SynthMaster VSTi (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=256255&postdays=0&postorder=asc&start=0
Помню демку ставил месяц назад где-то, точно глючило что-то, конкретно не помню что, всё время по разному, с интерфейсом какие-то траблы были, решил отложить это дело до более стабильной версии.
Сырой этот синт ещё, для потестить пойдёт, в работе я бы не рискнул его использовать пока.
А по звуку чем-то массив напомнил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

ENESDi

New Member
17 Ноя 2005
59
3
0
Особых глюков не заметил. Точнее не заметил вообще. Может мало крутил? Звук обычный.
 
  • Like
Реакции: Zit

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Кто 2.5 версию плотно крутил, что скажете ? Мне вот интэрфейс не очень. Замудреный для меня. А так вроде не плох. Какие мнения у народа ?
Синт развивается что хорошо )
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
ну 2,5 такой синт прикольный, хотя конечно, ща уже всего навалом, так что тут уж дело выбора, в плане звука сам генерит пластмассу, но много вэйвтаблов, фильтры прикольные и много в них покрутить всего можно... видео есть на ютубе про него наверное с сайта http://www.youtube.com/user/kv331audio ... из вэйвтаблов можно самому какбы длинный вэйвтабл составлять... эффекты, как обычно, вот модуляция, чё-то не очень удобная показалась сделано, хотя всё есть, что нужно... какой-то, там 2d огибающие есть, можно графики менять в окне и по ним плавать модуляция будет... арпеджиатор прикольненький...
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Синт очень хорош! Звучит очень вменяемо + большие возможности для модуляций (кстати тоже сначала не нравилось, но потом разобрался, ПРВ клик мышки помощь)
Единственный минус, немного глюковатый GUI, в всплывающих контекстных меню бывает выбираются не те вещи что нужно)) приходится проводить повторно процесс и т.д.
НО не зря же CM ему дали 10\10
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Не знаю...Звучит как то мертво.Ничего для себя интересного не нашел в нем.Тот же сайлент лучше в разы.
 
  • Like
Реакции: valera

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Раз такая тема пошла...
Где из трех примеров Sylenth1?
DETUNE 3.mp3
DETUNE 2.mp3
DETUNE 1.mp3
извиняюсь что в таком виде выкладываю, форум тупит
Предположу что 2ой...мне в сайленте детюн вообще не нравится.

А по поводу сабжа...мне звук понравился, четко отрабатывает верха, в софте редко встретишь четкие яркие верха.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
На офсайте даже скринов нормальных больших нет. :sad: Насколько я понимаю - синт по типу Dimension/Rapture, Alchemy и Wusikstation?
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
не пойму, что реально ни кто "не курит" синт? ВЫ че?
щас на почту пришли очередные демки патчей...
Честно, я в акую.. Начну курить очередной раз демо, но уже в никать что и как там..
демо свежих патчей:
- http://soundcloud.com/kv331synthmaster/expansion-nori-ubukata-sounds
- http://soundcloud.com/kv331synthmaster/sets/expansion-nori-ubukata-2
ну с этникой ни чего особого, SFZ загружены...так можно и в сэмплере сделать
а вот синтез у него действительно хорош, жалко только интерфейс глючный
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Alex_HS, наверное так и есть, смесь, НО все в одном...
dubxDUBrother, да понятно что SFZ, НО все же машину считаю очень "универсальной"...
Technomax, а я и не жду от VSTi аналогово звука...
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
несколько дней назад купил сабж со всеми банками пресетов,которые продаются на сайте....впечатления самые положительные....один из немногих VSTi на рынке,который предлагает не только "модный" звук,но и нечто похожее на звуки синтов 70-90-ых....
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
не могу отредактировать на планшете своё предыдущее сообщение,поэтому пишу ещё одно.....

вчера начал сравнивать Spire и Synthmaster.чисто из любопытства....вывод для меня оказался неожиданный....)))).эта парочка ничуть не хуже Вируса Ти-Ай.ни одному из синтов не могу отдать однозначное предпочтение,у каждого свои фишки и нмв оба достойны внимания.гиперсавы и там и там получаются жирные.
 
Последнее редактирование:

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Синтмастер весчь! ))) На самом деле в нем отличнейшие басы, плаки, пэды. Постоянно им пользуюсь. Он занял второе место сейчас. И его Армин рекомендовал. Не с проста же все это?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Присматриваюсь к сабжу. за 2 года как впечатление от него изменилось ли? (понимаю что есть Серум и т.д., но очень нравится интерфейс и волновые формы есть (много), вот звук только "не Вау!"... Будет ли он нужен после покупки с таким звуком или так, в коллекцию...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Один из немногих синтов с приличными фильтрами. Есть там аналоговый фильтр, сам по себе мягкий и красивый, так еще и на экстремальном резонансе он поет.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
С год назад автор на квр обещал гранулярный осц добавить, чтото нет досихпор ). (чуть было не купил тогда)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
..... Есть там аналоговый фильтр, сам по себе мягкий и красивый, так еще и на экстремальном резонансе он поет.
Не первый раз наталкиваюсь на сообщения о "поющих/не поющих" фильтрах. Нельзя ли провести звуковые примеры, не могу так понять/представить как это звучит.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@mitinglas,
Вот три примера.







Блин, только с V-Station не очень удачно получилось, но у Novation фильтры поют, точно :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@bloodykot, Хехе, и фильтр в Вольфганг Палм WaveGenerator тоже так умеет ) Я впринципе догадывался о чём идёт речь когда ты так говорил )), но вот теперь точно убедился.

 

Вложения

  • Like
Реакции: bloodykot

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Так-с.. ну наверное отпишусь т.к. купил все таки сабж на барахолке за 35 долларов... Впечатления самые позитивные.
Плюсы: Модуляция - возможности очень большие, матрица слегка непривычна вначале, но потом все логично, особенно хороша возможность сортировки модуляторов. Осцилляторы (несколько видов синтеза кстати) - звучит все очень чисто, слишком чисто пожалуй, как "в пробирке", что еще характерно - родные волны не понравились, а вот с волнами от других производителей звук можно нарулить и агрессивный и с "песочком" (не помешал бы встроенный трансиент шейпер - т.к. встр. компрессор не вытягивает мощную атаку). Изображение волны - супер, все наглядно, любые изменения сразу понятны, алгоритмы синтеза работают крайне точно, предсказуемо, это очень важно кмк. Понравились встроенные эффекты - нет необходимости заменять на внешние в основных видах звуков. Настройки эффектов, огибающих и т.д. можно сохранять отдельно - тоже класс. Фильтры - хороши, режут так, что прям слышно остроту и при этом звук меняется мягко, без искажений и нет ощущения просто затухания громкости как в плохих фильтрах. Фильтры имеют несколько режимов и предсказуемо отличаются. Словом, можно сделать много чего, мультиэтапные огибающие еще не пробовал, но их наличие на борту - в плюс.
Глюки - нет ни одного. (не преувеличиваю, я не разгоняю не настраиваю особо систему, юзаю как есть поэтому думаю что все объективно).
Теперь минусы: - базовые пресеты никакие, на 3-ку, скорее портят впечатление о возможностях синтезатора ( я поэтому купил только фактори, хотя за 40 баксов на КВР можно было взять с большим кол-вом пресетов, но не увидел в этом смысла.)
Звук нельзя назвать пробивным, резким ни грамма. Т.е. звучать как Массив Сайлент, Серум - это не к Синтмастеру. Для меня аналогия ближе к Альбино и Блю по звуку, но зато положить такой звук в уже насыщенный аранж легче, он сразу занимает свое место и не налазит на остальные звуки. Как базовый Лид-Синт я бы его не купил, но, поскольку у меня есть для агро-резкости синты, то в остальном - считаю это базовая синт-машина с великолепным глубоким звуком. Рекомендую посмотреть его неспеша и не слушать базу, а сразу крутить свое и оценивать предсказуемость результата.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и bloodykot

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Вышла новая версия этого синта Synthmaster One с упрощенным интерфейсом, новыми wavetable функциями, новыми фильтрами и новыми пресетами. Вот так эти пресеты звучат


Это не обещанная 3-я версия, а некий спин-офф, предназначенный для тех, кто привык программировать синты с простой и понятной логикой интерфейса, не перегруженные разными функциями и методами синтеза, наподобие Spire, Serum и т.д.

Цена для владельцев лицензии Synthmaster всего 29 USD, для остальных - 79.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Очень схож по архитектуре GUI\возможностям с U-He Hive. По звуку сравнивать не буду, не благодарное это дело, т.к. у каждого свои вкусы.
....
Хотя не у Синтмастера Про по более возможностей в OSC секции точно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)