переписываться за раз, и уже смотреть модели под задачу. Просто обращайте внимание в обзорах на скорость копирования, и как она меняется.
 
Последнее редактирование:

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
628
762
93
30
Купил даже для проб usb-m.2 и PCI-E - m.2 без разницы.
Я хотел это предложить. Да, странно, что даже посредством USB не работает. А файловую систему по-старее пробовали? Или наоборот новее.
Ну, я предположил, что у вас оригинальный, настоящий, Apple :)
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
628
762
93
30
Припоминаю и у меня была проблема с ntfs-ным диском. Вроде в exFAT пришлось переформатировать.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Веры у меня к китайским друзьям теперь и вовсе не осталось. Проверенные варианты это точно не про них, имхо
Оффтоп на тему китайских товарищей и веры.

Тут покупал в Онлайнтрейд несколько недель назад новый корпус. Мой старый Ascot 6AR6 (который покупал еще в 2008 году) изрядно поистрепался, USB-гнезда уже не работали, и я нашел себе похожий по габаритам - Deepcool E-SHIELD. Еще и часть оплатил баллами, так что обошелся в копейки.

Забирал в пункте самовывоза - коробка была новая, нулевая, заклеена с завода. Поэтому не стал проверять. Но дома оказалось, что нет верхнего пылевого фильтра.

Вроде фигня, но эту фигню сложно купить где-то. Написал и в онлайнтрейд, и в Deepcool. Первыми ответили Deepcool - чуть ли не через час, и потом днем поддержка ответила Онлайнтрейд. Deepcool предложил выслать из Китая деталь, Онлайнтрейд ответил, что запросит деталь у Deepcool, и я смогу потом забрать ее у них в пункте самовывоза через пару недель. Поскольку Deepcool уже предложил выслать, я дал свой почтовый адрес Deepcool. Через пару недель пришла посылка, огромная упаковка, а десять слоев уплотнителя.

Теперь полный комплект:

220184
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я хотел это предложить. Да, странно, что даже посредством USB не работает. А файловую систему по-старее пробовали? Или наоборот новее.
IMG_3512.JPG
Пробовал разные. В винде в ntfs работает спокойно 3500. Подсовываешь в Макос , сперва видит потом зависает, и не видит совсем.
Ну, я предположил, что у вас оригинальный, настоящий, Apple :)
Есть всякие.
А он у вас с какой файловой системой отформатирован, не NTFS часом?
Хотелось для Макос .
P.S. У меня недавно сдох самсунг960 м.2 терабайтный, пробовал версию ОпенКор, при загрузке зависло после даже в биосе не видит. Вообщем складывается что самсунги лучше в виндовс в нтфс, недавно случайно узнал что в опенКор параметр надо менять при самсунге м.2
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@robotgard,
А вот лично меня напрягают такие вот моменты. Я не хочу тратить свое время на переписки и догонять свой же купленный товар.
А еще больше кроет когда товар вовсе не тот, обертка та же, а вот начинка уже иная. Я бы наказывал компании за такое очень жестко.
Это все в корне неправильно
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ребят, не подскажет кто диск максимального (2 и больше тб) объёма за минимальные деньги? В первую очередь ищу, понятно, проверенные варианты на алике

Будет использоваться как промежуточная флешка для слива материалов с камер, круглосуточно пахать не будет, форм-фактор, в принципе, пофиг
Я себе недавно заказал вот такой ссд.
Screenshot 2022-09-18 at 16.02.02.png


Отзывы в сети достаточно положительные. Цена тоже вкусная. Буфер у терабайтника там 300 Гб.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Хотелось для Макос .
Просто макось традиционно NTFS поддерживает только в режиме чтения. Надо ставить костыли типа Tuxera или Paragon. Для совместимости между осями наверное exFAT надо делать...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
А еще больше кроет когда товар вовсе не тот, обертка та же, а вот начинка уже иная. Я бы наказывал компании за такое очень жестко.
А как меня бесят аккумуляторы на Али на 100 Ач, а в реале там максимум 10. Никого не накажешь, китайцы окончательно засрали всю торговлю... Надо очень тщательно смотреть, что покупаешь.
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Просто макось традиционно NTFS поддерживает только в режиме чтения. Надо ставить костыли типа Tuxera или Paragon. Для совместимости между осями наверное exFAT надо делать...
Самсунговские программы обновлений прошивок только виндовые. Дело не в туксере или парагоне, до этого просто не доходит. Читал что универсальные ssd между осями ВестернДиджитал.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Никол, самсунговские прошивки немало крови попили народу в свое время массу дисков укирпичили, я лично ими не пользовался ни разу от греха подальше... Зачем они вообще, просто вставить диск и отформатировать его родной маковской утилитой. Или комп его вообще не видит, тогда это конечно косяк. Я сильно сомневаюсь, что самсунговские диски не работают с маками принципиально, у нас кстати их штук пять трудятся на маках, скорее всего это косяк конкретного устройства...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Никол, самсунговские прошивки немало крови попили народу в свое время
5 Самсунгов разных, обновляю прошивки, никогда проблем не было. Это наверно древняя история, щас всё у них впорядке
 

Quantum s.

Member
17 Дек 2018
29
81
13
Ростов-на-Дону
Ребят, не подскажет кто диск максимального (2 и больше тб) объёма за минимальные деньги? В первую очередь ищу, понятно, проверенные варианты на алике
Покупал на али пару лет назад 2 шт по 1 тб Orico. Юзаю очень активно. Полёт нормальный. Год назад ещё один прикупил. Цена была от 6,5 до 8,5 т.р. Я когда первый купил, мне купонов накидали, второй дешевле вышел.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
обновляю прошивки, никогда проблем не было. Это наверно древняя история
Да, это было довольно давно, всё пофиксили. Я просто к тому, что я вообще ни одной прошивки не обновил ни в одном своем диске, и тоже все работает прекрасно. Зачем этот зуд постоянно все обновлять... )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)