Кстати, о планах.... (1 онлайн

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Когда подбираю эквализацию и ревера, делаю это просто по вкусу..... Но все пишут - планы, планы... Слушаю музыку какая нравится и пытаюсь подобрать подобное звучание.

Пожалуйста, если есть какая-то музыка, где четко слышны эти самые планы, где их много, скиньте названия композиций, можно с ссылками и комментариями - "вот тут такие-то и такие планы.... Вот голос на 1 плане, гобой на 2 плане, гитара на 10 плане, и т п".
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Британская школа, Пинк Флойд, например, про обратную сторону луны..
Pink Floyd - Time послушай.
Peter Gabriel - Whole Thing
Dire Straits - Ticket To Heaven
Sting - Englishman In New York

из америкосов... ну например

Red Hot Chilli Peppers - Suck my kiss
Prince - Gett Off
 
  • Like
Реакции: kartalex

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Плaны... Про прострaнствeнноe рaсположeниe совeтую прочитaть книгу гибсонa - исскусство свeдeния, тaм очeнь доступно всe, приводится визуaльнaя модeль рaсположeния звуков в прострaнствe
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пожалуйста, если есть какая-то музыка, где четко слышны эти самые планы
Да почти везде.
Планы это когда близко звучит, подальше, ещё дальше, далеко,
очень далеко.
Если на ваших мониторах этого не слышно, значит просто поменяйте их, иначе не понять:-(
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Да почти везде.
Планы это когда близко звучит, подальше, ещё дальше, далеко,
очень далеко.
Если на ваших мониторах этого не слышно, значит просто поменяйте их, иначе не понять:-(
Мониторы в порядке и я конечно понимаю, что такое планы. Но не согласен что почти везде они есть. Почти везде есть реверы, но не везде создается впечатление объема. К примеру Sting впечатлил. У RHCP есть....

А вот в видео Mix it like a record, mixing with pros и в мануале от Waves не увидел я этой глубины.


Хочу послушать танцевальную музыку где планов много и они к месту.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)