Creamw@re Luna2. (2 онлайн)

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Мужики!!! Нужно мнение профи!!! Только тех кто "РЕАЛЬНО" работал (работает) Creamw@re Luna2. Вообщих чертах!!! (+ , -) И конечно для сравнения что нибудь!!!! Можно ли её считать профессиональной картой? Заранее благодарен за внимание!!! :beer:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
она и есть профессиональная.
только esi juli@ звучит лучше и стоит в 2 раза меньше.
на 3-х процах луны мало что запуститься - не хватает.
я бы луну не брал.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
если и брать, то сразу скоп про на 14 дсп+ внешний хороший Ацп-цаП
одной луны действительно не хватает для чего нибудь серьёзного...
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Присоединяюсь. Была у меня и Луна и Пульсар 2, сейчас Scope, не могу понять зачем вообще на луне 3 дсп, одного бы хватило, судя по функциям. Если просто нужна карта ввода вывода, то Луна дороговата, если что то месить серьёзное то от 14 дсп, не меньше, тогда сможешь уже и обработку подключить и инструменты.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Спасибо мужики!!! Но скажите, если она уже есть? Есть ли смысл её абгрейтить или стоит подумать о продаже?
Одним словом нужна карта для серьёзной работы в домашних условиях. Посоветуйте чё дельное!!!!!!
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by Николай
Присоединяюсь. Была у меня и Луна и Пульсар 2, сейчас Scope, не могу понять зачем вообще на луне 3 дсп, одного бы хватило, судя по функциям. Если просто нужна карта ввода вывода, то Луна дороговата, если что то месить серьёзное то от 14 дсп, не меньше, тогда сможешь уже и обработку подключить и инструменты.


А что ты с ними сделал? Продал или делал абгрейд?
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by jo0hn
если и брать, то сразу скоп про на 14 дсп+ внешний хороший Ацп-цаП
одной луны действительно не хватает для чего нибудь серьёзного...

А интересно с "луной" работает только её родной Creamw@re-ский внешний Ацп-цаП или есть альтернатива??? "RME" Adi-2 например или просто карту со всем хорошим на борту. А вообще, что тогда есть хорошо ? :Dontknow:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так получилось, что я заказал Scope Professional и ждал 3 месяца и на это время мне ребята дали поюзать сначала Луну потом Пульсар 2 поэтому могу говорить о преймуществах или недостатках.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by Николай
Так получилось, что я заказал Scope Professional и ждал 3 месяца и на это время мне ребята дали поюзать сначала Луну потом Пульсар 2 поэтому могу говорить о преймуществах или недостатках.


Ну и как??? Если их сравнить? И какой Ацп-Цап ты используешь? По советуй как быть? Я в тупике!!!! :Dontknow:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Николай

Ты слишком выпендриваешься, ИМХО.

У меня Пульсар 1 с 4 Dsp года с 1990-91, не помню уже...
Дык и вполне можно что-то делать уже и с этой конфигурацией.
Нужно просто полностью знать её плюсы и минусы...

Скоп прикольней, спОру нет.
Но так категорично, как ты, я никогда говорить бы не стал.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by vax
она и есть профессиональная.
только esi juli@ звучит лучше и стоит в 2 раза меньше.
на 3-х процах луны мало что запуститься - не хватает.
я бы луну не брал.

А что бы ты брал??? Задача!!! Одним словом нужна карта для серьёзной работы в домашних условиях. Посоветуйте чё дельное!!!!!! :help:
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by Spartak
Николай

Ты слишком выпендриваешься, ИМХО.

У меня Пульсар 1 с 4 Dsp года с 1990-91, не помню уже...
Дык и вполне можно что-то делать уже и с этой конфигурацией.
Нужно просто полностью знать её плюсы и минусы...

Скоп прикольней, спОру нет.  
Но так категорично, как ты, я никогда говорить бы не стал.
Привет!!! А как у тебя дела с Ацп-Цап???
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Spartak
Боже упаси выпендриваться, купил в кредит и до сих пор расплачиваюсь, был момент, могли и отобрать...
А по-поводу с 90-91гг, если честно не понял. Первый Пульсар был разработан в 1999г (могу ошибаться, но в 91 его ещё небыло)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
ANRI

А никак-) Пульсар же для работы дома! а если записать что-нить, то иду к друзьям или на работе у себя через Саундкрафт с цифр выходом.

Пульсар, кстати, я покупал за 1200 зелёных...
недавно видел в объявах юзаный за 400

[ADDED=Spartak]1108586267[/ADDED]
Николай

Тьфу блин!!! конечно же ошибся!!! на десяток лет-((( )

Сорри!!!-(
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по моему Луна, пульсар, скоп, всё это конечно карты хорошие, но имхо безтолковые. сам пользовался Луной 2, у друзей пульсар. карта конечно не плохая, но и жрёт она огого, а все их эффекты и синтюки, имхо не самого лучшего качества.
Мой совет - RME + Powercore.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
638
42
28
42
Посетить сайт
скоп - божественный mix master пак
восхитительный модулар синт и flexor к нему всего за 100 евро звук(и возможности)
реально покруче показался мне чем G2 и все остальные.
и это не только моё мнение - почитайте форумы кремов.Юзеры пищат от восторга .
Но николай прав - познать всю силу крема можно только с 14 dsp и выше.А это не каждый может себе позволить.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sidx
по конкретнее посабжу, плиз.
детальнее можете описать, какие такие возможности можно познать???
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
638
42
28
42
Посетить сайт
FON
если ты модульщик и третий модуляр уже щёлкаешь как орех то самое время :

http://adern.com/home/modules.php?name=fle...le=preview&id=3
http://adern.com/home/modules.php?name=fle...e=preview&id=17

[ADDED=sidx]1108595714[/ADDED]
кстати для кого имена talamasca astral projection lish beat bizarre etnoscope и ищё куча - святые =) к сведенью - все они пользователи creamware. :super2:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну lish я знаю лично, и ещё некоторых израельских звёзд транс сцены, которые работают с кримвером.... проблемотичная карта...

да и сам я работал с ней и проблем она мне не мало зделала...( я правдо не показатель- я ещё не мастер :cool: )....
некоторые из ЛИчностей мне советую РМЕ вместо кримов.....
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
638
42
28
42
Посетить сайт
ну выбор за тобой всё равно =).конечно понятно что мастер сделает на Rme тоже самое что на Креме и наоборот =) .В конце концов ничто не мешает иметь всё вместе.К этому и стремимся

[ADDED=sidx]1108596729[/ADDED]
вижу в ней только одну проблему пока - жручесть рессурсов.Я лично не готов сходу отдать 1500$ за бустер расширитель dsp.уверен та же проблема была и у тебя.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так проблема та кримов в жручести, причём немеряной.
причём применить их эффекты было просто не мыслемо.. хотя в магаззине мне напихали по блату пол компа ихними плагами и синтюками...
да, звук у неё хороший, возможности тоже, но жручесть немыслемая. и при загрузке куба и вст, при такой карте всё здыхало на первых жк тактах, а вот другие карты совсем не жручие. да и качество совсем не хуже.
так, что....
если бы кримверы не жрали так опетитно оперативку, то были бы несомненно номер 1....
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by FON
по моему Луна, пульсар, скоп, всё это конечно карты хорошие, но имхо безтолковые. сам пользовался Луной 2, у друзей пульсар. карта конечно не плохая, но и жрёт она огого, а все их эффекты и синтюки, имхо не самого лучшего качества.
Мой совет  - RME + Powercore.

И сколько денег будет стоить это добро???
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fon
Спрашиваешь как познать возможности кремов?
Об этом уже тысячу раз говорилось и всё равно одно и тоже.
Познай всю прелесть Мерседеса купив каркас, а в нём только сиденье и руль, сидеть удобно но не едет собака, плохая машина.
Зачем к Луне куча синтов и плагин, если возможности загрузки, хотя бы простой цепочки, нет. При 3 ДСП конечно будет жручесть, загрузил синтюк и всё! кончилась память.

Скажи у тебя так получалось работать?:
Ставишь пульт 48ми канальный ( или 96 моно ), 7-8 синтов, на каждый канал по 3-4 обработки, семплер с 7-10 каналов ( обычно барабасы и бас )+ обработка (не одна) + 5-6 каналов с вокалом и соответсвенно обработка тоже присутствует, всё колбасит в реальном времени и это только Кремовское...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Николай
нет, такого у меня с кремовским картисом не получалось.
однако на других картах, схожишь в ценовой категории с луной получаеться лехко. в том то и прикол кремовцев, что, для того, что бы нормально их использовать надо покупать афигенно дорогую карту. когда для того, что бы добиться того же результата в плане качества звука и загружености системы достаточно купить РМе которая намного дешевле.
а на мой взгляд чем трартить деньги на скуп, то лучше за теже деньги взять RME + PowerCore. у PowerCoreр плаги куда качественей, а у RME конверторы лучше.
а Вы господин Николай, вместо реальных примеров и аргументов приводите примеры телеги с мерседесом.........разве нету аргументов в пользу Скупа -супер карты ?? :beer:

anri
проверь цены в ваших магазинах. думаю набор этот будит стоить рядом с ценой Скупа, однако ИМХО это практичнее - RME + PowerCore.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
ANRI
Постараюсь ответить по существу: считаю что, все кремовские карты и подавляющее большинство плагинов к ним звучат очень хорошо. Не вдавайся в то, что звучит лучще, что хуже. Это гиблая тема для обсуждения.

Но, Луну покупать не выгодно. Для реализации полноценной цифровой студии имеет смысл брать (как все это неоднократно уже сказали) модификацию с 14-ю DSP-шками. Плюс, к ней идут почти все самые вкусные комплекты синтезаторов и обработки.

Теперь смотрим цены (www.mixart.ru):
SCOPE Professional (с опцией Z-Link) - 1687 евро
+ A16 Ultra - 902 евро (если надо писать с большого количества источников)

Готов потратить столько денег? Если да, тогда ты получишь отличное профессиональное решение для своей домашней студии. Если нет, придется поискать что-нибудь другое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)