Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

D

Discerer

Guest
Народ... Посоветуйте пожалуйста хорошую внешнюю звуковую карту. В районе 10000руб. Для домашнего сведения и мастеринга. Хочу обновиться. На данный момент пользуюсь Лексикон Альфа, вот как 5год уже. Но с этой картой в последнее время стали наблюдаться некоторые баги. Давно задумывался над обновлением.
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Доброго времени суток. Не могу определиться с выбором звуковой для старенького Мак Про. Бюджет 20 т.р. Минимальные требования:
1. 4 линейных входа (можно больше),
2. 2 микрофонных входа с предами,
3. Коаксиальный SPDIF и оптический ADAT входы (можно, чтобы работали поочердно, не принципиально),
4. 2 аналоговых выхода (можно больше),
5. MIDI in/out.
Желательна раздельная регулировка громкости на уши и мониторы, но могу и обойтись, если есть мьютирование мониторов от наушников.
Хотелось бы FW подключение а не USB (нет у меня доверия к этому интерфейсу), в идеале бы PCIe, но доступных решений для моего бюджета я не вижу.
Из того, что сам нарыл, в бюджет укладываются TC Konnekt 24D (или Impact Twin) б/у, Digi 002R/003R б/у, Бехр FCA1616 (новый). Может что упустил?
Ещё MOTU 828 mk1/mk2 б/у бы подошли, но в Москве в продаже нету...
Заранее благодарю всех высказавшихся по моему вопросу.
И снова - привет!!! Благодарить не буду никого, ибо кроме "своего золотого, самого правильного и важного мнения" ничего конструктивного здесь не услышал. Со звуковой - определился, договорился завтра взять Tascam/Frontier Design FW-1804. Отзывы - только положительные, что за бугром, что у нас. Посмотрел - драйверы для моих операционок есть - и слава Богу. А обновляются пусть те, кому неймётся, по тем или иным причинам, а мы будем работать и радоваться жизни. Да, и вряд ли кто-то может меня переубедить, что потоковая передача данных для аудио хуже пакетной... Всем привет!!!
На диги 002 дрова на 10.5.8 есть, а вот для бехра не уверен что встанут.
Спасибо!!! Единственный добрый и конструктивный ответ.... :)) У Бехра нет дров для Мака вообще, хотя заявлена поддержка OSX... Видимо он нативно поддерживает core audio, хорошо это или плохо - я не знаю....

бред ламерский
Хотелось бы получить извинения за "Ламера". Вот так вот, не разобравшись в проблеме - людей обзывать... У Вас так, видимо, в старинном русском городе Киеве принято. :)
Дело, может быть,и не в конструктиве подключения HD в обычном PC и Mac Pro. Хотя, в последнем диски втыкаются в слоты на салазках и шлейфов там нет, как в первом, поэтому он тоже при делах. Основная причина в Windows, как всегда, которая из-за проблем со шлейфом питания, на одном из дисков, показала синий экран, а при следующей загрузке без спросу включила ScanDisk и удалила с этого диска не понравившееся ей файлы. Большую часть удалось восстановить из скрытой папки FOUND.000 ,что-то было в других архивах, но процентов 5 погибло безвозвратно.... За подобные вещи Win и недолюбливаю, Mac гораздо корректнее относится к пользователю... Теперь вообще зарёкся хранить важные вещи на несъёмных носителях, и всем рекомендую...
----------------------------------------------------
Всем хорошего настроения!!!! :-Э)))))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
гениальное решение , брать FW карту снятую с производства))) уже лет как 5 ) ...
вот будет смешно если FW контроллер в вашем маке окажется несовместимым .. :)

и причем тут потоковая и пакетная передача данных ?
 
  • Like
Реакции: MAME

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Признаться, в моём ценовом коридоре выбор особо не велик. А многие приборы работают исправно и успешно не одно десятилетие. По синтезаторам знаю, прошедшим через мои руки не один десяток, из разных эпох. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Electrovox,
ну у меня rme9632 , работает больше 10 лет , но все это не относится к FW устройствам , которых через мои руки прошло немало и которые крайне капризны и требовательны к железу ... при этом с USB картами вообще никаких проблем практически никогда не замечал )



а современные 3.0 или Thunderbolt решения , вообще убирают вчистую FW по латентности.
практически вплотную сравнявшись с PCI/PCIe
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Хотелось бы получить извинения за "Ламера".
написанная тобою далее ахинея криворукого пользователя, который всё валит с больной головы на здоровую, только подтверждает, что ты достоин этого звания ;)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
будет смешно если FW контроллер в вашем маке окажется несовместимым
я думаю никаких проблем у мака с FW портом звучки оной - не будет.
у меня не было на трех макбуках разных. Хотя были проблемы - M-Audio написанные дрова руками из жопы.. которые годами в свое время с обновлениями работали только хуже.

Так вот USB мне очень напоминает Windows шаткими штекероподключениями, не говоря уже о пакетности передачи данных...
Я когда то тоже был такого мнения, но благо те времена, когда FW800 уделывала по скоростям потоков usb прошли. В те времена я сидел сначала на fw400, потом на fw800 перешел. Оч не доверял USB...
со временем на маках перешел таки на usb, и не был к слову опечален таким переходом.
Сегодня по хорошему нет смысла в FW. У меня на рабочем ноуте 2012 г есть порт FW800, но я его не пользую, так как usb устраивает.
USB все таки сегодня куда развитее FW и со скоростями нормально все.
Вот только если вы на стороне мака и хотите болеть передовыми протоколами подключения, лучше ищите карту на Thunderbolt.
Несмотря на то сколько лет он скрывается под портом DisplayPort, карт не так много выпущено под него. А в идеале взять хаб-тандерболт, тут и дисплей порт и тандерболт продолжение и юсб и FW.

Только вчера перебирал кабели в ящике и нашел FW 800 кабель - задумался что с ним делать, подключить им уже нечего, а вот подключу ли я когда то к машине такое устройство? Нет.. убрал в ящик, исключительно ввиду редкости кабеля в магазинах, и его цены в случае наличия...
Не вижу смысла в наши дни отдавать приоритет на маке FW устройством. Век стандарта уже прошел лет 4-5 как, в угоду Thunderbolt.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@baloo,

угу , тут
https://discussions.apple.com/thread/1178251?tstart=0
https://www.forum.rme-audio.de/viewtopic.php?id=4986 и тут
про это расскажите ) и в сотне подобных топиков
проблемы c fw на макбуках и маках абсолютно такие же как и на PC , и зависят от конкретной модели материнки контроллера..

допустим очень многие макбуки и ppc поставлялись с контроллером lucent PHY на котором нихрена не работало , в том числе и rme fireface 800
до сих пор куча в том числе и самых свежих с LSI/Agere FW643 - на котором все работает через раз ...
Вообщем лотерея такая, в вашем макбуке должен быть TI .... если у вас не TI - то работа FW вообще не гарантируется...
у меня на рабочем PC был именно Agere FW в мамке - ff800 вообще даже не виделась
все исправилось покупкой TI pcie карточки , в макбуке же это никак не решается...
если только не внешний контроллер thunderbolt fw
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Не вижу смысла в наши дни отдавать приоритет на маке FW устройством. Век стандарта уже прошел лет 4-5 как, в угоду Thunderbolt.
Кому какое дело, в чем вы там видите смысл, в чем нет...
У юзеров полно fw устройств, и это не только аудио устройства, и они не виноваты, что производители их кинули. Вот у меня motif xs rack через fw, и менять я его не планирую ближайшие лет 8 ( просто не на что). Хорошо, у меня сейчас интеловская материнка с правильным texas контроллером, и куплено, на всякий, два писиайных контроллера. А сдохнет материнка, куда бежать? Правильно, собирать новый комп, и молиться, чтобы там был правильный pci-мост. Так что не надо так про fw пользователей, они ни в чем не виноваты. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@vladkus, тут речь , не об этом , а о том что что кто то еще так сказать находясь в здравом уме и трезвой памяти - хочет приобрести FW устройство бу )
 
  • Like
Реакции: baloo

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
и весьма капризный FW
хз, за все время владения FF800 никаких глюков вообще. И перетыкается все наживую только так. А еще звуковуху можно включить и выключить прям при открытом лоджике - он автоматом переключается на системный звук за 5 секунд и наоборот. При том что я его сейчас юзаю через переходник Thunderbolt.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Цыхра, ну я тебе и говорю про лотерею ) , тебе повезло , а кому то нет )))
у меня один глюк так и остался неизлечимый с ff800 , раз в пару недель она наглухо вешает аудиодрайвер , вообще все перестает играть ...лечится только перезагрузкой...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Уж лучше бы 002/003 купил... Хотя, когда ахтунги по всем фронтам, то и Таскам этот нормально вписывается.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Народ, а кто-нибудь пользует Zoom TAC-2R?
Как он для начального уровня ?

 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
@Electrovox,
ну у меня rme9632 , работает больше 10 лет , но все это не относится к FW устройствам , которых через мои руки прошло немало и которые крайне капризны и требовательны к железу ... при этом с USB картами вообще никаких проблем практически никогда не замечал )
а современные 3.0 или Thunderbolt решения , вообще убирают вчистую FW по латентности.
практически вплотную сравнявшись с PCI/PCIe
Тандерболта в моём старом мак про нет. 3.0 юсб тоже. Я обоими руками за PCIe интерфейс - есть (да и то дорого) костыли от MOTU и RME в виде Мультифейса через тот же FW, да и то не по деньгам. Я сейчас ищу интерфейс на комп десятилетней давности. Думается, нашел. :) Кстати, у меня тоже E-MU 0404 PCI на Win-компе уж 10 лет как служит, без единого глюка (один раз, на сложных проектах задержку увеличил с 5 до 10мс, а то похрипывало). Многие их тут за дрова пеняют. Win7x64 - абсолютно без проблем.
написанная тобою далее ахинея криворукого пользователя, который всё валит с больной головы на здоровую, только подтверждает, что ты достоин этого звания ;)
Ну, значит, да. Проблема, кстати типичная, в интернете можно посмотреть. Лучше бы, вместо обидных слов, сказал бы что и на каком уровне я сделал не так, как бы поступил НЕЛАМЕР в моей ситуации.
Я когда то тоже был такого мнения, но благо те времена, когда FW800 уделывала по скоростям потоков usb прошли. В те времена я сидел сначала на fw400, потом на fw800 перешел. Оч не доверял USB...
со временем на маках перешел таки на usb, и не был к слову опечален таким переходом.
Сегодня по хорошему нет смысла в FW. У меня на рабочем ноуте 2012 г есть порт FW800, но я его не пользую, так как usb устраивает.
USB все таки сегодня куда развитее FW и со скоростями нормально все.
Вот только если вы на стороне мака и хотите болеть передовыми протоколами подключения, лучше ищите карту на Thunderbolt.
Несмотря на то сколько лет он скрывается под портом DisplayPort, карт не так много выпущено под него. А в идеале взять хаб-тандерболт, тут и дисплей порт и тандерболт продолжение и юсб и FW.

Только вчера перебирал кабели в ящике и нашел FW 800 кабель - задумался что с ним делать, подключить им уже нечего, а вот подключу ли я когда то к машине такое устройство? Нет.. убрал в ящик, исключительно ввиду редкости кабеля в магазинах, и его цены в случае наличия...
Не вижу смысла в наши дни отдавать приоритет на маке FW устройством. Век стандарта уже прошел лет 4-5 как, в угоду Thunderbolt.
Да, согласен. Но я не о развитии индустрии. Мне СТАРОЕ оборудование бы законнектить для домашенго музицирования. Лет через пять, если вырасту до индустриальных стандартов, пренепременнейше проапгрейдюсь.... :)
Уж лучше бы 002/003 купил... Хотя, когда ахтунги по всем фронтам, то и Таскам этот нормально вписывается.
Чем же лучше? А мне даже приятно быть "ахтунгом-по-всем-фронтам", ибо я понимаю, что индустрия работает не на качество, а в угоду прыщавым юнцам и особо - счетам их родителей... :) А мы тут, на Таскаме, тем временем, музыку попишем... :-Э)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Rarr

tac2 - thunderbolt аналог uac2 , я щупал карту , мне оч понравилась
оч низкие задержки , добротные конверторы...ti burr brown


правда я щупал PC вариант usb3.0
 
  • Like
Реакции: Rarr

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Чем же лучше? А мне даже приятно быть "ахтунгом-по-всем-фронтам", ибо я понимаю, что индустрия работает не на качество, а в угоду прыщавым юнцам и особо - счетам их родителей... :) А мы тут, на Таскаме, тем временем, музыку попишем... :-Э)))
Лучше всем: качеством изготовления, надёжностью, стабильностью, качеством работы. Мы в начале года избавились от 002 и 003, рады безмерно, но что одно, что другое отработало 10 лет или больше (002 лет 15, наверное) без особых нареканий. Валяются теперь в кладовке...
И именно Таскам в данной ситуации работает в угоду прыщавым юнцам. А музыку писать можно на чём угодно, одно с другим не связано. Так же как ахтунги в данном случае нисколько не помогают писать музыку, но лишь забивают мозги предрассудками и заблуждениями. Ну да чем бы дитя ни тешилось. Кому поиграть в игрушки, кому использовать по прямому назначению.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
в вашем макбуке должен быть TI .... если у вас не TI - то работа FW вообще не гарантируется...
ну значит есть проблемы. о которых я не знал годами к своему счастью.

Кому какое дело, в чем вы там видите смысл, в чем нет...
У юзеров полно fw устройств, и это не только аудио устройства, и они не виноваты, что производители их кинули. Хорошо, у меня сейчас интеловская материнка с правильным texas контроллером, и куплено, на всякий, два писиайных контроллера. А сдохнет материнка, куда бежать?
так, не будем так импульсивно. я раньше сам плотно сидел на ФВ, и уход от него меня в свое время сильно расстроил, именно тогда я перешел на юсб ввиду обстоятльств, но так и не нашел для себя решения на ТБ. Про ТИ чипсеты я все прекрасно знаю. С тремя макбуками (простыми и про) с 2007 года - у меня не было проблем с FW на маке, и тут частный случай скорее у меня с конкретным железом.

Давайте еще вспомним чипсеты ЮСБ вируса ТИ, который отваливается точно так же на многих чипах не ТИ.... та же ситуевина по сути.

А сдохнет материнка, куда бежать? Правильно, собирать новый комп, и молиться, чтобы там был правильный pci-мост. Так что не надо так про fw пользователей, они ни в чем не виноваты.
Что я для вас обидного написал? То что FireWire уже в прошлом, помимо отдельных производителей которые его используют сегодня? Ну извинте что вас задело, но патентодержатель FW бросил его дальнейшее развитие, много лет назад, как мне еще говорить о ФВ? ладно, не буду больше говорить про устаревший протокол передачи.... А что делать вам? Жить в системе с ФВ сколько вы сможете а в итоге менять или железо или перифирию, тем более время все равно прийдет (через Х-лет, вам же не на пол века еще работать вперед с ФВ надеюсь хочется). Будут рано или оздной проблемы поддержки те же дров возможно самой ОС.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Использовал Focusrite Saffire на старом маке с FW800 без проблем. Теперь уже как 2 года через Thunderbolt адаптер, т.к. FW дырок в новом маке больше нет. Все работает как часы. Дрова тоже постоянно обновляются. Очень доволен.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ох, а мы всё думаем кому бы его сбагрить. :)
Надо было предлагать!:)
И никому не победить мою тихую и светлую радость))
Само собой понятно, что есть альтернативы гораздо лучше- но за совсем другой ценник, увы...
 

lurkeriana

New Member
14 Июл 2016
3
0
1
35
Доброго времени суток всем! Лет 5 писался дома с помощью E-MU 0202, windows7, Audacity и Cockos Reaper 4, 5. Теперь нужна новая проф.карта.
Хочется именно качественную карту для звукозаписи с минимум входов (TRS Hi-Z инструментальный для бас-гитары + XLR) c хорошим микрофонным предусилителем (гитара через комбик снимается шуром57), стабильной работой в 7-ке. Мониторю через наушники, выходные разъёмы побоку.
В раздумьях, выбираю между следующими:
1) Focusrite Scarlett 2i4
2) Steinberg UR22
3) Roland UA-55 Quad Capture
4) Focusrite Scarlett Solo (2nd gen?)
5) Tascam US-366
6) Zoom UAC-2
Какая хотя бы не хуже 0202 (не покупать внешние преды для микрофона)?
А может быть есть что и получше в ценовой категории до 30к.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я за Roland (у самого такой), ну и Zoom хвалили. У роланда для меня одно неудобство - не мьютируются выход на мониторы при подключении наушников (не знаю как у зума)
 

lurkeriana

New Member
14 Июл 2016
3
0
1
35
А в секвенсорах эта проблема разве не решается? По крайней мере в рипере можно мониторить только в наушниках. В любом случае это незначительное неудобство для меня
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
zoom без вариантов , если хочется ультра низких задержек )
с AD/DA там тоже вполне хорошо , на входе Burr brown
 

lurkeriana

New Member
14 Июл 2016
3
0
1
35
А микрофонный преамп? Это же кошмар - 0202 у меня всё-таки замыливала слегка звук шура57, особенно средние и повыше частоты, хотя это могут быть и к микрофону претензии, а не к преампу
 
15 Июл 2016
33
5
8
37
доброго всем дня. Хочется хорошей производительности и минимального размера,так как всегда на колесах. Будет ли Audient iD4 лучшим вариантом в его ценовой категории,на примете были также Steinberg UR12, Steinberg UR22 и Focusrite Solo . В Европе разница в цене небольшая среди всех перечисленных. Audient iD4 уже по предзаказу на 22.07 можно купить,просто слышал много хорошего про эту фирму. https://audient.com/products/audio-interfaces/id4/overview/ бюджет до 150 евро. UR12- 99евро.UR22-125 евро , solo 2 gen- 105 евро. Audient iD4 - 145 евро. Для записи демо (я саксофонист) ,достаточно одного НОМАЛЬНОГО ,если это возможно за эти деньги, входа. Пишу на RODE NT1 ( тот что черный)
Что то Steinberg не в почете у вас,немцы любят его ))) За ранее спасибо
P.S. не пугайтесь ценам,они указаны с возвратом ндс.
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2013
33
4
8
53
Новое
Бред какой -то. Сравнивал содну из самых дешёвых внешних USB - Behringer UCA 222 со встроенной и внешняя была однозначно лучше. Так он и 50 баксов не стоит. Думайте,прежде чем голословно заявлять. Слушал сам, когда купил бехрингер. А недавно пришла ко мне Lexicon Lambda. Бюджет в 4 разабольше, чем у Беринжера, а выходы хуже. В студии - на одном компе стоит Lynx , на другом RME UCX так что сравнить есть с чем.
 

ifree

New Member
17 Июл 2016
6
0
1
31
Всем привет!
Тема на форуме по ходу заезженная, но решил собрать свои требования и Ваши советы воедино

Что я хочу от карты?
- 2 инструментальных входа (с возможностью сделать их линейными, на случай, если захочу примочку всандалить, с лампового предусилка взять send и т.д., или просто подмешать звук при живой игре с другого любого "устройства"). Гитары будут сюда тыкаться все: басухи / электрухи / акустики с пьезы (да да, понимаю, пьезой акустику снимать - кощунство) и т.д.. хотя, и не только гитары
- МИДИ дырки
- Желательно spdif на будущее (но не критично)
- ХОРОШЕЕ качество передачи звука инструментов, воткнутых в инструментальный вход
- качественный поддерживаемый драйвер под вин 10 (ну и чтобы с МАКом совместимая карта была)
- адекватные микрофонные преампы
- возможность записи в 96кгц (выше не нужно, холивар на тему что и 48кгц достаточно разводить не стоит, сам все понимаю)

Сколько я готов отдать?
~300$ (+- 50$)

Что я успел потыкать и каков мой личный опыт?
Presonus Audiobox USB
Presonus Audiobox 22vsl

По моим субъективным ощущениям она как-то чуть чуть намыливает звук инструмента, подключенного в инструментальный вход. Вот сколько я не пробовал свою гитару вызвучивать, ну чего-то вроде как бы не хватает.. то ли яркости, то ли "сочности". Ну и конечно расстроило отсутствие линейных входов. На сколько я понимаю, там только инструментальные, или же я не увидел кнопки переключения между линейным и инструментальным.
НО! Меня порадовали действительно хорошие драйвера, я выставлял самую минимальную задержку какая была только возможна в драйвере, кубейс показывал общую задержку в сумме входа и выхода 5-6ms, и, черт побери, ни треска, ничего, просто превосходно стабильная работа !
На счет замыливания звука я могу быть не прав, все тестировалось на коленке

Focusrite Scarlett 2i2
Ужас, летящий на крыльях ночи. Если под МАКом она работает еще нормально, то под виндой кошмар. Мало того, что в настройках драйвера (где выставлять задержку) субъективно шкала задержки разделена на 10 "абстрактных" значений, но и на самом минимальном значении когда задержка в сумме входа и выхода 6мс + 7мс = уже 13, она начинает потрескивать даже при навешивании парочки средней мощности плагинов. Я молчу уже об одновременной игре с другом в два канала, задержку приходится накручивать побольше. Но и то.. карта иногда в самый ответственный момент может просто "исчезнуть", потушив звук. Так же частые траблы, например, если работать в секвенсоре и одновременно в браузере на ютубе просматривать ролики, она может спокойно завалиться треском и вылететь, помогает только реконнект карты или подергать "задержку".
Плюс очень слабый запас мощности инструментальных входов, на моих Dimarzio pafpro и steve's special она клипует ужасно.

Но не смотря на вышеперечисленные недостатки звук у нее приятный, свою гитару я весьма неплохо вызвучивал, перегруз получался мягким, насыщенным, читаемым (использую в основном overlude TH2, guitar rig, BIAS.... etc...). Но недостатки здесь все-таки слишком существенные!
Карта пробовалась не на одном компьютере, и на винде 8.1, и на 10тке. Конфигурация компов соответствующая (i7-3770, i5-6200U, etc...), которой точно хватит чтобы хотя бы () работал один плагин))))

Что я высмотрел в интернете и в чем хочу спросить совета из вашего личного опыта, товарищи музыканты/инженеры/звукорежиссеры?

Не рассматривал аудиоинтерфейсы Steinberg UR242 (и UR22), Roland Quad Capture и остальные по той причине, что в них только один вход с высоким сопротивлением (инструментальный). Мне нужны обязательно два.

1) NI KOMPLETE AUDIO 6
Вроде как по всем моим требованиям отлично подходит. Но совершенно нет опыта ее использования ни у меня, ни у кого из друзей. Если есть люди которые ее использовали расскажите пожалуйста как она себя показывает (учитывая недостатки, которые я описал о двух картах выше)

2) Lexicon I-ONYX U42S
Выбор на нее пал так как слышал, что фирма хорошая и преампы у них ништяк. Немного выше запланированного бюджета конечно.... Взял эту, а нее младшую модель по той причине, что только в этой есть 2 инструментальных входа. Так ли она хороша, как ревер от этой фирмы? Аналогично, никто из друзей ее не использовал, у самого нет опыта использования и нет возможности его получить. Пишу сюда в надежде что есть счастливые обладатели.

3) Presonus Audiobox 22VSL
Учитывая все недостатки свыше, тем не менее, рассматриваю ее как кандидат (смущает только отсутствие линейных входов)

4) Presonus Audiobox iTwo
А вот на эту я засмотрелся серьезно. Она мне нравится по всем параметрам и отвечает всем предъявленным требованиям выше. spdif-а нету конечно, ну да бог с ним.
Обзоры и примеры записанного звука с нее в интернете слушать пытался, но неоднозначно, только реальный опыт расставил бы все точки над Ё, но нет возможности пощупать ее и аналогично ни у кого из друзей/знакомых нет опыта её эксплуатации. Если имеются счастливые обладатели - буду ОЧЕНЬ рад отзывам!
А так же вдвойне почему смотрю на эту карту (помимо того что можно каждый вход делать как линейным так и инструментальным) - действительно хороший качественный драйвер (в отличии от.... 2i2) который даже в хороших нагрузках при минимальном буфере ни тресков не дает, ничего, чистый хороший звук. Но не знаю на сколько хорош драйвер конкретно для этой карты.

5) Presonus Audiobox 44VSL
Аналогично немного выше запланироанного бюджета, но: есть 2 инструментальных входа. Товарищ эксплуатирует ее на своей студии довольно давно - хвалит за стабильность и хорошее качество. При том хороша она как на PC, так и на МАКе (полностью совместима с core audio). Но в отличии от 22vsl, питаю надежды, что инструментальные входы будут работать хоть чуть чуть вкуснее (и так же уповаю на дополнительное питание, которое, теоретически (не бейте, в схемотехнике я чуть хуже чем так себе) сильнее раскачает преамп и всю схемотехнику внутри).

6) Tascam US 2x2
Долго посматривал на эту карту и до сих пор смотрю. В ней все, что я хочу. И цена подходящая. Но, черт побери, я понятия не имею что это за зверь и как он вообще работает.. какие типичные проблемы, какой звук у преампов, на сколько хорош звук с инструментальных дырок и т.д..
Видел на форуме счастливых обладателей.. хотелось бы чтобы они отписались здесь о своем опыте использования этой карты.

7) Focusrite Scarlett 2i4
Идеальная карта, наверное. Отпугивают только все те существенные недостатки, которые я познал после 2i2.
Как хотфикс клипования есть кнопка PAD (но меня смущает как на самом деле это реализовано.. если это просто наглый срез клипа, то теоретически это серьезная потеря яркости и динамики звука), но если эта кнопка переключает на другую цепь с большим запасом входящей мощности.. но тогда вопрос, на кой ы ее вообще надо было делать, если у рядовой карты в нулевой позиции крутилки входящей мощности звук такой же, как у этой с нажатой кнопкой ПЭДа.
В общем, после 2i2 меня серьезно отпугивает фокусрайт вообще. Но звук у нее в принципе хорош.


В общем вот в такой тупик я забрел, слишком я, видать, перфекционист, что за несчастные 300 баксов такой шум и гам развел. Но хочется за подобный скромный бюджет выбрать максимально качественный вариант, который будет со мной не один год моей жизни.

Не особо глубоко подкован в теоретических познаниях описания самых точнейших технических параметров карты, понимая лишь базовые (импеданс входов, отношение сигнала/шума, громкость и т.д.)

Заранее спасибо, ребята, за подсказки, которых жду с нетерпением!
Отпишите, ребята, кто какой картой пользуется или расскажите пожалуйста о вашем личном опыте эксплуатации девайсов, которые вам встречались. Буду очень рад этой ценной информации и надеюсь что другим "блуждающим" вроде меня это пригодится

Возможно есть еще варианты, которые я глазами пропустил, на что не обратил внимание - буду рад "прибавкам" к списку. Может быть беринжер, или еще какую-то фирму, не обязательно популярную, но надежную, авось я что-то упустил.
Смотрел немного на ZOOM UAC-2, но как-то после гитарных процессоров сомнительного качества весьма скептически на них смотрю. Слишком дешево как для таких спеков.... настораживает.
В общем буду очень рад советам!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)