Мониторы не больше 50т.р за пару (1 онлайн

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Еще бОльшая глупость - сабвуфер на мониторинге. Который еще более отдалит картинку от реальности, на нем можно делать только какую-то утилитарную проверку - "гудит - не гудит".
А Боб Кац видать совсем из ума выжил-целых два саба использует.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
А Боб Кац видать совсем из ума выжил-целых два саба использует
уже не использует... да и идея у него там другая была - просто добавить низкочастотное звено к каждому из мониторов. Теоретически, это возможно, а вот практически не очень сработало...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
ХЗ, в нашем помещении (возможно из-за геометрии, связанной с конструкцией здания, неубираемые несущие колонны) без саба ниже 100Гц вообще ничего понять было невозможно на 6-8 дюймах. Именно саб спас ситуацию (ADAM Sub1).
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Именно саб спас ситуацию (ADAM Sub1).
а как саб может спасти ситуацию с геометрией? просто привыкли - когда много работаешь, привыкаешь, по сути, к любому контролю - просто начинаешь понимать, как должно играть на нем, чтобы во внешний мир как-то транслировалось. И смена мониторинга на другой, того же класса, приводит к тому. что просто косячишь какой-то период, потом опять привыкаешь, и делаешь примерно то же, что делал и до замены...
 
  • Like
Реакции: olegsound

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
уже не использует... да и идея у него там другая была - просто добавить низкочастотное звено к каждому из мониторов. Теоретически, это возможно, а вот практически не очень сработало...
А я думал,что он JL -Audio рекламирует ну и соответственно.....А почему не сработало-денег не заплатили,или таки со звуком раскосяк:laugh3:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
А почему не сработало-денег не заплатили,или таки со звуком раскосяк
ну у него периодически закидоны случались - то он расхваливал штатные ЦАПы ТС6000-го пару лет, то с сабами этими весь инет заполонил - оно как-то проходит само... причем, истории с сабами лет 6 уже, а помнят еще... реклама там, безусловно, присутствует. и отфильтровать сложно достаточно.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
а как саб может спасти ситуацию с геометрией? . И смена мониторинга на другой, того же класса, приводит к тому. что просто косячишь какой-то период, потом опять привыкаешь, и делаешь примерно то же, что делал и до замены...
мне кажется каждый случай сугубо индивидуален.Знаю.как минимум две студии.не супер-пупер,конечно,но тем не менее исправно выпускающие массово тиражируемый продукт,которые решили расширить мониторинг ,подключив сабвуферы-как результат, субъективно восприятие звука в студиях стало лучше, тем не менее качество продукции упало(мнение не только моё)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но что-то странно - относительно дешево для России
Боюсь предположить, что это потомучто не пользуются такой популярностью и не рекламируются на каждом сайте.

Они 3ех полосные! ИМХО у 3ех полосок середина гораздо получше 2ух полосных...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Они 3ех полосные! ИМХО у 3ех полосок середина гораздо получше 2ух полосных...
Ну они то 3-хполосные, но не совсем как мы себе обычно представляем. Потомучта среднечастотного динамика нет. Коаксиальный вуфер с пищалкой и супертвитер. Как-то действительно странно, что мало юзеров этой модели.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Alex_HS, так их изначально позиционировал производитель как мониторы для работы с материалом, который будет издаваться на DVD Audio и SACD.
Ну а так как это дело не оч востребовано оказалось, то и соответственно и оборудование.......:search:
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит брать? или все таки адамы?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Стоит брать? или все таки адамы?
у меня такие, только precision 6d, с адамами не сравнивал а вот в очной ставке с нс10, БМ15, самсон r65a/rubicon 8 и ивент тр8 иксЭль - не разочарован.
 
  • Like
Реакции: Elle, k3b3 и Alex_HS

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В чем разница между обычными мониторами и ориентированными на DVD Audio и SACD
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Ну если в контексте Таноев с супертвитером - возможность воспроизводить ультразвук с достаточной линейностью - у них АЧХ линейна до 50 кГц.
Зачем это нужно - точно не знаю....
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясните мне почему в России 44т.р за пару, в америке 1800 баков.
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как раз к ним не по адресу, ни один продавец не скажет правды!)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
я думаю, что в магазине просто банально ошиблись и указали ценник от Precision 8, вместо Precision 8D - тогда всё встанет на свои места...
а вообще это одни из немногих моников, которых не было на стенде в магазине в феврале.. так что самой интересно послушать как они звучат..
ЗЫ: про 50кГц это похоже мода пошла в последнее время.. что Танной, что Адам со своими ART-X - все обещают эти магические 50кГц которые никто на деле не слышит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)