Сделать Mesa Dual Rectifier Red Channel Preamp. (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а выкладывать голый выход без комбоэмуляции - это такой прикол новый? )))

не, во тчестно, что именно тут оценить надобно, что оно звук издаёт?

теоретически можно скачать твою мп3 к себе на комп, загрузить в секвенсор, наложить свой любимый импульс и послушать, но это как-то странно...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну было бы более человечно добавить с импульсом подходящим и уж для эстетов - ссылку на запись без импульса.
Ну иначе нахрена плеер встроенный юзать, в мозгу чтоль импульс додумывать =)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
долго слушал первый-второй, первый-второй, первый-второй, первый-второй,так и не услышал разницу (в наушниках):crazy:

не, в конце таки услышал небольшое отличие в низах, но несущественное.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
axis
я тоже только по низам разницу и услышал, о чём это говорит? думаю о том насколько лекта хороша, у меня в преде все компоненты высокого качества, пока с реальной ректой не сравнивал, но думаю мало кто отличит.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Идентичны. Всё это "там где то чуть-чуть получше" не считается.))
Что скажет на это товарищ kdolotov ?) Софт до сих пор "пародия"?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ребят, я не знаю чем вы слушаете и на чем, ну тупо в наушниках от плеера в набортную звуковую карту, из вот этого плеера который на странице форума отчетливо слышно что звуки разные, и не сказал бы что чуть чуть разные.
Темброблок по разному настроен и количество гейна разное. Динамика по низу разная. Структура в середине разная.

какой лучше какой хуже, это мне отстутствие в встроенного в мозг спикерсима мешает решить.

что-то я в замешательстве от отзывов....
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
плеер плеером, я обычно качаю то, что интересно и в нюхе потом ковыряюсь с импульсами и прочим, поэтому-то и не ложил импульсов, чтоб каждый, что ему ближе положил по импульсам:)
 
Звук хуже, чем в Lecto. Плюс естественно, что железо обратывает руки лучше. В принципе я на живом усилителе для себя этот основной жирный плюс и отметил первым делом.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Идентичны. Всё это "там где то чуть-чуть получше" не считается.))
Что скажет на это товарищ kdolotov ?) Софт до сих пор "пародия"?
Не слушал. Как бы нет смысла слушать что-то вырванное из контекста. Я вообще не сторонник такого метода записи и исключения из тракта усилителя, кабинета, микрофона и предусилителя микрофона. Уж ежели хотите сравнивать, то выкладывайте что-либо готовое в миксе с одинаковыми настройками на сабже и на модели.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
да, гитара вне микса мало интересна, но тут лёгкое сравнение с лучшим симулятором ректифаера провелось. когда всё станет в корпус (пока тембра вывешены отдельно) и всё закроется то и по шумам и фонам ситуации значительно улушится.

а вообще поигрываю каждый день в усилок ламповый (в разрыв включаюсь) звук крайне радует. на примочки мои жужалки уже и смотреть не хочется.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
TESAURUS, звук лекты и твоего преампа удивительно похож. Просто интереса ради разок попробовал с "бульдозера" (тож вроде как "копия" ректы) прописать звук (там есть линейный выход), звук при одинаковых с лектой настройках тембрально совсем разный был. Да и не только тембрально, характер тоже слегка отличался.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
от титпа деталей звук меняется не так сильно как хотелось бы =)
ну естественно если не опускаться ниже определённого порога качества. Есть определённе нюансы звука, которые в прочем убиваются на корню софтовыми комбоэмулями.

а в бульдозере например накрутить в районе петли можно, звук будет мягко говоря разный при разных настройках. Не видел в лекте петли....

я к тому что чудес тут нема, к сожалению.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
от титпа деталей звук меняется не так сильно как хотелось бы =)
ну естественно если не опускаться ниже определённого порога качества. Есть определённе нюансы звука, которые в прочем убиваются на корню софтовыми комбоэмулями.

а в бульдозере например накрутить в районе петли можно, звук будет мягко говоря разный при разных настройках. Не видел в лекте петли....

я к тому что чудес тут нема, к сожалению.
Просто к слову, у бульдозера, кроме тембральной разницы, звук гораздо более сфокусированый, по сравнению с лектой. Лекта без грелки совсем рыхло звучит (с моим инструментом), бульдозер приемлимо и без грелки. Вот ректифаер рекординг преамп был, он как раз ближе к лекте, как мне запомнилось, рыхляка давал такого, что без грелки ну совсем меня не устраивал никак. Правда доподленно мне не известно, в каком состоянии в нём лампы были, я с какими купил, с такимии продал, менять не пробовал, да и наиграл на нём максимум часов 30 в совокупности - не понравился он мне.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
может схема была с трипла на рек-пре , он рыхлый как раз.
я бы сказал - пердючий =)

PS я от бульдозера не в восторге тоже, хотя играл на нем только без грелки. Если судить по другим усилам, с грелкой может сбыть очень очень внушающе.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
PS я от бульдозера не в восторге тоже, хотя играл на нем только без грелки. Если судить по другим усилам, с грелкой может сбыть очень очень внушающе.
Да он и с грелкой на любителя. Мне вот куда больше нравится в его разрыв втыкать преамп собраный по солдановской схеме, гораздо мне ближе такой звук.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
знакомый попросил сделать семплы моего кабинета аля randall isolation http://www.randallamplifiers.com/Cabinets/Isolation-Series-Cabs/Isolation.html, вот решил ректу помучать
http://dl.dropbox.com/u/12222677/work/1.mp3
http://dl.dropbox.com/u/12222677/work/2.mp3
http://dl.dropbox.com/u/12222677/work/1.mp3
1 открытый каб, 2 закрытый, 3 с паралоном внутри
положение микрофона cap edge - 7 см, динамик vintage 30.
 

smex03

New Member
28 Июн 2011
3
0
0
39
С кабом хорошо звучит. Меса она и в Африке Меса :good:

На мой субьективный взгляд с Месой ректифаер врятли какая голова по тягучей злосности и тяжести звучания потягается. Выигрывает всухую в остальных голов. Из минусов - это замыленность звука на скоросных пасажах которые могут переходить в кашу. Ну это такое- у каждого апарата своя цель достигается и недостатки есть у каждом аппарате.

з.ы. Сам собираюсь собрать наконец-то полноценную Месу, приехал выходник USA еще оранж дропов нужно прикупить и в бой )) :moil:
 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Тема еще не закрыта? Уважаемый Микола. Как себя ведет приамп при записи, если он конечно для этого используется. И используешь ли в связке с компом для живых выступлений ( по моему такой вариант на форуме где-то проскакивал). Если можно ссылочку на записи.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
а вот проба звука в стерео
звук с сингла (Emg S) идёт Boss DS-1 и потом на чистый канал преда
звук с хамбакера (Emg 60) идёт сразу на драйвовый канал
и после ещё раз прописано тоже самое, но по панораме наоборот.
https://dl.dropbox.com/u/12222677/Recto/rectopreamp2.mp3
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)