Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Вепрю задержки звуковухи вообще по барабану
А когда они появляются? RME HDSPe AIO - очень дорого, да и не нужно мне качество такое. Я так понимаю, что она такая дорогая потому, что очень качественный звук на выходе? Мне главное - работать в Cubase без щелчков и т. п.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
В какой карте конвертеры выходные лучше и стабильность ?
ZOOM UAC-2 vs Audient ID14
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Незнаю как поступить, посоветуйте будьте добры!

Хотелось бы улучшить свой звуковой тракт (интересует выход (детальность, разрешение, транзиенты, панорама), вход не важен)...

1. Купить новую карту Zoom UAC-2
2. К имеющийся Juli@ подключить внешний ЦАП по цифре - например такой: ЦАП Xiang Sheng DAC-03A на PCM1794A ($200)

Цель лучшее разрешение на выходе, цена вопроса одинаковая практическая...
Какой вариант будет лучший?

Заранее благодарю за советы!
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.513
2.611
113
Москва, ЮАО
@live , не думаю, что тут кто-то имел возможность сравнить, но одно то, что в тракте этого ЦАПа используется радиолампа говорит о том, что он не для работы.
на julia что трансиентов не слышно? думаю это скорее вопрос к вашим мониторам и усилителю.
 
  • Like
Реакции: Alf_Zetas и Oliver_Cray

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ЦАП Xiang Sheng DAC-03A на PCM1794A
-осторожней с китайскими цапами на pcm1794 , чип не простой чтобы он зазвучал нужны хитрые
схемотехнические усилия , китайцы как правило собирают по схеме из pdf - звук относительно никакой , по крайней мере
у меня их перебывало штук 10 разных , хорошего звука не было ни у одного
-неплохие у них есть на чипах ak4399 , ak4490 и es9018 ( один вариант - какой не помню)
 
  • Like
Реакции: live

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
окей я понял, замарачиваться с внешними ЦАпыми наверное не имеет смысла или много дороже средней звуковой карты типа ZOOM UAC-2 .
Друзья смысл есть джулию менять на этот ZOOM? Проц у меня последнего поколения от Intel чипсет H81M-C, windows 8.1 64 bit совместима система кажется будет ли стабильно работать и звучит может она лучше чем юлька?

Благодарствую за совет.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
не думаю, что тут кто-то имел возможность сравнить, но одно то, что в тракте этого ЦАПа используется радиолампа говорит о том, что он не для работы.
на julia что трансиентов не слышно? думаю это скорее вопрос к вашим мониторам и усилителю.
Так как сравнить не с чем и лучшего кроме нее я ничего не имел, мне трудно сказать, что именно там у нее слышно и как... Вопрос имеет ли смысл менять юльку на что-то поновее. Если качество звука у карт поновее и подороже не сильно разниться с Esi Juli@, тогда и смысла нет наверное, разве что только ее зависоны и отваливания во время работы достают частенько...
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
вы в чём работать собираетесь? DAW? для DAW задержка критична?тогда в чём вопрос?
Я не знаю, простите. Cubase/VE Pro/Kontakt
[DOUBLEPOST=1475340857][/DOUBLEPOST]
Вы меня спрашиваете зачем вам карта?
Уважаемый @Zerocool, я просто не понимаю в чём разница кроме цены. Чем, например, RME HDSPe AIO лучше ZOOM UAC-2 для моих целей - Cubase/VE Pro/Kontakt без записи с внешних источников?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.479
31.139
113
46
Belgorod
ничем кроме железобетонной стабильности драйверов и совместимости с железом :)
 
  • Like
Реакции: drovosek

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
о ZOOM UAC-2 ничего не знаю, знаю что RME HDSPe AIO, если можно так выразиться, стандарт для работы с Cubase/VE Pro/Kontakt. Минимальные задержки, максимальная стабильность и безглючность.
 
  • Like
Реакции: drovosek

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.513
2.611
113
Москва, ЮАО
Если качество звука у карт поновее и подороже не сильно разниться с Esi Juli@, тогда и смысла нет наверное, разве что только ее зависоны и отваливания во время работы достают частенько...
Именно зависоны и отваливания являются мотивацией её поменять, ну а качество звука цапов вопрос давно уже риторический, вектор его смотрит скорее в аудиофилию. Конечно, они все чуть по-разному звучат, но на работу это никак не влияет.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и live

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Именно зависоны и отваливания являются мотивацией её поменять, ну а качество звука цапов вопрос давно уже риторический, вектор его смотрит скорее в аудиофилию. Конечно, они все чуть по-разному звучат, но на работу это никак не влияет.
Я понял, спасибо! :)
 
  • Like
Реакции: Andymuz

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Именно зависоны и отваливания являются мотивацией её поменять,
-не знаю у меня ничего не виснет и не отваливается, да и у многих тоже , а вот тот же zoom uac2 у приятелей глючит , и
таскам uh7000 тоже, rme aio хорош но попадаются свистящие ( самовозбуждение внутри)
Конечно, они все чуть по-разному звучат, но на работу это никак не влияет.
-во первых не чуть , а во вторых влияет
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
не знаю у меня ничего не виснет и не отваливается, да и у многих тоже , а вот тот же zoom uac2 у приятелей глючит , и
таскам uh7000 тоже, rme aio хорош но попадаются свистящие ( самовозбуждение внутри)
На старой Windows XP все четко работало с Juli@, а на Windows 8.1 64 bit после миксдауна из Daw нужно перегружать пк. хз поднадоедает.

А в Zoom UAC 2 как глюки проявляются?

Пока меня немного смущает этот колокол на середине, хотя фиг с ним лиш бы карта стабильно работала. С USB картами дела не имел ранее, может стоит боятся внешних карт, незнаю...
Взял бы что-то внутреннее, но опять же надо искать мониторный контроллер или микшер который не красит звук+ затратно по деньгам. Хочется одну внешнюю карту на два выхода - мониторы и в выход от наушников "запхать" шит контроль (даже через говеный микшер вместе с наушниками) вся работа итак на мониторах ведется... Сегодня даже в локальном магазине в городе видел этот Zoom :) Хоть иди и бери! И цена как в инет магазинах одинаковая... :)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
не, от вас как от продавца цапов,
-я их не продаю , я их делаю , а насчет влияния вы например у товарища Rarr спросите он как раз быстро обьяснит
с точки зрения звукорежиссуры , да в общем я тоже со многими мэтрами общался - вывод качество ацп-цап влияет
на конечный результат(как впрочем преампы , микрофоны, мониторы и инструменты)
-колокол насколько я понял не у всех , по крайней мере тот который мне привозили был ровный
-usb боятся - в лес не ходить , посмотрите требования к процессору и чипсету( для uac2) и ничего глючить не будет
 
  • Like
Реакции: live

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
У меня АИО шумит( Вроде и винтики все вкручены, и корпус хороший, и материнская плата хорошая. Но наводки на аналоговую часть АИО очень хорошо ловит. У меня внешний ЦАП, поэтому эти помехи я слышу только через наушники, которые включены в наушниковый выход карты.

Не рекомендовал бы покупать АИО, велик шанс нарваться на помехи. Или покупать, но с внешним цапом)
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
zoom uac2 у приятелей глючит
У меня в тяжелых проектах часто отваливается ASIO, но так же легко и подключается обратно. Буфер 1024. Ещё при загрузке проекта если где-то в другой программе воспроизводится музыка, происходит дерганье звука. Но у меня пока что USB 2.0, может в этом причина.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
У меня в тяжелых проектах часто отваливается ASIO, но так же легко и подключается обратно. Буфер 1024. Ещё при загрузке проекта если где-то в другой программе воспроизводится музыка, происходит дерганье звука. Но у меня пока что USB 2.0, может в этом причина.
Там на карте есть on\off - я так понимаю если "глюК" передернул и все ок?
Тяжелых" это сколько дорожек +-?

И еще интересно при буфере 256 семплов как она себя? на юльке у меня такой буфер стоит всегда...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: Pushkin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
наводки на АІО зависят от конкретных материнок и у большинства их нет
-не всегда , ту которую мне привозили посмотреть возбуждалась ( оу в цепи смещения ацп) проявляется на слух как
увеличенный шум , и всякие радиопомехи , лечится заменой 4580 в этих цепях на ad8676 или op2177 или напайкой
где возможно по питанию электролитов 100-220мкф
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)