Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@killme, ну, дык, пока не подчистили, аргументировали бы. А то как-то, мягко говоря, не хорошо с Вашей стороны получается...
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А то некоторые находят перечень радиодеталей и уже свободно рассуждают о звучании того или иного изделия...
Я сужу по приборам которыми пользуюсь не один год,у очень многих известных звукорежиссёров имеются приборы Диджилаб,если говорит значит знает,значит изучал это дело,покажите свой прибор который лучше качеством я куплю его у вас,покажите что у вас есть кроме бесконечного флуда,пустой болтовни...
 
  • Like
Реакции: itzh

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
некоторые находят перечень радиодеталей и уже свободно рассуждают о звучании того или иного изделия
-- И что удивляет? Если апппарат битком набит всякими 4558 или 072 и типа того - нет ни малейшего смысла
его отслушивать, бо и так сразу понятно - бяка...
 
  • Like
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Я сужу по приборам которыми пользуюсь не один год,у очень многих известных звукорежиссёров имеются приборы Диджилаб,если говорит значит знает,значит изучал это дело,покажите свой прибор который лучше качеством я куплю его у вас,покажите что у вас есть кроме бесконечного флуда,пустой болтовни...
Приборами не торгую. Но если Вам понравится функционал, устойчивость и надежность какого-либо проф. аппарата - берите не задумываясь, собственно, о "качестве конверторов" - поводов для расстройства не будет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@akaabd,
я обладатель , покупал еще у покойного Сапунова...
нравится прибор , только причем тут этот человек который тут постит на форуме )) ...Сапунов себе такого не позволял ))) - чморить конкурентов ....
 
  • Like
Реакции: Alf_Zetas и H-ron

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Он делится опытом и информацией, а отношение к этому ,как и личная оценка- личное дело. Тут человека поливают, на личности переходят откровенно, а вы цитаты вылавливаете
Давно уже не личное. Просьбы перестать.... гм.... просьбы вести себя более корректно озвучивались неоднократно.

Более того, была вот такая ключевая (хоть и незамеченная многими) рекомендация от Almond: http://rmmedia.ru/threads/43036/page-4#post-1939745 (изучите, пожалуйста).

Здесь БОЛЕЕ ЧЕМ либерально относятся с digilab2 и прочим уважаемым отечественным производителям железа. Но когда человек по каждому чиху заводит сказку про белого бычка и очередной "ватно-кастрюльный ЦАП" - это, знаете ли, напрягает, заставляет задавать "неудобные" вопросы и требовать конкретики в своих словах.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рекомендация от Almond:
все верно господин Almond говорит, только проблема в том, что сделать реально объективный большой тест по ГОСТу не получается(думаю, и госта такого нет).
Появляются тесты, которые по определению носят субъективный характер результатов.
Вот и выходит срач, что у каждого своя голова, свой опыт и свои выводы, которые могут иметь противоречивый характер.
Я призываю лишь к тому, чтобы не подводить все под знаменатель и не делать громких "объективных"выводов из не научных субъективных тестов.
[DOUBLEPOST=1462368915][/DOUBLEPOST]
оно еще любит себя "владелец " называть )
"я ,то есть мы всея вселенная постановили " (с)
Читая всю эту нелепую переписку, я давно убедился что товарищь здесь занимается галимой рекламой ... и даже несмотря на то что дескать , это он за правду матку
и "токмо воле пославшей мя жены " ))))) - борется)) , то все равно очевидно , то что если как бы всем будет понятна истинная разница между ЦАП , то клиентов поубавиться.... ))
очень либерально:D
 
  • Like
Реакции: akaabd

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@killme, при чем тут чьи то выводы и объективность тестов )
там даже ачх сравнили .....

логика крайне странная , с такой позиции любой тест может быть признан ненаучным , из за субъективности слушающих
в том числе и сравнение файла и его копии :)))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Просто пара цитат.
-да и еще раз подпишусь в утверждении что prism ada8xr , звучит лучше чем rme adi2, о чем собственно шла речь по этой ссылке
я обладатель , покупал еще у покойного Сапунова...
нравится прибор , только причем тут этот человек который тут постит на форуме )) ...Сапунов себе такого не позволял ))) - чморить конкурентов .
- так он насколько я знаю и не участвовал в этом форуме , т.к считал его бесполезным для дела, поэтому никого как вы говорите и не "чморил"
- ну да покупали то у Толи , а кто разрабатывал и делал вы не знаете , да собственно откуда вы можете что-то знать, вы у нас и не работали никогда
-да спасибо за похвалу , хоть прибор вам нравится:)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@killme, а я вообще не либерал ни разу , ..я ультраконсервативный республиканец :)))) :p

какие интересные подробности , ..
т есть Анатолий Сапунов , не был разработчиком ???
продавал чужие идеи ?
Тут есть люди которые были с ним знакомы , тот же Лонг , интересно подтвердят ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: killme

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
логика крайне странная , с такой позиции любой тест может быть признан ненаучным
для этого разрабатывают ГОСТ-ы и тд. Совершенно очевидно, что тест, при котором люди прослушивают в индивидуальных условиях с индивидуальными особенностями слуха, однократно и тп. нее может быть научным.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
об испорченности других каждый судит по себе © Кришна
К вам это относится в первую очередь,о вашем хамстве здесь ходят легенды и вы пользуетесь тем что вам за это ничего не будет.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Совершенно очевидно, что тест, при котором люди прослушивают в индивидуальных условиях с индивидуальными особенностями слуха, однократно и тп. нее может быть научным.
Ну и конечно же, если люди в этих разных индивидуальных профусловиях в основной массе не находят каких либо существенных отличий, то это люди в студиях глухие или отличия не существенны? Как по Вашему?
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему, может быть все, что угодно - не нужно додумывать.
Сколько раз повторять нужно, что люди разные, задачи и цели разные, бюджеты разные и тд.
Кто-то слышит и не парится,кто-то не слышит и парится и тд тп, но работаете конкретно ВЫ и вам решать на чем и как, чтобы тут кто не сказал.
 
  • Like
Реакции: mexap

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Объективно получается только одно - марку конверторов стоит смотреть, если уж совсем смотреть не на что.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Однако , на форум ,а особенно в эту и про выбор мониторов тему - ходит огромное количество новичков , тут они натыкаются на массовые посты Digilab , и ессно делают вывод что без конвертеров ESS sabre им в музыке делать совсем нечего ....
Ну а что тут еще подумать если так много и так безапелляционно .
В итоге, - во первых они разносят это заразное мнение по интернету как чума ,
во вторых попадают в итоге на большие деньги , совершенно ненужно потраченные ...

Так что наша с Hron борьба с этим явлением , совсем не праздное развлечение ... и не проявление личной неприязни ( какая неприязнь может быть к абсолютно незнакомому человеку) ...

Почему то никто не задумывается о том что эта тема это не просто обсуждалка .. а это инструмент выбора , выбора серьезного и денежного ...
И когда здесь появляются массовые псевдо авторитетные мнения основанные исключительно на собственных субъективных и никаким техническим способом не доказанных предпочтениях ,но поданные как истина в последней инстанции и подкрепленные типа инженерным авторитетом ..(уж не говоря об опускании конкурентов , что просто не лезет ни в какие рамки )
все это КРАЙНЕ вредно для темы и всего форума в целом ... так что я не успокоюсь , не надейтесь) я фанат Рмм))) ...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
какие интересные подробности , ..
т есть Анатолий Сапунов , не был разработчиком ???
продавал чужие идеи ?
-почему не был , насколько я помню последнюю свою разработку ( ревер на MN) он спихнул на меня так сказать по старой памяти в 82г.
( тогда мы вместе работали в скб миэм), после этого был как вы говорите бизнес только бизнес , что вообщем то правильно из нас всех он самый пробивной был
-почему чужие идеи ( смотря что понимать под идеями , не компрессоры и преампы с мониторками же) идеи у всех были , одни занимались реализацией так сказать в железе
другие продажей , что в этом необычного
Тут есть люди которые были с ним знакомы , тот же Лонг , интересно подтвердят ?
-не помню чтобы Михаил с нами работал , да и насколько я знаю у них с Толей довольно натянутые отношения были , если были вообще
[DOUBLEPOST=1462372455][/DOUBLEPOST]
Во вторых попадают в итоге на большие деньги , совершенно ненужно потраченные .
-а это вопрос весьма спорен , по себе знаю что лучше было сразу купить настоящий gibson а не 3 разных печатки под него, денег сэкономил
бы кучу , да и натуральный изначально был подешевле
-то же самое с аппаратом надо было сразу покупать акаi 646 , а не ростов101 , маяк001 и электронику та-004 , тоже денег немало бы сэкономилось
-также не помню заявлений владельцев например prism ada8xr о том мол " какие мы лохи все же, надо было купить fw800 и успокоится , разницы "на слух"
ведь нет ( там на rmm пишут знающие исследователи стоячей волны)"
-к сожалению понимание этого ( приобретение не барахла, а действительно хороших вещей) приходит довольно поздно, когда жизнь
практически подошла к концу и ничего вообщем уже не нужно
 
Последнее редактирование:

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
@ShS,
я атеист :) и я чтот не заметил с каких это пор РММ у нас стал "православным " ,..)
у вас обострение пгм ?

p.s шайтан - персонаж исламского фольклора , вы уж определитесь в в своих религиозных предпочтениях , а то мы и так и до тибетской Бранг Сринмо дойдем :))
УВАЖАЕМЫЙ, 1) атеизм- тоже религия :(
2)"Православный" (по отношению к RMM) - это не значит принадлежащий к какому либо религиозному течению.
"Православный" - от - правильно славить (Правосла́вие (калька с греч.ὀρθοδοξία[1] — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»)- музыкальная гармония уже своим существованием, ("безответно" библ.) свидетельствует и прославляет Творца -
-всякий музыкант, з.р. и т.п. сознаёт он то, или нет является участником или соучастником ... ход мысли понятен?;)
3) Добро и зло, свет и тьма ... две противоположности, и не важно какими именами называют их люди, важно за определениями не потерять сути, за деревьями не потерять леса.
P.S. Вам нужно срочно подлечить печень (серьёзно, желаю вам исцеления!):)
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
...Сапунов себе такого не позволял ))) - чморить конкурентов ....
Что то я не заметил каких конкурентов он зачморил...,как говорится не нравится продукт проходим мимо ищем то что нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShS

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
как говорится не нравится продукт проходим мимо ищем то что нужно.
А мы на базаре?! Какие Вы продукты предлагаете? Хотя, не припомню что б кто-либо интересовался и обсуждал Ваши продукты... Ужели просто посты набиваете?!
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А мы на базаре?! Какие Вы продукты предлагаете? Хотя, не припомню что б кто-либо интересовался и обсуждал Ваши продукты... Ужели просто посты набиваете?!
Я болтологией как вы не занимаюсь,у меня масса клиентов для моей продукции,а это мои работы,никакой кризис меня не пугает.я работаю каждый день без выходных,у меня собственная студия и прекрасная аппаратура и в отличии от вас я не обсуждаю здесь то что не использую в повседневной работе и стараюсь общаться в культурном ключе и в этом моя сила.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а зачем флудите в топике?
Вынужденно,в ответ на ваш флуд,надо уважать своих специалистов.Я вам приведу один пример,мой товарищ аранжировщик 3 года назад приехал ко мне с покупкой новенький преамп Focusrite 4х канальный синяя линия по цене на то время более 70т. руб,пропустили звук(что то из Мадонны)через него и через мой ст/чен Long за 15т.руб,после прослушивания он удивлённый начал спрашивать что за преамп и почему такая прозрачность,а у него нет её,слушали через мои JBL 6328 карта Lynx L22 соединённая по цифре с Digilab 202. Тест я быстро завершил,заявив что у него тоже отличный звук.просто другой,он уже готов был сдать свой преамп и заказать Лонга,вот и делайте выводы,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)