Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
понижать громкость цифровыми ручками в определенных кругах считается не комильфо
Технологии не стоят на месте. У того же RME уже сколько лет входной сигнал регулируется по цифре, которая управляет аналоговой регулировкой.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@sergey2014, пофиг, главное наличие фантомного питания для измерительного микрофона. Возможной нелинейностью АЧХ тут можно пренебречь.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
главное наличие фантомного питания для измерительного микрофона.
если у карточки нет внешнего БП, то можна только догадыдываться шо там у нее за фантомное питание получается ;)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Подскажите, какую лучше взять звуковую карточку USB для измерений АЧХ в комнате (REW)
-сергей все ацп даже встроенные в плату компа имеют неравномерность ачх +-0.001db , вся фишка заключается в микрофоне и в меньшей степени в преампе
не очень понятно зачем usb и встроенной хватит
[DOUBLEPOST=1472242950][/DOUBLEPOST]
@sergey2014, пофиг, главное наличие фантомного питания для измерительного микрофона.
-совершенно не обязательно есть очень хорошие измерительные ( именно измерительные ) микрофоны, которые питаются от батареек-звук да г..но
 
Последнее редактирование:

Constant

New Member
7 Сен 2016
2
0
1
30
Доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос по поводу аудиоинтерфейса roland quad-capture ua-55, а именно - будет ли достаточно его внутреннего усилителя для того, чтобы раскачать высокоомные уши, такие как сенхи 600/650. Заранее благодарю за ответ.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Доброго времени суток!
Посоветуйте звуковую карту из разряда б/у PCI? Или, что рентабельно покупать в районе 5 т.р.
Вот присмотрелся к E-mu 1212m PCI. Типа потом к ней докупить BEHRINGER ADA8200 и будет мне счастье 8 канальное за пачку сухарей.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Zerocool, не обладаю таким бюджетом на данный момент. Да и задержки для Электроники не критичны.
Так то я сам жду когда появится zoom tac-2 в версии USB 3.0. И то не факт, что заведется, как уже об этом сказал Alf_Zetas.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Озадачился выбором новой звуковухи... :rolleyes:

Сейчас сижу (уже 5-6 лет) на Lynx L22, перечислю что не устраивает:
1. устаревший интерфейс PCI
2. проблемы с дровами на новых версиях Windows, которые приводят к щелчкам в звуке и иногда к бсодам, и дрова эти фиксятся годами
3. проблемы с наводками от внутренностей компа
4. неудобный микшер - но с этим ещё можно смириться
5. немультиклиентность ASIO - приходится, например, выключать Reaper чтобы поработать в Melodyne, а потом снова загружать тяжелый проект

Что хочу от новой звуковухи?
1. пара балансных аналоговых моно-выходов, карта нужна только для сведения-мастеринга и бытовых задач типа прослушивания музыки, игр, кино. никаких входов, преампов и т.д. не нужно.
2. надёжность, стабильность драйверов, безглючность, отсутствие каких-либо проблем с самыми последними версиями Windows, безупречная работа ASIO
3. современный интерфейс подключения вместе с отсутствием наводок. полагаю, USB 3.0 подойдёт?
4. простой и понятный, функциональный микшер
5. мультиклиентность ASIO, чтобы работать одновременно в двух хостах

Бюджет особой роли не играет, но хотелось бы потратить поменьше, потому что разницу в звуке между Lynx L22 и M-Audio 2496 не слышу и не хотелось бы переплачивать за мегакрутое качество конвертеров, которое всё равно не смогу оценить. :cool:

Работаю исключительно в 44100, в бытовых задачах часто 48000 (кино, видео), следовательно более высокие частоты типа 96/192 не нужны...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drovosek

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Если есть возможность - попроси у друзей на пробу baby face pro.
Поставил и сразу забыл про щелчки/зависания/потраченные деньги
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@progulca, мне не у кого взять что-либо на пробу, придётся покупать вслепую, потому что и в магазине ничего не протестируешь, да у нас и не продают ничего, придётся заказывать из-за границы.
baby face pro мне не подходит, потому что там куча ненужных мне наворотов типа микрофонных преампов и цена около 750 долларов, это всё очень и очень избыточно для моих целей, мне по сути нужно тупо стереопару выхода и безглючность/стабильность во всём
 
  • Like
Реакции: drovosek

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто-нибудь в курсе, можно ли управлять громкостью в микшере у такого типа карт по миди допустим, чтобы не докупать микшер, не было лишнего устройства в цепи и в то же время не лазить мышкой в софтовый микшер? Или может есть другие способы управлять громкостью, допустим горячие клавиши и т.п.?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@LordPain,
Балансные
По миди управляется с клавы

Usb 3.0 zoom uac2, железобетонно работает на скайлейк , насчет мультиклиентности не знаю , надо проверить )
 
  • Like
Реакции: LordPain и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а для карты Audiophile 192 или в целом для win7 нет случаем такой программки, чтобы с мидиклавы выходом тоже управлять? =)
 
  • Like
Реакции: Andymuz

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@LordPain,
Есть , задорого )) rme hdsp aio pci express
Lynx еще дороже )
Zoom вообще пока что единственный вменяемый интерфейс недорогой , (13 - 15 рублей)
из 3.0 .... ну не нужны тебе эти штуки - не пользуйся) начинка там внутри хорошая
ad/da не хуже чем у линкса и рме ...ценник в три раза дешевле , что еще надо )?)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
начинка там внутри хорошая
ad/da не хуже чем у линкса и рме
Ну если так, то другое дело :)
А кстати то что USB будет вместо PCI/PCIe, это как-то может сказаться на производительности или глючности? Просто никогда с USB картами ранее дел не имел...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@LordPain,
в случае c Zoom никак , - все мегастабильно даже на очень низких задержках , я сравнивал впрямую с RME
в случае со старыми многими интерфейсами на USB 2.0 , чем ниже задержка тем грустнее все становится..
исключения опять же Это Babyface ,babyface pro )

в зуме стоит TI PCM4202 (АЦП) и АКМ AK4396 (ЦАП)
вполне себе вкусно )
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@Zerocool, у меня на линксе буфер всегда стоит 1024, это максимум который можно выставить) для сведения большой буфер хорошо, стабильность важнее всего)
насчёт мультиклиентности глянешь как там в зуме?) честно говоря немного стрёмно брать такой интерфейс, который ассоциируется с дешевыми гитарными процессорами) но это скорее лишь стереотипы, если вещь реально достойная, надо брать. 15к не деньги для нормального интерфейса, заодно матплату могу выбрать без PCI и наводок никаких не должно быть по идее)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
С последними дровами одновременно работает все-секвенсер,другие аудио редакторы,плееры, ютуб и прочее.
Это у меня на Линксе и на М-аудио и так работало всегда и везде, речь о мультиклиентности ASIO, чтобы по ASIO можно было работать одновременно в двух хостах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)