Памятка для тех кто приходит записываться (1 онлайн

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Пишу в основном дикторов. Встала передо мной такая маленькая проблемка - надоело всем говорить как подготовиться к записи. Приходят в чем попало, неподготовленые и все такое. Решил сделать памятку для них, распечатать и каждому эту памятку давать. Вот пример:


=====================================================

Приходящим на запись необходимо:

1. Приходить в не шуршащей одежде. Нежелательна болоньевая одежда и в другие издающие сильное шуршание одежды(актуально в зимний период - дети все хором приходят в балониевых штанах). А так-же снимать перед записью издающую звук бижутерию.
2. Распечатывать дикторский текст крупным шрифтом.
3. Отключать при записи мобильный телефон
4. Перед записью не грызть семечеки, орешки, не есть шоколад, не пить кофе и газированные напитки, не добавлять в напитки сахар.

======================================================

При студии нужно иметь:

1.Тапки для смены обуви приходящим.(по своему опыту хождений по студиям - не приятно ходить в носках хоть и по ковролину.
2. Средства от насморка, например: нафтазин,
3. Чайные принадлежности(побольше стаканов).


======================================================


Вот все это написал, так мало оказывается, всяко наверное что-то забыл. Прошу вас тоже добавить в этот список от себя по своему опыту. давайте сделаем универсальную памятку! :)... По мере поступления дельных советов буду вносить изменения в этот пост.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Серьги, бусы аля папуас оставить дома! Нафтизин брать с собой:) Салфетки:) Да разве все упомнишь:)

Золотые изделия тоже лучше оставлять дома:) А то некоторые потом настойчиво ищут:) Телефоны на вибро:) А лучше вообще выключать!
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Нафтазин для чего? можно подробнее.... Можно отдельной графой, для себя - "иметь при студии",,, например необходимые, облегчающие запись медикаменты(только прошу без стеба - т.е. по делу, без стимулятороф)

Да разве все упомнишь
давайте памятку соберем с мира по строчке
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
У некоторых нос закладывает во время записи:)))))))))))))))))))))) У меня то он есть постоянно, но некоторые особы брезгуют пользоваться чужими лекарствами (и правильно делают):)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Черный чай поющим противопоказан, даже слабо заваренный!!! Можно зеленый, а лучше просто кипяченную теплую воду!

Проверено:))
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Коньяка чуть-чуть оч хорошо для голоса... У одного моего товарища на студии целый бар ) Если вокалист начинает - "ой, че т я седня не в голосе и тд.." - 50 грамм ему, и все отлично!
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
можно подробнее про то что можно вокалистам/дикторам пить, я так думаю - сладкое нельзя, перед записью не грызть семечки(орешки, сухарики...)...
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Коньяка чуть-чуть оч хорошо для голоса...
Мной уже проверенно самим и не только мной - что после коньяка голосовые связки настолько рсслабляются что начинается - очень конкретный не строевич. ( звуг извлекается прекрасно - но удержать его в звуковыстоном соотношении уже тяжело.

Могу посоветовать вместо коньяка чуть вина - проверенно. :this:Пиво не то. А водка вообще "коробит" звучание голоса. Все конечно ИМХО. :declare:
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
стимуляторы на личное усмотрение дикторов. У меня самого имеется опыт концертной деятельности, я под мухой не выступаю на ответственных концертах - пассажи не съиграешь, и считаю это не профессиональным.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Ну про стдаю "муха" - вроди не шла речь.

Я например имел в виду грамм 50 вина. И фсе - дальше за работу. Застолье если хочется то после нее. :scaut:
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
давайте больше о технических аспектах записи. please! Понятно, кому-то надо и рюмочку. Но, я так думаю, в памятку это вносить не нужно.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
можно внести в памятку - при записи выключаем мобильный телефон. Чел уже до записи будет думать о том, что надо будет его выключить и скорректирует по возможности свои планы
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
да что вы такие агрессивные, вродеж тема актуальная. или как-то аргументировано пишите. Если на студию приходят одни и те-же люди, то памятка наверное и не нужна. а когда приходят всегда разные и по 5-10 человек, то проще памятку распячатать и раздать всем.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
ну, детям точно памятка нужна(а точнее их родителям). Профессиональным дикторам я бы конечно не стал такую памятку давать. Ну и для себя тоже полезно памятку держать. Что не так то?
 
Последнее редактирование:

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
Профессиональным дикторам я бы конечно не стал такую памятку давать.
согласен

а вот, это:

1. Приходить с бахилами или сменной обувью(если обзавестись в студии тапками, можно вычеркнуть)

3. Распечатывать дикторский текст крупным шрифтом.
4. Желательно иметь при себе термос с теплым питьем - некрепко заваренный чай, желательно зеленый
мне кажется, дожно быть на совести работников студии
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Цитата:



1. Приходить с бахилами или сменной обувью(если обзавестись в студии тапками, можно вычеркнуть)

3. Распечатывать дикторский текст крупным шрифтом.
4. Желательно иметь при себе термос с теплым питьем - некрепко заваренный чай, желательно зеленый


мне кажется, дожно быть на совести работников студии
согласен - это переборчик полущается. Но некоторые студии именно так и просят - приходить с бахилами, ковролин то жалко, особенно весной и осенью. Луче тапки завести(подправлю первый пост). :)

Но на счет термоса, некоторые проф артисты именно так и поступают(как правило девушки) приносят с собой термос с тем что им нужно. Но в студии конечно есть электрочайник и заварка в пакетиках. Тоже пожалуй подправлю 1 пост.

на счет крупного шрифта - как правило приходят уже с распечаткой, с редактированием авторучкой и т.п.. Всетаки желательно чтобы приходили с распечаткой сделанной укрупненным шрифтом. Я пожалуй прямо на входную дверь приклею это пожелание.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Не обливать себя духами, дезодорантом и прочими веществами, имеющими сильный устойчивый запах. И работать мешает и на наушниках остается. Не приходить голодным и невыспавшимся.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
За 100$ в час готов мириться со всеми вышеперечисленными недостатками клиентов. А за 150 - и подавно! :lol:

И накормим, и уложим, и в аптеку сбегаем ...
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
Марлей, не к спору, а к поддержанию разговора. ну как вы себе представляете, звоните вы диктору (с гонораром 100-200$, например), приглашаете на озвучивание рекламы и говорите: "только тапки возьмите с собой, у нас тут ковролин дорогой, аппаратура, бережем... да и еще термосок захватите, а то у нас тут напряги с чаем. и еще текстик распечатайте по дороге, а то у нас тут принтера нет". смешно как-то получается :lol:
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
скорее памятка для себя наверное всетаки получается - не забыть что-то сказать, подсказать. На счет тапок уже исправил. На счет текста, всетаки сделаю обьявление. А для детей всетаки буду наверное делать такие памятки, естественно как то надо это технично написать. Бывает что и детсадовских пишу, распечатать можно для родителей, чтобы не пришлось ребенка домой отправлять менять штаны(дети не спокойные, постоянно хруст стоит от балонии).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)