Мониторы не больше 50т.р за пару (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если постаивть с умом и комната не 2х3 метра, то разница между мониторами слышна.
очень хорошо слышна.
я не говорю что надо запереться в туалете и там работать.
но то, что в жилой комнате по барабану, что маудио дх4 что квестед - это не правда.

а уж кто сколько готов и может себе позволить потратить на мониторы - это дело очень личное уже.

и кстати в маленькую комнату как раз квесты младшие, те что в оформлении "закрытый ящик" мелкие ИМХО на порядок лучше и информативнее будут нежели что-то фазионвертерное да с большими лапухами.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer, diggidon и Elle

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker, ну возмножно кстати и вариант взять какраз младшие квесты. баса нет совсем, но как написал выше можно в ушах и по спектру рулить. хотя что-что а в мсп очень даже корпус хорошо сделан и бас весьма одыкватен. :good:
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока комната - а в дальнейшем расчитывается на отдельное помещение, с более менее корректной аккустикой, так что уж если потратить 90 штук - то с умом.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
не место дома квестам имхо ибо глупо также как и к айподу сенхайзер 650 без усилка подключать (образно выражаясь)
Совершенно же нет. Особенно если С7Р + если комнату хочешь отдать себе под дело звука и музыки и оформишь его по-нормальному. И если звуковуха дома приличная. Поэтому - квэстэдам дома - место, но если с мозгами тока и вложением денег. Всё ок.
 
  • Like
Реакции: diggidon и Elle

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
под дело звука и музыки и оформишь его по-нормальному
ну так изначально речь шла про жилую комнату ибо не у всех же есть возможность отделать (дорого) и не у всех есть лишняя комната дома под это дело.

так что уж если потратить 90 штук - то с умом.
ну тада уж лучше потратить 60 с умом купив S6R в закрытом ящике ибо 7ки тока 10 гц добавят-без мазы по низу всеравно. а нч рулить в ушах и по спектру как уже много раз я написал ибо это весьма удобно и точно. а если в дальнейшем будет комната под отделку то канеш нада на вырост брать и лучше подкопить тада. у меня вот комната отделана, но юзаю мсп7 ибо нравяца, хотя может быть для самопального мастеринга куплю пару S6R и саб Quested SB-10R. у тебя кстати тоже будет возможность взять середину и вч сначала а потом када будет комната то и саб к ним докупить который специально для работы с этими мониторами. ибо в жилой комнате сабу точно не место. так что мне кажется мы пришли к оптималу.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
в 8 нот и проаудио появились адамы A7X :wink:
но они вне бюджета топика сейчас :suicide2:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мешает купить иззабугра? Выйдут тышь 45 - 50 :gamer1:
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
А за сколько примерно можно купить пару б/у KRK V8 ???
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За эти деньги (что стоят адамы а7х в 8нот) можно взять из-за бугра А8Х, но с квестедами почему-то иначе обстоит дело, цена практически идентичная, так же как и с нашей звуковушкой RME Fireface 400
 
Последнее редактирование:

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
k3b3, если лавэ водица бери квестед, потом саб докупишь. полюбому не обломаешься!
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каком магазе? максимум баксов 500 встречал, к тому же по моему лучше эту десятку, пятнашку переплатить - зато без риска.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
johnymaker, Многие слышавшие говорят - не всё так однозначно к сожалению.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати вот обзор квестед http://resolution.nodecube.net/products/pdfs/Monitoring/Quested S6.pdf
по вч завал ибо шелк есть шелк а титан есть титан (я писал уже об этом). середина тож не очень ровная но субъективно весьма удачная на слух.
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, вообщем решил так - сначала возьму либо Адамы А7х либо Yamaha MSP7. Квестеды пойдут следом. Притом как я понял вследствие незаглушенного помещения существуют резонансы в комнате (то есть саб покупать пока не следует)
А что вы скажете насчет вот этого устройства? кто нибудь в курсе? http://www.ixbt.com/proaudio/krk-ergo.shtml
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Мужики, вообщем решил так - сначала возьму либо Адамы А7х либо Yamaha MSP7. Квестеды пойдут следом. Притом как я понял вследствие незаглушенного помещения существуют резонансы в комнате (то есть саб покупать пока не следует)
А что вы скажете насчет вот этого устройства? кто нибудь в курсе? http://www.ixbt.com/proaudio/krk-ergo.shtml
Это и все подобные устройства весьма активно загнобились людьми, понимающими физику звука. Поиск по форуму поможет скорее всего, топики пр это были.

А если саб не покупать, то мониторы на 7 дюймов не будут гудеть в неподготовленной комнате? Будут. Ещё как. Особо от 50Гц до 250Гц по месту. Отсутствие саба не спасёт.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
я тоже когда был на этапе выбора и покупки первых мониторов, вообще не представлял как важно акустика помещения.
после того как слышишь огромную разницу (действительно огромную)то вопросы снимаются.
как бы особо заморачиваться не считаю нужным
но хотя бы маписил на 4 стены плюс 4 бас ловушки в углы и по бокам и поставить моники правильно, на уровне ушей и в нужное место комнаты.
и даже из мониторчиков 1400 за пару можно выжать клевый звук.
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хм, мда уж, не знаешь что и делать. Мож реально взять на первое время Yamaha MSP7 за 800 бачей пара.
Ну а уж потом копить на квестеды и оформление, хотя если делать по уму, то нужно делать висячие бруски, оббивать низ комнаты пластинами с отверстиями, и вообще нужен предвар. расчет. Обрасчались в фирму на этот счет- они сказали 200 бачей и все а ажуре (расскажут все секреты мастерства)
Кстати насчет маписила -профессионалы очень не советуют его использовать, так как глушит только частоты после 1000 ГЦ.
Бас ловушки Хз, ничего не слышал о них.

На счет мониторов за 1400 - вполне возможно, так как в комнате друга наши моники за 3000 бахают ужос как.
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Обрасчались в фирму на этот счет- они сказали 200 бачей и все а ажуре (расскажут все секреты мастерства)
это они сказали, проведя рекогносцировку на вашей территории? ато потом, после таких счетоводов-теоретикофф по нескольку раз переделывать приходиццо... были прецеденты...
 
  • Like
Реакции: TContinental

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
хотя если делать по уму, то нужно делать висячие бруски, оббивать низ комнаты пластинами с отверстиями, и вообще нужен предвар. расчет.
это имхо нужно делать для серьезной студии
в которой и контроль серьезный должен быть
для хоум студии достаточно будет что я написал.
мне кажется все должно быть гармонично.
а то получется что вы в порш магнитолу поставите за 1000 рублей.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а то получется что вы в порш магнитолу поставите за 1000 рублей.
не совсем удачное сравнение,-акустика комнаты всегда должна быть максимально пригодной для контроля и чем она лучше, тем даже самые дешевые и плохие мониторы будут лучше и точней работать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они сказали 200 бачей и все а ажуре
А изучить литературу, сделать расчеты на доступных онлайн калькуляторах, сделать замеры измерительным микрофоном, который стоит 2000р, и скорректировать аккустику исходя из показаний - бесплатно! :wink:
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сделать замеры измерительным микрофоном, который стоит 2000р
да можно и любым обычным кондером померить, выбрав направленность круг-это не принцыпиально
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
k3b3, по моему МСП 7 отличный контроль...
Это здорово что ты стремишся квестеды брать крутецкие и комнату сделать аля эбби роад у себя... но мне кажется и МСП 7 в подготовленном помещении уж точно тебя не огорчат...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
да можно и любым обычным кондером померить, выбрав направленность круг-это не принцыпиально
в цитаты... вот интересно - чем меньше человек понимает - тем больше пишет, это я могу понять - ну самоутверждение, это возрастное, обычно проходит. Но вот откуда столько агрессии в этом дилетантизме? Иди это просто такой юношеский задор? onion, по количеству околотехнической ерунды, написанной в этом топике вы безусловный чемпион. Начиная от частотных характеристик из заканчивая измерениями. Я прям проникся, пойду чего-нить еще из вас почитаю...
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про ониона уже давно все понятно)

Про контроль я так понимаю определенных предпочтений нет. Ну раз нет я все таки возьму квестеды 7е.


это они сказали, проведя рекогносцировку на вашей территории? ато потом, после таких счетоводов-теоретикофф по нескольку раз переделывать приходиццо... были прецеденты...
Что за преценденты интересно?

А изучить литературу, сделать расчеты на доступных онлайн калькуляторах, сделать замеры измерительным микрофоном, который стоит 2000р, и скорректировать аккустику исходя из показаний - бесплатно!
Really? интересна технология.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Про контроль я так понимаю определенных предпочтений нет. Ну раз нет я все таки возьму квестеды 7е.
их и не может быть - это как с девушками, всем разные нравятся :)
тут другое важно понимать - во-первых, чудес не бывает, и в одном классе цен все изделия примерно одинаковые, разброс очень мал и субъективен.
Во-вторых, физику никто не отменял, и все эти обсуждения характеристик "30 снизу или 40 снизу" - чушь в принципе. Не даст вам 6-дюймовый динамик никаких 40, и, тем более, 30 В ПРИНЦИПЕ. Т.е. он сам, конечно, может колебаться с этой частотой, но раскачать объем воздуха с такой частотой в комнате, даже небольшой, он при такой площади диффузора не в состоянии. Весь "низ" который вы слышите в маленьких мониторах - (любых!) - это просто окраска, которую дает конкретное акустическое оформление ящика в комбинации с комнатой, с реальностью ничего общего он не имеет. Он всегда одинаковый... Просто сам ящик звучит вот так. Можно, конечно, повыбирать, какой ящик для вас звучит приятнее. Еще бОльшая глупость - сабвуфер на мониторинге. Который еще более отдалит картинку от реальности, на нем можно делать только какую-то утилитарную проверку - "гудит - не гудит". Отсюда все-таки опять всплывают пресловутые НС10 - да, там спад АЧХ от 150 начинается, НО - за счет закрытой конструкции ящика относительный баланс внизу - реальный.
Желающим поэкспериментировать - попробуйте заткнуть фазоинверторы в ближней зоне, и послушать, что происходит...
 
  • Like
Реакции: IvanbI4 и serj33music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)