Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Так о том и речь, что ценник не мега завышенный...вот и интересно может этих взять???
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Balint,
Извини не понял, что за пак из 6. Проcто на ебэе всякий народ ошивается.
Да и не было резкозти на мой взгляд :)

Надо купить и попробовать, но некоторые струны стачивают лады, в этом я убедился, например DR HANDMADE Srings.

Щас магаз как раз еду, не забуду, так куплю пачку на пробу.

Сорри, если обидел. Уже совсем по русски не понимаю, а английский так и не выучил :)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вот если бы про трусы было написано "6 strings"... А так... Лучше бы по 5 или 10 продавали))
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
AFU,
Да не твсе норм....Прос тоне понравилась фраза что я туплю....:)))) когда туплю тогда, а когда я чист :) не нравиться эта фраза....проехали....пис.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Ок. Проехали.
Был в магазе. Только последний комплект 9-42. Похоже популярные струны. Но не то, что надо.
Отпишусь как куда нибудь поставлю.
9ку я элексир люблю. :)
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
звон не возвращается,
но струнки чище стают,
и мягче и приятней играть стаёт!
обязательно попробуй!!!
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Значит, эти чистилки развод? А мягче, - возможно, вместо очищения они покрывают струны своим "защитным" слоем.
Тут кто-то писал про WD-40, вот это заинтересовало.
 
soundpro, Кстати, у WD-шки достаточно приятный запах, похоже там какая то отдушка езь. А эффект налицо, если струны физически не убиты, а просто сильно грязные, то через пять-десять мин. чистки зазвенят как миленькие.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Balint,
Короче, хоть обещанного и три года ждут...

Наконец то поставил
http://www.stringsandbeyond.com/erbacoelgust.html
9-42 на гитару, где только Элексир звучал.
От звука в восторге, теперь покупаю какое то время только их :)

Менее гладкие и блестящие, но намного выразительнее.
Не такие писклявые как элексир.
Хоть и 42, а не 46 как на элексире, но хеви звучит нормально.
Короче очень сбалансированное, выразительное звучание.
Натяжение меньше, чем у Элексира (в E такое ощущение что дроп D),
т.е на флоиде нужно поднимать струны немного, для моей гитары как раз то что надо.
Посмотрим сколько простоят, пока что очень даже обрадован необычным звуком.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
p.s Не знаю что меня вчера от этих струн так вставило :)
Видно во вдохновении находился. Струны как струны...
 
  • Like
Реакции: Юркi
хммм, может реально палево к нам возят... вожу себе струны из США всегда - и сколько всего не пробую, до сих пор возвращаюсь к эликсирам на всём, кроме бас-гитар. и по стабильности строя, и по читабельности звука - и себе беру, и клиентам на запись заказываю. а пробовал я всё, что мог найти на stringsbymail.com :)

и вдобавок к отличному звуку (особенно на акустической гитаре, где просто-таки без вариантов. никакие мартины, дадарио ехп и прочее и рядом не стояли), я получаю спокойствие, что в процессе активной напряжённой работы над песней, комлпект не потухнет через три часа, как бывает с большинством незащищённых струн у гитаристов с потливыми руками (тут бегай-не бегай мыть, всё равно у многих гаснут, и это слышно).
 
  • Like
Реакции: Юркi
Почему и какие по вашему мнению струны лучше на бас?
С басом просто всё индивидуальнее. На ибанезах, например, очень нравится эликсир. На некоторых варвиках он хорош. Но на моих любимых фендерах он не так выразителен в районе верхней середины. Звучит более "нейлонно" как-то. На басу мне лично намного больше нравятся DR Marcus Miller. Очень выразительные, певучие. И порычать, и побубнить:) Конечно, умирают как другие незащищённые, но очень уж выигрывают у других струн по звуку в пачке.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

pliz

New Member
17 Сен 2011
1
0
0
Москва
psy-therapist.ru
Я например использую гладкие, так пальцы меньше стираются.
По идее в таком случае вашим выбором могли бы быть элексирки, я их сам использую и они очень приятны для рук (лично для меня).
 

RogerGrowler

Обожаю ДЖАЗ!
14 Июн 2007
88
17
8
36
Москва
Посетить сайт
Раньше использовал D'Addario, пока не начали попадаться то-ли бракованные, то-ли "левые". Потом долгое время играл на GHS. Вчера решился купить Elixir. Взял 12302 (12-68), поставил в drop-a. Сказать, что я восхищён - ничего не сказать! Да, ощущения под пальцами немного отличаются, но мне нравится. Звук тоже отличный. Теперь посмотрим, насколько дольше они будут "звенеть" по сравнению с обычными струнами.

PS: Забыл добавить - сустейн у них просто чумовой. Ни с одними предыдущими струнами такого не было.
 
Последнее редактирование:
последний где-то месяц неожиданно для себя соскочил с эликсиров в пользу.... D'Addario Pure Nickel и Pro Steels - в зависимости от желаемого звука и ощущений. Полный восторг и кайф. Да, меняю раз в две недели, но зато что поведение в плане звука, что в плане "тактильности" - восхитительное.

Чистый никель - самое оно для певучести, причём даже в экстремальном модерновом хайгейне они меня радуют. Про стилз - если хочется большего лязга и сверх-атаки.

При этом почему-то обе марки намного лучше ведут себя, чем обычный nickelplated steel, где соль струну заставить хорошо строить - пытка.

Эликсиры всё ещё обожаю на акустических гитарах, да и вообще не перестал их любить, просто "переел")
 

Mr. Mak

New Member
1 Янв 2012
1
0
0
Если конечно кому-то интересно, то я использую 12-58 Эрнибол Титаниум. Они жёсткие, в низком строе очень чёткие. Сам играю в дроп до.
 

Shredmaster

Member
2 Июн 2011
62
3
8
37
D Addario XL 0.009 -0.042 в стандартном строе. богатый на гармоники звук имхо, размер предпочёл исходя из удобства игры.
 

Jo-da

New Member
6 Ноя 2011
15
5
0
Omskcity
Отличные струны Ernie Ball. 3 комплект ставлю(никель). До этого Д Аддарио и др.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Есть гладкие, есть не гладкие. ... Я например использую гладкие, так пальцы меньше стираются. ...
Пальцы стираются у начинающих... через месяц нарастают мозоли которые стереть уже черезвычайно трудно, т.к. при постоянной игре этот физиологический процесс (образование ороговевшей ткани - перманентен). Это, как раз происходит интенсивней на струнах с круглой навивкой.

Есть гладкие, есть не гладкие. ... Но может есть какие-то преимущества по звуку, по другим характеристикам у не гладких?

Какие вообще посоветуете для блюзо-рокового, хард-рокового стиля.
Несомненно! Струны с плоской навивкой звучат намного глуше, поэтому как многие здесь заметили, что их в основном используют джазмены. Струны с круглой навивкой используются практически всеми и для всех стилей музыки...
Но по правде говоря это дело вкуса, что использовать 'для себя любимого'!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)