Памятка для тех кто приходит записываться (1 онлайн

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
и еще текстик распечатайте по дороге, а то у нас тут принтера нет"
Лично меня например напрягает, когда диктор приходит с нераспечатанным и значит с ненпрочитанным текстом(считай не подготовленным), когда например текста на 4 страницы(в рекламе конечно тексты короткие, там в этом плане проще, но у меня другая тема). Не много таких кто с листа шпарит, а точнее единицы и как правило оч занятые.
А на счет чая, у меня просто нет возможности всем чай заваривать, если пришло писаться например 5 человек. Я конечно говорю - если хотите чай - заваривайте... Тем не менее, хоть и стебаются здесь в теме, люди говорят что у меня на студии уютно. и еще будет луче, благодаря памятке.
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Например, в частности при озвучке фильма, отдал эту памятку директору фильма, пусть она занимается этим вопросом, всем обьясняет. А запись будет идти без лишней волокиты.
 

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Представил себе Чонишвили без штанов, но в тапочках, сидящего в студии и пьющего зелёный чай из термоса с коньяком, и аж вздрогнул.
Это всё понты. Главная памятка - это перед записью проделать упражнения для речевого аппарата и хорошенько его размять
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.377
113
55
Калуга
м-м-м, все таки болонья пишется, а не балония ))

Ну это к делу не относится, а вот кроме семечек и орешков еще кофе, шоколад и особенно минералку нельзя для голоса, вообще все газированное.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
да - да, газировка... Забыл. переношу в первый пост. И еще добавлю - напитки пить без сахара
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Представил себе Чонишвили без штанов, но в тапочках, сидящего в студии и пьющего зелёный чай из термоса с коньяком, и аж вздрогнул.
Это всё понты. Главная памятка - это перед записью проделать упражнения для речевого аппарата и хорошенько его размять
Вот, чтобы не было таких ситуэйшенов и пригодится памятка. Просто надо это все учесть и тактично обьяснить пишущимся. Как правило это не вызывает возражений когда все заинтерисованы в результате....
Кстати, можно подробнее про упражнения. please!
 
Последнее редактирование:

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Кстати, можно подробнее про упражнения. please!
Их масса. Для начала нужно по максимуму пооткрывать рот
и до предела повысовывать язык. Потом всякие скороговорки "бык-тупогуб", "у быка была губа", "цапля чахла" и прочее.
Ну с языком масса манипуляций проделвается. два пальца в рот некоторые засовывают иногда и так говорят. Я уж всего не упомню.
 

Вложения

Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Ну с языком масса манипуляций проделвается. два пальца в рот некоторые засовывают
Вот с манипуляцией "два пальца в рот" поосторожнее. Возможны побочные эффекты :laugh2:, как с Дедом Морозом, который свистом звал Снегурочку...
 

2apolinar

Member
8 Июл 2009
78
18
8
blogs.mail.ru
Насчет чая и халвы-семечек-орешков все верно. Но почему то многие студии не считают за правило прислать текст))) это тоже можно занести, как напоминание. Я привык готовиться, если текст объемный.
Зимой ношу с собой карманный ингалятор -- очень помогает заложенному носу.
Чай зеленый - тоже с собой ношу)))
А так и добавить больше нечего пока.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня дикторы не пишутся, но вокалисты часто приходят с текстом в голове. Ну и, естесственно, забывают его. А к тому же, после 2-3 дублей надо ставить дыхания, метки всякие. Потому как неопытных много, начинающих. А печатать на месте отнимает время.
Вывод: 2 экземпляра текста с отступом в 2 строчки (для пометок).
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)