SynthMaster VSTi (1 онлайн

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
У меня Студио ВАн, уже два раза (на разных компах) устанавливал разные версии СинтМастера. Автоматом все устанавливается и видно в Студии. Не представляю какие могут быть проблемы. Им в поддержку напишите, они терпеливо все разъясняют.
На самом деле бывают проблемы. С сталкивался с таковыми и в ФЛ Студии и в Лоджике, в конечном итоге все решилось, но ДАВ разработчики стрелки переводят на синт-разработчиков, и так по кругу :D
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Возможно уже и допилили, моя последняя рабочая бета отлично работает в новом M1 процессоре, и 30 синтов синтмастер2 жрет примерно до 10% этого проца, причем полифонией не ограничиваюсь никогда, и все настройки на HQ.
Вот кстати демка, недавно выпущеного экспанш банка на Синтмастер 1

У меня SynthMaster Everything Bundle, все новые дополнения бесплатные, их скачать проблемы нету, проблема была с 64 битными dll, их не видела. Но, как я понял, проблема была в том, что я всегда переименовываю dll под себя, в данном случае SynthMaster2 переименовал в SynthMaster 2, как и SynthMasterOne в SynthMaster One. По итогу - dll у них нельзя переименовывать для своего удобства. Abletone в этом плане без разницы, где находятся даже плагины VST3, и как они переименовываются. VST2 всеми DAW определяются в любой кастомной папке, с ними заморочек нет.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
У меня SynthMaster Everything Bundle, все новые дополнения бесплатные, их скачать проблемы нету, проблема была с 64 битными dll, их не видела. Но, как я понял, проблема была в том, что я всегда переименовываю dll под себя, в данном случае SynthMaster2 переименовал в SynthMaster 2, как и SynthMasterOne в SynthMaster One. По итогу - dll у них нельзя переименовывать для своего удобства. Abletone в этом плане без разницы, где находятся даже плагины VST3, и как они переименовываются. VST2 всеми DAW определяются в любой кастомной папке, с ними заморочек нет.
Понял, ну у меня абсолютно другие проблемы были. В ФЛ Студии последняя Июньская версия каким-то боком зависала и приходилось перезагружать, но обновил новой бетой и стало меньше таких проблем. Правда думаю ещё момент, много синтмастеров лучше не загружать, как в моем случае было их 35 штук. Я заметил что если пользовать до 5 штук проблем таких не было и на предыдущих версиях. Проблема как я понял была в полифонии, когда много синтмастеров они жрут много(хотя проц в адеквате всегда). В Лоджике это проявлялось по другому, но суть та же, показывало ошибку и вылетало, пока я не нашел способ - загружать лоджик как через Розетту, тогда все стабильно работало но зато при проигрывании звуков было некое подтармаживание, особо на процесс не влияло но на проигрывание звуков было не очень приятно. В любом случае работало) Не знаю какая сейчас версия в оффициале, но та с которой наконец заработал в М1 была бетой конца Июля.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
KV331 Audio recently announced the latest v2.9.12 update for their SynthMaster 2 and SynthMaster 2 Player software synthesizers.

New features:
NKS allows SynthMaster 2 and SynthMaster Player to be seamlessly integrated with Native Instruments' Maschine and Komplete Kontrol hardware and software.
  • Compatibility with VST3 format: VST3 has been a long-standing feature request from SynthMaster 2 users, and KV331 Audio finally managed to deliver it. SynthMaster 2 and SynthMaster 2 Player can now run in VST3 format as well, on Windows (64-bit Intel) and MacOS (64-bit Intel or Apple Silicon) platforms. For SynthMaster One users, an update is on the way in the coming weeks.
  • New: Added Auto Assign/Remove easy parameters feature.
  • New: Modulation matrix entries can now grow as necessary (previous limit was 64 entries).
  • New: When a preset is loaded via MIDI Program Change, preset browser filter is now updated.
  • New: Preset banks are now stored under Public Documents folder instead of user's Documents folder.
  • New: Free version of SynthMaster Player now comes with 600 factory presets.
  • New: Demo version of SynthMaster 2 now comes with 1200 factory presets.
  • Fixed: SynthMaster Player doesn't load FX Bypass parameters correctly.
  • Fixed: SynthMaster might stop responding to MIDI CC messages when it receives multiple CC messages.
  • Fixed: SynthMaster has inconsistencies displaying parameter values.
  • Fixed: Mono trigger doesn't work correctly for the very first note.
  • Fixed: 24 db/Oct digital HP/BP/BS filters don't work correctly.
 
  • Like
Реакции: artexx19, Nik_i и walks

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
500
63
Сколько они уже версию 2.9 мусолить апдейтами будут?
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
433
183
43
Сейчас запустил Synthmaster 3, который на Н.Г. фактически поставил, так как у меня Bundle их есть полный, получил пока бесплатно. А сейчас при запуске уже сразу вылазиет "хотите установить новый апдейт 14568?". Уже короче что-то исправили, мелкие косяки там были в альфа. Апдейт поставил, теперь вообще плагин не работает. ФЛ плюётся, говорит сделайте откат до предыдущей версии. Я стёр Synthmaster 3. Сейчас по новой установлю без последнего апдейта.
Стоял Synthmaster 3 14480 и все было прекрасно. Ну плаг конечно подглючивал временами, альфа все таки. Но вполне можно было пользоваться.
Я его уже в проекты вставил. А сегодня выпадает "Synthmaster 3 alpha expired" и не загружается совсем.
Вынужденно обновлся до 14630. Вроде заработал, но при выгрузке стабильно рушит хост. Причем не просто, а вышибает аудио драйвер, приходится перегружать карту.
Ну вот что он за человек такой?! Все время всем по ногам стреляет и себе в итоге!
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Стоял Synthmaster 3 14480 и все было прекрасно. Ну плаг конечно подглючивал временами, альфа все таки. Но вполне можно было пользоваться.
Я его уже в проекты вставил. А сегодня выпадает "Synthmaster 3 alpha expired" и не загружается совсем.
Вынужденно обновлся до 14630. Вроде заработал, но при выгрузке стабильно рушит хост. Причем не просто, а вышибает аудио драйвер, приходится перегружать карту.
Ну вот что он за человек такой?! Все время всем по ногам стреляет и себе в итоге!
Иногда тоже хочется матерится после глюков нового SM3 но всеже сдерживаешься и отправляешь ошибки Бюленту) Он довольно часто делает апдейты - все же не зря эта версия пока Альфа только - довольно много глюков разных вскрывается, не знаю когда он все доработает но я уже работаю над офф банком и могу сказать что звук поменялся, по крайней мере сравнил с SM1 - раскрытие по разным частотам больше стало да и плюс VA осцилляторы это значительный апдейт, можно уже добиваться близкого к аналоговым синтам звучания (хотя бы в гармоничном плане), конечно софт никогда не будет аналогом но всеже Синтмастер в отличие от многих софт синтов звучит хорошо а главное имеет дикие возможности настройки осцилляторов!
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
433
183
43
А тайм-бомбу в альфу он засунул, обалдев от звука и "диких возможностей настройки осцилляторов"?!
Чтоб человек, враз лишившийся плагина (старой версий из-за бомбы, новой версии из-за багов), посидел, подумал в тишине, до очередного апдейта.
Который еще не факт, что заработает.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
433
183
43
Вот, как раз.
Новый апдейт 14735, согласно дате на сайте, вышел вчера.
И ничего не изменилось: также рушит хост при выгрузке.
Что ж, будем терпеливо ждать следующего.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Купил сколько-то лет назад лицензию, так и не смог подружиться - глючный, странный синт, периодически пробовал его юзать - в оконцовке плюнул, снес и забыл - всякого подобного хватает, тот же Serum по-интересней будет ...
 
  • Like
Реакции: raverin

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Стоял Synthmaster 3 14480 и все было прекрасно.
Я его уже в проекты вставил.
Это альфа, даже не бета. Только пощупать, и отписаться автору по ошибкам. Ни в коем случае не использовать в проектах.
Надо ждать релиза. А пока пользовать 2 версию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)